Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21897 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (30) RomanKKK (25) Demetrius (13) Апология (9) merriweather (8) gregoria (7) Aleksanders (4) Masha (1) vrost (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
RomanKKK
Православный
12/02/03 09:27

# 59334

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59326] Help admins  

**ввести квоту, приняв ее на областной думе - 10% скажем школ. То есть хочешь чтобы ребенка воспитывали при Церкви -отдаешь туда, не хочешь - в обычную, или типа нашей католической нимназии частную. Тогда я согласен.

Вот с этим я тоже согласен. Вообщ хочеться помимо этой статьи еще где-нибудь найти про это доп. инфо...или звонить в 54 школу и спрашивать их...

Апология
12/02/03 18:46

# 59419

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59327] Help admins  

"Да но везде они навязывают другим свое мнение руками кесаря. "

Ну это твое личное мнение и может быть небольшой кучки твоих братьев! Основная масса верующих людей Росси думает совсем по другому! ( Кстати для справки, население Германии 80 млн, население России около 150 млн, если мне не изменяет память) Так что с твоим 0,8% верующих православных в России ты как всегда попал пальцем в небо! Кроме того православие имеет место в ряде многих других стран , но и они попадают под твое обвинение!
В общем ну очень не объективно, а проще выражаясь обычная ложь, ну а кто отец лжи надеюсь ты знаешь? К стати очень заметно, что ты зачастую делаешь голословные заявления и нередко просто фантастические! Надеюсь ты не забыл что за каждое слово (а в особенности лжесвидетельства) всем придеться дать ответ на страшном суде, если конечно М. Лютер у вас его не отменил!

"Я не желаю жить в стране, где моему ребенку навязывают другое мировоззрение, говорят что его папа еретик.... "

А вот это очень объективно, это просто входит в обязонности любого православного священника объяснять пастве, что лютеранство и протестантизм есть учение еретическое! Думаю нет смысла разводить дебаты, что Русь была просвещена православием 1000 лет назад а протестанство возникло 500 лет позже, заметь не просто пришло в Россию откудато , а возникло, как новообразование обсолютно идущие в разрез с основным догматами вселенской церкви! Ну да ладно, на эту тему уже много раз копья ломали! Хочу закончит одним интерессным сравнением, новообразованием в медицине называют раковые опухоли , ну а что такое метастазы каждый ребенок знает!

Ну а что касаеться".. не хочу жить в стране..." , ну и не надо, горевать долго не будем, не забудь своевременно сообщить дату твоего отъезда, помолюсь за тебя как за путешествующего!

Demetrius
12/02/03 21:43

# 59437

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59333] Help admins  

> **Но в воскресную школу надо еще родителей заставить отвести, а не все в
> семье бывают согласны с религией бывают и атеисты. ///
> Налицо желание заставить.
>
> Вовсе нет! Вот мой малый братишка, он бы поехал да сам не может, но хочет,
> и что ныть родителей заставлять? я имел ввидуименно что дети заставляют
> родителей, а вовсе не церковь. Бывает так что кто-то из родителей или муж
> (реальный случай) кичась своим мусульманством срывает крест с шеи - вот
> это насильство.

Теперь понятно что ты имел ввиду под словом "заставить"...

> **Роман, видишь ли, когда ты говоришь теория в бытовом смылсе, - это
>одно, но когда ты говоришь о научной теории - это немного другое
>
> Я понимаю! Есть законы природы, есть теории основывающиеся на этих
>законах, но теория научная да еще и такакя как ТЭ практическим путем
>недоказуема, а практика как известно более всего убедительна, потому-то
>она и останеться теорией! Тот же Дарвин умер сомневающимся в ней.
>Сколько было подлогов, ты слашал о пигмее Отто(вроде так звали но могу
>посмотреть если заинтересует точно) кого объявили в Британии как один из
>видов обезьяны человекоподобной. А у него была семья и дети в Африке.
>Его держали в зоопарке и в итоге он ПОВЕСИЛСЯ. Вот какие жертвы требует
>алтарь науки. Я достаточно изучал ТЭ чтобы сказать что она не более чем
>теория.
>К тому же мое личное несогласие с ТЭ это то что касается человека, вот
>убери происхождение человека от обезьяны, и вроде уже противоречий не
>будет. Кто знает сколько длились 6 дней творения может 120 млн. лет, и кто
>знает может в то время новые виды происходили из страых, это не
>существенно и на спасение не влияет. А вот вера в обезьяноподобие - это
>существенно, для меня.

Очень хорошо сказано - на 99% наши мысли в этом плане совпадают!

Nosce Te Ipsum

Masha
христианка
12/02/03 21:43

# 59439

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59419] Help admins  

Пожалуйста побереги свои высказывания для других мест в инете. Форум межконфессиональный и обзывая всех ерертиками кроме ПЦ ты прсото унижаешь других людей, которые вероятно и ближе в Богу чем ты сам и многие православные. Имей уважение к тем , кто думает не так, как ты. А если не можешь, то сначала необходимо научиться.
Вести разговор не унижая других людей и не вымазывая их в грязи. Тем более христиан. Точка зрения ПЦ - это лично ее точка зрения. И воистину глупо думать что только ПЦ правильная церковь а остальные все еретики. Это вообще то первый признак СЕКТЫ. Что только в ней, в этой секте получаю спасение.

Еще раз пожалуйста имей уважение к другим людям!

From Masha With Love!

Demetrius
12/02/03 21:47

# 59440

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59334] Help admins  

>**ввести квоту, приняв ее на областной думе - 10% скажем школ. То есть
>хочешь чтобы ребенка воспитывали при Церкви -отдаешь туда, не хочешь -
>в обычную, или типа нашей католической нимназии частную. Тогда я
>согласен.
>
>Вот с этим я тоже согласен. Вообщ хочеться помимо этой статьи еще где-
>нибудь найти про это доп. инфо...или звонить в 54 школу и спрашивать их...

Какая именно информация интересует? Может быть мне удастся откопать что-нибудь...

Nosce Te Ipsum

Demetrius
12/02/03 22:02

# 59442

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Masha, #59439] Help admins  

>Пожалуйста побереги свои высказывания для других мест в инете. Форум
>межконфессиональный и обзывая всех ерертиками кроме ПЦ ты прсото
>унижаешь других людей, которые вероятно и ближе в Богу чем ты сам и
>многие православные. Имей уважение к тем , кто думает не так, как ты. А
>если не можешь, то сначала необходимо научиться.
>
>Вести разговор не унижая других людей и не вымазывая их в грязи. Тем
>более христиан. Точка зрения ПЦ - это лично ее точка зрения. И воистину
>глупо думать что только ПЦ правильная церковь а остальные все еретики.
>Это вообще то первый признак СЕКТЫ. Что только в ней, в этой секте
>получаю спасение.
>
>Еще раз пожалуйста имей уважение к другим людям!

Только что хотел об этом же написать!
Что это за христианское общение? И они называют себя христианами?! - поливая друг друга помоями...
Навешиваете друг на друга ярлыки, соревнуетесь между собой кто кого лучше оскорбит и унизит, а особенно если еще удастся бросить камень в "огород", то это считается лучшим свидетельство о правильности вашей веры?...

Христос говорил своим ученикам (христианам):
"По тому узнают все, что вы
Мои ученики, если будете иметь любовь
между собою."
(Иоанна 13:35)

А еще сказано "...ибо каким судом судите,
(таким) будете судимы; и какою мерою
мерите, (такою) и вам будут мерить..."
(Матфея 7:2)

И также можете вспомнить притчу о соломинке и бревне...
(Луки 6:42; Матф.7:5)
"Или, как можешь сказать брату
твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза
твоего, когда сам не видишь бревна в твоем
глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из
твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть
сучок из глаза брата твоего."

"hypocrita eice primum trabem de oculo tuo et tunc videbis eicere festucam de oculo fratris tui"

Nosce Te Ipsum

paulus
брат
12/02/03 22:25
www.baznica.info

# 59445

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59419] Help admins  

Ну это твое личное мнение и может быть небольшой кучки твоих братьев!
+++++++++++++
Простите а что вы думаете, что это не так? Или свое мнение пропагандируется ПЦ не за счет государства в данном случае?

Основная масса верующих людей Росси думает совсем по другому! ( Кстати для справки, население Германии 80 млн, население России около 150 млн, если мне не изменяет память) Так что с твоим 0,8% верующих православных в России ты как всегда попал пальцем в небо!
+++++++++++++
Это не я попал пальцем в небо, а статистика. Опросы показывают. Тут наука матушка - дело тонкое. Там ошибка минимальна. ну хорошо пойдем на крайнее допущение 1%.

Кроме того православие имеет место в ряде многих других стран , но и они попадают под твое обвинение!
++++++++++++
При чем тут имеет место? Мы то говорим о тех странах где оно носит государственный характер. Это Греция пока только, и скоро лукашенковская Белоруссия. И если первое просто одно из наибеднейших стран ЕС, то второе - просто тоталитарный режим. Не думаю что это достойный объект для подражания.

В общем ну очень не объективно, а проще выражаясь обычная ложь, ну а кто отец лжи надеюсь ты знаешь?
+++++++++++++
В чем ложь? Только вот женской логики не надо.... если есть - цитаты в студию.

К стати очень заметно, что ты зачастую делаешь голословные заявления и нередко просто фантастические!
+++++++++++++
Просьба о цитатах повторяется. Иначе лжете Вы.

А вот это очень объективно, это просто входит в обязонности любого православного священника объяснять пастве, что лютеранство и протестантизм есть учение еретическое!
+++++++++++++
Да это хороший повод пофлеймить кто дальше от Отцов Церкви ушел и у кого больше схоластического богословия. Проблема в другом. Что делать моему ребенку? В школу не ходить? И это за мой же счет! Я налоги не для этого платил. И так учителя нищенствуют. Лучше бы эти деньги да на увеличение их зарплат пустили, или на ремонт. А храмы - за школьной оградой и за свой счет. Или школы открывайте при храмах опять же не на мои деньги, а на пожертвования.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Апология
13/02/03 00:25

# 59462

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Masha, #59439] Help admins  

Уважаемая , Маша! Никто никого не унижал. Налицо констатация факта, что православная церковь признает учение Лютера еретическим! Разве этим сказанно что-то новое или оскорбительное? Просто называються вещи своими именами, тем более что у Пауля практически все постинги сквозят неприязнью к православию, как аукнеться так и откликнеться! И в грязи его никто не вымазывал, мне тоже больно когда мою церковь чернят выражениями подобного рода: "Да но везде они навязывают другим свое мнение руками кесаря. " и т.д. К стати твой постинг можно было бы направить и к нему , поменяв лишь ПЦ на лютеранскую церковь или что то в этом роде.
И кроме того ты повторяеш мою мысль "Точка зрения ПЦ - это лично ее точка зрения" , немалая доля его заявлений являеться всего лишь лично его мнением и плодом его пылкого воображения и как мне кажеться слегка лабильной психики(хотя мне это только кажеться, наверняка он очень славный парень) и не более того.

Так что извиняйте если что не так.

paulus
брат
13/02/03 00:39
www.baznica.info

# 59464

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59462] Help admins  

"Пауля практически все постинги сквозят неприязнью к православию, как аукнеться так и откликнеться"
+++++++++++

Апология, у вас галлюцинации! Вы видите то чего нет. Я очень люблю православие, и даже доужу с православными священниками. Но я люблю правду и мне не нравится когда нарушается Конституция, когда государственные денежки идут в карман отдельно взятой церкви, ну много еще чего. Любя православие, как направлеие в христианстве я критикую конкретные действия организации , зарегистрированной, как РПЦ МП (сергианская). Вот и все.

"немалая доля его заявлений являеться всего лишь лично его мнением и плодом его пылкого воображения и как мне кажеться слегка лабильной психики"
++++++++++++
А что у православных так принято: без заключения врача людей психами называть? Итересное наблюдение, раньше я такого не встречал. Вы крайне интересный экземпляр. Еще раз прошу Вас - предоставьте цитаты, а то я смело могу сказать: Вы лжете, апология. По крайней мере я так считаю, пока вы мне, психу ненормальному, не докажете обратное.

Как приятно наверное клеветать на человека? А? Вы часто причащаетесь интересно? А исповедуетесь? Станно что вас не научили тому что клевета - грех

================

paulus
брат
13/02/03 00:49
www.baznica.info

# 59465

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59462] Help admins  

Апология, в порыве своего гнева вы даже не заметили что приведенная Вами цитата: "Да но везде они навязывают другим свое мнение руками кесаря." является опечаткой, так как противоречит предыдущему предложению.

Следует читать: Да но НЕ везде они навязывают другим свое мнение руками кесаря. Я имел ввиду что таких стран, где церковь опирается на мощь государства чтобы выкручивать руки конкурентам не так и много на планете, и что большинство православным не прибегают к помощи кесаря, как это делается в Греции, Белоруссии и России.

Когда читаете, в смысл вдумывайтесь, а то так вот на опечатках можно ТАКОЕ наворотить... а потом в лужу сесть, когда узнаете что у оппонента просто клавиша запала..

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на