Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (30) RomanKKK (25) Demetrius (13) Апология (9) merriweather (8) gregoria (7) Aleksanders (4) Masha (1) vrost (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
gregoria
10/02/03 18:31

# 59085

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58485] Help admins  

Геволт, рятуйте!
А ,что там всех палками гонят, на богослужение, или конвоируют???
Обидно конечно ,некоторым что дети чуствуют где Церковь Истинная,но так ведь "Их есть Царствие Небесное!"
А по поводу правозашитников, так те так дозащищали все и вся ,что в некоторых странах, на Пасху пишут -Он воскрес! И даже "эрзац" Святого Николая-Ст.Клауса запрешают! А то вдруг кто обитется! Кришнаиты к примеру???

P/S А к стати почему иудеям можно открывать свои учебные заведения "Ор Самеах" есть такая сеть обшеобразовательных школ, созданых на базе дет садов и школ (уточняю,я совсем не против, есть желаюшие пусть), а православным нет, где правозашитники???

paulus
брат
10/02/03 19:46
www.baznica.info

# 59097

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: gregoria, #59085] Help admins  

Православные могут и должны открывать СВОИ школы... при храмах. В Томске есть католическая гимназия, которая ни копейки денег налогоплательщиков не просит. А тут ведь не о создании школ (образовательных учреждений) речь идет, а о строительстве за казенный счет ХРАМОВ при школах.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Demetrius
10/02/03 20:58

# 59107

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59069] Help admins  

Re: "Мы можем и должны говорить правителям, что недовольны их политикой. Мы смиряемся, но есть различные формы сопротивления мирные. например путем участи в выборах и голосованием "против всех". есть и другие варианты приемлемые для христиан."
---

Вот это да, а я то думал что христианство и политика - вещи не совместимые...
Если не так, то что означют тогда слова Христа, записанные в евангелии от Иоанна:
(6:15) Иисус же, узнав, что хотят
придти, нечаянно взять его и сделать царем,
опять удалился на гору один.
(15:19) Если бы вы были от мира, то
мир любил бы свое; а как вы не от мира, но
Я избрал вас от мира, потому ненавидит
вас мир.
(17:14) Я передал им слово Твое; и
мир возненавидел их, потому что они не от
мира, как и Я не от мира.
(17:16) Они не от мира, как и Я не от
мира.
?
Такое отношение к налогам и связывание их уплату с пожертвованиями просто странно. Налоги и пожертвования - разные по своей сути вещи. Пожертвования идут от сердца (см. Марка 12:42,43), а кесарево - для кесаря (налоги - для государства) и далее уже дело кесаря как ими распоряжаться; пожертвования делает твоя рука так, что она (например левая рука) "не знает, что делает правая" (Матфея 6:3), а кесарево - это от совести и от разума человеческого.
Какой же пример будете подавать детям? Где смирение, где терпение?

==

"humiliamini in conspectu Domini et exaltabit vos"

Nosce Te Ipsum

paulus
брат
10/02/03 21:50
www.baznica.info

# 59113

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Demetrius, #59107] Help admins  

Христиане граждане своего государства. Это анабаптисты выделлись в маргинальные группы, вы сами знаете чем это закончилось. А христиане всегда были существенной общественной силой. Да и мне не все равно куда идут МОИ деньги

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

gregoria
11/02/03 17:47

# 59207

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: merriweather, #58958] Help admins  

((((Вот, что такое нашествие бешенных ортодоксов! )))))

А кто сии таковые???

И еще нашествие ортодоксов в стране где православие уже более 1000 л, возможно ли ?

Нашествие безбожников и сектантов, да этого сегодя хоть отбавляй!

Надеюсь,я Вас не обидел ?

Orthodoxi or die!!!

Апология
11/02/03 18:00

# 59209

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59050] Help admins  

"А если они ВСЕ будут православными то просто уеду из страны ........"

Напугал ежа голой попой! Думаю, если так оно и случиться, Россия как-нибудь уж перенесет эту невосполнимую потерю в лице Пауля-лютеранина, который не совладав со страстью гордости и амбициозности уехал из страны и оставил ее во мраке непросвещенности!Ха-ха!
Но меня больше волнует другое, а именно , куда же ты поедешь? Ведь православные есть буквально везде, даже на чукотке! А! Догадываюсь, наверное, на родину протестантизма и вашего героя М.Лютера! Предвкушаю какое тебя там ждет разочарование, ведь местные церкви аборигенов давно уже тут погрязли в секуляризме и материализме.Не веришь мне, приезжай и убедись сам, кроме"двух-трех" постепенно вымирающих бабушек в храмы уже практически никто не ходит! Доходит до смешного (теперь набери побольше воздуха, чтобы не лопнуть от злости): пустующие протестанские храмы передают вновь возникающим православным приходам, для подкрепления информации включи телевизор и посмотри сегодняшний репортаж из Ирландии!
Случай не единичен, в Германии это наблюдается повсеместно, если будет интерес, могу предоставить тебе статистику по Германии ,чтобы ты меня не обвинил в голословности!

Ну пока все, до наших новых встреч!

gregoria
11/02/03 18:20

# 59214

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #58996] Help admins  

((((...Хакассии когда приход лютеранский начал расти местные учителя....полное отвращение детей от церкви ))))

???????
Вот здорово!!! Наконец то это говорят люди которые и так не находятся в Церкви!!!
Все же дошло!!! Радует!

Если можно процетируйте мне то место в Евангелии где Христос говорит о тотм что создаст несколькои своих церквей!???
Далее на каком основании, г-н Лютер рукопологался и рукопологал не будучи Епископом, (а будуи всего лиш монахом оставившим свои обеты), а это апостольское установление, кстатии отмеченное в Евангелии!
Г-н лютер был кстати отлучен от Церкви католической и предан анафеме!

Orthodoxi or die!

Aleksanders
присутствует
11/02/03 18:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 59218

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59209] Help admins  

Ну и что? В Британии вон ислам полез изо всех щелей, как тараканы... С чем боролись, на то и напоролись...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

gregoria
11/02/03 18:36

# 59223

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59097] Help admins  

((((В Томске есть католическая гимназия, которая ни копейки денег налогоплательщиков не просит. ))))

Возможно, хотя в Украине визит понтифика оплатили из ГОС.БЮДЖЕТА!, не спросив православных, а хотим ли мы платить ??? А он уж не один миллион потянул и притом не гривен как Вы понимаете! Так что двойные стандарты?

Далее государство готово вернуть то имушество которое было конфисковано (награблено) у церкви в период с 17-года,ответ наверно Вы знаете НЕТ! Разорится гос-во!

А моральный ушерб за мииллионы растрелянных членов православной церкви как возместит?

Двойные стандарты!!! (это без богословия, просто голые факты)

merriweather
агностик
12/02/03 02:29

# 59297

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: gregoria, #59207] Help admins  

((((Вот, что такое нашествие бешенных ортодоксов! )))))
"""А кто сии таковые??? """

Имелось в виду на форум

@@@@Да, ну и глуп же ты брат!
То, что ты говоришь грубости и пошлости - это признак отсутствия воспитания или нехватка серого вещества в голове? Отвечать в таком тоне на сообщения тебе не следует. Древние говорили так: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав". Ты говоришь совершенно без аппеляционно, что подтверждает отсутствие у тебя всякой конкретной информации, а наообор проявляет в тебе наличие одних эмоций - признак истерии. Так, что ты сначала наберись достаточной базы знаний, как о православии так и об остальных конфессиях, а потом, если, конечно у тебя хватит этих знаний, мы с тобой поговорим в спокойном томе!@@@

Это он своему брату-христианину. Растет достойная смена Алексию-2....

"""Нашествие безбожников и сектантов, да этого сегодя хоть отбавляй!"""
А чем тебе православные не сектанты?

"""Надеюсь,я Вас не обидел ?"""
Да нет.

eating people is wrong but they are tasty

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на