Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tracker (8) Masha (6) Счастье (6) Lana (4) sergbass (4) the_girl (3) Lenusja* (2) hamil (1) sandy (1) URan (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Tracker
внеконфессионный
07/02/03 01:06

# 58469

Христианские браки: теория, вера и реалии Help admins  

Часто задавался вопросом "на сколько часто христианские браки являются непорочными", например были ли физические отношения между молодыми до брака; что именно стало безусловным решением вступить в брак молодых.

Если более понятно изъясниться, то я поражён, когда одна женщина приставила мужчину к дереву чтобы ощутилась некая близость, только тогда поженились ... этот случай из истории одного лидера. Я немогу воспринять две правды: когда всё должно быть не порочно, и при этом флирт и заигрывание должны привести к некой кульминации. В ответ ещё и получаю следующее: "чтож, женщин нельзя понять" а если я всё прекрасно понимаю, но меня от этого воротит (выворачивает). Что же получается, если действием, но молчком - то всё должно получиться (вот вся тебе близость и считай, что женился), а если словом - то отвергается (что это за позор, который диктует что нельзя ни любить ни жениться). Что это за тенденция такая - ложе считать пороком, понимание слова "женитьба" воспринимается как договор эгоистов, а понимание слова "влечение" - как единое проявление ведущее в ад!?
А иначе получится как говорят неверующие: "вначале ты сюсюкаешься, потом они к тебе прилепляются, потом издеваются и на шею садятся". Помнится мне, как в подростках, на высоких тонах высказывал своё мнение: <<если с женой ужиться не получится - то разведусь, "-как разведёшься", а вот так, был и нету и жениться ни на ком не стану, зачем мне связывать себя узами с тем кто меня привязал обязанностью супруга, но не любит; "а ты бы ударил женщину?" - ударил бы, если она постоянно пользуется тем, что она женщина и этим себе всё позволяет, когда издевается и при этом сама говорит, что женщин нельзя бить; если она себя считает равной мужчинам, то и буду к ней относиться как к мужчинам>>, после этого ко мне заосторожничали, не больше того чем я к ним...

Вот для концовки ещё одно дело. Многие христиане дорастают до определённого духовного/физического возраста и начинают понимать, каждый в своё время, что ему/ей необходимо жениться. Почему-то часть из этих людей остаётся ... изредка, остальные переходят в другие церкви, или вовсе уходят в мир - как о них говорят и потом склоняют в проповедях. А ведь ушедши, было чего уходить ... они надеялись на мир с Богом, с тем обществом/семьёй церкви и друг с другом. Но те, кот в браке или те, кто ушедшие в безбрачии, явно начинают видеть - на сколько всё лицемерие среди церкви несёт убийство души человека.

Странный словооборот получился, думаю будет вам понятно .... что себе в толк не возьму, что же это делается.

Господи! Молю Тебя чтобы Ты позволил открыться истине Своей в силе!

sandy
мессианский еврей
11/02/03 01:42

# 59142

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Tracker, #58469] Help admins  

очень странно, что вот уже какой день постинг забит, и ни одного ответа... хотя вот и я пока не знаю что сказать

Masha
христианка
11/02/03 18:11

# 59213

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Tracker, #58469] Help admins  

а можно еще раз...
А то вообще непонятно что именно вы хотели сказать и сложно выявить главную мысль или вопрос или утверждение....
-(((((((((((((((((((((

From Masha With Love!

Tracker
внеконфессионный
12/02/03 01:49

# 59294

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Masha, #59213] Help admins  

Просто задам конкретный вопрос: по каким правилам каждый хотел бы жениться или выйти замуж.
Я нахожу двойственность ответов, когда отвечают просто как понятие, а когда доходит до личной жизни, тогда ответ иной, а когда приходится делать свой выбор, тогда ответ третий. Подумаю ... потом попробую яснее выразиться.

Счастье
12/02/03 17:45

# 59396

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Tracker, #59294] Help admins  

Мы с одним братом на ячейке долго обсуждали чистоту отношений между верующими и отношения между неверующими..а потом шли до метро и он мя приобнять пытался со словами "дорогая". ТОШНИТ! вот вам и лицемерие((((((((((((

Masha
христианка
12/02/03 17:55

# 59399

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Tracker, #59294] Help admins  

Мое мнение надо жениться по взаимному влечению (влюбленности) и в тоже время по расчету. Только расчет должен быть правильным.

1. Влюбленность обязательна в браке, влечение физическое и душевное, чтоб человек не раздражал не физически, ни душевно.

2. Расчет должен быть правильным. То есть люди все таки желательно должны придерживаться одинаковых взглядов на веру.
Просто в дальнейшем будет меньше проблем с выбором цекрви , воспитанием детей, вопросом служения семейного или кого-то из членов семьи.

Вот так мое мнение.
И часто бывает что человек не сильно подходит по этим параметрам. Но люди все равно женяться и имеют проблемы, которых легко можно было избежать при разумном выборе.

From Masha With Love!

Счастье
12/02/03 18:48

# 59420

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Masha, #59399] Help admins  

Маш..разумность до разумных пределов?

Masha
христианка
12/02/03 18:57

# 59421

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Счастье, #59420] Help admins  

Разумность ВСЕГДА до размуных пределов....
А вот глупость до глупых....
-)))))))))))))
гы-гы

From Masha With Love!

Счастье
12/02/03 19:12

# 59423

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Masha, #59421] Help admins  

Добрая девочка Маша)))
не менее гыгы)))))))))))

Masha
христианка
12/02/03 20:15

# 59426

Re: Христианские браки: теория, вера и реалии нов [re: Счастье, #59423] Help admins  

Какая есть.....
Но не злая.... это точно!
бе-бе
-))))))))))))

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на