Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2322 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (3) Tracker (2) Nica (1) Виктория (1) Элиос (1)

Нефиней
Христианин
07/02/03 11:07
www.geocities.com

# 58523

Бракосочетание. Help admins  

Где есть примеры в СЛОВЕ БОЖЬЕМ что брак должен быть заключен в церкве ?

И вообще кто сочитывает брак .
Или когда происходит сочетание.

В старом завете было почти всегда так :

42 И собралась Авигея поспешно и села на осла, и пять служанок сопровождали ее; и пошла она за послами Давида и сделалась его женою.

Так когда происходит сочетание во время решения двоих стать мужем и женою или же при священодействии служителя и его молитвы .

Знаю что вопрос сложен.

Но все же ваши аргументы.

0)---------------(0

Нефиней

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
07/02/03 15:18

# 58595

Re: Бракосочетание. нов [re: Нефиней, #58523] Help admins  

я тож на эту тему как-то задумалась, прошерстила Библию и решила, что официоз- дело выбора. Типа, когда Соломон женился на 1001-й жене Суламите то бишь :))))) то это был пир на весь мир. А Авигея с Давидом тишком вот..по обоюдному согласию.
Вообще, конечно, женитьба дело важное, это обозначение того факта, что молодые не просто пара, а муж и жена, статус меняется и социальный и духовный со всеми вытекающими отсюда последствиями, и это дело лучше обозначить. И традиционно устраиваются процедуры венчания/сочетания и т.п. Наверное, это хорошо и правильно. Чтоб сплетен не было, недомолвок, недосказанностей и т.п. Но это нужно для "почтенной публики", по моему. А для самих супругов просто нужен обет перед друг другом и Богом и всё. Потому что официоз бракосочетания- не панацея от разрыва отношений и не гарантия удачного брака, тут все от "внутренности" супругов зависит.
Я лично как-то не люблю торжественностей этих всех, кучи родственников, помпезных речей и криков "горько/сладко"-брррр :))))) ну так, надо, конечно, обозначить этот факт, но не так чтоб зеркала лопались :)

Кстати, однажды с подругой одной поспорили на эту тему. Я выразила недовольство тем, что кто-то возьмет на себя якобы "ответственность" и сочетает нас. Мне неохота чтоб фигурировали помимо нас еще какие-то "официальные лица и представители", это в конце концов наше личное дело и мне не нравится что надо еще кого-то привлекать. Как будто Бог иначе не поймет, что это важное событие. Также насколько мне известно в некоторых церквях есть традиция "покаяния супругов" за прежние интимные связи. Причем неважно что ты уже каялся за это. Надо еще раз, "чтоб наверняка". Это меня повергло в недоумение.

Что, и впрямь так надо чтоли??

Виктория
православная христианка
07/02/03 17:07

# 58617

В старом завете было почти всегда так :
42 И собралась Авигея поспешно и села на осла, и пять служанок сопровождали ее; и пошла она за послами Давида и сделалась его женою.

Да, библейский брак выглядит именно так: двое решили стать мужем и женой, и стали ими. Без всяких там "брачных обрядов". И это самый натуральный брак, хотя в наше время, нашлось бы немало кто бы обозвал этот брак блудом.

Nica
07/02/03 22:02

# 58678

Традиционно иудейский обряд бракосочетания совершается дома, а не в синогоге, до нынешних пор.
Дома ( или в арендованном помещении) устанавливается специальный навес. Приходит раввин и бракосочестает пару.
А кого они пригласят, и насколько пышными будут угощения - это чисто по обстоятельствам.
И в "ранней церкви" не было никаких "венчаний" в церкви, это появилось намного позже.

Tracker
внеконфессионный
07/02/03 22:21

# 58680

Нефиней
Христианин
08/02/03 11:48
www.geocities.com

# 58745

Re: Бракосочетание. нов [re: Tracker, #58680] Help admins  

Хей, не благодари меня !

Я не проповедую безбрачное сожитие :)

0)---------------(0

Нефиней

Нефиней
Христианин
08/02/03 12:05
www.geocities.com

# 58747

Re: Бракосочетание. нов [re: Nica, #58678] Help admins  

Традиционно иудейский обряд бракосочетания совершается дома, а не в синогоге, до нынешних пор.
Дома ( или в арендованном помещении) устанавливается специальный навес. Приходит раввин и бракосочестает пару.
А кого они пригласят, и насколько пышными будут угощения - это чисто по обстоятельствам.
И в "ранней церкви" не было никаких "венчаний" в церкви, это появилось намного позже.

---------------------------------------------------------------------------------------

Да ты права . Спасибо за постинг.

Цель моей этой темы было показать что брак это не официальность но прежде всего полное согласие девушки парня , расположение их родителей ,в отрытую имея свидетелей окружающих а не где то тайком вдвоем женятся называя это браком как мы увидели в некоторых ответах.

Молитва же и благословение служителя есть то лучшее вино которое Иисус дал в Кане Галилейской положив начало чудесам.

Брак это Божье сверестественное чудо равно как превращение воды в вино потому .....

.........что Бог сочетал человек да не разлучает !

Церемония же здесь не причем, как написала Элиос , по выбору .

0)---------------(0

Нефиней

Tracker
внеконфессионный
08/02/03 22:04

# 58821

Re: Бракосочетание. нов [re: Нефиней, #58747] Help admins  

Нетс, ... спасибо за:
1. Бракосочитание как официоза - пустяк.
2. Бракосочетание - в доме, а не в церкви, так как не церковное дело брачные чертоги, а семейное.

Не подумал бы, что есть другие христиане, которые так понимают,я порадовался такому ответу :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на