Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21884 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (30) RomanKKK (25) Demetrius (13) Апология (9) merriweather (8) gregoria (7) Aleksanders (4) Masha (1) vrost (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
RomanKKK
Православный
14/02/03 07:10

# 59608

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Demetrius, #59440] Help admins  

Приветствую! Мир тебе!

Меня заинтересовало, наверное в первую очередь, информация о том являются ли "православные" предметы(не знаю как они в той школе называются) обязательными для всех.

Спаси Вас Господь!

RomanKKK
Православный
14/02/03 07:21

# 59609

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Masha, #59439] Help admins  

**воистину глупо думать что только ПЦ правильная церковь а остальные все еретики

Привтствую! Мир тебе!
Дело в том Машенька, что думать может и глупо.... Но Церковь есть Тело Христово, А Глава этого Тела Иисус Христос! И православные веруют(исповедают) веру Во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь. И не верить в то что Церковь является спасительной и все же принадлежать ей, это лицемерно и в высшей степени глупо!
Прошу не будем обсудать догматы здесь если хочешь можно открыть тему в "общем". И еще другие многие церкви признаются как инославными, т.е. по иному славящими. И несогласие, я вижу только в главнейшем для православных Таинстве Евхаристии.

Demetrius
14/02/03 11:30

# 59623

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59608] Help admins  

Вот что мне удалось нарыть по поводу 54-ой школы:
"...средняя школа № 54 Октябрьского района города Самары преобразована в школу Святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских, с углубленным изучением православной культуры и национальной истории. Она является для нас экспериментальной школой, и многие учебные программы, которые разрабатываются и реализуются на базе школы, мы надеемся использовать и в других учебных заведениях. Очень важным для нас является сотрудничество с ВУЗами. Ректор Самарской Духовной Семинарии входит в Совет ректоров самарских ВУЗов, активизируется наше сотрудничество с Самарским Государственным Педагогическим Университетом, Самарским Государственным Медицинским Университетом, Самарским Государственным Политехническим Университетом. Совместно с Самарским Государственным Университетом и Самарской Государственной Академией Культуры и Искусств в октябре месяце мы проводим ежегодную историко-богословскую конференцию "Иоанновские чтения". Планируется активизация работы и в детских дошкольных учреждениях."

Если узнаю что-нибудь еще, то обязательно сообщу об этом в форуме.

P.S. Интересно узнать что думают об этом посетители форума...

-= Nosce Te Ipsum =-

Demetrius
14/02/03 12:16

# 59631

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: RomanKKK, #59608] Help admins  

Вот еще кое-что в тему топика:
"...недавно министр образования России Владимир Филиппов выступил с инициативой о введении в школах предметов православного цикла, в то время как в Самаре такие учебные заведения действуют уже несколько лет. Среди них - школа №54 «Воскресение». А на базе детского сада №162 в Кировском районе открыт и успешно работает Детский православный образовательный центр..."

...

-= Nosce Te Ipsum =-

Demetrius
14/02/03 12:21

# 59632

И еще кое-что:
"...продолжают крепнуть связи между церковными структурами нашей епархии и образовательными учреждениями города и губернии. Совместно мы возродили прекрасную традицию действия так называемых домовых церквей. Храм в честь великомученицы Татианы открыт при Политехническом университете, еще один храм построен для нужд учащихся 54-й школы, руководство которой ведет образовательный процесс воспитанников с опорой на духовно-нравственные идеалы Православия..."

...

-= Nosce Te Ipsum =-

Demetrius
14/02/03 13:00

# 59635

Для получения более точной информации обращайтесь непосредственно к руководству школы:

Школа N 54
443056, г Самара, ул.Ерошевского, д. 29

(8462) 347730 - директор
(8462) 347750 - секретарь

Режим работы: c 08.00 до 19.00.

-= Nosce Te Ipsum =-

RomanKKK
Православный
14/02/03 13:44

# 59636

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Demetrius, #59635] Help admins  

Благодарю за всю предоставленную информацию!
Благослови Вас Господь!

Апология
14/02/03 17:52

# 59663

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: paulus, #59465] Help admins  

"Это не я попал пальцем в небо, а статистика. Опросы показывают. Тут наука матушка - дело тонкое. Там ошибка минимальна. ну хорошо пойдем на крайнее допущение 1%.

-Думаю не стоит прикрывать свое невежество наукой, тем более сваливать свои "грешки" на других:
"Апология, в порыве своего гнева вы даже не заметили что приведенная Вами цитата: "Да но везде они навязывают другим свое мнение руками кесаря." является опечаткой, так как противоречит предыдущему предложению. "

"Когда читаете, в смысл вдумывайтесь, а то так вот на опечатках можно ТАКОЕ наворотить... а потом в лужу сесть, когда узнаете что у оппонента просто клавиша запала.."

-Бред какойто,приходиться еще отвечать и за твои опечатки, чтож ты невнимательный такой и позволяеш себя посадить в лужу.

"А что у православных так принято: без заключения врача людей психами называть? Итересное наблюдение, раньше я такого не встречал. Вы крайне интересный экземпляр. Еще раз прошу Вас - предоставьте цитаты, а то я смело могу сказать: Вы лжете, апология. По крайней мере я так считаю, пока вы мне, психу ненормальному, не докажете обратное. "

-А что у лютеран так принято, выдергивать фразы из контекста и уже потом давать им сво интерпритацию? Привожу цитату в оригинале:"...и как мне кажеться слегка лабильной психики(хотя мне это только кажеться, наверняка он очень славный парень) и не более того. "
-помоему ясно сказано ,что мне это только кажеться, давая этим самым тебе понять , что основная масса твоих заявлений основанна точно также на лично твоих умозаклучениях.

"Апология, у вас галлюцинации! Вы видите то чего нет. "
-а вот это довольно таки утвердительное заявление, нет не малейшего намека на неуверенность автора! Галюцинации как правило являються симптомами очень серьезных психических заболеваний, каковых у меня не имееться и вы не можете утверждать обратное по причине , что со мной лично не знакомы, из этого следует , что не лжешь ли ты , это еще вопрос?! Надеюсь тебе достаточно цитат?

" Я очень люблю православие, и даже доужу с православными священниками.."
-Хм! Иуда тоже был другом Христа и даже его учеником!Тем не менее твоя псевдолюбовь к православию не мешает тебе зачастую из подтишка поливать его грязью!(могу тебе надергать достаточное количество твоих цитат по всему форуму).

-позволь мне закончить нашу милую беседу твоим же вопросом!
"Как приятно наверное клеветать на человека? А? Вы часто причащаетесь интересно? А исповедуетесь? Станно что вас не научили тому что клевета - грех"

Demetrius
14/02/03 18:15

# 59665

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Апология, #59663] Help admins  

Луки 6:29:
"Ударившему тебя по щеке
подставь и другую, и отнимающему у тебя
верхнюю одежду не препятствуй взять и
рубашку."
Читайте промеж строк...
Или Вы с этим не согласны?

-= Nosce Te Ipsum =-

Апология
14/02/03 19:33

# 59679

Re: Школы Самары могут превратиться в православные приходы нов [re: Demetrius, #59665] Help admins  

Не могу не согласиться с Апостолом-Евангелистом!

Исправлено пользователем Апология 14/02/03 07:35 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на