Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 12:00

# 584754

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584711] Help admins  

1. Так у вас нет связи с реальным миром? Тогда почему вы решили, что эта маловероятная ситуация имеет место быть? Исключительно из того, что может быть, когда-нибудь подобное и можно будет реализовать?
2. Ну не на «Матрице», «Призрак в доспехах» все же раньше появился. Точно, а еще Джон Смит может вселится в ваших родственников во время телефонного разговора, так что ли?
3. Не, все они лажа, не по отдельности, а ввиду совокупности их существования и их попыток признания друг друга.
4. Да

Ну можно на основании сфальсифицированного опыта подправленной логикой попытаться сделать вывод.

То есть ваша позиция сидеть и ждать у моря погоды?

Не правильно, есть еще атеисты, да и буддисты там всякие.

«товарищи»? Я тут посмотрел вокруг, в комнате кроме меня никого.

Как цитировать: <quote></quote> только вместо "<"">" => "[""]" ну и другие тэги тоже работают.

ВалерийСкептик
12/05/08 12:05

# 584758

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #584743] Help admins  

Да ничего я не изменял:-)
В Вашем случае самомнение и есть защитная реакция от более серьезных комплексов...:-)
----Фанатик - это слепо верящий во что-то конктретное (всё равно во что...
что у меня - самомнение, например, что у меня - комплексы... неважно)----
А я значит Ваш фанат? Сильно!:-)

Вы не понимаете.
Фанат - тот, кто слепо верит в свои способности приобретать и анализировать опыт и в результаты своего анализа своего опыта... какие-то конкретные результаты...

И вопрос темы показывает, что в свой опыт слепо верить нельзя, понимаете?

Вопрос темы НИКОМУ не интересен, как Вы понять не можете? Никому:-) И совершенно ничего не подрывает. А вот Вы себя ведете как фанатик, а точнее как паранойик. Утопические идеи были очень популярны в начале прошлого века - Вы отстали на каких-то 100 лет всего...:-)

Идеи мои - это ответ на появление технических средств самоуничтожения человечества в среде обществ слепых фанатиков...
они (идеи) не могли появиться раньше появления этих средств...

вопрос подрывает основы целого мира обществ слепых фанатиков...
он опасен для этого мира...

multi_PR
скорее агностик
12/05/08 12:30

# 584762

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584758] Help admins  

Вы себе льстите:-) Никому , кроме себя Вы не опасны...
И, если можно, впредь если даете какое-либо определение - делайте ссылку на источник... А то Вы на ходу придумываете определения, а это не очень корректно, если не сказать сильнее...:-)

ВалерийСкептик
12/05/08 12:54

# 584766

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584754] Help admins  

То есть, по-вашему, поступающая в мозг информация отражает не реальный мир, а нечто искусственно синтезированное? Причем синтезированное с целью, что-то там скрыть. А зачем и кому это могло понадобится? А?
Это неважно - кому и зачем...
Главное, что это ВОЗМОЖНО... Правильно?
И если это так, то все библии/кораны ВОЗМОЖНО - полное фуфло, правильно?
И никакого доказательства обратного НЕТУ, правильно?
----------------------------------------------------------
1. Строка. Ну а все-таки есть же у вас версии кому же могло это понадобиться. Вряд ли это бескорыстно и на одном энтузиазме. А на основании интереса можно уже говорить о борьбе, станет яснее, с чем же собственно надо бороться.
2. Строка. На текущем технологическом уровне это определенно не возможно. И по моему мнению не оправданно на всех уровнях кроме того, на котором такая борьба не имеет смысла.
3. Строка. Да.
4. Строка. Обратного чему?
...........................................
1. Бороться невозможно, как мне кажется, без помощи "извне"...
(Как доказать самому себе - в к/ф "Матрица" ты или нет?)
Поэтому версии строить бесполезно... Можно, конечно, поразвлекаться... но это - кому интересно... мне - неинтерсно (сейчас?).
2. Ключевое слово тут у Вас - "по моему мнению"... т.е. Ваше утверждение НИ НА ЧЁМ НЕ основано... ну разве что только на Вашем "(личном) опыте", который может быть "сфальсифицирован" способом из к/ф "Матрица", например... не говоря ужЕ о том, что и Ваша способность делать выводы из "опыта" может быть "подправлена" "внешней силой"... "гипнозом/зомбированием", например... Правильно ведь?
3. Но также любая библия/коран ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может оказаться "абсолютной истиной", правильно?
4. Не доказано, что библия/коран ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может оказаться "абсолютной истиной"...

Короче, что угодно может оказаться "абсолютной истиной" и может оказаться "полной хахатурой"... и как это узнать и можно ли это вообще узнать совершенно не известно...

Полное сомнение во всём, включая и самО сомнение - единственная точка зрения, которая меня лично удовлетворяет (пока? т.е. до тех пор, пока не появился некто в белом фраке и каким-то образом (не представляю себе каким, правда, но мало ли чего я себе не представляю?) не убедил меня в какой-то своей "конкретной истине".)

Полное сомнение во всём, как мне кажется - это точка зрения (идеология), которая обеспечит человечеству физическое выживание...
ВСЕ остальные точки зрения, включая сюда и христианскую, ведут к физической гибели человечества (христиане, например, будут приветсвовать физическую гибель нынешнего "земного/практического" человечества (и замену его "другим божественным/небесным человечеством") в Страшном суде, правильно?)
См мой форум за подробностями...

Аминь, товарищи...

1. Так у вас нет связи с реальным миром? Тогда почему вы решили, что эта маловероятная ситуация имеет место быть? Исключительно из того, что может быть, когда-нибудь подобное и можно будет реализовать?
2. Ну не на «Матрице», «Призрак в доспехах» все же раньше появился. Точно, а еще Джон Смит может вселится в ваших родственников во время телефонного разговора, так что ли?
3. Не все они лажа, не по отдельности, а ввиду совокупности их существования и их попыток признания друг друга.
4. Да

Ну можно на основании сфальсифицированного опыта подправленной логикой попытаться сделать вывод.

То есть ваша позиция сидеть и ждать у моря погоды?

Не правильно, есть еще атеисты, да и буддисты там всякие.

«товарищи»? Я тут посмотрел вокруг, в комнате кроме меня никого.

1. Я НЕ "решил, что какая-то там ситуация имеет место быть"... потому что у меня нет "связи с истиной"...
...и я решил принять, что НЕИЗВЕСТНО какая ситауция вообще имеет место быть.
Может быть - одна, а может быть - другая.
Понимаете?
Я тут "воюю/спорю" с людьми, которые говорят "я точно знаю истину" ХОТЬ В ЧЁМ-ТО... что типа у них есть "связь с истиной"...
Я говорю типа "доказать можете"? хоть что-то? 100%? НЕТ? Ну и заткнитесь тогда со своей "истиной, блин", ОК?
Посомневайтесь лучше... в своих способностях установить "связь с истиной"...
...
Да, может и Джон Доу вселиться в Ваш комп... и Библия может оказаться абсолютной истиной...
Возможно ВСЁ...
в принципе...

НО.
Моя позиция - НЕ сидеть у костра и ждать погоды...
А
выбрать гипотезу чтобы лучше выживать и следовать ей.
...
Все люди поступают фактически так же, но считают, что они выбрали не гипотезу (условную и зыбкую), а "истину на все времена", типа "самоочевидную и неизвенную".
Я говорю, что НИЧЕГО нет (пока?) самоочевидного и неизменного...
...
...что нужно принять эту гипотезу, что нет ничего самоочевидного и неизменного... и это поможет выжить...
а гипотеза, что вы знаете нечто самоочевидное и неизменное - это смерть всего человечества...
...

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 13:12

# 584774

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584766] Help admins  

“Я тут "воюю/спорю" с людьми, которые говорят "я точно знаю истину" ХОТЬ В ЧЁМ-ТО... что типа у них есть "связь с истиной"...” Пока что вы воевали с людьми, чья позиция заключается в том, что за христианством правды нет, и воюете вы разделе в котором по определению есть верующие и не верующие. Верующие как бы должны придерживаться христианских взглядов. Учитывая ваш спор с атеистами можно понять, что вы верующий и видимо свидетельствуете тут о истинности библии, что де есть там бог, Джошуа и святой дух. Атеисты же заявили вам о ложности вашей позиции, а не настаивали на истинности своей.

«Возможно ВСЁ...
в принципе...» И у всех этих возможностей есть вероятности дающие в сумме 1. И вероятность вашей позиции, на мой взгляд, гораздо ниже, чем у верований эскимосов.

“выбрать гипотезу чтобы лучше выживать и следовать ей.” И что же за гипотезу вы выбрали?

ВалерийСкептик
12/05/08 13:20

# 584778

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #584762] Help admins  

Вы себе льстите:-) Никому , кроме себя Вы не опасны...
И, если можно, впредь если даете какое-либо определение - делайте ссылку на источник... А то Вы на ходу придумываете определения, а это не очень корректно, если не сказать сильнее...:-)

Если я не опасен - оставьте меня в покое, не мешайте разговаривать с теми, кому интересно...
Разойдёмся...
Каждому - своё... Я ужЕ говорил...
Вы - гордо занимайтесь своими мелкими свистульками-бирюльками в своей детской песочнице (знаете что такое бирюльки?)...
А я буду заниматься Мировой революцией, построением надЪобщества для уменьшения вероятности самоуничтожения человечества в войне таких вот людишек из песочниц...
и время покажет кто из нас важнее для человечества... типа кто - человек, а кто - типа дерьмо на палочке...
...
ОК?

ВалерийСкептик
12/05/08 13:28

# 584780

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584774] Help admins  

“Я тут "воюю/спорю" с людьми, которые говорят "я точно знаю истину" ХОТЬ В ЧЁМ-ТО... что типа у них есть "связь с истиной"...” Пока что вы воевали с людьми, чья позиция заключается в том, что за христианством правды нет, и воюете вы разделе в котором по определению есть верующие и не верующие. Верующие как бы должны придерживаться христианских взглядов. Учитывая ваш спор с атеистами можно понять, что вы верующий и видимо свидетельствуете тут о истинности библии, что де есть там бог, Джошуа и святой дух. Атеисты же заявили вам о ложности вашей позиции, а не настаивали на истинности своей.

Нет, не так.
Я "воюю" со ВСЕМИ "верующими", не различая атеистов и христиан...

Атеисты НАСТАИВАЮТ, что бога нет, правильно? Как будто у них есть "связь с истиной"...
и ничего доказать не могут (если б могли, то все бы стали атеистами...)

rkbv
Атеист
12/05/08 13:41
www.sotref.com

# 584789

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584748] Help admins  

И только я один - в белом фраке... и выдаю белые фраки (даже фрачные пары... виртуальные) всем желающим...
В белом венчике из роз, наш Валерик-Берлиоз:-))

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 13:44

# 584790

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584780] Help admins  

Лично я настаиваю, что такого бога, какой описан в библии нет. Про остальные религии я не говорю.

Если атеисты верующие, то где их священники и храмы? Где их религиозные праздники, хотя бы?

Верующие: Бог!
Атеисты: Шо?!! Где?!!!

ВалерийСкептик
12/05/08 13:46

# 584792

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584774] Help admins  

«Возможно ВСЁ...
в принципе...»
И у всех этих возможностей есть вероятности дающие в сумме 1. И вероятность вашей позиции, на мой взгляд, гораздо ниже, чем у верований эскимосов.

Сначала Вы утверждаете, что моя позиция маловероятна, а потом спрашиваете о её сути?

“выбрать гипотезу чтобы лучше выживать и следовать ей.”
И что же за гипотезу вы выбрали?

Моя позиция/гипотеза в том, что ни в чём (пока?) нельзя быть уверенным... ни в какой "истине"... потому как доказательств нет (пока?)...
И бог есть - бог нет... НЕИЗВЕСТНО, как и всё остальное... и неизвестно как это узнать...

Согласны с такой позицией/гипотезой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на