Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
14/05/08 01:25

# 585569

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585563] Help admins  

Хех, ладно, разъясняю. Для чего в «матрице» люди? Для энергии машинам. И насколько ты можешь помнить из трилогии и «аниматрицы», у машин, была своя «матрица», для себя. Так вот экономическая неоправданность заключается в том, что добывать энергию из людей не выгодно. Почему? Для поддержания их иллюзии-«матрицы» для людей требуется колоссальные вычислительные мощности, которые сожрут много мегаватт. Для комплексов по разведению людей требуются также много энергии. Теперь предположим, что машины переключились на собак. Собаки размножаются и растут быстрей людей. Размножаться можно им позволить естественным путем. Потом берешь взрослую животинку, делаешь ей лоботомию, ложишь её в аккумулятор. Гораздо проще и быстрей. И вообще добыча биоэлектричества вряд ли столь эффективна как показано в «матрице».

ВалерийСкептик
14/05/08 01:55

# 585570

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #585538] Help admins  

В целом диагноз ясен...

В целом видно, что человек АБСОЛЮТНО НИ ХРЕНА не понял, НО с понтами делает уверенные выводы... всё снова и снова повторяет это вот одно и то же...

Человек не задает никаких вопросов и при этом утверждает что его вопросы ставят кого то в тупик...

Человек не понимает вопросов и отталкивает их от сознания... буквально "не слышит" их...
типа как глухой - это эффект "психоблоков".
Повторяю вопрос ещё раз для непредубеждённых читателей:

Вы делаете какие-то уверенные выводы - в чём причина/основание Вашей уверенности в своих выводах?
СлабО ответить?

Отрицает все и вся - никому верить нельзя и тп...

Человек в упор не понимает, опять "не слышит" по тем же "психоблокам", что
я НЕ ОТРИЦАЮ НИЧЕГО Я СОМНЕВАЮСЬ ВО ВСЁМ...
и говорю в т.ч. "всё может быть"

Собирается войти в расу надЪлюдей, сам точно не понимая что это такое...

Человек опять не понимает совершенно ни в пень, несмортя на все тексты у него под носом...

НЕТ НИКАКОЙ РАСЫ НАДЪЛЮДЕЙ. НадЪлюди - это части надЪобщества, а надЪобщество - это общество (из) обществ... типа следующая после общества ступень эволюции/развития существующего...

Собирается отнять у всех ядерное оружие, не зная как это сделать...

Нужно преобразовать ядерные общества (Россию, например, или США) в надЪобщества... и ничего отбирать тогда не придётся...

Загнать всех в разные резервации, не зная как это сделать без применения того самого оружия...

Люди в основном сами будут организовывать себе резервации-общины со своими правилами (например: фашисты захотят жить БЕЗ "нечистых")...
Ядерные общества преобразуются в надЪобщества с необходимостью... с общим контролем над ЯО... общества, которые будут выходить из надЪобщества, будут одновременно лишаться доли контроля за ЯО.
Таков будет конкретный механизм лишения ЯО обществ НЕ в надЪобществе...

Не знает, как и на что будет существовать это самое надЪобщество... Где и как оно будет располагаться и каким образом контролировать остальные подЪобщества..

Производство в надЪобществе останется как было... с учётом нового общественного строя... т.е. политические границы станут, видимо, теми же, что и экономические - и будут меняться гибко по мере изменений в экономике...

Общины НЕ входящие в надЪобщество будут сами регулировать свои границы... НадЪобщество договрится с ними о выделении им земель и будет наблюдать только, чтобы эти общины (НЕ в надЪобществе) НЕ заимели ЯО... Каким образом наблюдать? из космоса, наверное...
...

Абсолютно не уверен в том что это вообще все нужно и даже в том что это здравая мысль, а не плод его больного воображения...

Да, не уверен, а тот, кто уверен хоть в чём-то, тот должен объяснить хотя бы себе на чём основана его уверенность -
именно этот вопрос данный человек "не слышит" и, наверное, искренне "не слышит", и ведёт себя так, будто этого вопроса не существует...
всех непредубеждённых читателей прошу в существовании этого психоблока лично убедиться...
Задайте сами ему этот вопрос - и посмотрите как он нахамит сначала, если поймёт вопрос и ответит, а потом забудет о вопросе... и решит, что его и не было никогда...
...
Короче не знает ни фига, даже экономической системы страны в которой живет...

Откуда этот человек знает в какой стране я живу?
Он не знает, но делает выводы и заявления... очень уверенно.
Я бы его спросил "откуда у Вас увернность в себе, в своих способностях и т.д....?",
но у него - психоблок, он этого вопроса не понимает, не слышит, забывает...
Спросите вы его, п-та... много раз и погромче...
Давайте, может, все вместе? хором крикнем?
ЭЙ, В ТАНКЕ, САМОУВЕРЕННЫЙ ТИП! В ЧЁМ ПРИЧИНА ВАШЕЙ САМОУВЕРЕННОСТИ?
Может, Вам "Матрица" туманит разум, а? Нет? Есть доказательства?
...
Слышит? Да вряд ли... Глухой он...

За все годы существования\не существования (этого он тоже не знает) этой идеи к нему не присоединился ни один человек... Или присоединился, но он не в курсе...

Присоединялись... потом отсоединялись... но есть и увеличиваются сочувствующие...
...это время теория шла вперёд, образовался форум и сайт... дело движется, не стоИт на месте...

"И при этом вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить..."(с)

У меня сложилось очень низкое мнение о способностях данного человека (образование же здесь не очень важно).
Зомбирующие психоблоки, возможно, мешают ему проявлять свои способности.

Мое мнение - пациент не опасен...

Этот человек может быть опасен, если у него есть доступ к Красной Кнопке (хоть какой-то доступ... например, если он голосует за человека, который управляет Красной Кнопкой)...
и необходимо до нейтрализации психоблока... типа запретить ему голосовать.

Предлагаю пожелать пареньку удачи и собственно все...
Держите нас в курсе дела, Валерик:-)))
ОК?:-)))

Врёте Вы всё... как пить дать...
И хренъвамъвъдышло, а не информацию о делах надЪлюдей...
ОК?

medarkoster
Ghjgbk
14/05/08 02:04

# 585572

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585570] Help admins  

ВалерийЪ, а как тыЪ самЪ пришел к осознанию наличия у тебяЪ психоблокаЪ? И как тыЪ смог преодолеть егоЪ действиеЪ? Когда этоЪ случилось? После каких событийЪ?

ВалерийСкептик
14/05/08 02:14

# 585573

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #585568] Help admins  

"Превосходство. Перспектива восхождения по иерархической лестнице очень привлекательна для людей, обладающих чувствительной точкой «власть»...

Принадлежность. Большинство людей ощущают потребность принадлежать к какой-либо группе или сообществу..."

из книги Ричарда Броуди. Психические вирусы. Как программируют ваше сознание, 2006 г.
Валерик- ты носитель психовируса. Поможет лишь лечение, поскольку прививка не была сделана вовремя:-).

Вы тоже сУдите по себе, видимо, как и тутошний добрый романтик... и как все люди, наверное...

Поэтому обвиняя/характеризуя других, Вы т.о., видимо, "выдаёте" себя.

Это ВАМ нужна "власть", скорее всего...

(Мне же нужна "слава", а не "власть"...
Я хочу просуществовать "как человек" как можно дольше... "человек как человек" живёт в своём обществе и после биологической смерти, если его дела/идеи используются, т.е. помогают его обществу выживать...
Я хочу чтоб мои идеи были очень важны и помогали выживать человечеству очень много лет...
)

И это ВАМ нужно принадлежать к группе "самых лучших" (бандерлогов) - это я Вам, кажется, ужЕ писАл.
Это Вас в детстве обманули, видимо, что типа у Вас мама самая красивая, а страна - самая справедливая... а думать почему это так - нельзя... и так с тех пор у Вас этот психоблок и стоит...

Эй, в танке! Вы - такой же как все! и мама у Вас и страна - НЕ самая-самая, ОК?
Осознаёте? Человечество важнее мамы со страной... да?
Напрягитесь, п-та...
Помогает?
Нет?
Ну, тогда требуется медикаментозное лечение... или даже хирургическое вмешательство... (возможно - топором?)...

ОК?

ВалерийСкептик
14/05/08 02:29

# 585575

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585569] Help admins  

Хех, ладно, разъясняю. Для чего в «матрице» люди? Для энергии машинам. И насколько ты можешь помнить из трилогии и «аниматрицы», у машин, была своя «матрица», для себя. Так вот экономическая неоправданность заключается в том, что добывать энергию из людей не выгодно. Почему? Для поддержания их иллюзии-«матрицы» для людей требуется колоссальные вычислительные мощности, которые сожрут много мегаватт. Для комплексов по разведению людей требуются также много энергии. Теперь предположим, что машины переключились на собак. Собаки размножаются и растут быстрей людей. Размножаться можно им позволить естественным путем. Потом берешь взрослую животинку, делаешь ей лоботомию, ложишь её в аккумулятор. Гораздо проще и быстрей. И вообще добыча биоэлектричества вряд ли столь эффективна как показано в «матрице».

спасибо за разъяснение...
Давайте и я Вам тоже разъясню поподробнее...
...
Понимаете, то, о чём Вы говорите - мелкие неважные детали...

Схема этого мира "Матрицы" какая?
С точки зрения человека, который в этом мире? а не машины?

Есть провода, по которым откуда-то в мозг человека поступают сигналы, формирующие "иллюзии", понимаете?

ВСЁ. Это - главное. Всё остальное - неважные детали... типа стиля борьбы, которым Нео с Морфеусом дрались...

Схема мира человека полуграфическм:

(мозг человека, живущего в иллюзиях)---(провода)---(источник "иллюзии")(1)

Многие утверждают, что схема нашего с Вами мира такая:

(мозг человека, живущего в реальности)---(органы чувств)---("реальность")(2)

Внимание, вопрос:
мозг человека может отличить "без внешней помощи" схему (1) от схемы (2)
или никак не может?

Понимаете вопрос?

А какого цвета провода или что за источник иллюзии используется и почему - это вопрос НЕВАЖНЫЙ в данной дискуссии.

ВалерийСкептик
14/05/08 02:32

# 585576

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585572] Help admins  

ВалерийЪ, а как тыЪ самЪ пришел к осознанию наличия у тебяЪ психоблокаЪ? И как тыЪ смог преодолеть егоЪ действиеЪ? Когда этоЪ случилось? После каких событийЪ?

Какого психоблока? в чём он заключается?

medarkoster
Ghjgbk
14/05/08 02:47

# 585579

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585576] Help admins  

Ааа.. Так у тебя его не было. А вообще я про блок, про который ты мне вещал всё время. Про самоуверенность там какую-то.

medarkoster
Ghjgbk
14/05/08 02:51

# 585581

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585575] Help admins  

Схема мира несколько иная:

объективный мир => информация => органы чувств => первичная подсознательная обработка информации(ты же смотря на дерево, видишь дерево, а не чё-то зелененькое с неровными краями) => сознание=> субъективный мир.

Те у кого явное не совпадение объективного и субъективного психи.

Понял о чем я? Это не мир существует в тебе, а ты в мире.

rkbv
Атеист
14/05/08 04:34
www.sotref.com

# 585585

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585573] Help admins  

Вы тоже сУдите по себе, видимо, как и тутошний добрый романтик... и как все люди, наверное...
О Да, я забыл что Вы к числу людей не относитесь. Вы УЖЕ НадЪлюдь? или в стадии окукливания?
Поэтому обвиняя/характеризуя других, Вы т.о., видимо, "выдаёте" себя.
Вы забыли что я менеджер? Это входит в мои обязанности:-)
Это ВАМ нужна "власть", скорее всего...
Я ей обладаю в рамках своего коллектива.
(Мне же нужна "слава", а не "власть"...
Это певица которая? :-) Без власти ты кто есть то? Пес смердящий:-))

Я хочу просуществовать "как человек" как можно дольше... "человек как человек" живёт в своём обществе и после биологической смерти, если его дела/идеи используются, т.е. помогают его обществу выживать...
Я хочу чтоб мои идеи были очень важны и помогали выживать человечеству очень много лет...

Ты бы определился человек ты или надЪчеловек
И это ВАМ нужно принадлежать к группе "самых лучших" (бандерлогов) - это я Вам, кажется, ужЕ писАл.
Это Вас в детстве обманули, видимо, что типа у Вас мама самая красивая, а страна - самая справедливая... а думать почему это так - нельзя... и так с тех пор у Вас этот психоблок и стоит...

Отношу себя к разумным людям, объективно оценивающим ситуацию.В том числе и группы и страны. Только Мать это святое. Красивая она или нет, она подарила жизнь. А дальше каждый этой жизнью распоряжается сам. Кто то творит добрые дела, кто то увеличивает бюджет страны, а кто то занимается демагогией и пустой болтовней.

Эй, в танке! Вы - такой же как все! и мама у Вас и страна - НЕ самая-самая, ОК?
Я не танкист:-) телекоммуникационщик по основному образованию:-) Страна может и не самая, но надо стремиться сделать ее лучше. А вот насчет Мамы поспорю. Каждому нормальному человеку она САмая Самая! До сих пор жалею, что не сделал ей больше хорошего, когда она была жива.
Осознаёте? Человечество важнее мамы со страной... да?
Ну да! А межгалактическое сообщество важнее человечества:-)
Напрягитесь, п-та...
Помогает?
Нет?
Ну, тогда требуется медикаментозное лечение... или даже хирургическое вмешательство... (возможно - топором?)...

Юноша, Ваш нигилизм уже даже не раздражает. Научитесь хорошо себя вести для начала. А потом уже спасать мир.

ОК?

ВалерийСкептик
14/05/08 12:46

# 585686

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #585585] Help admins  

(страна) может и не самая, но надо стремиться сделать ее лучше.

Надо проанализировать - нужна ли страна человечеству...
и если окажется, что страна опасна для человечества, то её нужно уничтожить - Вы согласны?

Но у Вас стоИт психоблок на этот анализ, наверное...
Русланд юбер аллес... это - тоже святое - так по-вашему? анализу не подлежит... стоп мысли... блок размышлениям... агрессия и хамство - наружу.... на защиту психоблока...

Правильно? Угадал?

Хамство - это условный рефлекс, когда затрагивают "святое", т.е. внушённое группой для своего шкурного группового выживания...

ОК?

и это НЕ нигилизм, а суперЪскептицизм - (надЪ)идеология выживания человечества.
"Святое" - это групповой фанатизм, который приведёт к самоубийству человечества, понимаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на