Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
12/05/08 21:16

# 584994

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #584980] Help admins  

Философия сомнения? В чем? Реальности мира?

Философия сомнения во всём, даже в самОм сомнении...
Просто подумайте о причинах/основах своей уверенности в своих способностях воспринимать и анализировать окружение (Вы никогда не ошибались?)...

И каким же чудесным образом надЪлюди смогут отобрать у просто людей средства уничтожения? Попросят что ли?

"Людям", занятым своими внутрипланетными делами, средства уничтожения планеты не нужны, правильно?
Людям в основном нужны гарантии, чтобы никто не трогал их песочницы, где они "пекут куличи"...
...
НадЪлюди дадут эти гарантии в обмен на ненужное людям планетарные средства. Альтернатива - гибель всех людей и надЪлюдей.
...

medarkoster
Ghjgbk
12/05/08 21:48

# 585007

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584994] Help admins  

Валерий, почитай о Синдроме Шерешевского — Тёрнера и начни сомневаться еще и в своем поле.

И как же надЪлюди людям смогут дать гарантии такого рода, и зачем надЪлюдям подобное оружие?

multi_PR
скорее агностик
12/05/08 22:03

# 585011

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584778] Help admins  

Последние несколько вопросов:-)

Предположим я Вам поверил и проникся что человечество необходимо спасать... А Вы уверены что именно Вам выпала честь это сделать? Вы уверены что справитесь? Вы готовы взвалить на себя такую ношу и ответственность? Хватит ли сил, образования, денег, жизни? А може не стоит пока..., может не время? Или Вы избранный и точно знаете что именно Вы и именно сейчас?

И еще... Вот Вы всегда в конце переспрашиваете. "ОК?" Это что от неуверенности в себе?:-)))

ВалерийСкептик
12/05/08 23:41

# 585040

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585007] Help admins  

И как же надЪлюди людям смогут дать гарантии такого рода, и зачем надЪлюдям подобное оружие?

НадЪлюдям глобальное оружие/технологии нужны в общепланетных делах... например пулять по шальным астероидам, опасным для планеты... Уничтожение ядерного оружия людьми - это преступление перед человечеством/планетой...
НадЪлюди думают обо всей планете...
...
пардон, должен уходить...

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 00:14

# 585047

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585040] Help admins  

Гм, а зачем надЪлюдям монополия на ядреное оружие. И как можно это рассматривать в свете предыдущего твоего заявления, что надо де рассовать людей по резервациям? То есть вот вам гарантия, что ничего вам не сделаем, только отдайте нам ядреное оружие, а потом хопа, МАРШ в резервацию, освобождай место для надЪлюдей. Кстати, люди появились из подЪлюдей, которых потом сгноили в резервациях, надавав по затылку реквизированными каменными топорами.

rkbv
Атеист
13/05/08 01:54
www.sotref.com

# 585055

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585047] Help admins  

Костя, не надоело общаться с параноиком? :-)) Он ведь себя мнит надЪлюдем. А по моему просто нелюдь:-))
В детстве наверняка страдал онурезом, в юности обильной угревой сыпью и комплексом маленького детородного органа, не позволяющего общаться с девушками:-) Вот так иногда появляются фельдфебели...

ValeryZ
Христианин
13/05/08 08:55
valeryz.com.ua

# 585109

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #584748] Help admins  

Понял, спасибо...
Всегда пожалуйста :)

ВалерийСкептик
13/05/08 09:05

# 585112

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585047] Help admins  

Гм, а зачем надЪлюдям монополия на ядреное оружие. И как можно это рассматривать в свете предыдущего твоего заявления, что надо де рассовать людей по резервациям? То есть вот вам гарантия, что ничего вам не сделаем, только отдайте нам ядреное оружие, а потом хопа, МАРШ в резервацию, освобождай место для надЪлюдей. Кстати, люди появились из подЪлюдей, которых потом сгноили в резервациях, надавав по затылку реквизированными каменными топорами.

О резервациях.
Выше я использовал это слово с "негативным" оттенком...
но у него есть и "позитивный"... смысл...
Резервация - это место, где люди живут как они хотят, каким хотят образом/строем.
Например: "пензенские затворники" С УДОВОЛЬСТВИЕМ, наверное, пошли бы в резервацию...
Многие люди САМИ устроили бы себе "резервацию", потому что им НЕ дают жить, как они хотят...
Фашисты, наример, хотят устранить из своего соседства всех "чурок", да?
Гомосеки хотят жениться...
Коммунисты отменить частную собственность...
мульмане хотят несколько жён...
...
Многие ДОБРОВОЛЬНО пойдут в резервации.
Насильно в резервации будут помещены ТОЛЬКО те люди-людишки, которые ОПАСНЫ для человечества...
тем опасные, что хотят навязать своё мнение всем окружающим (причём силой, а не аргументами) - как некоторые из них делают на этом форуме (не будем указывать на них пальцем, но Вы поняли, наверное, о ком я говорю - если хотите, список вышлю личной почтой...)...

Вообще ВСЕ нынешние ГОСУДАРСТВА - это тоже своего рода "резервации"... которые НЕ разрешают рождаться другим резервациям... внутри себя... стоят за "однородность/одинаковость/сплочённость", НАВЯЗЫВАЮТ какие-то ОДНИ правила ОДНОЙ группы ВСЕМ группам государства... т.е. есть группа людей-людишек, которая НАВЯЗЫВАЕТ свой образ жизни ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ людям...

Есть предложение РАЗРЕШИТЬ ВСЕМ группам жить как они хотят.
Т.е. ВООБЩЕ МИР ("надЪобщественный") будет состоять ТОЛЬКО из самообразующихся "резерваций"... людей, живущих по каким хотят законам:
фашистским, демократическим, христианским, мусульманским... фашистко-мусульманским, демо-фашисто-христианским... каким хочешь...
Этим миром будет управлять в т.ч. типа Верховный Совет (самопровозглашённых) резерваций (общин, сообществ...)...
Порядок среди общин в надЪобществе будет поддерживаться примерно как в цивилизованном общесте среди людей
(надЪобщество - это общество (для) обществ, а НЕ как сейчас анархия/джунгли среди обществ)...
т.е. будет суд, полиция... ОБЩИЕ... которые смогут ЗАСТАВИТЬ СИЛОЙ отдельное общество подчиняться законам надЪобщества... как в цивилизованном обществе людей...
НадЪобщество только НЕ будет вмешиваться во ВНУТРЕННИЕ дела обществ.

Общины надЪобщества сообща владеют ядерным оружием...

Возможно что-то опять показалось Вам противоречивым.
Я НЕ могу в коротком посте объяснить сложную вещь на пальцах и в полном объёме.
Почитайте, п-та, мой форум... там написано подробней...
Только, п-та, не следуйте по пути тупых и самоуверенных хамов (не будем указывать пальцем на них, но Вы понимаете о ком я, да?), которые, прочитав название или увидев знакомое слово считают, что по одной капле они могут востановить океан.

ВалерийСкептик
13/05/08 09:21

# 585119

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #585055] Help admins  

Костя, не надоело общаться с параноиком? :-)) Он ведь себя мнит надЪлюдем. А по моему просто нелюдь:-))

Так Вы определитесь в своём мнении - псих я или нелюдь, ОК?

Подскажу: скорее - нелюдь.
Знаете, как фашисты считали только "своих" "людьми", а всех "чужих" (т.е. НЕ входящих в их узкую группу) - "НЕлюдьми", да?

Вот и Вы - такой же ограниченный фанатик, понимаете?

В детстве наверняка страдал онурезом, в юности обильной угревой сыпью и комплексом маленького детородного органа, не позволяющего общаться с девушками:-) Вот так иногда появляются фельдфебели...

Я - разгильдяй, сибарит и философ, высокий и красивый парниша, нравящийся женщинам и трахающий женщин практически каждый день членом размера выше среднего, ОК?
Просто в детстве меня превозносили в школе/детском саду и унижали дома... и я научился с сАмого нежного возраста особо не верить ничему...
А Вам крепко вдолбили в голову, видимо, что Вы "всегда правы", "потому что принадлежите к самой лучшей группе человечества"... Ваша папа-мама были лучше всех, потом Ваша улица-двор, потом КГБ-элита советского общества, да?

Вас, короче, как в дестве обманули, так Вы всю жизнь и паритесь... как бандерлог...
"мы - хозяева джунглей! мы достойны восхищения! мы самые красивые!"

А я вот не верю - врут они всё, как пить дать...

ОК?
ПС
(ОК - да, от неуверенности... Вдруг этот с виду недалёкий и грубый человек скрывает под мерзким покрывалом великий ум? и сейчас мне в два счёта докажет, что я неправ и я поверю?
Всё ж возможно, правильно?
)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 09:21

# 585120

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585112] Help admins  

Т.е. Вы уверены, что Вы НЕ в мире, как в к/ф "Матрица"?

как ваш предидущий (# 585112) пост позволяет осознать то, что задано вами в первом посте? Выглядит (ваш предидущий пост) как перетрубация одного в другое, причем последнее по многим причинам не лучше первого.

Скоро ты поймешь, юный падован, что ошибаешься практически во всем.
Дарт Сириус.

Исправлено пользователем psh 13/05/08 10:22.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на