Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ulu6 (32) rkbv (17) MaxRusak (16) multi_PR (8) Мирра (8) george7 (4) Victor (4) Александр2312 (3) ALEXIUS (2) goldenalex (2) Sheva (2) eovin (1) IIoI (1) w_smerdulak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Мирра
25/05/08 17:42

# 589532

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589427] Help admins  

Эти философы считали, что наше сознание, наши ощущения создают окружающий нас материальный(!) мир

Вы что-нибудь слышали о различиях между объетивным и субъективным идеализмом?

«ноосфера» (у Вернадского)

Жаль, что вы пропустили все действительно гигантское научное наследие этого ученого, уловив лишь один "популярный" термин.

Человек от рождения обладает этим знанием

Мои соболезнования этому человеку.

Что-то слышал

Это обнадеживает. Послушайте поподробнее - не пожалеете. К детерминизму, кстати, эти теории имеют самое прямоое отношение.

Вы наша!!!

Не обольщайтесь напрасно.

притчами заговорили. Вот только б в тему бы!!!

Мои извинения - я надеялась, что вы с этой темой знакомы, коль скоро заговорили о детерминизме. Разумеется, "что-то слышавшему" имена упомянутых демонов ничего не скажут.

Всех благ.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/05/08 20:24

# 589591

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589427] Help admins  

Но могу поговорить с Вами только об обыкновенной термодинамике и законе энтропии.
А со мной можете?

ulu6
Ислам
26/05/08 09:44

# 589733

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #589458] Help admins  

И Вам!!!

ulu6 , изучите теорию Дарвинизма, и вы поймёте, что Бога нет!:-))

Не пойму, чем борьба за существование в естественном отборе может доказать, что Бога нет?
Вечный джихад или усилие, борьба – одно из столпов Ислама. (Прошу не путать с сражением.)
«В адекватном возмездии – жизнь». Так устроил Господь этот Мир. Есть в нём и день, есть и ночь. Есть мужчины и женщины. Есть люди и джины. Верующие и неверующие.
Между ними различение. Адекватное усилие на адекватное усилие. Если нарушится принцип адекватности, то случается сражение. Но, даже в этом случае, мусульманам предписано сражаться только адекватно. Нарушение принципа адекватности – нарушение закона АЛЛАХА. Это есть преступление перед АЛЛАХОМ.
Может, Вы просто не знали про Ислам и поэтому не верите в Бога?

А если по Вашему Он есть, то как он выглядит, и где он живет? На чем перемещается? Что ест и пьет?

Вот я и говорю:
«Есть среди неверующих – ещё категория «заблудших». Эти подобно юным подросткам, ещё не прошедшим период нестабильности в своём развитии, пытаются упрямым нигилизмом сделать себе имидж «крутых яиц».
Смешно то, что они тоже называют себя «атеистами»!!! С таким успехом Елизавету Английскую можно назвать балериной.»

В человеке знание о Господе с рождения. Желание верить – непреодолимо. Коммунисты «отменили» Сущего Бога, но желание верить заставило их положить в мавзолей труп и поклоняться ему. И бояться «усатого» животным страхом.
Это обыкновенный пример извращенчества. Помните очереди к мавзолею?
Как только человеку становится плохо – он вспоминает Бога. Как похоронить кого-нибудь или замолить грехи умершего, все бегут к священнослужителям.
А пока всё хорошо – можно и порассуждать: «Любит ли женщин и праведников? Из чего состоит? Какогно размера, веса и роста?»
Все предстанем перед НИМ!!! Вот тогда и увидим, как ОН выглядит, кого любит, из чего состоит!!!

rkbv
Атеист
26/05/08 09:57
www.sotref.com

# 589740

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589733] Help admins  

Не пойму, чем борьба за существование в естественном отборе может доказать, что Бога нет?
Вечный джихад или усилие, борьба – одно из столпов Ислама. (Прошу не путать с сражением.)
«В адекватном возмездии – жизнь». Так устроил Господь этот Мир. Есть в нём и день, есть и ночь. Есть мужчины и женщины. Есть люди и джины. Верующие и неверующие.

Убей неверного- принцип Ислама? И Вы верите в джинов? Из бутылки как Хоттабыч или из лампы как Алладдин? :-)

Между ними различение. Адекватное усилие на адекватное усилие. Если нарушится принцип адекватности, то случается сражение. Но, даже в этом случае, мусульманам предписано сражаться только адекватно. Нарушение принципа адекватности – нарушение закона АЛЛАХА. Это есть преступление перед АЛЛАХОМ.
Может,

Сунниты и Шииты разве не мусульмане? Адекватны ли ФАТХ и Хизболла? Что это за воины Аллаха, которые мочат друг друга за власть? И женщиш закутали в паранджу, чтобы не дай бог сосед не узрел.

Вы просто не знали про Ислам и поэтому не верите в Бога?
Я изучал многие религии мира. И Ислам это всего лишь копирка с еврейского Ветхого завета.

В человеке знание о Господе с рождения. Желание верить – непреодолимо. Коммунисты «отменили» Сущего Бога, но желание верить заставило их положить в мавзолей труп и поклоняться ему. И бояться «усатого» животным страхом.
Это обыкновенный пример извращенчества. Помните очереди к мавзолею?

Помните реакцию на карикатуры пророка?
Как только человеку становится плохо – он вспоминает Бога. Как похоронить кого-нибудь или замолить грехи умершего, все бегут к священнослужителям.

Атеисты не бегут.

А пока всё хорошо – можно и порассуждать: «Любит ли женщин и праведников? Из чего состоит? Какогно размера, веса и роста?»
Все предстанем перед НИМ!!! Вот тогда и увидим, как ОН выглядит, кого любит, из чего состоит!!!

Так Вы верите не зная во что верите? Аллаху Акбар! :-))

ulu6
Ислам
26/05/08 10:43

# 589766

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: Мирра, #589532] Help admins  

И Вам!!!

Вы что-нибудь слышали о различиях между объетивным и субъективным идеализмом?

Так я о чём Вам и толкую уже сколько времени. Все вам навязанные стереотипы возникли после появления марксизма.
Любая теория, основанная на физическом «переделывании» реальности по своему усмотрению, является реакционной. Стремление к власти, стремление к добыванию материальных ценностей путём выбивания их из «козлов отпущения» - главные признаки реакционности. Будь то коммунизм, фашизм или исламизм.
И чтобы оправдать эти неестественные человеку действия, таким структурам необходим механизм пропаганды, обосновывающий правильность изуверских методов.
Вот Вы, такая умничка, а до сих пор «сидите на крючке» коммунистической пропаганды.

Жаль, что вы пропустили все действительно гигантское научное наследие этого ученого, уловив лишь один "популярный" термин.

Уважаемая, мои постинги и без того слишком объемные. Что изменится, если я Вам расскажу поподробней о техногенном создании реальности? Целесообразность этого?
Да, насколько могу судить, Вы и без этого прекрасно разбираетесь в философии!!!
Мне более важно донести до Вас мысль о том, что может вы, все-таки, находитесь под воздействием ложных стереотипов, а не «учения атеизм».

Мои соболезнования этому человеку.

Хотите сказать, что Вы настолько сильная, что все житейские сложные житейские ситуации преодолеваете сами.
Или же бежите к колдунье или гадалке? А может, заливаете горе вином? Или ищите крепкое плечо, на которое можно опереться?

Если Вас минули сложные житейские проблемы, то могу предположить, что Вы робот.
Когда очень трудно, мы все хотим на кого-то переложить решение своих проблем.
А Вы на кого опираетесь в трудную минуту если нет рядом близкого человека?

Это обнадеживает. Послушайте поподробнее - не пожалеете. К детерминизму, кстати, эти теории имеют самое прямоое отношение.

Понимаете, любые вносимые новшества в процессы питания, половой жизни, да и, извините, опорожнения – не изменят простой естественности этих процессов.
Точно так же и с теорией детерминизма.
Можно их извратить, но любые извращения, в конце концов, приводят к искоренению человека, семьи, рода, нации, народа с лица Земли.

Всех благ.

И Вам того же. Господь да направит Вас на путь истинный!!!

ulu6
Ислам
26/05/08 12:01

# 589801

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #589740] Help admins  

И Вам!!!

Убей неверного- принцип Ислама?

Удивительно, как взяв половину фразы можно извратить Ислам.
Принцип Ислама по отношению к неверным:
186. (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
187. (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!(сура 2)

Поступать сверх того, как поступают с вами – это соблазн, а он хуже, чем убить человека…

И Вы верите в джинов?

Шайтаны или джины – это наши антиподы, народ из параллельного мира. Мы из воды и тверди. Они из огня и пространства.
Инси – человек мужчина
Инсана – человек женщина

Хубуси – джинн мужчина
Хубаис – джинн женщина

Между двумя народами непреодолимая преграда, которую никто не сможет преодолеть, разве только по воле АЛЛАХА.
Несмотря на это со стороны колдунов из джинов и со стороны людей постоянно происходят попытки проникнуть за запретную линию для общения с антиподами. Это грех. И всех, кто пытается проникнуть за линию, ждёт наказание.

А Вы не знаете, почему американцы остановили проект освоения луны?
Поищите в инете…

Что это за воины Аллаха, которые мочат друг друга за власть?

В Исламе честно говорится о том, что среди мусульман есть мумины (верующие) и есть мунафики (беззаконники)

И женщиш закутали в паранджу, чтобы не дай бог сосед не узрел.

Читал недавно статью какого-то учёного. В которой он рассматривал проблему с предстательной железой.
Почему-то в арабских странах эта болезнь практически отсутствует. И педерастии гораздо меньше.
Так вот основной причиной этого заболевания названа, вошедшая в культуру многих стран повсеместное оголение женщин. Оказывается, мужской организм при виде оголённого женского тела выбрасывает в кровь какой-то гормон, необходимый для мгновенной мобилизации мужской силы перед предстоящим актом. Но так как это оказывается всего лишь обманом, происходит обратная реакция организма, для того чтобы не производить такую «мобилизацию». А предстательная железа, выбрасывающая эти гормоны просто изнашивается. Европейцы подвержены такому воздействию с детских лет, поэтому, по мнению учёного, в европейских странах низкая рождаемость, большой процент импотенции и, почти поголовная педерастия.

Я изучал многие религии мира. И Ислам это всего лишь копирка с еврейского Ветхого завета.

Тогда уж и Христианского Евангелия.
В Торе нет прощения и любви, но есть законы Господа. В Евангелиях нет основных законов Господа, но есть прощение и любовь к ближнему.
Коран объединяет и законы Господа и прощение к ближнему.
Судя по всему, Вы изучали религии мира поверхностно. И, скорее всего, только для того, чтобы оправдать свое стремление к извращению, которое я называю атеизмом. Для этого выхватываtnt половинки смыслов из Священных Книг.

Атеисты не бегут.

Они в основном бегут к гадалкам и колдуньям. А это и есть обратная сторона веры, только извращенная.

Так Вы верите не зная во что верите? Аллаху Акбар! :-))

Если видеть предмет своей веры, то это не вера, а слепое поклонение. А сила веры в том и заключена, что не видишь предмет своей веры. Вот труп в мавзолее люди видели… И Сталина…И Ататюрка…
И Джона Леннона…
А Вы знаете атеизм? Вы верите, что Бога нет? Не наличествует ли в Вас слепое поклонение чему-либо вокруг Вас? Рок-группа, футб.команда, эстрадная звезда?

Мирра
26/05/08 12:20

# 589805

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589766] Help admins  

Все вам навязанные стереотипы возникли после появления марксизма

Это не "навязанный стереотип", а всего лишь одна из классификаций философских направлений по некоему существенному признаку (признание примата сознания или материи - а не признание существования материи вообще, как вы ошибочно полагаете). Существуют и другие классификации по другим признакам. По данному вопросу марксова классификация вполне адекватна и потому используется по сей день. К коммунизму она имеет лишь то отношение, что его теоретики положили ее - наряду с другими концепциями - в фундамент своей идеологии. В частности, туда же органично влилась диалектика идеалиста Гегеля. -)

Любая теория, основанная на физическом «переделывании» реальности по своему усмотрению, является реакционной

И вы пользуетесь реакционным компьютером? -)

«сидите на крючке» коммунистической пропаганды

Коммунисты пропагандировали антидетерминизм? -) Впрочем, что это я - они и древнеиндийских атеистов на этом крючке держали. Наряду с древнегреческими. -)

о техногенном создании реальности

Лучше о биогеохимии - она хоть имеет к Вернадскому прямое отношение. -)

может вы, все-таки, находитесь под воздействием ложных стереотипов, а не «учения атеизм»

"Учения атеизм" не существует, несмотря на древность этой концепции. Может, под влиянием стереотипов находитесь все же вы? Учитывая, что ваши стереотипы куда старше коммунистических. Не думали о такой возможности?

Кстати, о классификациях. Вы к какому направлению ислама тяготеете? Как относитесь к концепции Махди, например?

Хотите сказать, что Вы настолько сильная, что все житейские сложные житейские ситуации преодолеваете сами.
Или же бежите к колдунье или гадалке? А может, заливаете горе вином? Или ищите крепкое плечо, на которое можно опереться?
Если Вас минули сложные житейские проблемы, то могу предположить, что Вы робот.
Когда очень трудно, мы все хотим на кого-то переложить решение своих проблем

Угадали. В сложных ситуациях я грязно напиваюсь, иду к гадалке и укладываюсь на ее крепкое плечо. Потому что я - робот. -)

Хотеть и делать - разные вещи. Будьте осторожны, опираясь на ближних, - они живые люди, а не мебель для подпирания вас с проблемами. То же, кстати, и Бога касается. Вы Творца мира себе на костыль обстругали и считаете, что это и есть "истинное знание".

Что до "врожденных знаний", то упомянутое вами скорее можно отнести к врожденной патологии. Отсюда и соболезнования. Психологию и физиологию человека вы, очевидно, тоже считаете реакционной коммунистической пропагандой. -)

любые вносимые новшества в процессы питания, половой жизни, да и, извините, опорожнения – не изменят простой естественности этих процессов

А принятие веры изменит что-нибудь? -)

Упомянутые теории - не "новшества", а шаги на пути познания. Исследуемые ими прородные закономерности существовали и до этих открытий - как и философские направления до Маркса. Если что-то в мире таково, что вам не хочется об этом знать, - это не проблемы мира. Но аргументировать своим принципиальным незнанием по меньшей мере смешно.

Господь да направит Вас на путь истинный!!!

Хвала Аллаху - Он уже это сделал, создав меня атеисткой. Чего и вам желаю. -)

goldenalex
агностик
26/05/08 13:58

# 589840

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589801] Help admins  

Читал недавно статью какого-то учёного. В которой он рассматривал проблему с предстательной железой.
Почему-то в арабских странах эта болезнь практически отсутствует. И педерастии гораздо меньше.
Так вот основной причиной этого заболевания названа, вошедшая в культуру многих стран повсеместное оголение женщин. Оказывается, мужской организм при виде оголённого женского тела выбрасывает в кровь какой-то гормон, необходимый для мгновенной мобилизации мужской силы перед предстоящим актом. Но так как это оказывается всего лишь обманом, происходит обратная реакция организма, для того чтобы не производить такую «мобилизацию». А предстательная железа, выбрасывающая эти гормоны просто изнашивается. Европейцы подвержены такому воздействию с детских лет, поэтому, по мнению учёного, в европейских странах низкая рождаемость, большой процент импотенции и, почти поголовная педерастия.

Я лично читала, что, например, в 18 веке, когда дамы ходили в длинных кринолинах, и когда при передвижении по лестнице или чтобы переступить препятствие, они были вынуждены приподнимать край длинных юбок и слегка обнажать лодыжку, это действовало очень возбуждающе на мужчин!
Тем самым, мужчину подобным образом может возбуждать любая часть тела женщины, которая обычно как правило бывает скрыта от посторонних взоров, и лишь как-бы случайно иногда становится вдруг видной. Выходит, если бы девушки даже, постоянно ходили с голыми попами-это ничего не поменяло-бы. Возбуждает то, что скрыто, а не то, что открыто. Такой вот парадокс получается!??

Причины возникновения простатита на столько разнообразны,что сводить все только к одному нельзя.
Причин возникновения очень много,и одна из распространенных и наверное основных-это осложнение хронических инфекционных заболеваний передающихся половым путем.(((( Плюс предрасположенность(которой возможно у арабов НЕТ),переохлаждение,любые состояния способствующие угнетению иммунной системы,стрессы,алкоголь,и.т.д и.т.п.
Основной толчок-инфекция,все остальное тоже имеет место,но не является основным.

Но у меня вопрос к Вам. Некий богослов Кизямов Адыль Пашаевич приводит очень интересное толкование вот этого места Корана.

Сура 33(59)

Ты, о пророк, скажи своим жёнам, дочерям и женщинам всех верующих, чтобы выходя куда-либо, покрывали себя чадрой, ибо тогда, узнавая в них благородных, [т.е. свободных женщин, а не рабынь] не будут обижать их, благодаря милости Бога....

Он говорит,что после отмены рабства больше нет необходимости носить чадру? А до этого,Бог повелел носит чадру только свободным женщинам,что бы они отличались от рабынь.И тем самым не подвергались оскорблениям со стороны окружающих.
А как сейчас с этим,ведь в некоторых странах продолжают носить чадру?

rkbv
Атеист
26/05/08 14:41
www.sotref.com

# 589853

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589801] Help admins  

Удивительно, как взяв половину фразы можно извратить Ислам.
Принцип Ислама по отношению к неверным:
186. (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами,

В чем же извращение? Я неверный, атеист, значит отрицаю ислам. А Вы стало быть должны меня убить. Не так? Ведь:

187. (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!(сура 2)
И не надо толкований. Сколько толкователей столько и взглядов, ну прям как здесь, на форуме:-)
Шайтаны или джины – это наши антиподы, народ из параллельного мира. Мы из воды и тверди. Они из огня и пространства.
Инси – человек мужчина
Инсана – человек женщина

Хубуси – джинн мужчина
Хубаис – джинн женщина

Между двумя народами непреодолимая преграда, которую никто не сможет преодолеть, разве только по воле АЛЛАХА.
Несмотря на это со стороны колдунов из джинов и со стороны людей постоянно происходят попытки проникнуть за запретную линию для общения с антиподами. Это грех. И всех, кто пытается проникнуть за линию, ждёт наказание.

Ну а в русских сказках это баба яга, кошей бессмертный, леший, домовой, змей горыныч:-)
Конечно, тысяча и одна ночь с шахерезадой это сказка:-)

А Вы не знаете, почему американцы остановили проект освоения луны?
Поищите в инете…

А Вы не знаете, почему мы больше не запускаем луноходы? Но скоро их будут запускать китайцы:-) Американцы кстати возвращаются к лунной программе. Поищите там же.

В Исламе честно говорится о том, что среди мусульман есть мумины (верующие) и есть мунафики (беззаконники)
Что то количество мудафиков превысило разумные пределы. И куда Аллахве смотрит:? :-)

Этот ученый сам видимо педераст. :-) Не стоит читать кого попало. Если постоянно смотришь на обнаженную женщину, вырабатывается иммунитет, а не гормон:-) А вот если она закутана, и недоступна, взор мусульманина падает на домашнее животное:-) А это грех сопоставвим с мужеложеством.

Тогда уж и Христианского Евангелия.
В Торе нет прощения и любви, но есть законы Господа. В Евангелиях нет основных законов Господа, но есть прощение и любовь к ближнему.
Коран объединяет и законы Господа и прощение к ближнему.
Судя по всему, Вы изучали религии мира поверхностно. И, скорее всего, только для того, чтобы оправдать свое стремление к извращению, которое я называю атеизмом. Для этого выхватываtnt половинки смыслов из Священных Книг.

Все книги написаны людьми в угоду властьимущим. И не видеть этого- болезнь веры неизвестновочто.

Они в основном бегут к гадалкам и колдуньям. А это и есть обратная сторона веры, только извращенная.
Разные атеисты бывают. Впрочем как и верующие. В Мекке вот каждый год давят паломников. За что их Аллах то?

Если видеть предмет своей веры, то это не вера, а слепое поклонение. А сила веры в том и заключена, что не видишь предмет своей веры. Вот труп в мавзолее люди видели… И Сталина…И Ататюрка…
И Джона Леннона…

Моя вера это здравый смысл. А он говорит мне что если бы был Бог, он не допустил бы такого количества расколов, ересей, сект и религий.
Закон Божий уж больно неправильно воспринимается большинством. Вот только Ислам правильная религия! Угадал?

А Вы знаете атеизм? Вы верите, что Бога нет? Не наличествует ли в Вас слепое поклонение чему-либо вокруг Вас? Рок-группа, футб.команда, эстрадная звезда?

Я не верЮ. я знаю. А поклоняться тому, что видишь и не грех вовсе. Грех это когда веришь неизвестно во что:-)

multi_PR
скорее агностик
26/05/08 14:55

# 589859

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #589853] Help admins  

Ну во-многих мусульманских странах наряду с домашними животными и отношения между неженатым мужчиной и мальчиком лет 16-ти-17-ти тоже грехом не считается... Вот отсюда и отсутствие извращений - это просто не считается педерастией или зоофилией - это для них нормально. Они потом женятся и становятся уважаемыми отцами семейств - в чем тут грех?:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на