Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
11/05/08 11:24

# 584378

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #584294] Help admins  

- Также как и "матрица в нас".
- Попробуйте слово матрица заменить словом заблуждение:-)

"Заблуждение" - абстрактное слово, которое имеет конкретное содержание разное для каждого конкретного общества...
...
Мир "Матрицы" ОДИНАКОВ для всех (в большой степени) - смотри к/ф.
...

rkbv
Атеист
11/05/08 13:23
www.sotref.com

# 584414

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584378] Help admins  

Я вообще то реалист:-)) И в матрицу верю в ту, из которой делают микросхемы. Фильм смотрел. Художественный:-))
А кто настолько проникся миром матрицы, советую обратиться к личному психологу. Нет психолога? тогда к бесплатному психиатру:-))

ВалерийСкептик
11/05/08 14:06

# 584428

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #584414] Help admins  

-----------------------------------------
Я вообще то реалист:-)) И в матрицу верю в ту, из которой делают микросхемы. Фильм смотрел. Художественный:-))
А кто настолько проникся миром матрицы, советую обратиться к личному психологу. Нет психолога? тогда к бесплатному психиатру:-))
Имеем
- нежелание задуматься/подумать над неким вопросом...
- "защита" от вопроса агрессивным, тупым и наглым хамством...
...
это, наверное, говорит о "психо-блоках", поставленных в Вашем мозгу...
т.е. о (внушённом) "запрете" подумать над ("простыми") вопросами, которые могут разрушить Вашу "картину мира"...
и из-за этого запрета попытка задать вопрос вызывает "(запрограммированную, стандартную) реакцию", которую Вы тут и продемонстрировали.

Вы, видимо - распространённый тип "зомби", загипнотизированный какой-то пропагандой/внушением...
ну так запомните "простой" вопрос, который вызывает эту Вашу бессмысленную агрессию...

Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"?

Пока Вам, как можно видеть, более-менее комфортно в Вашем зазомбированном состоянии, но, возможно, в будущем внушённая картина мира посильнее вступит в противоречие с окружением и тогда Вам станет хуже - тогда Вы вспомните об этом вопросе, хорошо?

Т.е. ЭТО Я Вам советую тогда обратиться к психиатру, когда Вам станет "беспричинно" плохо, и попросить его помочь Вам определить источник Вашего зомбирования...

А пока отвалите от меня и не мешайте мне говорит с НЕзазомбированными, ОК?

rkbv
Атеист
11/05/08 14:13
www.sotref.com

# 584430

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584428] Help admins  

Валерик! Я действительно "зомбирован" своей службой (в прошлом). И Ваш тон, несколько режет мне слух. Я старше Вас и могу дать Вам по попе, поэтому соблюдайте субординацию и уважение к старшим.

ВалерийСкептик
11/05/08 15:02

# 584439

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #584430] Help admins  

Валерик! Я действительно "зомбирован" своей службой (в прошлом) в одном из управлений КГБ СССР. И Ваш тон, несколько режет мне слух. Я старше Вас и могу дать Вам по попе, поэтому соблюдайте субординацию и уважение к старшим.
**************************************************************************************************************

(Да? В КГБ? Т.е. Вы можете даже, наверное, сигануть из окна, услышав по телефону кодированное слово, как сделала, говорят, пара чиновников из КГБ? Вам по телефону говорить не страшно?)

Мой тон - это ответ на Ваш тон (а Вам это НЕ пришло в голову, да?). Сбавьте свой тон... извинитесь за совет сходить к психиатру и тогда дальнейшее общение между нами будет возможным, ОК?

Но на это Вы, эгоцентрик, видимо, вряд ли способны...
Вы крайне самовлюблённы, самоуверенны, извините, и самонадеянны... Откуда Вы знаете сколько МНЕ лет, например? и где я работаю/работал? может, тоже в КГБ, а?

Добавлю ещё слов, чтобы этот пост НЕ мог считаться "голым" "выяснением отношений".

Разберу Вас "как тип личности".

Именно такие люди, как Вы, как мне кажется, безаппеляционно и безосновательно убеждённые в своём праве судить/рядить, "наивно и бездумно" НЕ сомневающиеся ни в себе, ни в "реальности", могут привести к гибели всего человечества...
...
Ладно, пока остановимся... чтоб лишнего не писАть...
У Вас есть возможность извиниться и спросить типа "почему отсутствие сомнений в себе и в реальности может привести к гибели человечества"... чтобы продолжить разговор...

medarkoster
Ghjgbk
11/05/08 21:27

# 584560

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584081] Help admins  

То есть, по-вашему, поступающая в мозг информация отражает не реальный мир, а нечто искусственно синтезированное? Причем синтезированное с целью, что-то там скрыть. А зачем и кому это могло понадобится? А?

Почему я считаю, что я не в мире как в том фильме? Не думаю, что это обосновано, человек, на мой взгляд, не самая эффективная «батарейка». Ну даже если и так, то зачем эта иллюзия если можно просто повредить мозг, или рассечь спинной? Вы ведь не считаете, что те, кто сделал иллюзию существа иррациональные? Зачем «иллюзионистам» заморачиваться и тратить столько энергии и материалов?

multi_PR
скорее агностик
11/05/08 22:10

# 584580

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #584430] Help admins  

Даже и не пытайтесь... "Нам с Вами свелось поручкаться с самим..."(с) организатором Мировой революции... Именно так - с большой буквы М:-)))
Вы его форум почитайте - явный клиент для Кащенко - он там сам с собой переписывается, а всех кто против удаляет нещадно... Так что для него никто не авторитет, он все всегда знает лучше всех... он же творец "НадЪобщества", а не хухры-мухры... Майн Кампф нервно курит в коридоре... А Вы тут с каким-то КГб - мелко плаваете...
Пускай развлекается мальчонка..., тем более что за три года к нему присоединилось аж.... четыре человека... То есть команда готовая завтра же перевернуть политику России, а потом и всего мира насчитывает целых ПЯТЬ членов... Во главе с непокобелимым Валериком-Над-Всеми...:-)
А вот если вдруг забалует всерьез - есть Ваши бывшие коллеги из Управления Р - найти его не вопрос... Будет кому тапочки шить и моторику пальцев на коробочках разрабатывать...

ВалерийСкептик
11/05/08 23:10

# 584614

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584560] Help admins  

То есть, по-вашему, поступающая в мозг информация отражает не реальный мир, а нечто искусственно синтезированное? Причем синтезированное с целью, что-то там скрыть. А зачем и кому это могло понадобится? А?
Это неважно - кому и зачем...
Главное, что это ВОЗМОЖНО... Правильно?
И если это так, то все библии/кораны ВОЗМОЖНО - полное фуфло, правильно?
И никакого доказательства обратного НЕТУ, правильно?

ВалерийСкептик
11/05/08 23:19

# 584616

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #584580] Help admins  

Даже и не пытайтесь... "Нам с Вами свелось поручкаться с самим..."(с) организатором Мировой революции... Именно так - с большой буквы М:-)))
Вы его форум почитайте - явный клиент для Кащенко - он там сам с собой переписывается, а всех кто против удаляет нещадно... Так что для него никто не авторитет, он все всегда знает лучше всех... он же творец "НадЪобщества", а не хухры-мухры... Майн Кампф нервно курит в коридоре... А Вы тут с каким-то КГб - мелко плаваете...
Пускай развлекается мальчонка..., тем более что за три года к нему присоединилось аж.... четыре человека... То есть команда готовая завтра же перевернуть политику России, а потом и всего мира насчитывает целых ПЯТЬ членов... Во главе с непокобелимым Валериком-Над-Всеми...:-)
А вот если вдруг забалует всерьез - есть Ваши бывшие коллеги из Управления Р - найти его не вопрос... Будет кому тапочки шить и моторику пальцев на коробочках разрабатывать...
На своём форуме я НИКОГО НЕ удаляю.
Даже самоуверенных ограниченных и наглых фанатиков...
хоть это и странно для поклонников КГБ, наверное...
и торопитесь скорей меня находить - а то идея вырвется "к массам" и вам её будет не остановить...

medarkoster
Ghjgbk
11/05/08 23:20

# 584617

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584614] Help admins  

1. Строка. Ну а все-таки есть же у вас версии кому же могло это понадобиться. Вряд ли это бескорыстно и на одном энтузиазме. А на основании интереса можно уже говорить о борьбе, станет яснее, с чем же собственно надо бороться.
2. Строка. На текущем технологическом уровне это определенно не возможно. И по моему мнению не оправданно на всех уровнях кроме того, на котором такая борьба не имеет смысла.
3. Строка. Да.
4. Строка. Обратного чему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на