Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (107) psh (46) Александр2312 (44) МакМих (11) Абдулла (10) rkbv (8) triopert (8) eovin (6) Kuncis (3) MaxRusak (3) zen (3) ОТЕЦ (3) goldenalex (2) ValeryZ (2) vvl (2) Профаня (2) Demin (1) Kaitseingel (1) милый_друг (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Александр2312
22/06/08 02:20

# 598432

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598428] Help admins  

В самом начале. Ветхий завет, однако. Стыдно не знать.
Там о начале мышления написано, а где про "сотворение мира"? И не "Вначале сотворил", а "В начале творения". Читаешь что и как попало, так себя и критикуй!

medarkoster
Ghjgbk
22/06/08 02:45

# 598434

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #598432] Help admins  

Чьего мышления? Ведь людей еще не было. А богу думать без надобности, он же всеведущ. И где там написано о мышлении?
И не "Вначале сотворил", а "В начале творения". Читаешь что и как попало, так себя и критикуй!

претензия не по адресу, виноваты люди сотворившие мою версию библии.

Ну какая разница? Был ведь факт творения мира или вы это отрицаете, тем самым заявляя, что бог тут ни при чем?

Ваше сообщение было 666'м, я боюсь.

Исправлено пользователем medarkoster 22/06/08 04:01.

Александр2312
22/06/08 03:11

# 598435

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598434] Help admins  

Чьего мышления? Ведь людей еще не было. А богу думать без надобности, он же всеведущ. И где там написано о мышлении?
Факты представь, что людей небыло? Повторяешь чей-то бред. Буквально - нигде, а фактически, по сути, вся библия описывает мышление, то самое ДЕЛО. И только в седьмом дне, оно уже не нужно, ибо Истине оно нафиг не нужно! Без мышления нет ни греха, ни блуда. А без них, не будет и разума в человеке.
виноваты люди сотворившие мою версию библии.
Фуфло ты гонишь, а виноваты переводчики? Не прокатит! Абдула честнее, в своих допущениях. Да и в эволюционности Бога он недалёк от Истины! Всё мироздание есть эволюция психики.
Ну какая разница? Был ведь факт творения мира или вы это отрицаете, тем самым заявляя, что бог тут ни при чем?
Я отрицаю то, что библия описывает сотворение мира. Это описывают не имеющие чем мыслить читатели.

medarkoster
Ghjgbk
22/06/08 03:25

# 598437

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #598435] Help admins  

Открою маленькую тайну. Я считаю всю библию выдумкой и сказкой. Но иногда, на некоторое время я принимаю существование бога описанного в библии за реальный факт, за правду, и даже в этом состоянии вижу причин не верить даже больше, чем с позиции атеиста.

Неужели же вы таки решили, что я сидел и правил текст священного писания? Ведь это грех. Но я ведь атеист мне можно быть не в курсе дела, не выбирать вариант перевода по душе. Мироздание есть эволюция психики? Можно подробней? Это уже интересно. Вы про какую-то конкретную психику говорите или о чем-то усредненном?

Александр2312
22/06/08 03:34

# 598438

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598437] Help admins  

Вы про какую-то конкретную психику говорите или о чем-то усредненном?
Про ту, что есть способность материи воспринимать и обрабатывать информацию. От вируса, до Человека. А библия описывает тот период, когда на арену выходит мышление.

medarkoster
Ghjgbk
22/06/08 03:42

# 598439

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #598438] Help admins  

Библия описывает тот период, когда мышление ушло со сцены. :)))

Эволюция это есть постепенное изменение в сторону большей приспособленности к окружающей реальности. Вы же, как я понял, под психикой подразумевали реальность. Или точнее все большую степень влияния биомассы на окружающую её материю.

Исправлено пользователем medarkoster 22/06/08 04:44.

rkbv
Атеист
22/06/08 10:58
www.sotref.com

# 598480

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598439] Help admins  

На этот раздел форума иногда заходят "какие то не такие" верующие :-) Говорят что веруют, а в кого- затрудняются.

Александр2312
22/06/08 11:06

# 598483

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598439] Help admins  

Библия описывает тот период, когда мышление ушло со сцены. :)))
По этому, многим и не удаётся её прочесть в истинном свете.:))
Или точнее все большую степень влияния биомассы на окружающую её материю.
Вот тут следовало бы разобраться более подробно. Изначальное состояние психики - отсутствие "реальности" (всё в неопределённом состоянии: и материя; и пространство; и энергия; и время; и Информация). С возникновением реальности, психика становится потенциальной, материя - уже реальной. В неограниченном для существования материи прострастранством и временем состоянии, обязательно возникают условия, когда материя получает способность к восприятию, а значит и обработке информации. Так психика переходит в актуальное, востребованное в природе "рабочее" состояние. Милиарды лет идёт накопление, наработка психических "механизмов", пока эти механизмы не начинают проявляться столь сильно, что эволюция вынуждена привносить в этот процесс свою значительную лепту. И так, до "венца" эволюции психики, когда она уже начнёт Активно осуществлять уже саму Эволюцию, внешне же это будет "выглядеть" как полное отсутствие такового влияния - СПОКОЙНОЕ Отношение ко всему! (или Изначальное Состояние, с которого собственно, всё и началось. В этом смысле, последний Адам вернётся в Эдемский сад, но это будет уже не тот, первый несмышлёнышь, а закалённый в заблуждениях ума (сознания) Человек. И Слава Его будет вечна!

medarkoster
Ghjgbk
22/06/08 18:07

# 598570

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #598483] Help admins  

Адам, эдемский сад, эволюция, миллиарды лет. Мой мозг уже болит. Эволюция не может быть вынуждена сделать что-либо. Эволюцию творит не она самолично, а каждый конкретный выживший и давший потомство организмь.

Так, по-вашему, эдемский сад существует, а творение, в процессе которого и был создан оный, это фарс? Или вы считаете что последний Адам сбацает «эдемский сад» самолично?

Александр2312
22/06/08 18:41

# 598579

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598570] Help admins  

Адам, эдемский сад, эволюция, миллиарды лет. Мой мозг уже болит. Эволюция не может быть вынуждена сделать что-либо. Эволюцию творит не она самолично, а каждый конкретный выживший и давший потомство организмь.
Спасибо вирусу, за наше счастливое детство? Верю, что мозги больны!

Так, по-вашему, эдемский сад существует, а творение, в процессе которого и был создан оный, это фарс?
Я тебе этот процесс описал от и до. Эдем там лишь идеальные условия для рождения мышления, своеобразное состояние психики после многих миллионов лет развития оной.
Или вы считаете что последний Адам сбацает «эдемский сад» самолично?
Самолично можно лишь его покинуть и пытаться развалить. А вот вернуться в него с осознанием Бытия и его хрупкости в руках "умных" организмов - это только с помощью и непосредственным участием эволюции, истинного её понимания-ведения.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на