Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (107) psh (46) Александр2312 (44) МакМих (11) Абдулла (10) rkbv (8) triopert (8) eovin (6) Kuncis (3) MaxRusak (3) zen (3) ОТЕЦ (3) goldenalex (2) ValeryZ (2) vvl (2) Профаня (2) Demin (1) Kaitseingel (1) милый_друг (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Александр2312
26/05/08 18:16

# 589958

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #589707] Help admins  

словарика на примете нет?
Мне наиболее понятен в "ОДНА версия предательства Иуды" Е.С. Полякова. Слабонервным не искать!:))) Но главный словарь - опыт! Любая книга - мёртвая буква, без понятия, в виде данной свыше "манны небесной".
Дело в том, что при разных уровнях сознания понимание различно, но в целом полагаю (индуктивно) сонаправлено заложенным мыслям.
Направление даёт как раз сознание (восприятие). Я различаю четыре основных (хотя следовало бы пять) направлений понимания: буквальное (отсутствие понимания), плотское (объективное), душевное (субъективное, взаимодействий в пространстве) и духовное (абстрактное, соБЫТИЯ во времени). Пятое, должно быть между душевным и духовным, но меня это пока не касалось и не разбирался по сему.

medarkoster
Ghjgbk
26/05/08 18:37

# 589968

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #589937] Help admins  

И какие методы вы еще различаете и как их называете?
Я различаю четыре основных (хотя следовало бы пять) направлений понимания: буквальное (отсутствие понимания), плотское (объективное), душевное (субъективное, взаимодействий в пространстве) и духовное (абстрактное, соБЫТИЯ во времени). Пятое, должно быть между душевным и духовным, но меня это пока не касалось и не разбирался по сему.
Оно?
До Адама человеков не водилось, и мир существовал лишь пять дней.
Я не хочу, я говорю о том, что не соответствует единому абстрактному образу моей психики.

"необходимо договорится о предмете разговора" Может все-таки озвучите свою версию предмета разговора?

Абстрактный образ.
Образ не раскроете? Причем учитывая, что абстракция есть упрощение, это не должно составить вам труда и отнять много времени.

Скорее, отношусь к последователям УТЕШИТЕЛЯ, что после распятия плоти Христа приходит.
Вот вы кого в виду имели? Распятий несколько произошло, и они продолжают происходить?
Утешитель? Можно подробней, что за личность, да сущность такая?

Александр2312
26/05/08 19:22

# 589989

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #589968] Help admins  

Оно?
Логично!:))
"необходимо договорится о предмете разговора" Может все-таки озвучите свою версию предмета разговора?

Не вырывай из контекста, тогда и логику узришь, может быть. У меня было вначале фразы "Тогда ...". Так что ты у себя спрашивай предмет.
Образ не раскроете? Причем учитывая, что абстракция есть упрощение, это не должно составить вам труда и отнять много времени.
А при учитывании "упрощения" в абстракции, ты учёл то, что "просто" это не "приметивно"? Самое простое - иметь Истину в себе!
Вот вы кого в виду имели?
Всех и вся! Именно так я понимаю Покой.
Распятий несколько произошло, и они продолжают происходить?
Где произошло? Ты опять в историю нырнул? Я о распятии "плоти Христа", Антихриста, ходившего во плоти. Это в каждой психике происходить будет, в еденицах - уже произошло.
Утешитель? Можно подробней, что за личность, да сущность такая?
Ты что, издеваешься? Это Св. Дух! Это результат развития человека. Это когда "Бог почил от дел", а человеку на окончательное совершенствование отведено "полвремени". С твоей логикой это понять невозможно.

medarkoster
Ghjgbk
26/05/08 19:54

# 590001

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #589989] Help admins  

Так вы интересуетесь, что есть библия с моей точки зрения?

Да, учел. Что за истина то такая?

Однако в себе «антихриста» не чую, некого распинать. Да и утешение не требуется.

Ты что, издеваешься?
Я ли?
Т. е. в человек не нашедший «вашу» истину, не имеет в себе духа святого.
С твоей логикой это понять невозможно.
А с какой это возможно? Живописуйте примеры необходимой логики.

Александр2312
26/05/08 20:36

# 590012

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #590001] Help admins  

Так вы интересуетесь, что есть библия с моей точки зрения?
Что натолкнуло на этот вопрос?
Да, учел. Что за истина то такая?
Я же сказал - абстрактный образ. Что не устраивает?
Однако в себе «антихриста» не чую, некого распинать. Да и утешение не требуется.
Это то вполне понятно. Это многие "не чуют".
Я ли?
А кто? Ты не слышал, что ВНАЧАЛЕ душевное и только ПОТОМ духовное?
Т. е. в человек не нашедший «вашу» истину, не имеет в себе духа святого.
Какую "мою"? Тебе мерещатся логии? Ты не желаешь говорить о сути ибо проще на субъекта съехать? Психика не имеющая абстрактных образов не имеет разума, а значит и не способна воспринимать духовного, а уж познать духовное тем более!
Той, что называется разумом.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/05/08 21:22

# 590029

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #589715] Help admins  

другие книги этого автора тут

прочитал чуть чуть из Новой модели вселенной. ... опять подтвердилось, что Библию можно толковать достаточно широко.

medarkoster
Ghjgbk
26/05/08 21:24

# 590032

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #590012] Help admins  

Повторное чтение сообщения # 589632 после вашего:
Не вырывай из контекста, тогда и логику узришь, может быть. У меня было вначале фразы "Тогда ...". Так что ты у себя спрашивай предмет.

Не устраивает отсутствие описания абстрактного образа, т.к. описание его, что он Истина, для меня не достаточно.

А в чем выражается «антихрист», по каким признакам вы понимаете его наличие-отсутствие?

Душевное и духовное. В чем их разница?

Которая абстрактный образ :))) Сути действительно не вижу.

Той, что называется разумом.
То есть вы говорите, что разум мне недоступен.

Александр2312
26/05/08 21:59

# 590054

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #590032] Help admins  

Не устраивает отсутствие описания абстрактного образа, т.к. описание его, что он Истина, для меня не достаточно.
Где он так описан? это не моё описание. Я, как и любой, вправе лишь описать путь к Истине, а не Истину (абсолют). Опять чья=то логика хромает.
А в чем выражается «антихрист», по каким признакам вы понимаете его наличие-отсутствие?
Выражается в противоположности (не логичности) с объявленной "миссией" Христа. Чтобы это "выражение" видеть, надо быть "Иудой", Слава ему! :))) Признаки же сокрыты в едином абстрактном образе соБЫТИЯ мироздания психики.
Душевное и духовное. В чем их разница?
В контексте эволюции психики, во времени, это разные периоды развития, подобно развитию Отец-Сын-Св.Дух. (тело-душа-дух). Отсюда наиважнейший логический вывод: то, что предшествующее, не может ничего знать о последующем; последующее же знает все, что предшествовало. остальные различия - семечки!
Которая абстрактный образ :))) Сути действительно не вижу.
Не сомневаюсь:))) Спрашивая о истине, требуешь ответа о Истине.
То есть вы говорите, что разум мне недоступен.
Это не я говорю, "логичность" услышенного мной. В чём по твоему логика различения двух терминов: рассудок и разум?

medarkoster
Ghjgbk
26/05/08 22:27

# 590066

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #590029] Help admins  

Вы таки увлекаетесь эзотерической литературой :))))

medarkoster
Ghjgbk
26/05/08 22:35

# 590072

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #590054] Help admins  

Ну хоть путь обрисуйте в общих чертах.

Выражается в противоположности (не логичности) с объявленной "миссией" Христа. Чтобы это "выражение" видеть, надо быть "Иудой", Слава ему! :)))
Вы на кого работаете?!!!

Коли вы на стадии духа, то попробуйте поднять частоту пульса волевым(духовным) усилием до двухсот ударов в минуту, затем снизьте до сорока ударов в минуту, если не выйдет, значит, стадия тело у вас не пройдена.

Разница в основном в скорости и незначительно в результатах.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на