Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (107) psh (46) Александр2312 (44) МакМих (11) Абдулла (10) rkbv (8) triopert (8) eovin (6) Kuncis (3) MaxRusak (3) zen (3) ОТЕЦ (3) goldenalex (2) ValeryZ (2) vvl (2) Профаня (2) Demin (1) Kaitseingel (1) милый_друг (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
rkbv
Атеист
23/06/08 09:22
www.sotref.com

# 598738

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #598697] Help admins  

Ну как только не исхитряются познаватели Библии:-)) Непаханное поле для рассуждений:-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/06/08 09:24

# 598739

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Абдулла, #598680] Help admins  

Науке ещё очень мало известно о вселенной в целом.
Но уже достаточно, что бы сказать, что вселенная конечна по времени. Т.е. наступит момент, когда вселенная перестанет существовать и месте с гибелью вселенной и всего содержимого в ней в т.ч. и людей закончится и вся эволюция.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
23/06/08 11:33

# 598772

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: rkbv, #598738] Help admins  

что можете добавить кроме обыкновенного "Фи"?

Абдулла
Считаю себя христианином.
23/06/08 13:24
samlib.ru

# 598800

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: MaxRusak, #598739] Help admins  

МаксРусак:
// Науке ещё очень мало известно о вселенной в целом. //

Но уже достаточно, что бы сказать, что вселенная конечна по времени. Т.е. наступит момент, когда вселенная перестанет существовать и месте с гибелью вселенной и всего содержимого в ней в т.ч. и людей закончится и вся эволюция.

Абдулла:
Нельзя знать наперёд. Допустим науке известно, что «вселенная конечна по времени». Проходит столетие, второе, третье… И тут делают такое открытие в физике, которое переворачивает все старые представления и выясняется, что те данные, на основе которых делались выводы о конечности вселенной во времени были недопониманием каких-то там более общих положений, или просто поспешными выводами, результатом нехватки знаний… Понимаете, против такого хода суждения не может быть никаких антиаргументов в принципе. Поэтому никогда нельзя будет сказать, что вселенная конечно, или бесконечна во времени. Тут можно рассуждать только гипотетически, исходя из одних и других допущений.

Мы можем философствовать исходя из предположения, что вселенная конечна во времени. Можем это делать исходя из обратного предположения. Есть Вам что сказать исходя из допущения, что вселенная конечна во времени? В плане философского осмысления и отношения к такому сценарию будущего мира?

rkbv
Атеист
23/06/08 13:47
www.sotref.com

# 598806

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #598772] Help admins  

что можете добавить кроме обыкновенного "Фи"?
ФУ :-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/06/08 13:56

# 598812

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Абдулла, #598800] Help admins  

Нельзя знать наперёд. Допустим науке известно, что «вселенная конечна по времени». Проходит столетие, второе, третье… И тут делают такое открытие в физике, которое переворачивает все старые представления и выясняется, что те данные, на основе которых делались выводы о конечности вселенной во времени были недопониманием каких-то там более общих положений, или просто поспешными выводами, результатом нехватки знаний… Понимаете, против такого хода суждения не может быть никаких антиаргументов в принципе. Поэтому никогда нельзя будет сказать, что вселенная конечно, или бесконечна во времени. Тут можно рассуждать только гипотетически, исходя из одних и других допущений.
Но во первых перевернуть все старые представления пока еще никому не удавалось. Ведь все старые представления подтверждены эмпирически. Можно открыть новое, но оно будет более глобальным и старое попадет туда как частный случай.
Из того, что известно. Время жизни протона порядка 10 в 80-той степени секунд, после этого времени протоны распадуться, а следовательно распадутся и все атомы. Даже если протоны и не распадуться и вселенная не прекратит расширение, то в конце концов все атомы будут находиться друг от друга за горизонтом событий т.е. будут друг для друга не досягаемы и не наблюдаемы, энергетических процессов всвязи с этим происходить не будет. А эволюционные процессы основаны на подпитке энергией. Только в неравновесных в энергетическом плане системах возможно развитие и эволюция.
Так, что не одно, так другое. Но смерть вселенной все равно произойдет.

Александр2312
23/06/08 17:14

# 598835

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: medarkoster, #598641] Help admins  

Спасибо.

Александр2312
23/06/08 17:32

# 598837

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #598697] Help admins  

есть и такая версия
Молодца! Верная версия!

Александр2312
23/06/08 18:11

# 598839

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: psh, #598695] Help admins  

и Про Детку Ивановскую популярно объяснено
Кем? Я с 1989 года живу по сей "Детке", и не желею! А популярных обличителей за версту видно, их всего то двое: американец перекрещённый, да украинский "религиовед", почемуто озабоченный не столько ведением о религиях, сколь достуным (соседи) материалом о отколовшимся и застолбившим на всякий случай и родину Учителя, и тот самый "бугор" Юре Иванове и его команде. Естестественно, таких склочников в Дом Учителя не пускают, хотя Дом открыт для любого. Но там и меня могут спросить "Зачем приехал?"

Истинно популярно отвечали о Учителе записки-удостоверения Калинина и Паулюса. Миф о его шизофрении пошёл после того, как в 37 году его (о чудо в кабинетах КГБ) не стали расстреливать, так как нет за что, но и задницу свою прикрыли бумажкой о его психическом растройстве - приехал доложить на съезде партии о возможности растить здорового человека, на благо партии и народа. Без приглашения, сел на поезд, и приехал! Если кто ещё вспомнит, о оставшихся в живых из задержанных в 37 году, буду сильно удивлён. рквд, не припомнишь? :)))

Короче, не уподобляйся той Еве, что по твоей версии, да ещё на другой ветке держит источником знаний явных политических провакаторов. По мне заметно, что я бы стал кому попало верить? А вот Учитель Иванов, пока ни в чём меня не обманул! Другое дело, как и в любой традиции, понимают ЕДЕНИЦЫ, а пакостники обдуривают многих(я имею в виду сект(с)оведов, различного пришиба.

rkbv
Атеист
23/06/08 23:13
www.sotref.com

# 598884

Re: Кому поклоняются христиане? нов [re: Александр2312, #598839] Help admins  

Если кто ещё вспомнит, о оставшихся в живых из задержанных в 37 году, буду сильно удивлён. рквд, не припомнишь? :)))
Мой дед, к сожалению именно в 37 умер на Колыме. :-(( В Советское время к этой организации относились и погранвойска. Вы и к ним испытываете неприязнь?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на