Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (30) RomanKKK (25) Demetrius (13) Апология (9) merriweather (8) gregoria (7) Aleksanders (4) Masha (1) vrost (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
paulus
брат
10/02/03 07:54
www.baznica.info

# 59004

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59002] Help admins  

Мы то говорим не о теории а о практике. Был факт. И были факты погромов в других местах. Тут конечно погромов не будет, а просто детишки будут мочить те кто свечки не ставит. Чисто по детски. Сейчас мочат рэперов, потом баптистов и мусульман. Обычная детская жестокость, но не надо ее провоцировать.

Да и вообще мы тут так вот спокойно говорим о фопиющем беззаконии - это же прямое нарушение конституции и закона об образовании. Как вобще это обсуждать? По идее это прерогатива прокуратуры. Но она видимо куплена и карманная в Самаре.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

paulus
брат
10/02/03 07:57
www.baznica.info

# 59005

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59003] Help admins  

Не знаю... я бы воздержался своего ребенка в такую школу отдавать. Хотя нам в Томске проще, у нас есть католическая гимназия, где дети и нормальное воспитание получат и морду бить никто им не станет за то что не католики (более дети некатоликов не обязаны посещать предмет Закона Божьего, а могут просто принести справку что они проходят этот курс у себя в приходе)

================

RomanKKK
Православный
10/02/03 08:03

# 59006

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59004] Help admins  

**Мы то говорим не о теории а о практике. Был факт. И были факты погромов в других местах.

Ну слышал я эти истории милиция запрещает собюрания, РНЕ бъют темнокожих, и все это потому что РПЦ так хочет...Не пускают Ледяева, тоже РПЦ... ну есть на кого грешить....

**Тут конечно погромов не будет, а просто детишки будут мочить те кто свечки не ставит. Чисто по детски.

Ну их научат прежде свечей любви к ближнему! И проповедовать будут действием а не свечами.

**Сейчас мочат рэперов, потом баптистов и мусульман.
Помаему прочку муслимов ты бы сам побил... А я вот живу в Уфе, тут сам заешь и нету как то раз чеченцы из мечети побили одного татарина и деньги забрали ну сидят сейчас..куда деваться...Рэперов и баптистов вообще не трогуют... Помню в детстве чисто пацаны, двух мормонов побили бэйджи их отобрали...ну те кто бил считали себя мусульманами но естественно никаких рел. знаний не было у них... никто не учил о любви к ближнему а теперь будут учить!

**Да и вообще мы тут так вот спокойно говорим о фопиющем беззаконии - это же прямое нарушение конституции и закона об образовании.

ну видимло с законом уладили на правах нововведения, как приживеться, а то и поправку напишут... Ты же знаешь конституция меняеться в зависимости от требований жизни.

RomanKKK
Православный
10/02/03 08:05

# 59007

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59005] Help admins  

Теперь и в Самаре будет! И не будут морды бить никому, вот тогда и будет доверие, а пока азы православия получают в сравнении с сектами и будет ненависть. Св. Отцы иногда резко высказывались, да и в Библии есть примеры насилия, подросткам понравиться. А кто бы им объяснил что значит война нетерпимость, и что есть секта а что инославие, и как к этим явлениям нужно относиться.

paulus
брат
10/02/03 08:21
www.baznica.info

# 59008

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59006] Help admins  

Ну вот потому в России и порядка нет, что Конституцию переписывают постоянно. В нормальных странах конституции десятилетиями не меняются.

Повторюсь если это введут повсеместно, то:
1. мне в этой стране делать нечего (я в талибы не записывался)
2. моему ребенку место в частной школе (в клерикально-общеобразовательную, где ему будут гворить что его папка полный дурак и конфессию не ту выбрал я не хочу)

================

paulus
брат
10/02/03 08:29
www.baznica.info

# 59009

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59006] Help admins  

"Ну их научат прежде свечей любви к ближнему! И проповедовать будут действием а не свечами."
============================

Ты сам в это веришь? Посмотри трезво на реальность. Пока действия РПЦ: разжигание недоверия к инославным, огульное и безответственное манипулированием термином "секта", влияние на государство с целью помешать деятельности конфессиональных конкурентов (высылка католиков, и прочее).

Есть примеры обратного (Косьмодемянцы, кочетковцы, но они сами изгои)

================

RomanKKK
Православный
10/02/03 08:34

# 59010

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59008] Help admins  

**Ну вот потому в России и порядка нет, что Конституцию переписывают постоянно. В нормальных странах конституции десятилетиями не меняются.

Возможно. Напр. закон о алт.воен.службе есть а вот механизма нету... и потому все служат как служили за реееедким исключением.

1. Повсеместно ввести могут да и то врдли чтобы везде только ОПК- факультатив.
2. когда я спрашивал кто такие баптисты, мормоны , СИ никто их не разу не оскорбил, но объяснили принцыпы, столпы их веруучения, да мне мало было, я лично ходил и к тем и к другим(к мормонам правда не ходил а вот к СИ, баптистам, мусульманам) с ними разговаривал их литературу покупал, т.е. решал сам у кого правда. Но никого не бил!

paulus
брат
10/02/03 08:39
www.baznica.info

# 59011

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59010] Help admins  

Ты верующий человек вот не бил. А школьники то в своем большинстве "православные атеисты", как и 99% населения России. И у них другие подходы.

================

RomanKKK
Православный
10/02/03 08:44

# 59012

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59011] Help admins  

я думаю это от незнания. Многие "првославные" не знают своих основ и их нужно преподавать! Это мое мнение!
Кто объяснил что свечки нужны не Богу а им самим, как и иконы, и все Таинства, не Церкви нужны а людям...

Demetrius
10/02/03 12:10

# 59036

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59012] Help admins  

Приветствую.

Очень интересная дискуссия вылилась... вот только грустно все это... из Самары наблюдать...
Остановите этот никчемный "разговор", все-равно ничего не изменить, ибо "так записано"... не об этом ли говорится в Книге?
Власть в Самаре всеми силами поддерживает ПЦ (возрадуйся RomanKKK) и всеми же силами препятствует протестантизму.
Paulus, очень хотелось бы поддержать тебя в этой дискуссии, но твоя невоздержанность...

Живите с миром, но не в миру...

P.S. Своего ребенка в такую школу я не отдам, даже если мне придется сменить место жительства для этого.

Nosce Te Ipsum

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на