Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
12/05/08 00:00

# 584627

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584616] Help admins  

И после этого я самоуверенный?:-)))
Да Вас, уважаемый посылают откровенно везде куда бы вы не пришли ... Все, даже наци. Сторонников , как я погляжу тоже не богато... Займитесь делом, займитесь... Балясины кстати неплохой вариант для Вас:-)
Я Вас искать не собираюсь... Да и органам Вы тоже не интересны... Вы как тот Неуловимый Джо:-)
А Ваше самомнение конечно впечатляет:-)))

ЗЫ: А я, по-вашей версии фанатик чего, простите? А то я вот как-то даже растерялся... Живу и не знаю что я фанатик:-) Просветите?

rkbv
Атеист
12/05/08 00:58
www.sotref.com

# 584633

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #584627] Help admins  

Ну да, пробить айпишник ничего не стоит, но стоит ли? Пусть мальчонка порезвится:-)
Тем более что у нас свобода слова. Дарю свой тест на вшивость: напоить, разозлить (только власть не давать ни в коем случае:-)) . И сразу становится видно что за личность, с неоконченным ли психиатрическим образованием, или с законченным психическим заболеванием:-))

multi_PR
скорее агностик
12/05/08 02:12

# 584646

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #584633] Help admins  

Да какая власть, ну что Вы:-) Молодой, глупый... С девчонками не получается... С работой тоже - вот и надо ж куда то приткнуться... Типа чем-то занят. А как льстит самомнению - мир спасает чувак! А вокруг- враги, сплошные корыстолюбивые эгоисты, а он весь в белом. Вот не хочет никто, а он их все-равно спасет....героически...из последних сил...:-))) Вот только одного понять не может - на его вопросы не отвечают не потому что не могут ответить, а потому что кроме него эта демагогия никого не интересует:-) Точно - надо ему ник сменить на "НадЪнеуловимого Джо":-))) Обязательно распечатаю его "документы" с сайта - интересно что на это скажут друзья-политики и друзья-медики:-)

ValeryZ
Христианин
12/05/08 02:13
valeryz.com.ua

# 584647

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584439] Help admins  

Гражданин, не «звездите» цитируя...
А то благодаря вашим нововведениям в цитировании форум приходится влево-вправо двигать читая.
Для цитат есть специальная кнопочка.

ВалерийСкептик
12/05/08 10:23

# 584711

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584617] Help admins  

То есть, по-вашему, поступающая в мозг информация отражает не реальный мир, а нечто искусственно синтезированное? Причем синтезированное с целью, что-то там скрыть. А зачем и кому это могло понадобится? А?
Это неважно - кому и зачем...
Главное, что это ВОЗМОЖНО... Правильно?
И если это так, то все библии/кораны ВОЗМОЖНО - полное фуфло, правильно?
И никакого доказательства обратного НЕТУ, правильно?
----------------------------------------------------------
1. Строка. Ну а все-таки есть же у вас версии кому же могло это понадобиться. Вряд ли это бескорыстно и на одном энтузиазме. А на основании интереса можно уже говорить о борьбе, станет яснее, с чем же собственно надо бороться.
2. Строка. На текущем технологическом уровне это определенно не возможно. И по моему мнению не оправданно на всех уровнях кроме того, на котором такая борьба не имеет смысла.
3. Строка. Да.
4. Строка. Обратного чему?
...........................................
1. Бороться невозможно, как мне кажется, без помощи "извне"...
(Как доказать самому себе - в к/ф "Матрица" ты или нет?)
Поэтому версии строить бесполезно... Можно, конечно, поразвлекаться... но это - кому интересно... мне - неинтерсно (сейчас?).
2. Ключевое слово тут у Вас - "по моему мнению"... т.е. Ваше утверждение НИ НА ЧЁМ НЕ основано... ну разве что только на Вашем "(личном) опыте", который может быть "сфальсифицирован" способом из к/ф "Матрица", например... не говоря ужЕ о том, что и Ваша способность делать выводы из "опыта" может быть "подправлена" "внешней силой"... "гипнозом/зомбированием", например... Правильно ведь?
3. Но также любая библия/коран ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может оказаться "абсолютной истиной", правильно?
4. Не доказано, что библия/коран ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может оказаться "абсолютной истиной"...

Короче, что угодно может оказаться "абсолютной истиной" и может оказаться "полной хахатурой"... и как это узнать и можно ли это вообще узнать совершенно не известно...

Полное сомнение во всём, включая и самО сомнение - единственная точка зрения, которая меня лично удовлетворяет (пока? т.е. до тех пор, пока не появился некто в белом фраке и каким-то образом (не представляю себе каким, правда, но мало ли чего я себе не представляю?) не убедил меня в какой-то своей "конкретной истине".)

Полное сомнение во всём, как мне кажется - это точка зрения (идеология), которая обеспечит человечеству физическое выживание...
ВСЕ остальные точки зрения, включая сюда и христианскую, ведут к физической гибели человечества (христиане, например, будут приветсвовать физическую гибель нынешнего "земного/практического" человечества (и замену его "другим божественным/небесным человечеством") в Страшном суде, правильно?)
См мой форум за подробностями...

Аминь, товарищи...

ВалерийСкептик
12/05/08 10:29

# 584716

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ValeryZ, #584647] Help admins  

Гражданин, не «звездите» цитируя...
А то благодаря вашим нововведениям в цитировании форум приходится влево-вправо двигать читая.
Для цитат есть специальная кнопочка.
Это Вы мне?
Где "спец кнопочка"? Не могу найти.
Дайте описание её местоположения и вида, п-та.
Вообще форум, извините, раз зашла об этом речь (я бы по собственной инициативе не заикнулся)
"глючный".
Но это вообще неважно. Главное - обсуждение как вместе вернее выжить, правильно?
Я предлагаю идеологию выживания всего человечества, а не только христиан... или там атеистов...
ВСЕМ должно быть интересно..

ValeryZ
Христианин
12/05/08 10:58
valeryz.com.ua

# 584730

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584716] Help admins  

Это Вы мне?
Это я вам.
Где "спец кнопочка"? Не могу найти.

Поясняю:
Прямо над окном для ответа есть 6 кнопок:
1-я «B» - для жирного шрифта
2-я «І» - для курсива
3-я «U» - для подчеркивания
4-я «ABC» - для перечеркивания
5-я нарисовать не могу, вот она как раз для цитирования
цитату надо делать так:
(если многострочная) —
     а. копируете нужный текст в окно ответа
     б. выделяете его (мышом, либо «стрелками» подшифтованными)
     в. княпаете кнопку «цитата»
(если однострочная) —
     а. княпаете кнопку «цитата»
     б. копируете нужный текст в строку открывшегося окошка
6-я кнопка для вставки гиперссылок.

Вообще форум, извините, раз зашла об этом речь (я бы по собственной инициативе не заикнулся)
"глючный".
Форум — вполне нормальный. Но если вам не нравится — разубеждать не стану.

ВСЕМ должно быть интересно..
На вкус и цвет, как говорится, вылетит — не поймаешь.

ВалерийСкептик
12/05/08 11:11

# 584735

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #584627] Help admins  

И после этого я самоуверенный?:-)))
Да Вас, уважаемый посылают откровенно везде куда бы вы не пришли ... Все, даже наци. Сторонников , как я погляжу тоже не богато... Займитесь делом, займитесь... Балясины кстати неплохой вариант для Вас:-)
Я Вас искать не собираюсь... Да и органам Вы тоже не интересны... Вы как тот Неуловимый Джо:-)
А Ваше самомнение конечно впечатляет:-)))

ЗЫ: А я, по-вашей версии фанатик чего, простите? А то я вот как-то даже растерялся... Живу и не знаю что я фанатик:-) Просветите?

Вы изменяете своё мнение на противоположное совершенно НЕ смущаясь, да? С тем же апломбом вещаете теперь, что у меня - самомнение, а перед этим говорили, что я - закомплексованный...

Это свойство фанатиков по натуре - согласны? Что бы они ни говорили - всё говорят "с верой (В СЕБЯ в первую очередь)".

То, что Вы растерялись - это хорошо... говорит о том, что Вы - НЕ безнадёжны в своём самомнении... настоящие фанатики просто бы ещё раз покрутили бы мне у виска - и всё...
Очень рад.

Фанатик - это слепо верящий во что-то конктретное (всё равно во что... что у меня - самомнение, например, что у меня - комплексы... неважно), но в первую очередь - верящие в себя, в любимого... в свой "опыт" и в свои способности этот "опыт" "правильно/истинно обрабатывать"... т.е. всегда говорящие с апломбом, например, даже противоположные вещи...

И вопрос темы - это "красная тряпка" для фанатиков... вопрос, который подрывает самые основы мировоззрения фанатиков... УНИЧТОЖАЕТ их как фанатиков -
поэтому фанатики, защищаясь (защищая свою сущность фанатика), встречают этот вопрос агрессией (хамством) или вообще выталкивают его из сознания.
...
Понимаете?

multi_PR
скорее агностик
12/05/08 11:30

# 584743

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584735] Help admins  

Да ничего я не изменял:-)
В Вашем случае самомнение и есть защитная реакция от более серьезных комплексов...:-)
----Фанатик - это слепо верящий во что-то конктретное (всё равно во что...
что у меня - самомнение, например, что у меня - комплексы... неважно)----
А я значит Ваш фанат? Сильно!:-)
Вопрос темы НИКОМУ не интересен, как Вы понять не можете? Никому:-) И совершенно ничего не подрывает. А вот Вы себя ведете как фанатик, а точнее как паранойик. Утопические идеи были очень популярны в начале прошлого века - Вы отстали на каких-то 100 лет всего...:-)

ВалерийСкептик
12/05/08 11:47

# 584748

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ValeryZ, #584730] Help admins  

а. копируете нужный текст в окно ответа
б. выделяете его (мышом, либо «стрелками» подшифтованными)
в. княпаете кнопку «цитата»
(

Понял, спасибо... Я почему-то решил, что эта кнопка - для оформления текста (абзацев)... Это картинка на кнопке... типа запутывающая... (-: типа я тут не виноват :-).
Но это - неглавное, видимо...
...
А тема важная и интересная, да, видимо, не для всех...
но для всех, кто хочет жить... наверное... всё-таки интересна...

Физическое выживание человечества нуждается в сАмом серьёзном внимании, ибо под вопросом... Согласны?
Ибо фанатики локальных культов могут использовать глобальные технологии в своих разборках с летальным для всего человечества исходом...
И НИКТО не рассматривает ситуацию в мире с позиции интересов всего человечества...
ВСЕ заняты ТОЛЬКО своим местом у мелкого корыта...
ВСЕ занимаются "своим делом"... точат свои балясниы/лясы, блин...
ВСЕ хвалят только своё болото, как кулики, едрёнть...

И только я один - в белом фраке... и выдаю белые фраки (даже фрачные пары... виртуальные) всем желающим...
Примечание: всё сказанное - гипотеза...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на