Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
13/05/08 09:31

# 585124

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: multi_PR, #585011] Help admins  

Предположим я Вам поверил и проникся что человечество необходимо спасать... А Вы уверены что именно Вам выпала честь это сделать? Вы уверены что справитесь? Вы готовы взвалить на себя такую ношу и ответственность? Хватит ли сил, образования, денег, жизни? А може не стоит пока..., может не время? Или Вы избранный и точно знаете что именно Вы и именно сейчас?

Мне не надо верить.
Я призываю ВО ВСЁМ сомневаться... и во мне тоже... но главное - В СЕБЕ...
Вы так и не понимаете сути, видимо...
...
Напрягитесь, п-та...
...
Я просто ВЫБРАЛ ДЛЯ ЖИЗНИ ТАКУЮ ГИПОТЕЗУ...
и сравниваю её с другими гипотезами...
и мне кажется, что моя - самая лучшая... самая убедительная...
(хотя и НЕ доказанная, как и ВСЕ остальные...
НО
ВСЕ (буквально: ВСЕ) остальные претендуют на "истину" - тупо, нагло, самоуверенно, голословно/безосновательно...
И только я один типа в белом фраке ставлю на СОМНЕНИЕ, а не уверенность.
И это, как мне кажется - лучше всего в данных конкретных исторических условиях...
И я призываю всех присоединиться к философии сомнения...
чтобы выжить...
чтобы утихомирить "((само)уверенных) фанатиков"...
).
...

ОК?

rkbv
Атеист
13/05/08 09:49
www.sotref.com

# 585129

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585119] Help admins  

Так Вы определитесь в своём мнении - псих я или нелюдь, ОК?
Скорее всего запутавшийся в своих недалеких мыслях юноша.
Чистите мусор у себя в голове регулярно. Думаю не все потеряно.

Подскажу: скорее - нелюдь.
Знаете, как фашисты считали только "своих" "людьми", а всех "чужих" (т.е. НЕ входящих в их узкую группу) - "НЕлюдьми", да?

Да нет, не нелюдь, скорее неДолюдь:-)И фашистская философия как раз в тебе и сказывается, НаДчеловек Вы наш:-)

Вот и Вы - такой же ограниченный фанатик, понимаете?
У меня другая характеристика - заверенная печатью:-) И образование хорошее- открытый Лондонский университет менеджмента:-)

Я - разгильдяй, сибарит и философ, высокий и красивый парниша, нравящийся женщинам и трахающий женщин практически каждый день членом размера выше среднего, ОК?
Разгильдяй, спасающий мир это что то новое:-) Сибарит это белокурая бестия? :-) А орган поберегите, сотрется неровен час от частого использования:-)
Просто в детстве меня превозносили в школе/детском саду и унижали дома... и я научился с сАмого нежного возраста особо не верить ничему...
Ничему или никому? А за что унижали, если не секрет? Так ведь маньяками становятся.

А Вам крепко вдолбили в голову, видимо, что Вы "всегда правы", "потому что принадлежите к самой лучшей группе человечества"... Ваша папа-мама были лучше всех, потом Ваша улица-двор, потом КГБ-элита советского общества, да?
Соблюдай субординацию,парниша:-) Сразу видно что в армии не служил, а все туда же- мир спасать, надЪчеловек! :-))

Вас, короче, как в дестве обманули, так Вы всю жизнь и паритесь... как бандерлог...
"мы - хозяева джунглей! мы достойны восхищения! мы самые красивые!"

Мы- хозяева здравого смысла. И он говорит мне что Вам надо бы уже повзрослеть.

А я вот не верю - врут они всё, как пить дать...

Это очень просто проверить: верить надо глазам, всеми огранами осязания, обоняния, слуха и смысла.

ОК?
ПС
(ОК - да, от неуверенности... Вдруг этот с виду недалёкий и грубый человек скрывает под мерзким покрывалом великий ум? и сейчас мне в два счёта докажет, что я неправ и я поверю?Всё ж возможно, правильно?
Читайте нормальных философов. Своих мыслей у Вас сейчас нет, либо они искажены. Каждый человек- вселенная со своим Богом. Важно получить правильное воспитание и образование. А как распознать где правильно? По отношению к Вам большей части окружающих. И по Вашей отдаче в общество.
Не стремитесь быть непонятной личностью. Стремитесь коротко, грамотно и эрудированно излагать свои мысли.

ВалерийСкептик
13/05/08 10:02

# 585134

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #585129] Help admins  

верить надо глазам, всеми огранами осязания, обоняния, слуха и смысла.

Просто верить - и всё, да?
Ха!
ТО ЖЕ САМОЕ говорят и христиане, и мусульмане, и все-все-все... так ведь?
Только у них "предмет веры" другой.

Надо верить Библии (например) говорят Вам, а не глазам и т.д., да?
А Вы что отвечаете?

На каком основании верить? правильно?

Вот и я Вам, адепту "веры глазам" тоже говорю, как и христианам и всем остальным фанатикам

На каком основании верить?

ПС
Попробуйте, п-та, поподробней ответить на вопрос темы - напрягитесь, п-та, чтобы преодолеть психоблок, заложенный в Вас с детства... пропагандой "Веры Глазам"...

СлабО?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 10:15

# 585141

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585134] Help admins  

На каком основании верить?

Всякая деятельность исходит из знаний, содержащих пробелы. При такой
неуверенности можно либо воздержаться от действий, либо действовать с
риском. Первое означало бы прекращение жизненных процессов. "Вера" же
является ожиданием, что произойдет то, на что мы надеемся, что дело
обстоит так, как мы думаем, что мысленная модель адекватна внешней
ситуации. "Веру" могут проявлять лишь сложные гомеостаты, поскольку они
являются системами, активно реагирующими на изменения среды, на что не
способен ни один "мертвый" предмет. Такие предметы ничего не "ожидают" и
не предвосхищают; в гомеостатических системах Природы такое предвосхищение
задолго предшествует мысли. Биологическая эволюция была бы невозможна,
если бы не эта щепотка "веры" в успех нацеленных на будущее реакций,
встроенная в каждую молекулу живого вещества. Можно было бы представить
непрерывный спектр "вер", проявляемых гомеостатами, начиная с
одноклеточных и кончая человеком с его научными теориями и метафизическими
системами. Многократно подтвержденная опытом вера становится все более
правдоподобной и таким образом превращается в знание. Индуктивное
поведение не основано на абсолютной уверенности, тем не менее оно
оправдывает себя, поскольку в значительном числе случаев увенчивается
успехом. Это вытекает из самой сущности мира, из того, что в нем
содержится много различных закономерностей, которые индукция может
вскрыть, хотя результаты индуктивных заключений иногда и оказываются
ошибочными. В таких случаях созданная гомеостатом модель не отвечает
действительности, информация оказывается ложной, ложной является поэтому и
основанная на ней вера (в то, что дело обстоит так-то и так-то).

http://www.lib.ru/LEM/summa/summgl4j.htm

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 10:32

# 585149

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585112] Help admins  

То есть ты хочешь сове собственное ООН только с ядреным оружием, Или по-другому: ты хочешь править миром. Причем править абсолютно. И решать кто там опасен для общества тоже будешь ты. Ведь надЪобщество будет создано по твоим лекалам. Это явные признаки мании величия.

«Насильно в резервации будут помещены ТОЛЬКО те люди-людишки, которые ОПАСНЫ для человечества...
тем опасные, что хотят навязать своё мнение всем окружающим (причём силой, а не аргументами) - как некоторые из них делают на этом форуме (не будем указывать на них пальцем, но Вы поняли, наверное, о ком я говорю - если хотите, список вышлю личной почтой...)...» вот это уже паранойя.

«Т.е. ВООБЩЕ МИР ("надЪобщественный") будет состоять ТОЛЬКО из самообразующихся "резерваций"... людей, живущих по каким хотят законам:
фашистским, демократическим, христианским, мусульманским... фашистко-мусульманским, демо-фашисто-христианским... каким хочешь...» а зачем тогда надЪобщество?

Океана у тебя нет. И с идеологией напряг. А с пропагандой так и вовсе беда.

«Я НЕ могу в коротком посте объяснить сложную вещь на пальцах и в полном объёме.» и именно поэтому у тебя ничего не получается и не получится. Идейка или не дозрела или гнилая.

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 10:36

# 585151

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: rkbv, #585055] Help admins  

Пока весело.

ВалерийСкептик
13/05/08 11:03

# 585164

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: psh, #585141] Help admins  

Всякая деятельность исходит из знаний, содержащих пробелы. При такой
неуверенности можно либо воздержаться от действий, либо действовать с
риском. Первое означало бы прекращение жизненных процессов. "Вера" же
является ожиданием, что произойдет то, на что мы надеемся, что дело
обстоит так, как мы думаем, что мысленная модель адекватна внешней
ситуации. "Веру" могут проявлять лишь сложные гомеостаты, поскольку они
являются системами, активно реагирующими на изменения среды, на что не
способен ни один "мертвый" предмет. Такие предметы ничего не "ожидают" и
не предвосхищают; в гомеостатических системах Природы такое предвосхищение
задолго предшествует мысли. Биологическая эволюция была бы невозможна,
если бы не эта щепотка "веры" в успех нацеленных на будущее реакций,
встроенная в каждую молекулу живого вещества. Можно было бы представить
непрерывный спектр "вер", проявляемых гомеостатами, начиная с
одноклеточных и кончая человеком с его научными теориями и метафизическими
системами. Многократно подтвержденная опытом вера становится все более
правдоподобной и таким образом превращается в знание. Индуктивное
поведение не основано на абсолютной уверенности, тем не менее оно
оправдывает себя, поскольку в значительном числе случаев увенчивается
успехом. Это вытекает из самой сущности мира, из того, что в нем
содержится много различных закономерностей, которые индукция может
вскрыть, хотя результаты индуктивных заключений иногда и оказываются
ошибочными. В таких случаях созданная гомеостатом модель не отвечает
действительности, информация оказывается ложной, ложной является поэтому и
основанная на ней вера (в то, что дело обстоит так-то и так-то).

http://www.lib.ru/LEM/summa/summgl4j.htm

Спасибо за цитату. Приветствую появление умного человека (С. Лема) в дискуссии...
...
НО.
В цитате молчаливо предполагается, например, что "действительность" неизменна...
Это - только предположение...
НИ НА ЧЁМ НЕ ОСНОВАННОЕ.
...
Т.е. сомнительное, как и всё остальное...
...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 11:09

# 585168

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585164] Help admins  

вообще в этой книге пан Станислав раскрывает (некоторые методы) каким образом можно обнаружить ответ на ваш вопрос и когда это сделать невозможно и причины.

Вот если б от вас можно было что-нибудь подобное услышать?

В цитате молчаливо предполагается, например, что "действительность" неизменна...
это, как вы говорите, один из ваших блоков сработал. т.к. такого в цитате нет

ВалерийСкептик
13/05/08 11:26

# 585173

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585149] Help admins  

То есть ты хочешь сове собственное ООН только с ядреным оружием, Или по-другому: ты хочешь править миром. Причем править абсолютно. И решать кто там опасен для общества тоже будешь ты. Ведь надЪобщество будет создано по твоим лекалам. Это явные признаки мании величия.

Вы делаете выводы, далеко идущие, НЕ сомневаясь, уверенным в своей правоте. Это явные признаки мании величия - не правда ли? (Видите - я обычно переспрашиваю, уточняю, да? А Вы? Точно как псих с манией величия всегда говорите уверенно в своей непогрешимости, правильно? Или фанатик-зомби...)

Решать кто опасен для человечества будет Совет (надЪ)людей, которые ((надЪ)люди) интересы выживания человечества ставят выше всех других интересов... в отличии от подЪлюдей (подЪлиц, подлецов...), которые выше всего ставят интересы своей мелкой подгруппы человечества (типа нации, религии, идеологии, семьи...)...

ОК?

Я править миром НЕ хочу... я - разгильдяй и лентяй-гедонист (слОва "сибарит" тут некоторые не знают, нЕучи, блин... и балясин никогда не видели, фраера беспонтовые, тьфу...)... "рассеянный философ" я... а НЕ "начальник"... понимаете?
Думаю я, размышляю... самостоятельно... чего и вам советую, кстати, хоть иногда...
Стремлюсь я придумать что-нибудь полезное людям - как можно полезнее... и что может быть полезнее, чем придумать как предотвратить грядущее самоубийство человечество в глобальном конфликте фанатиков?

И мне кажется, что я придумал направление/принципы в которых надо думать...
и приглашаю всех присоединиться, чтобы думать вместе...

и хочу я славы, чтобы остаться в памяти человечества как можно дольше...
и если я ПЕРВЫМ пошёл в нужном направлении, к которому потом присоединится человечество... то слава - будет... как пить дать... скорее всего...

ОК?

Я ничего не скрываю, кроме личных данных (пока)...
...

ВалерийСкептик
13/05/08 11:40

# 585183

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585149] Help admins  

«Т.е. ВООБЩЕ МИР ("надЪобщественный") будет состоять ТОЛЬКО из самообразующихся "резерваций"... людей, живущих по каким хотят законам:
фашистским, демократическим, христианским, мусульманским... фашистко-мусульманским, демо-фашисто-христианским... каким хочешь...»
а зачем тогда надЪобщество?

Океана у тебя нет. И с идеологией напряг. А с пропагандой так и вовсе беда.

Вы просто не понимаете того, что Вам говорят, видимо... но, из самоуверенности, считаете, что это невозможно (типа как это? сам Я? чего-то не понимаю? да не может быть! я ж - умный и красивый парниша!)... и поэтому считаете непонятое Вами лично лишённым вообще всякого смысла...
...
НадЪобщество - это и есть цивилизованное общество (с судом и полицией), в котором вместо людей "элементарными единицами законов" являются "общества-резервации"... "общество обществ" такое... следующая после "общества" ступень самоорганизации/эволюции существующего...

Понимаете? нет? Понять хотите?
...
...
Ну тут тот же механизм, видимо, что и с самоуверенностью... Человек не хочет размышлять над проблемами, которые не вдалбливаются ему пропагандой из СМИ...
...
Надо тут убирать психоблоки... которые внедрялись в людей тысячелетиями... тяжело будет, конечно...
...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на