Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
12/05/08 18:06

# 584928

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584914] Help admins  

Время всё тебе покажет. Если повезет, встретишь Наполеона и других исторических персонажей.

Моё обычное разъяснение на классический пост типа "ты-псих":

я разрушаю Ваше самомнение/самоуверенность, единственную основу Вашего мира/мировоззрения...
задаю вопрос, который выбивает у Вас почву из-под ног, заставляет задуматься над проблемой, над которой Вам запрещено думать внушенными Вам "психо-блоками"...
и вызываю у Вас стандартную реакцию зазомбированного фанатика: необъяснённую агрессию.
...
Скоро, наверное, мир разделится на подобных Вам зомби-фанатиков, "пекущих куличи в детской песочнице", и "надЪлюдей", ...
Тогда посмотрим кто кого... посадит в "резервации"...
...

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 18:34

# 584939

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584928] Help admins  

Боюсь тебя разочаровать, но пока у тебя получается из рук вон плохо. Это по поводу разрушения единственной опоры моего фанатичного мировоззрения.

А что за проблема-то, о которой не дает мне думать внушенный психоблок, может озвучишь?

НадЪчеловек, а разве не в резервации сидит зомбированное человечество? И когда свалишь из этой резервации, а не задолбешься ли таскать людей из этой в свою? Кстати, сажали уже в резрвацию что ли?

ВалерийСкептик
12/05/08 19:03

# 584953

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584939] Help admins  

Боюсь тебя разочаровать, но пока у тебя получается из рук вон плохо. Это по поводу разрушения единственной опоры моего фанатичного мировоззрения.

Т.е. Вы так клинически самоуверенны? Ваше самомнение ничто не может поколебать?
Потому, наверное, что Вы не хотите размышлять над его основанием?
Тут я с Вами действительно ничего не могу сделать...
Думать должен человек сам, думать за кого-то невозможно...
...

А что за проблема-то, о которой не дает мне думать внушенный психоблок, может озвучишь?

Наивная/дикая/первобытная самоуверенность...
Об основаниях этой самоуверенности Вам не даёт думать... чтО?
На чём основана Ваша самоуверенность?
Почему Вы НЕ сомневаетесь в себе, в своей способности воспринимать информацию, делать выводы из неё?

На вопрос темы, например, можете ответить?

НадЪчеловек, а разве не в резервации сидит зомбированное человечество? И когда свалишь из этой резервации, а не задолбешься ли таскать людей из этой в свою? Кстати, сажали уже в резрвацию что ли?

Зазомбированное (разЪобщённое) человечество разделено на воюющие друг с другом непримиримые банды... и эти банды нужно рассадить типа по "резервациям", чтобы они друг друга не трогали... под охраной Объединённого человечества...
или у Вас есть другие предложения?

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 19:13

# 584958

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584953] Help admins  

Т.е. Вы так клинически самоуверенны? Ваше самомнение ничто не может поколебать?
Потому, наверное, что Вы не хотите размышлять над его основанием?
Тут я с Вами действительно ничего не могу сделать...
Думать должен человек сам, думать за кого-то невозможно...
...

Точнее это ты не в состоянии поколебать ничье мировоззрение. Не можешь предложить хотя бы равноценного.

Наивная/дикая/первобытная самоуверенность...
Об основаниях этой самоуверенности Вам не даёт думать... чтО?
На чём основана Ваша самоуверенность?
Почему Вы НЕ сомневаетесь в себе, в своей способности воспринимать информацию, делать выводы из неё?

На вопрос темы, например, можете ответить?

Когда уже будет озвучена проблема, мне уже интересно. Или что за психоблок мешает тебе её сформулировать.
На вопрос темы ответил в первом сообщении.

Зазомбированное (разЪобщённое) человечество разделено на воюющие друг с другом непримиримые банды... и эти банды нужно рассадить типа по "резервациям", чтобы они друг друга не трогали... под охраной Объединённого человечества...

Осталась сущая ерунда, наколдовать Объединенное надЪчеловечество. Ведь психоблок зело хорош.

ВалерийСкептик
12/05/08 19:36

# 584963

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584958] Help admins  

Когда уже будет озвучена проблема, мне уже интересно. Или что за психоблок мешает тебе её сформулировать.

Даже странно... я ж говорю и повторяю... Вы не слышите?
Ваша проблема - это самоуверенность.
Наивная/неосознаваемая/дремучая/первобытная/лапотная/посконная/сермяжная...

И какой-то психоблок не даёт Вам думать об (обо)осованиях Вашей самоуверенности...

И Ваша самоуверенность - основа Вашего мировоззрения.
СтОит от неё отказаться (засомневаться в себе) - и Вы примете т.о. основы МОЕГО мировоззрения...

Понимаете?

ВалерийСкептик
12/05/08 19:44

# 584966

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584958] Help admins  

Осталась сущая ерунда, наколдовать Объединенное надЪчеловечество. Ведь психоблок зело хорош.

Почему наколдовать?
Построить, а не наколдовать.
...
Построить надЪобщество...
из людей принявших философию сомнения...
а остальных людей, фанатиков, как из нынешнего мира, лишить бесконтрольного доступа к средствам самоуничтожения человечества взамен предоставив (по желанию) защиту надЪобщества...

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 20:15

# 584975

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584963] Help admins  

А что ты понимаешь под словом «самоуверенность»?

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 20:22

# 584980

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584966] Help admins  

Философия сомнения? В чем? Реальности мира? И каким же чудесным образом надЪлюди смогут отобрать у просто людей средства уничтожения? Попросят что ли?

ВалерийСкептик
12/05/08 20:34

# 584984

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584975] Help admins  

А что ты понимаешь под словом «самоуверенность»?

Это когда человек уверен в себе... т.е. в своих способностях "единственно истинно" воспринимать мир и анализировать его.

Такой человек НЕ говорит "мне кажется", "такое моё мнение", "наверное" и т.д.

Он говорит "конечно", "безусловно", "кто со мной не согласен, тот - псих" и т.д.

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 20:41

# 584985

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584984] Help admins  

А что ты понимаешь под уверенностью в себе и верой в свои силы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на