Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (15) multi_PR (8) клерк (5) medarkoster (4) Александр2312 (3) rkbv (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ВалерийСкептик
13/05/08 23:42

# 585544

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: multi_PR, #585526] Help admins  

Но все-же, давайте поконкретнее. Что вы намерены делать конкретно? Программа есть какая-то? Куда девать оружие, как Вы собираетесь его отбирать у государств сегодня им владеющих? Где будет базироваться это самое надЪобщество? На какие средства образовываться и существовать? Ну вопросов много...

Конкретно.
1.
Развитие теории выживания человечества... предотвращения глобальной войны фанатиков...
Организация хорошего сайта и форума (самомодерируемого?).
Пропаганда и агитация на других сайтах/форумах.
Вербовка и организация сторонников.
(Сторонник - тот, кто ставит интересы выживания человечества выше интересов выживания любой своей малой группы.)
Развитие общего бизнеса в Инете.
Подготовка планов политического выхода в реал.

Всё пока в Инете.
Организация "прототипа" надЪобщества в Инете. Набор "граждан". Подготовка Конституции, УК... и т.д.
(Организация виртуального государства по Переслегину?)

Достижение "критической массы" сторонников по всему миру для выхода в реал.

2. Выход в реал. Реализация планов, обсуждённых и подготовленных в Инете.
Суть: захват власти в отдельных обществах всеми доступными средствами и реорганизация их по новым правилам... по мере увеличения числа сторонников в разных обществах.

ОК?

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 23:46

# 585545

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585535] Help admins  

Вы не ответили ни на один вопрос... и вместо этого стали хамить старшим... Что Вас так возбудило?
У меня и не было претензий на истину... она мне и не нужна истина - я практик и совершенно не склонен к философии... И как практик, Валера могу сказать что вы запросто можете получить по мозгам за подобное хамство...

ЗЫ: "Вертухай возле параши" вещь настолько же нелепая, как и Ваши попытки "по фене ботать"... Тоже мне фрайер...

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 23:53

# 585549

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585544] Help admins  

Это все только слова... ни одного конкретного действия Вы не описали.
Ну, кроме может быть, "Организации хорошего сайта и форума".
Думаю что на инете все и закончится... ну да не об этом.
Сколько по-Вашему понадобится времени, чтобы перейти ко 2-му пункту Вашего плана? И каким образом Вы собираетесь захватывать власть?

ВалерийСкептик
14/05/08 00:07

# 585552

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: клерк, #585536] Help admins  

Валерий, теперь я по-настоящему уверен, что Вы - добрый и хороший человек :)
Просто Вы, как и все нормальные люди, вынуждены глушить свою внутреннюю романтику желанием выжить, и порой придаете своим рассуждениям несколько циничный вид. Скажу Вам по секрету - не глушите свою романтику. Она в сто раз красивее и живее внешней довольно прочной оболочки. Мало того, опыт подсказыает, что эти оболочки иногда ломаются и в этот момент люди, как дети, плачут от счастья. :)

Спасибо на добром слове, мне даже очень жаль Вас огорчать...
Вы, видимо, сами - добрый человек и романтик, и потому сУдите о других по себе, других тоже считаете (легко принимаете за) добрыми романтиками...
...
Я не совсем такой...
Мне кажется, что я всю "доброту" "перевёл" "на циничный лад"... типа "поверил алгеброй гармонию"...
"Романтизм" от этого не исчез полностью, но изменился...

Ну я типа НЕ "наивный романтик", как Вы (возможно), "не знающий цинизма", а "романтик, цинично объяснивший романтизм"... способный посмотреть на романика взглядом циника... способный стать циником...
...
Пример.

Могу дать определение "добра", например, НЕ ссылаясь на "сердце" или "бога".

"Добро" - это то, что способствует продлению существования... и всё...
"цинично"? но делать "добро" остаётся практически приятным...

ХОТЯ.
Оттого, что я придерживаюсь циничного определения, удовольствие от "добра" становится несколько иным.

Ну как типа человек, изучивший пищеварение, ест не так, как НЕ изучавший, да? Прежнего удовольствия от еды ужЕ НЕ будет (в голову будут лезть всякие формулы и графики о пищеварении)... хотя оно (удовольствие) и не исчезнет... но изменится...
...

ОК?
...
ПС
Вообще какая-то "диалектика" постоянно мне попадается по пути...
Надо Гегеля, видимо, перечитать скорей...

ВалерийСкептик
14/05/08 00:38

# 585558

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: multi_PR, #585549] Help admins  

Это все только слова... ни одного конкретного действия Вы не описали.
Ну, кроме может быть, "Организации хорошего сайта и форума".
Думаю что на инете все и закончится... ну да не об этом.
Сколько по-Вашему понадобится времени, чтобы перейти ко 2-му пункту Вашего плана? И каким образом Вы собираетесь захватывать власть?

"Организация бизнеса в Инете" - это та же степень конкретики, что и "создание сайта/форума", как мне кажется... или Вы так НЕ считаете?

"Написание Конституции и УК надЪобщества и его обществ" - разве это мало конкретики?

Пропаганда и агитация, развитие теории - это то, чем я занимаюсь сейчас на Ваших глазах, так ведь?

Конкретные предложения по Декларациям об образовании надЪобществ см у меня на сайте.

Впрочем, я признаЮ, что я - НЕ практик... Вам виднее, наверное... мне же интересней найти собеседников, выдать теорию и вручить её практику...

...

Пункт 2? когда?
возможно это всё очень быстро...
мне, например, достаточно "завербовать" несколько (скажем 7 - счастливое число) человек, которые тоже завербуют семь человек и т.д.
в результате,
скажем, время до пункта 2 - это примерно среднее время, нужное для вербовки семи человек, умноженное на 7.

(2-5-7) лет Х 7 = (15 - 35 - 50) лет.
...

Каким образом захватывать власть?

В США/Западе, например - это организация новой партии и выигрыш выборов...
В России - отстрел той части элиты, которая будет противится протаскиванию "нашего" Президента...
В Зимбабве/Кубе - комбинация этих методов... с учётом местной специфики
...

ПС
Немного взбеленился я когда Вы опять повторили про мою неуверенность...
я хотел подчеркнуть, что эта неуверенность/сомнения - это и ЧЕСТНОСТЬ тоже... а 3.14здеть все горазды... и это надоело...
...
Я декларирую цель сделать политику "честным" делом - таким же, как "наука/искусство/производство"...
Политика была и есть грязным делом, потому что маскировала/маскирует высокими словами материальные интересы какой-то группы.

"Святая Россия, Святая Россия...", например, а на сАмом деле - интересы ВЫЖИВАНИЯ каких-то групп.

Я честно и открыто говорю: не знаю что за "святые" такие ценности... все они маскируют практичесские интересы, ради которых людей зомбируют...

Я знаю только один высший практический интерес: выживание человечества... а всё "святое" - в болото... это всё дешёвые понты... давате вместе просто и честно выживать...
...

ОК?

rkbv
Атеист
14/05/08 01:00
www.sotref.com

# 585566

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: multi_PR, #585549] Help admins  

Ув. Мульти! Я "пробил" Валерика! Он-газонокосильщик:-)) Живет в виртуальном мире и занимается плагиатом. НадЪобщество уже существует- это соединенные штаты америки:-))Предлагаю для выдвижения его в лидеры надЪобщества, распять на кресте в виде буквы Х :-)) И все последователи будут зваться По..Х.истами:-))
Валерик, здесь раздел для общения с верующими христианами. Вы к какой номинации (деноминации) принадлежите?
Если ни к какой, я попрошу модератора удалить Вас с форума.

multi_PR
скорее агностик
14/05/08 02:28

# 585574

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585558] Help admins  

Валер, без обид..., а Вы пытались организовать когда-нибудь компанию из 5-ти человек и чтобы она проработала хотя бы 5 лет? Или у вас уже есть какой-то бизнес, способный прокормить завербованных Вами людей?
---Пропаганда и агитация, развитие теории - это то, чем я занимаюсь сейчас на Ваших глазах, так ведь?---
Пытаетесь заниматься...так скажем. Пока безрезультатно. Или я ошибаюсь? Кстати, как долго Вы этим занимаетесь?
Вот с точки зрения практика - жизнеспособной теории-то нет. Есть мечты о справедливом обществе. Каждый из Ваших завербованых в обязательном порядке захочет от этой идеи что-либо получить для себя лично. Найти 7 таких-же идеалистов как Вы представляется мне задачей скажем так трудновыполнимой... А еще чтобы они потом нашли еще по 7 таких-же - практически нереальной.

Организация новой партии в США? А вы что-нибудь о двухпартийной системе слышали?
Ваши планы в России - это просто уголовщина, даже обсуждать не хочется.
И вы понимаете что своя специфика будет в каждой стране?
И так: 191 страна. Даже если поверить Вашим расчетам и принять во-внимание что 7-ми человек в одной стране должно хватить (хотя для России этого очень мало - у нас только административных образований порядка 80-ти, не помню точнее - они обьединяются периодически) - 191х7=1337 это только адепты первого уровня, а для России еще на 80 надо умножить, потому что революцию нужно будет делать в каждом отдельном округе. Далее цифры станут космическими... Их тоже кто-то должен содержать. А у них есть семьи не дай бог. Денег конечно же под такую идею никто не даст. То есть зарабатывать их нужно будет самим. А выиграть выборы, даже в одной отдельно взятой стране, знаете сколько стоит? И умножьте эту сумму на 191.
Я уж не говорю о времени которое эта вся операция займет. 50 лет Вы говорите? Я думаю что реальная цифра от 200 лет и до бесконечности...

Про политику Вы все правильно говорите. Ну а дальше то что?
Вы знаете, я планирую уйти в политику, при чем в самое ближайшее время. Так вот в России одномандатников теперь нет - голосуют списками. То есть мне теперь, для того чтобы прорваться в Думу (для начала Московскую) необходимо примкнуть к одной из партий... Потом продвинуться в этой партии. Ну положим мне будет проще, я уже занимаюсь этим некоторое время. А Вам? Я для себя отвел на это два-три срока , то есть 8-12 лет. Выборы были в 2006 году, значит в 2014 либо 2018-м я попаду в списки от моей партии. И в любом случае я должен буду по-основным вопросам придерживаться линии партии - иначе меня выпрут просто. То есть Вам прежде всего, для достижения своих целей необходимо исправить закон о выборах. Что, согласитесь нереально.
Можно конечно сразу ломануться в президенты, как Богданов (подписи за себя надо собрать опять-же и не 7х7). Но Вы же видели чем все закончилось... А денег ущло - уйма... И это только Россия...
То есть Вам нужны семь человек желательно из верхушки какой-либо действующей партии, лучше если это будет ЕР - иначе шансов успеть за свою жизнь просто нет. И это только маленькая часть проблем и только в России...

Валер, не расхотелось еще революцию делать? Я могу продолжить...

ВалерийСкептик
14/05/08 03:13

# 585583

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: multi_PR, #585574] Help admins  

Валер, без обид..., а Вы пытались организовать когда-нибудь компанию из 5-ти человек и чтобы она проработала хотя бы 5 лет? Или у вас уже есть какой-то бизнес, способный прокормить завербованных Вами людей?
---Пропаганда и агитация, развитие теории - это то, чем я занимаюсь сейчас на Ваших глазах, так ведь?---
Пытаетесь заниматься...так скажем. Пока безрезультатно. Или я ошибаюсь? Кстати, как долго Вы этим занимаетесь?
Вот с точки зрения практика - жизнеспособной теории-то нет. Есть мечты о справедливом обществе. Каждый из Ваших завербованых в обязательном порядке захочет от этой идеи что-либо получить для себя лично. Найти 7 таких-же идеалистов как Вы представляется мне задачей скажем так трудновыполнимой... А еще чтобы они потом нашли еще по 7 таких-же - практически нереальной.

Организация новой партии в США? А вы что-нибудь о двухпартийной системе слышали?
Ваши планы в России - это просто уголовщина, даже обсуждать не хочется.
И вы понимаете что своя специфика будет в каждой стране?
И так: 191 страна. Даже если поверить Вашим расчетам и принять во-внимание что 7-ми человек в одной стране должно хватить (хотя для России этого очень мало - у нас только административных образований порядка 80-ти, не помню точнее - они обьединяются периодически) - 191х7=1337 это только адепты первого уровня, а для России еще на 80 надо умножить, потому что революцию нужно будет делать в каждом отдельном округе. Далее цифры станут космическими... Их тоже кто-то должен содержать. А у них есть семьи не дай бог. Денег конечно же под такую идею никто не даст. То есть зарабатывать их нужно будет самим. А выиграть выборы, даже в одной отдельно взятой стране, знаете сколько стоит? И умножьте эту сумму на 191.
Я уж не говорю о времени которое эта вся операция займет. 50 лет Вы говорите? Я думаю что реальная цифра от 200 лет и до бесконечности...

Про политику Вы все правильно говорите. Ну а дальше то что?
Вы знаете, я планирую уйти в политику, при чем в самое ближайшее время. Так вот в России одномандатников теперь нет - голосуют списками. То есть мне теперь, для того чтобы прорваться в Думу (для начала Московскую) необходимо примкнуть к одной из партий... Потом продвинуться в этой партии. Ну положим мне будет проще, я уже занимаюсь этим некоторое время. А Вам? Я для себя отвел на это два-три срока , то есть 8-12 лет. Выборы были в 2006 году, значит в 2014 либо 2018-м я попаду в списки от моей партии. И в любом случае я должен буду по-основным вопросам придерживаться линии партии - иначе меня выпрут просто. То есть Вам прежде всего, для достижения своих целей необходимо исправить закон о выборах. Что, согласитесь нереально.
Можно конечно сразу ломануться в президенты, как Богданов (подписи за себя надо собрать опять-же и не 7х7). Но Вы же видели чем все закончилось... А денег ущло - уйма... И это только Россия...
То есть Вам нужны семь человек желательно из верхушки какой-либо действующей партии, лучше если это будет ЕР - иначе шансов успеть за свою жизнь просто нет. И это только маленькая часть проблем и только в России...

Валер, не расхотелось еще революцию делать? Я могу продолжить...

Спасибо за серьёзный пост...
Но Мировую революцию мне делать НЕ расхотелось...
Наоборот... Вы мне даже добавили энтузиазма...
тем, что Вы, типа "практик"/"реальный политик", вообще серьёзно говорите со мной о моей родной Мировой революции (-:
т.е. появился шанс завербовать Вас, как "нужного человека" (-:
и кандидата на передачу практической части работы...
...
...
Послушайте, п-та, ещё подробности... поправки к слишком общему раскритикованному Вами плану...
- для выживания человечества достаточно преобразовать в надЪобщества сначала только ядерные страны,
даже только одну ядерную страну как пример для подражания... Это как с буржуазным строем: в одном месте - революция, в других - тоже, как от детонатора... эффект домино... но об этом потом...
...
Пусть первой будет Россия...
Идея - сделать Россию центром Мировой Империи (в виде надЪобщества)... подробности - у меня на форуме в "Русской национальной идее".
Новая партия будет нужна...
Изменение Конституции будет нужно...
...
Деньги?
Есть концепция "виртуального государства" Переслегина... продуманная, готовая... не хватает только "оправдания существования"...

Вновь создающиеся государственные образования должны обладать некой специфической проектностью, иными словами - претендовать на свое особое место в мировом сообществе... Для виртуального государства единственным возможным "мотивом существования" является наличие культурного или цивилизационного проекта, который подразумевает наличие суверенитета и, при этом, по тем или мотивам не может быть осуществлен существующими национальными государствами или их совокупностью.

НадЪобщество, построенное на надЪидеологии выживания человечества - это такой проект, "который подразумевает наличие суверенитета и, при этом, по тем или мотивам не может быть осуществлен существующими национальными государствами или их совокупностью."

Возможности бизнеса:

...
13. Важным направлением деятельность виртуального государства может стать регистрация, создание и дальнейшая эксплуатация международного виртуального университета. По сути, речь идет об очень привлекательной возможности создать образовательный центр, юридически изъятый из-под юрисдикции отдельных национальных государств и осуществляющий свою деятельность в интересах того или иного глобального проекта. ...

14. Интересной возможностью развития виртуального государства является регистрация на его "территории" единой международной транспортной системы (практически это означает изъятие международного транспорта из юрисдикции национальных государств и передача его единой транснациональной монополии).

15. Аналогичным образом, виртуальное государство может стать "центром кристаллизации" единой международной (внегосударственной) финансовой системы, единой международной информационной системы.

16. Сугубо формально, виртуальное государство является механизмом использования противоречия между структурами, создающимися по мере развития процессов глобализации/глокализации, и национальными государствами. Экономически, оно может рассматриваться как "абсолютный оффшор", позволяющий осуществлять те формы экономической деятельности, которые способствуют глобализации/глокализации, но не соответствуют национальному и международному экономическому законодательству.
...
19. Особый международный статус виртуального государства делает его весьма привлекательным центром для развития международного морского и воздушного туризма...

Речь идёт даже не о миллиардах... чувствуете?
...
Неужто никто денег не даст под ТАКОЕ, а?
Хотя бы на уровне "просто подумать над"?
...
Я понимаю, что трудностей много...
НО
Это всё связано с выживанием человечества...
важнейшей задачей любого человека на данный момент...

извините, нужно прерваться...

multi_PR
скорее агностик
14/05/08 08:51

# 585617

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585583] Help admins  

Валер, это все теория... Уж извините, но денег я не увидел... Я не вижу в этой теории чем и кого можно заинтересовать. С чего Вы взяли что государство реальное позволит создавать виртуальные государства? Переслегин высказал теорию. Но она так и осталась теорией, юридического обоснования нет до сих пор. И не будет уверяю Вас. В правительстве тоже не дураки сидят и не позволят под носом появиться новому оффшору для отмывания денег, если конечно не будут в нем заитересованы. А интереса пока нет - проблем больше. Так что идея виртуального государства обречена на существование только на бумаге...ну или в инете. Как разные сообщества Эльфоф, Гномов и другой живности.
Чуть позже продолжу - сейчас времени нет...

multi_PR
скорее агностик
14/05/08 08:56

# 585619

Re: Общая картина мира/эволюции нов [re: ВалерийСкептик, #585583] Help admins  

И еще вопрос. С чего Вы взяли что никто сейчас не занимается проблемой выживания человечества?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на