Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (30) RomanKKK (25) Demetrius (13) Апология (9) merriweather (8) gregoria (7) Aleksanders (4) Masha (1) vrost (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
RomanKKK
Православный
10/02/03 07:37

# 58994

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Aleksanders, #58868] Help admins  

**Очень просто. Воспитывать детей в их же, православном, духе. Дескать, есть христианство, а есть православие. Тупое, устаревшее и мракобесное.

Так вот и воспитываем в школах теперь! :-)
Какие проблемы?! И не будет больше тупых и маркобесных неофитов ;-)
Сам же о том и просишь...ну дела..

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:38

# 58995

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Aleksanders, #58905] Help admins  

**Из чего это следует? Я вот в православии много язычества вижу. А в протестантстве?

Ты конкретнее говори, где именно ты увидел язычество? И знаешь ли ты что есть язычество? Тогда продолжим, а просто так так это и я могу оскорблять протестантов, да только зачем?

paulus
брат
10/02/03 07:39
www.baznica.info

# 58996

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #58992] Help admins  

Вряд ли. У вас образованных и просто культурных священников минимум (5 человек на город). А остальные будут мракобесничать по полной, как только волю дадут. Опять же за внешкольной жизнью детей не уследишь....

А насчет лютеран. Помню я три истории: марш с хоругвями против экспансии лютеран в Туле по моему, грязные статейки в Чебоксарах, и - коронка выпуска- в Хакассии когда приход лютеранский начал расти местные учителя (sic!) начали рассказывать страшные ситории жетям про извергов-лютеран, которые над детьми измываются, ибо само их название происходит от слова "лютый". Это было бы смешно, если бы этот опыт не имел тенденцию к мультиплицированию при малейшем послаблении со стороны государства.

Так что мой опыт дает мне основания говорить, что ничего хорошего не получится, а будет обычное мракобесие, полное отвращение детей от церкви (насмотрятся и получат иммунитет) и мордобитие инославных "белых ворон"

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:41

# 58997

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58925] Help admins  

**Простите но протестантизм и тем более католицизм не надо сравнивать с православием. Они по крайней мере не призывыают избивать и гнать инаковерующих.

К этому не РПЦ а РНЕ призывает не путай!

**А то о чем говорят православные в школе заканчивается убийствами.....

Осторожнее с клеветой!

**Слава Богу пока государственная религия в России никакая. То есть Россия светское государство, а то бы нас давно бы ваши казаки повырезали ножиками.... Они это любят.... Чисто по христиански наверное.... Религие у них такое

А так колдуны да экстрасенсы да сектанты вырезают не окрепших верой...и вы довольны?!!!

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:42

# 58998

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58931] Help admins  

**Но пока на бытовом уровне православие есть источник конфликтов.

А тебе скажу что если ты про католиков, то это они спровоцйировали конфликт, к тому же ты видел католическое обновлечество(реформацию)? Папа кадит вместе с индийскими гуру...Что общего у Христа с Ваалом...

paulus
брат
10/02/03 07:44
www.baznica.info

# 58999

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #58998] Help admins  

Ну митрополит Кирилл на тусовках ВСЦ тоже много с кем кадил. Ты посмотри любой фильм про участие православных во всемирном совете церквей. Кстати католики не его члены, а тока наблюдатели.

================

paulus
брат
10/02/03 07:46
www.baznica.info

# 59000

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #58997] Help admins  

"Осторожнее с клеветой!"
=================

А ты не пмнишь этой истории, как по моему в Самаре (не под рукой письма с информацией) когда там прохоил съезд православной молодежи было совершено нападение на адвентистскую церковь избит и скончался сторож, а прихожанин получил ножевое ранение? Думаешь нет никакой связи межу нагнетанием истерии антиинославной и такого рода нападениями7

================

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:48

# 59001

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58999] Help admins  

**Ну митрополит Кирилл на тусовках ВСЦ тоже много с кем кадил. Ты посмотри любой фильм про участие православных во всемирном совете церквей. Кстати католики не его члены, а тока наблюдатели.

Про митрополита ничего подобного не слышал, может он с католиками кадил так это одно а не с индускими идолами. Да видел фильмы, да вот только Православие против экуменизма, а вот нововведенцы за... Так же православные в ВСЦ на правах давать а не вбирать, и никто не может принудить я читал на каких правах ПЦ входит в ВСЦ.

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:51

# 59002

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59000] Help admins  

а если бы сторож из РПЦ погиб что на своих? А не думаешь что подставили, оклеветали да и просто неофиты почувствовали власть, а был лди призыв?! Нет!!!! Поэтому не надо сразу все на Церковь. Есть и клирики в ПЦ которых сана лишают!

RomanKKK
Православный
10/02/03 07:52

# 59003

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58996] Help admins  

**У вас образованных и просто культурных священников минимум (5 человек на город).

пока для одной школы хватит а затем детишки пообразованнее будут и не будет мракобесия...ну это же очевидно...

нет учителей-значит не можем учить- значит не будет учителей-значит не сможем учить...

Порочный кружок получается...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на