Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (15) multi_PR (8) клерк (5) medarkoster (4) Александр2312 (3) rkbv (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 19:33

# 585422

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585413] Help admins  

Да! Все должны поклоняться и служить мне!Несогласных на Марс, своим ходом!

клерк
13/05/08 19:44

# 585431

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585415] Help admins  

ВалерийСкептик,
У Вас есть благороднейшая идея. По крайней мере, ее маштабность - вне конкуренции. Но не совсем понятно, что Вас толкает на это?
По Вашей доктрине происхождения всего и вся, человек - это плод случайности, а значит сам является случайностью. Какой смысл спасать эту нелепую шутку теории вероятности? Я даже не знаю, что и думать по этому поводу... Вы хотите сказать, что Вы любите человечество?

клерк
13/05/08 19:45

# 585432

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585415] Help admins  

Удалено клерк 2008-05-13 20:46:35

Александр2312
13/05/08 20:48

# 585478

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: клерк, #585383] Help admins  

Александр
Как Вы думаете, имеет ли право на сомнение человек, замысливший дело мирового масштаба?
Или хотя бы право поделиться своими сомнениями?
Замысливший, имеет несомненно. Но не тот, что считает себя личностью, тот, кто уже реализует свой замысел! Дело в том, что личность должна ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ и что ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ! Причём, результат не важен. Ну а если великие дела зачинает не личность, то это фикция во всех отношениях!

клерк
13/05/08 22:25

# 585507

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: Александр2312, #585478] Help admins  

Дело в том, что личность должна ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ и что ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ!

Вот-вот! Вы правильно поняли мой вопрос.

Причём, результат не важен.

+1 :)

Только вот я никак не пойму, что движет Валерием? Он говорит, что основная цель - выживание. Но у меня возникает глупый вопрос - а зачем, простите, это выживание нужно лично Валерию? Весь этот, простите, организационно-плановый геморрой? Должна быть какая-то конечная цель...
Можно решить, что, поскольку упоминался изобреталель паровоза и машинист - речь идет о славе. О славе изобретателя. Но это как-то слишком низко для человека, решившегося на столь грандиозный проект. Может быть что-то еще?

Валерий, возможно, Вы сможете как-то прояснить ситуацию?

P.S.С этим вопросом к Вам я уже повторяюсь, поэтому буду рад, если Вы хотя бы в одной теме объясните Ваше личное отношение к Вашему проекту. Поймите правильно - население много раз обманывали великими идеями (ну так получилось) - типа "я думаю, о Германии", "наша цель - коммунизм" и т.п., а на поверку там всплывали личные амбиции нехорошие всякие. Вот и возникают разные подозрения на тему "А этот-то чего хочет своим мировым счастьем? - дивиденты получить в твердой валюте или в рай захотел, натурально? Себе то, в одно жало, счастье обеспечить не так уж и сложно...". Дело ведь не масштабе проекта, а в том, что движет конкретным человеком - лично мне придется довериться именно Вам, а не абстрактному дяде Васе.

Кстати, христианство для Вас является если и не образцом для подражания по масштабности идеи, то, как минимум, весьма неслабой промежуточной высотой. Даже если по Вашему мнению фигура Иисуса Христа является плодом изощренного воображения, Вам придется немало постараться, чтобы обеспечить себя на протяжении 2000 лет так называемых "фанатиков" Вашего проекта. Да и еще неплохо было бы летоисчесление начать с момента начала всемирной реализации надЪобщества. Поэтому Вы почитайте Евангелие повнимательнее - возможно и для своего проекта что-то отыщите. А то так, среди "этих недалеких фанатиков" точно здравого зерна не сыщешь - только и слышишь "Вера! Вера! Иисус!" и прочие "туда-сюда". Конструктив нужен!

Буду с интересом следить за Вашим проектом. Ничего плохого в идее спасения человечества я не вижу, хотя и не сильно верю в успех Вашего предприятия в силу... скажем так, в силу личных причин :)
Тем не менее, Вы мне представляетесь человеком хорошим, поэтому небольшое количество начального доверия имеется.

ВалерийСкептик
13/05/08 22:33

# 585512

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: клерк, #585431] Help admins  

ВалерийСкептик,
У Вас есть благороднейшая идея. По крайней мере, ее маштабность - вне конкуренции. Но не совсем понятно, что Вас толкает на это?
По Вашей доктрине происхождения всего и вся, человек - это плод случайности, а значит сам является случайностью. Какой смысл спасать эту нелепую шутку теории вероятности? Я даже не знаю, что и думать по этому поводу... Вы хотите сказать, что Вы любите человечество?

Нет...
Я не такой уж и благородный... я просто хочу жить... в т.ч. как человек (я считаю себя человеком)... т.е. хочу остаться в памяти как можного большего числа людей...
И мне кажется, что человечество сейчас идёт к самоубийству...
Ради себя в т.ч. я хочу предотвратить это самоубийство... и если мне это удастся,то меня запомнит большое количество людей...

Сугубо деловой/практический подход у меня... циничный даже... никакой "романтики"...
который (подход) со стороны может показаться благородным... и, на самом деле, может, имеет и эту сторону... благородную... потому что я - человек романтичный по натуре с детства...

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 22:50

# 585526

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585512] Help admins  

Ну то что Вы человек романтичный по-натуре, мы уже догадались... а вот что детство у Вас закончилось - есть некоторые сомнения...
Валера, давайте добавим конкретики. То что вы ни в чем не уверены, даже в том что то что Вы задумали как спасение человечества, есть спасение а не утопия, мы уже поняли...
Но все-же, давайте поконкретнее. Что вы намерены делать конкретно? Программа есть какая-то? Куда девать оружие, как Вы собираетесь его отбирать у государств сегодня им владеющих? Где будет базироваться это самое надЪобщество? На какие средства образовываться и существовать? Ну вопросов много...

Александр2312
13/05/08 22:52

# 585527

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: клерк, #585507] Help admins  

Только вот я никак не пойму, что движет Валерием?
Неблагодарное это занятие, гадать. Но если чел говорит о цели, и тут же добавляет, что он сомневается во всём, т.е. и в своих целях - то это однозначно свидетельствует о заболевании (здоровье есть понятие о жизни) и нет смысла прививать себе от него этот вирус.
Он говорит, что основная цель - выживание. Но у меня возникает глупый вопрос - а зачем, простите, это выживание нужно лично Валерию?

Ну ведь заболевание обязывает!
Весь этот, простите, организационно-плановый геморрой?
Больной вопрос религиозности, когда кажется, что веру приняли, что всё поняли (то есть прошли), и вдруг, оказались в пустыне - все дела переделали, всё переговорили. И вот надо что-то выдумать, это выдуманное организовать "на высоком уровне", за возможность организововать немного друг с другом "любовно" поругаться. Достаточно почитать библию, что б увидеть, что надЪобщество есть ЛИЧНОСТЬ, а надЪличность - уже соборность. Нет! Надо не своей личностью заниматься, а соседями! Валера хлещет всех по правой щеке! А ему требуется самому подставить левую!
Может быть что-то еще?
Да какая разница? Успехов ему в делах и начинаниях! Хай-нехай!

ВалерийСкептик
13/05/08 23:16

# 585535

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: multi_PR, #585526] Help admins  

Валера, давайте добавим конкретики. То что вы ни в чем не уверены, даже в том что то что Вы задумали как спасение человечества, есть спасение а не утопия, мы уже поняли...

А Вы сами хоть в чём-то уверены? и можете это доказать?
Ха!
НИКТО ещё не доказал мне убедительно, что у него есть "истина".
Хамства много у людей, это - да... наглости ещё больше... а вот "истины" - НИКАКОЙ...
...
ОК?
...
Если не можете доказать, то "истины" нет и у Вас... т.е. Ваша "истина" ничем НЕ убедительнее моей "гипотезы".
Зато у Вас есть ПРЕТЕНЗИИ на истину, т.е. голые понты... а у меня их нет.
Т.е. Вы - трепло, если говорите "у меня есть истина", а доказать не можете... не можете ответить за базар... как этот местный вертухай возле параши...
а вот я - честный фраер... не вру, без понтов, ничего "истинного" не обещаю... не веришь - прими за сказку... и канай от меня, посмотрим...

ВОТ ЭТО ВСЁ Вы поняли?
Точно?
Можете хотя бы пересказать своими словами?

клерк
13/05/08 23:17

# 585536

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585512] Help admins  

Сугубо деловой/практический подход у меня... циничный даже... никакой "романтики"...

...... потому что я - человек романтичный по натуре с детства...

Валерий, теперь я по-настоящему уверен, что Вы - добрый и хороший человек :)
Просто Вы, как и все нормальные люди, вынуждены глушить свою внутреннюю романтику желанием выжить, и порой придаете своим рассуждениям несколько циничный вид. Скажу Вам по секрету - не глушите свою романтику. Она в сто раз красивее и живее внешней довольно прочной оболочки. Мало того, опыт подсказыает, что эти оболочки иногда ломаются и в этот момент люди, как дети, плачут от счастья. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на