Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ulu6 (32) rkbv (17) MaxRusak (16) multi_PR (8) Мирра (8) george7 (4) Victor (4) Александр2312 (3) ALEXIUS (2) goldenalex (2) Sheva (2) eovin (1) IIoI (1) w_smerdulak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Александр2312
15/06/08 18:20

# 596573

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #595229] Help admins  

И Вам!!!
Спасибо, не надо, всё имеется своё.
Поэтому, насколько я знаю, понятие «вечность» в физике не существует вовсе
Уже можно говорить, что имеется. Как отсутствие течения времени.
в вечной борьбе противоположностей!!! Это и есть джихад!!!
Не логично. Было бы понятно, если бы джихад был борьбой за единство восприятия противоположностей. Я, к сожалению, не знаком ни с кораном, ни с исламом. Но с джихадом, хотелось бы вникнуть в его суть. Нет ли ссылок на места, которые позволяют делать подобные высказывания? Заранее, спасибо.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/06/08 18:54

# 596583

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: Александр2312, #596573] Help admins  

Но с джихадом, хотелось бы вникнуть в его суть.

Джихад в Исламе означает любые усилия, прилагаемые мусульманином для того, чтобы жить в соответствии с повелениями Аллаха.
http://www.islam.ru/vera/djahada/

Александр2312
15/06/08 19:07

# 596588

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: MaxRusak, #596583] Help admins  

Здравствуйте Макс! Спасибо. Это вполне логично и вписывается в образ мироздания. Но всё-таки источник может что ещё уточнит. Больно часто этот джихад встречается на пути, а значение сути мало кому известно. Ещёра спасибо.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
30/06/08 17:09

# 601249

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589103] Help admins  

>> Атеисты же пытаются научно доказать, что Бога нет.

Ага, но сначала надо доказать, что нет Розовых Лунных Слонов, Спагетти Монстра и Кракозябла.

george7
христианин
05/07/08 07:02

# 602528

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: MaxRusak, #595887] Help admins  

Мир вам.
В сражении разумность может быть только, когда действия ответные и, обязательно – адекватные. Не больше, ни меньше!
В этой части ислам более логичен и честен, чем христианство.

Логическое мышление определяет поступки неверующего человека. Верующие, христиане уповают на водительство Божие, водительство Духа Святого. И если поступок христианина вы считаете не честным, то это может говорить о следующем:
1. Вы пытаетесь при помощи своего разума определить, что есть добро, а что зло. ( за что и был изгнан Адам и Рая)
2. Вам не ведом ум Господень. ( Вы не знаете что говорит Бог о данной ситуации)
3. Человек назывющий себя христианином - таковым не является. ( Он просто присвоил себе имя "чадо божие")

Понятие адекватности у христиан и у неверующих разное. Если адекватность поступка неверующего определяется его собственным мировозрением, то у христианина Словом Божьим.

Благословений вам.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/07/08 18:58

# 602887

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: george7, #602528] Help admins  

1. Вы пытаетесь при помощи своего разума определить, что есть добро, а что зло. ( за что и был изгнан Адам и Рая)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Так, что согласно Библии я не хуже Бога знаю, что есть добро, а что зло.

2. Вам не ведом ум Господень. ( Вы не знаете что говорит Бог о данной ситуации)
А вам? Ведь существует множество вариантов о том, что говорит Бог о данной ситуации, часто противоположных, но каждый утверждает, что эти слова истинные.

george7
христианин
07/07/08 21:02

# 603163

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: MaxRusak, #602887] Help admins  

Мир вам.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Так, что согласно Библии я не хуже Бога знаю, что есть добро, а что зло
.

Согласно Библии ыв лишь знаете, что есть добро и зло.
Так как Адам с Евой вкусили от дерева познания добра и зла.
Например: я на уроке географии узнал о существовании страны Англии и живущех в ней англичанах.
Но без дополнительных знаний я не смогу отличить англичан от немцев. Мне нужно что бы кто то указал мне на различия в языке между ними. Тогда у меня возникнет опыт для их различия.
Так и Адам узнал, что есть добро и зло но, что есть добро, а что зло с точки зрения Бога он не знал, не различал.
И первой же его ошибкой было то, что он усомнился в приличности их внешнего вида.
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Быт.3:10)
Если бы нагота их была противна Богу, разве он не дал бы им одежды ранее? Однако Адам, получив информацию о существовани добра и зла, начал самостоятельно определять, что есть что. Но наш разум не такой как у Бога.
И наши понятия добра и зла могут быть ошибочными и привести нас к неправильным поступкам.
То что нам кажется злым возможно имеет в своей сути добро и наоборот.
Увидев ребёнка, сующего палец в розетку, мы шлёпнули его по руке стремясь предотвратить его действие в результате которого он погибнет. Что мы сделали? Добро или зло? С нашей точки зрения это добро, с точки зрения ребёнка - зло.Мы не можем осознать, стоящее за теми или иными нашими поступками, и какие последствия будут, через 10 лет. Бог никого не искушает злом. И видимое нам как злое, исходящеее от Него, на самом то деле является добром.
Иов.2:10 Но он сказал ей: ты
говоришь как одна из безумных:
неужели доброе мы будем
принимать от Бога, а злого не
будем принимать? Во всем этом не
согрешил Иов устами своими.

Поэтому Саломон в молитве к Богу обращается с просьбой наделить его даром различения.
3Цар.3:9 даруй же рабу Твоему
сердце разумное, чтобы судить
народ Твой и различать, что добро
и что зло; ибо кто может управлять
этим многочисленным народом
Твоим?

Христиане ведомы Духом Святым. Который научает их и подсказывет что есть добро и зло. И благодаря постоянному водительству Духа у нас вырабатываются определённые навыки.
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)
И наши поступки, в соответствии с волей Божьей, могут показаться окружающим злом, хотя дальнейшие события подтвердят, что они являлись добром.
1Кор.2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.

А вам? Ведь существует множество вариантов о том, что говорит Бог о данной ситуации, часто противоположных, но каждый утверждает, что эти слова истинные.

1Кор.2:16 Ибо кто познал ум
Господень, чтобы [мог] судить его?
А мы имеем ум Христов.

Сам Бог Иисус Христос, дарованным нам по великой благодати Его Духом Святым, наставляет нас на всякую истину. И мы полагаемся не на свой разум, а на Его.

Благословлений вам.

rkbv
Атеист
08/07/08 02:41
www.sotref.com

# 603235

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: george7, #603163] Help admins  

Например: я на уроке географии узнал о существовании страны Англии и живущех в ней англичанах.
Но без дополнительных знаний я не смогу отличить англичан от немцев. Мне нужно что бы кто то указал мне на различия в языке между ними. Тогда у меня возникнет опыт для их различия.

Опыт при наличии знаний не возникает. Поскольку знания могут быть искажены или неверны. Опыт возникает при непосредственном контакте с Англичанами и Немцами. И если человек способен отличить одних от других, это хороший показатель.:-)

Так и Адам узнал, что есть добро и зло но, что есть добро, а что зло с точки зрения Бога он не знал, не различал.
Вот те раз, став "одним из нас" в познании добра и зла, эти понятия по разному интерпретируются?
Либо плод познания был червив, либо Бог что то недоговаривал:-)
Если бы нагота их была противна Богу, разве он не дал бы им одежды ранее?
Одежды скорее всего понадобились для защиты тела от холода. В теплых краях аборигены обычно не пользуются никакой одеждой.
Увидев ребёнка, сующего палец в розетку, мы шлёпнули его по руке стремясь предотвратить его действие в результате которого он погибнет. Что мы сделали? Добро или зло? С нашей точки зрения это добро, с точки зрения ребёнка - зло.Мы не можем осознать, стоящее за теми или иными нашими поступками, и какие последствия будут, через 10 лет. Бог никого не искушает злом. И видимое нам как злое, исходящеее от Него, на самом то деле является добром.
А это напоминает мазохизм! Как же надо извратить психику, чтобы смерть собственного ребенка считать праздником. Еще бы, он попал в РАЙ! :-((
Нормальный родитель вставит в розетку специальные заглушки. Он должен предусмотреть, где потенциальная опасность для ребенка. И шлепать по рукам нужно родителю, поскольку он ответственнен за безопасность своего несмышленного чада.
Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
Бедный ИОВ! потерял всю семью, но зато поимел много скота. Поистине добр Господь:-)

Христиане ведомы Духом Святым. Который научает их и подсказывет что есть добро и зло. И благодаря постоянному водительству Духа у нас вырабатываются определённые навыки.

Только христиане у нас знают добро и зло! :-)) Остальные народы, исповедающие другие религии конечно же не знают:-))

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)
И наши поступки, в соответствии с волей Божьей, могут показаться окружающим злом, хотя дальнейшие события подтвердят, что они являлись добром.
духовно.

А мы имеем ум Христов.

Вы это серьезно? Обидно за христа:-))

Сам Бог Иисус Христос, дарованным нам по великой благодати Его Духом Святым, наставляет нас на всякую истину. И мы полагаемся не на свой разум, а на Его.
Вот в этом и опасность! Пока будете ждать что дух вам на ухо шепнет что нибудь полезного, останетесь на задворках. Не имеющий своего разума- без ума , а значит безумный. Не находите?

Благословлений вам.
И Вам! Покайтесь и верьте в официальную науку:-))

george7
христианин
08/07/08 04:43

# 603244

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #603235] Help admins  

Мир вам.
Опыт возникает при непосредственном контакте

К сожелению люди и собирают свой жизненный опыт в познании добра и зла при непосредственом контакте с ним, вместо того, что бы прислушаться к мнению Господа.

Вот те раз, став "одним из нас" в познании добра и зла,

Адам стол ещё одной личностью знавшей о существовании добра и зла, но не имел различения.
... как один из Нас, зная добро и зло....
(Быт.3:22)
Слово как указывает всего лишь на подобие в чём то.
К примеру: "на небе облако, как машина".
Есть подобие, но нет истинной сути машины.

Одежды скорее всего понадобились для защиты тела от холода.

В эдемском саду не было холода.

чтобы смерть собственного ребенка считать праздником.

Не понял, где вы про праздник прочитали? Перечитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение.

Бедный ИОВ! потерял всю семью, но зато поимел много скота. Поистине добр Господь

Иов не потерял семью. Она перешла к Богу, к лучшей жизни. И разлука Иова с семьёй была временной. Но зато он обрёл в глазах Божьих гораздо большее - верность Ему. И мы не знаем что в дальнейшем Бог приготовил Иову и почему Господь подверг испытанию его веру.

Только христиане у нас знают добро и зло!

Только Бог знает, что есть добро, а что зло и те кому Он откроет.
Фил.3:15 Итак, кто из нас
совершен, так должен мыслить;
если же вы о чем иначе мыслите,
то и это Бог вам откроет.

А мы имеем ум Христов.
Вы это серьезно? Обидно за христа:-))

В смысле Иисуса Христа кто то обидел и вы решили взять Его обиду себе? Или вы не можете вместить стихи:
духовно.
В которых Бог говорит о неверующих, как об отвергающих точку зрения Бога и настаивающих на своей. Хотя их точка зрения не яыляется истиной, а является заблуждением. И причина всему тому - желание познать духовное при помощи плотского ума. А духовное надо воспринимать духом, а не умом. Но дух у неверующёго человека спит и не слышит ничего, он в мёртвенном состоянии.
Так где же в вас затаилась обида? В том что вам Бог открывает истину?
Пс.33:9 Вкусите, и увидите, как
благ Господь! Блажен человек,
который уповает на Него!

Пока будете ждать что дух вам на ухо шепнет что нибудь полезного, останетесь на задворках.

Бог никогда не опаздывает. И ответ обычно бывает ещё до того пока в нём возникла нужда. Неверющие сталкиваются с подобным явлением и называют его интуицией.

И Вам! Покайтесь и верьте в официальную науку

Зачем же мне нужна ещё одна мёртвая религия.
Сказано:
Мар.11:23 имейте веру Божию.....
У меня есть Живое Слово Живого Бога. Слава Ему во веки. Аминь.

Благословлений вам

rkbv
Атеист
08/07/08 08:36
www.sotref.com

# 603274

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: george7, #603244] Help admins  

Зачем же мне нужна ещё одна мёртвая религия.
Сказано:
Мар.11:23 имейте веру Божию.....
У меня есть Живое Слово Живого Бога. Слава Ему во веки. Аминь.

Благословлений вам

И Вам! Во истину Слава во веки!
Ну а по поводу науки-не находите что мы благодаря ей немного отличаемся от пастушьих еврейских племен?
К сожелению люди и собирают свой жизненный опыт в познании добра и зла при непосредственом контакте с ним, вместо того, что бы прислушаться к мнению Господа.
Может он невнятно говорит? Или Вообще ничего не говорит? Если бы Его было слышно, наверно прислушивались бы. Вместо этого наблюдаем другую картину: атеисты более успешны в бренной жизни. Ну а верующие видимо будут торжествовать после смерти как тельцы упитанные на прахе своих родных?
В эдемском саду не было холода.
Чем докажете? После грехопадения начался ледниковый период:-)) А когда лед стал таять, произошел великий потоп:-))
,,,,,,чтобы смерть собственного ребенка считать праздником.,,,,,

Не понял, где вы про праздник прочитали? Перечитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение.
Это вывод, который Вы же и подтверждаете:"Иов не потерял семью. Она перешла к Богу, к лучшей жизни. И разлука Иова с семьёй была временной. Но зато он обрёл в глазах Божьих гораздо большее - верность Ему. И мы не знаем что в дальнейшем Бог приготовил Иову и почему Господь подверг испытанию его веру. "
Только Бог знает, что есть добро, а что зло и те кому Он откроет.

Что же Адаму с Евой не открыл? Но указал на плод, который нельзя есть. Если бы не змей(не путать с сатаной) горбатились бы на даче у Бога до настоящего времени и гуляли в обнимку с тигром, жующим траву:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на