Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30536 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
12/05/08 15:44

# 584854

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584833] Help admins  

Типа даже не голосую. В группах не был, не числился и не состоял.

Да.

Вы - ещё одна иллюстрация к тезису, что идеология - это способ оправдать/объяснить свой практический образ жизни...

Но Вы, как мне кажется, можете лучше проанализировать собственную жизнь...
...
Давайте посмотрим на Вашу жизнь повнимательнее...
...
Вы где-то работаете? в какой-то группе? коллективе?
Пользуетесь общественным транспортом?
В магазин хОдите? в очереди стоите?
НОсите одежду, которую сделали для Вас другие люди?
Живёте в доме, который построили другие?
Вызываете сантехника? электрика?
...
Вы НЕИЗБЕЖНО - УЧАСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, член какой-то общественной группы...
Правильно?
Вы ЗАВИСИМЫ от общества...
Даже язык, который Вы используете дали Вам ЛЮДИ, правильно?
...
ОК?

ВалерийСкептик
12/05/08 15:49

# 584856

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584851] Help admins  

нет.

Задайте, п-та, вопрос(ы).

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 15:49

# 584857

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584854] Help admins  

Работаю на себя.
Хожу пешком.
Магазин свой.
В строительстве дома принимал значительное участие.
С мелким и крупным ремонтом пока справлялся сам.

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 15:50

# 584858

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584856] Help admins  

Шо?

Пойдет?

ВалерийСкептик
12/05/08 15:56

# 584860

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584857] Help admins  

Работаю на себя.
Хожу пешком.
Магазин свой.
В строительстве дома принимал значительное участие.
С мелким и крупным ремонтом пока справлялся сам.

И язык общения придумали сами себе тоже? (и зачем он Вам?)
И хлеб/яйцы/помидоры сами себе выращиваете?
одежду сами ткёте/шьёте?
откуда землю для этого взяли? украли?
и половую потребность тоже самоудовлетворяете?

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 16:06

# 584864

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584860] Help admins  

Валерий, знаешь зачем я зашел и начал говорить тут с тобой? Потому как давно хотел поговорить с Морфеусом, но ты на него не тянешь, даже связи с реальным миром нету. И да, я донес на тебя матрице.

ВалерийСкептик
12/05/08 16:20

# 584877

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584864] Help admins  

Валерий, знаешь зачем я зашел и начал говорить тут с тобой? Потому как давно хотел поговорить с Морфеусом, но ты на него не тянешь, даже связи с реальным миром нету. И да, я донес на тебя матрице.

Я - НЕ Морфеус, я только типа "готовящий почву"... "предтеча"...
у меня бытовые условия не позволяют сосредоточиться... чтобы говорить по-морфеусски.
извините за неряшливость изложения - меня отвлекают и я тороплюсь...
...
и Вы не обижайтесь на шутки...
я разрушаю Ваше мировоззрение не со зла... а ради Вашего же выживания... сейчас запощу рассуждение о "Я" и "МЫ"... с другого форума...

::::::::::::::::::::::::::::::::

Самое фундаментальное:

как и всё практически существующее,
"Я" стремится просуществовать
(по-прикладному, практически)
как можно дольше...
Это - первая, главная и единственная цель/способ существования всего существующего, не только "Я".

Главное практическое/прикладное в "(человеческом) Я" - это
как мне кажется...
глубинная, не сразу заметная
НЕсамостоятельность "Я",
т.е., если подробней
"Я" - это часть и порождение (общественного) "Мы".
"Мы" первично по отношению к "Я".
"Мы" даёт человеку "Я"... (сам язык, принципы, понятия, представления, привычки...)
...
и это бывает "обидно" для "Я",
"Я" часто не хочет замечать своей зависимости от "Мы",
и в результате "страдает" от "Мы",
или даже вообще уходит от "Мы" и исчезает в "животном я"...

((Животное) "я" - это "база" для "(человеческого) Я".
"я" (с маленькой буквы) ведёт себя так, будто
"я" - это единственный центр мира...
будто
нет других "Я" (и "я") вокруг...
будто
есть только "я" и "полезное (способствующее выживанию) для я" и "(мешающее выживанию) вредное для я"...
)
...
А между тем "Я" "появляется" только через "Мы" ("воспитанием"/"преобразованием" из "я", как "базы")...
и
поскольку цель/способ/смысл существования любого "Мы", как и всего существующего - это тоже просуществовать как можно дольше,

"Мы" "создаёт" "Я" для себя, как "полезное" для "Мы" (удачно или неудачно - другой вопрос).

"Я" - создаётся "Мы" как "полезное" для "Мы"(удачно или неудачно)... и "Я" может существовать только хоть в каком-то "Мы".
"Мы" - обязательная среда существования для "Я", так "Я" создаётся...
Без/в отсутствие "Мы" "Я" становится/превращается в "я".

Но и "Мы" может создать себе "Я" неудачно...
Т.е. "Мы" может быть "полезно" или "вредно" для какого-то конкретного "Я"...

Поэтому первый практический вывод для "человеческого Я" -
это выберите себе полезное "Мы",
если доставшееся по наследству "Мы" "вредно" для Вашего "Я".

И выбрав (сменив или оставшись в прежнем) "Мы"...
"Я" должно жить так, чтобы продлить существование своего "Мы" ("Своих") как можно дольше...
и тогда "Мы" ("Свои") тоже поможет "Я" просуществовать подольше.

Чем дольше "Я" поможет просуществовать "Мы", тем дольше "Мы" поможет просуществовать "Я".
("Я" может просуществовать дольше "я".)

Но "Я" может входить как часть в разные "Мы" одновременно.
Одно, например, "Мы" может быть внутри другого "Мы" ("семья" - "страна", например)... и "Я" может быть частью обоих одновременно.

И тут тоже иногда приходится выбирать между разными "Мы"... решать какое "Мы" сейчас главное...
Например:
в войну надо ли бросать "семью", бросать роль "отца/мужа" и вести себя как "гражданин/солдат", думать о "стране"?

Короче, главный для "Я" вопрос -
какое "Мы" сейчас главное для "Я"...
какому "Мы" это "Я" должно способствовать продлить своё существование в первую очередь?

Ну и практически/по-прикладному... и сейчас - как решать этот вопрос?

из каких "Мы" выбирать?

Современные "Мы" для нынешних "Я":
- семья (кровные родственники)
- фирма (коллектив работников)
- профессиональная корпорация (люди "одного мундира")
- страна (сограждане)
- нация/раса (...)
...
- всё человечество...

Мне кажется "всё человечество" нужно выбрать каждому "Я".
Но таких людей нет.
И это очень опасно... потому что грозит ВСЕМ "Я" прекращением "практического" существования.

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 16:26

# 584879

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584877] Help admins  

Ты лишь разрушаешь свое «Я» и доводишь дело до патологии. Даже философию того фильма не смог правильно сформулировать. А строишь на основании своей ошибки мировоззрение и даже несешь это людям. И поверь, японское аниме, как основа веры это даже хуже шумерских мифов.

ВалерийСкептик
12/05/08 17:25

# 584910

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584879] Help admins  

Ты лишь разрушаешь свое «Я» и доводишь дело до патологии. Даже философию того фильма не смог правильно сформулировать. А строишь на основании своей ошибки мировоззрение и даже несешь это людям. И поверь, японское аниме, как основа веры это даже хуже шумерских мифов.

...
Вы уверены в том, что написАли?
На чём основана Ваша уверенность?
Типа "просто вижу", да?
или чтО?

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 17:34

# 584914

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584910] Help admins  

Время всё тебе покажет. Если повезет, встретишь Наполеона и других исторических персонажей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на