Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25741 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ulu6 (32) rkbv (17) MaxRusak (16) multi_PR (8) Мирра (8) george7 (4) Victor (4) Александр2312 (3) ALEXIUS (2) goldenalex (2) Sheva (2) eovin (1) IIoI (1) w_smerdulak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Александр2312
26/05/08 18:02

# 589946

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #589766] Help admins  

Сура 33(59)

Ты, о пророк, скажи своим жёнам, дочерям и женщинам всех верующих, чтобы выходя куда-либо, покрывали себя чадрой, ибо тогда, узнавая в них благородных, [т.е. свободных женщин, а не рабынь] не будут обижать их, благодаря милости Бога....
Данная сура лишнее подтверждение единства всех Учений. Но УЧЕНИЙ! Именно из сути сутры, прослеживается покрытая голова женщин в церквах. (Церковь, это люди, выходя в церковь ("куда-либо"). О благородстве узнаете, если не покроете головы в церкви:)))

goldenalex
агностик
26/05/08 21:34

# 590042

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #589853] Help admins  

И не надо толкований. Сколько толкователей столько и взглядов, ну прям как здесь, на форуме:-)

Без толкований наверное невозможно,особенно когда речь идет о священных книгах.)))
Но вот посмотрите сами,если на то же самое место взглянуть в другом перевеоде :

Перевод Османова Н.О.

190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы].

191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

192. Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах — прощающий, милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

В переводе Кулыева "неверующие" переведены как "многобожники".

Все очень зыбко,понять можно по разному... Все завязано на веру или неверие,и важно в кого верить или не верить. ИМХО.

ulu6
Ислам
27/05/08 07:58

# 590161

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #589853] Help admins  

Я неверный, атеист, значит отрицаю ислам.

Атеизм – это отрицание Бога. Чтобы отрицать Ислам, надо его знать. Поэтому Вы его можете только извращать.

А Вы стало быть должны меня убить. Не так?

Я постарался в предыдущем постинге Вам объяснить, что значит адекватное сражение.
Но, очевидно, легастения не позволяет Вам это понять.

И не надо толкований.

Вы запрещаете мне высказывать свою точку зрения????
Неужели, Вы мудератор???

А Вы не знаете, почему мы больше не запускаем луноходы? Но скоро их будут запускать китайцы:-) Американцы кстати возвращаются к лунной программе. Поищите там же.

БУДУТ……. ВОЗВРАЩАЮТСЯ………..

Ну а в русских сказках это баба яга, кошей бессмертный, леший, домовой, змей горыныч:-)

Нет, все это глюки, которые внушают людям джины из-за преграды.

Что то количество мудафиков превысило разумные пределы. И куда Аллахве смотрит:? :-)

Нет, определенно легостения. Новая форма какая-то!!! Да Вас в лабораториях надо исследовать!

Этот ученый сам видимо педераст.

Не знаю, не пробовал! А Вы, очевидно, знаете???

А вот если она закутана, и недоступна, взор мусульманина падает на домашнее животное:-)

Уверяю Вас, мусульманам такие фантазии на ум не приходят.
Однако ж ну и фантазии у Вас!
Только честно! И часто возникают такие желания?

А это грех сопоставвим с мужеложеством.

В отличие от вас, за такие грехи мусульманина ждёт наказание ташбуран (каменный смерч). Поэтому, и ежику понятно, что в мусульманских странах такое явление может быть только крайне редко.
Вот я и спрашиваю, и часто возникают у Вас такие желания?

Все книги написаны людьми в угоду властьимущим. И не видеть этого- болезнь веры неизвестновочто.

Чтобы увидеть, надо прочитать и ПОНЯТЬ. Но Вам это не грозит.

В Мекке вот каждый год давят паломников. За что их Аллах то?

Мы все умрем. Какая разница раньше или позже. Что значит для вечности на 1 год или на 50 лет позже. Пока этот мир не пройдет, не будет следующего.
А вот как мы умрем это испытание от АЛЛАХА. Молить надо ЕГО, чтобы смерть была легкой и без предсмертных мучений.
Для тех, кто умер на священной земле, читается погребальная молитва. И на ней присутствуют миллионы мусульман-хаджи. Не есть ли это счастье?

А Вы, наверное, страх как боитесь смерти?

если бы был Бог, он не допустил бы такого количества расколов, ересей, сект и религий.

Вот видите, Вы даже не знаете в чем заключено элементарное понятие – единство Господа.

Это не потому, что ОН ТОТ, Кому поклоняются и буддист и христианин, а потому, что ОН Хозяин и дня и ночи, и женщин и мужчин, и верующих и неверующих и т.д..
И не нам решать, что ОН допустит в Своем волеизъявлении.

Я не верЮ. я знаю.

А поклоняться тому, что видишь и не грех вовсе. Грех это когда веришь неизвестно во что:-)

Грех – это нарушение законов Господа. А Вы считаете, что ЕГО нет. Значит для Вас и греха тоже нет. Зачем же тогда лишние рассуждения. Себя показать, да?

ulu6
Ислам
27/05/08 08:33

# 590169

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: goldenalex, #589840] Help admins  

Мир Вам!!!

59. О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд!
В этом аяте Аллах повелевает своему посланнику (ас) во-первых, приказать своим женам и дочерям плотнее и лучше закрываться покрывалом. Потому что достоинство жен посланника (ас) и его дочерей высоко и они должны обязательно исполнить это повеление. То что из аята переведено как покрывало, на арабском называется: "хиджаб". Хиджаб - это широкое платье которым можно покрываться и в которое можно одеваться. Эта одежда по которой можно отличить мусульманку от прочих женщин; в разных областях сшита по разному. Но назначение ее одно, скрыть мусульманку от недобрых глаз и отличить ее от других женщин. Во времена невежества женщины ходили открытыми. Как объект интереса мужчин они всевозможными способами старались привлечь к себе их внимание и соответственно за ними ходили распутники бросая в них двусмысленными словами и делая непотребное. Когда этим распутникам и развратителям верующими было сказано, что такое обращение запрещено по отношению к мусульманкам, они отвечали: "а мы и не знали что они верующие женщины, мы думали что это рабыни". После ниспослания этого аята положение полностью изменилось. Имам ибн Абу Хатим в предании от матери нашей Умму Салям передает ее рассказ: "После ниспослания аята: "пусть они сближают на себе покрывала..." Жёны ансаров оделись в черные платья и как будто бы на их головах сидела ворона, ходили тихо и скромно. Да, мусульманская одежда - хиджаб - знак веры ее носительницы Ислама. Это констатирует и аят. "Это лучше, чем их узнают, и не испытывают они оскорбления". То есть - если верующая будет ходить покрывшись хиджабом или покрывалом, она будет отличаться от других неверных женщин, это будет знаком ее веры. Один из известных толкователей Корана ал-Суддий в толковании этого аята писал. Распутники Медины с наступлением вечера выходили на улицы и заграждали дорогу женщинам. Дома жителей Медины были узки, женщины по нужде выходили наружу. Распутники этого дожидались. И вот после того как верующие женщины стали одеваться как предписано аятом в жилбабы и покрывала, эти распутники видя покрытую женщину говорили: это свободная и смиряли себя, видя открытую женщину говорили: "это рабыня". Нет никакой необходимости комментировать это письмо, мы думаем, что каждый легко поймет все. "Аллах - Прощающь, Милосерд!" Все что произошло до ниспослания этого аята - Он простит по своей милости. Счет по этому аяту начинается после ниспослания этого аята. И если после этого неверные, лицемеры и распутники не оставят свои нападки на верующих женщин, то тогда Аллах Всевышний и предпримет свои меры. (Тавсир Хилол)

А как сейчас с этим,ведь в некоторых странах продолжают носить чадру?

Вы можете выйти по этому адресу и посмотреть модную мусульманскую одежду для женщин.
http://djannat.com/

Честно говоря, женщина в такой одежде во многом выигрывает. Говорю это как мужчина.
Скрытая сексуальность, красота, недоступность, нежность, покорность.
Кроме того, эта женщина мать – от неё исходит тепло. И ещё очень практично и удобно, стройнит любую женщину и скрывает недостатки фигуры.
После этого противно смотреть на женщин в джинсах или лосинах с оголёнными пупками спереди, а сзади с трясущимися буграми жира, которые затянуты в тесные маечки. Природная девичья застенчивость в обтягивающей одежде сильно страдает. И чтобы заглушить её девушка начинает вести себя агрессивно и вульгарно. Да, скорее всего, кто надевал обтягивающую одежду, знает, как в первый раз испытывается дискамфорт.

ulu6
Ислам
27/05/08 08:43

# 590174

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: multi_PR, #589859] Help admins  

И Вам!!!
Ну во-многих мусульманских странах наряду с домашними животными и отношения между неженатым мужчиной и мальчиком лет 16-ти-17-ти тоже грехом не считается... Вот отсюда и отсутствие извращений - это просто не считается педерастией или зоофилией - это для них нормально. Они потом женятся и становятся уважаемыми отцами семейств - в чем тут грех?:-)))

Опять случай навязанного стереотипного мышления.
Встречи голубых у вас происходят вполне легально. И вы к этому привыкли. Ваши дети воспитываются на том, что если это происходи открыто, то значит это хорошо и, когда-нибудь они смогут это тоже попробовать.
В мусульманских странах это табу. И если, происходит такой случай - он становится вопиющим.
О нем везде говорят и показывают по телевизору. Может, поэтому у Вас возникло мнение, что в арабских странах сплошь и рядом педерастия?

rkbv
Атеист
27/05/08 09:07
www.sotref.com

# 590176

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #590161] Help admins  

Атеизм – это отрицание Бога. Чтобы отрицать Ислам, надо его знать. Поэтому Вы его можете только извращать.
В исламе видимо нет бога:-) поскольку Вы разделяете эти понятия.

Я постарался в предыдущем постинге Вам объяснить, что значит адекватное сражение.
Но, очевидно, легастения не позволяет Вам это понять.

Легастения (legasthenia; лат. lego — читать + asthe-neia — слабость) — врожденное затруднение приобретения навыков чтения и письма при сохранности интеллекта и отсутствии органических поражений центральной нервной системы.
Вы считаете что я не умею читать и писать? :-) Я закончил открытый Лондонский университет менеджмента. А Вы?
Вы запрещаете мне высказывать свою точку зрения????
Неужели, Вы мудератор???

Как я Вам могу чего либо запретить? Это в исламе сплошные запреты. И Ваш коран не должен Вам позволять иметь свою точку зрения. Во всяком случае она не должна отличаться.
БУДУТ……. ВОЗВРАЩАЮТСЯ………..
Что, лень искать информацию, так поступайтен с другими как хотите чтобы поступали с тобой.

""""Ну а в русских сказках это баба яга, кошей бессмертный, леший, домовой, змей горыныч:-)""""

Нет, все это глюки, которые внушают людям джины из-за преграды.
Ваши джины в подметки не годятся нашему Кащею:-) А на предмет глюков проверьтесь.

"""Что то количество мудафиков превысило разумные пределы. И куда Аллахве смотрит:? :-)"""

Нет, определенно легостения. Новая форма какая-то!!! Да Вас в лабораториях надо исследовать!
См. выше. А Вам видимо надо сделать отрезание в дополнении к обрезанию, чтобы не плодились.

Не знаю, не пробовал! А Вы, очевидно, знаете???
У кого что болит...... видимо проблема с простатой?

""""А вот если она закутана, и недоступна, взор мусульманина падает на домашнее животное:-)"""

Уверяю Вас, мусульманам такие фантазии на ум не приходят.
Это Вы за всех мусульман отвечаете?
"""А это грех сопоставвим с мужеложеством."""

В отличие от вас, за такие грехи мусульманина ждёт наказание ташбуран (каменный смерч). Поэтому, и ежику понятно, что в мусульманских странах такое явление может быть только крайне редко.
Вот я и спрашиваю, и часто возникают у Вас такие желания?

Дикий народ! Закидывание камнями давно отменено:-)и Не валите с больной на здоровую.

"""Все книги написаны людьми в угоду властьимущим. И не видеть этого- болезнь веры неизвестно во что.""

Чтобы увидеть, надо прочитать и ПОНЯТЬ. Но Вам это не грозит.
Как можно понять такой бред? Есть сведения что с пророком было не все нормально.

"""В Мекке вот каждый год давят паломников. За что их Аллах то?""""

Мы все умрем. Какая разница раньше или позже. Что значит для вечности на 1 год или на 50 лет позже. Пока этот мир не пройдет, не будет следующего.
А вот как мы умрем это испытание от АЛЛАХА. Молить надо ЕГО, чтобы смерть была легкой и без предсмертных мучений.
Для тех, кто умер на священной земле, читается погребальная молитва. И на ней присутствуют миллионы мусульман-хаджи. Не есть ли это счастье?

Так всех новорожденных у мусульман, топить! Какая разница раньше или позже.
А Вы, наверное, страх как боитесь смерти?
Жизнь дается один раз. Этим мы и отличаемся. Для Вас она ничто не значит, потому в исламе столько фанатиков, стремящихся к 40 девственницам на небо.

"""если бы был Бог, он не допустил бы такого количества расколов, ересей, сект и религий."""""

Вот видите, Вы даже не знаете в чем заключено элементарное понятие – единство Господа.
Вы раб? поскольку имеете господа? Я же свободный человек.

Это не потому, что ОН ТОТ, Кому поклоняются и буддист и христианин, а потому, что ОН Хозяин и дня и ночи, и женщин и мужчин, и верующих и неверующих и т.д..
И не нам решать, что ОН допустит в Своем волеизъявлении.

Философия слабовольных и нищих духом.
Бог дал Бог взял, на все воля Господа, пути Господни неисповедимы. С такими тезисами ходить по горам и пасти овец. Более ничего!
Грех – это нарушение законов Господа. А Вы считаете, что ЕГО нет. Значит для Вас и греха тоже нет. Зачем же тогда лишние рассуждения. Себя показать, да?

Грех есть, только точка зрения на грех разная. Для вас грех выпить вина, но не грех ширнуться наркотой.
А я здесь, чтобы показать извращенцам от веры кто они есть на самом деле. И по возможности чистить головы заблудшим от мусора.
Кстати этот раздел форума беседы верующих в Иисуса христа с неверующими. Вы то здесь с какого боку? Признаюсь, что христианство мне ближе мусульманства, поскольку я славянин. А черные всегда вызывали у славян чувство опасности.
Не все ведь как Вы ,правильно понимают Коран:-)))

multi_PR
скорее агностик
27/05/08 10:35

# 590210

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #590174] Help admins  

Да в мусульманских странах это скрывается , как впрочем и многое другое, но хорошо уже то что Вы признали что такое явление существует. Просто жесткие ограничения на общение с противоположным полом не могут не привести к извращениям.:-(
Европа же изначально более открыта для всего и вся. Просто здесь намного меньше упертых фанатиков, да и просто верующих - сказывается более длинный путь пройденный христианством. Если просто переложить даты, то ислам возник как партия на основе христианского учения и сейчас переживает эпоху средневековья. Разницы практически никакой - вычтите 6 веков и получите 1386-1403 гг. нашей эры. А потом откройте историю Европы и посмотрите что происходило с христианскими фанатиками в это время. Но мир сейчас развивается гораздо быстрее и я Вас уверяю - исламский мир полностью подлежит тем же законам что и остальной... Так что подождите - скоро сначала в Турции, а потом и везде начнутся те-же самые процессы, которые описываете сейчас Вы как прерогативу исключительно европейской цивилизации. И не нужно утверждать что встречи голубых у нас происходят вполне легально. Россия, как более отсталая и патриархальная страна тоже еще сопротивляется. Я жуткий гомофоб и своего сына 11-ти лет воспитал в таких-же убеждениях. Кстати в классе у него тоже нет никого кто смотрел бы на это нормально. Так что надежда еще есть - слабенькая но есть.

ulu6
Ислам
27/05/08 15:48

# 590321

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #590176] Help admins  

И Вам!!!
Вы считаете что я не умею читать и писать? :-)

А-а-а, я, кажется, понял, что за болезнь у Вас.
Это когда в головном мозге из двух полушарий, работает только одно.
Очевидно, поэтому Вы всегда читаете только пол фразы и понимаете пол смысла?

Я закончил открытый Лондонский университет менеджмента. А Вы?

Всегда говорил, что самое лучшее образование было в СССР. Ну, а Вас как-то сразу видно, что Вы окончили Лондонский университет менеджмента. (ЛУМ).
Хотя почему-то, само собой напрашивается – МУЛ.

Как можно понять такой бред?

Для этого нужно, чтобы работало два полушария, хотя бы по очереди.

Есть сведения что с пророком было не все нормально.
1) С Моисеем, с Иисусом или Мухаммадом?
2) От кого сведения.От джинов???

Кстати этот раздел форума беседы верующих в Иисуса христа с неверующими. Вы то здесь с какого боку?

Ну, точно мудератор!!!

Грех есть, только точка зрения на грех разная.

Значит, по-Вашему Бога нет, а грех есть? Хоть это обнадёживает.

А черные всегда вызывали у славян чувство опасности.

Черных Вы презираете!!!

А мусульман – боитесь!!!

Господь так сделал, чтобы неверные боялись мусульман в радиусе 2 месяцев пешего пути от мусульманина. Об этом говорится в сунне пророка. И это ещё одно доказательство исполнения пророчеств, хотя никто вам здесь на форуме не угрожал.

rkbv
Атеист
28/05/08 01:07
www.sotref.com

# 590515

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #590321] Help admins  

Господь так сделал, чтобы неверные боялись мусульман в радиусе 2 месяцев пешего пути от мусульманина. Об этом говорится в сунне пророка. И это ещё одно доказательство исполнения пророчеств, хотя никто вам здесь на форуме не угрожал.
Насчет полушарий: есть гипотеза, что мужчина не может одновременно работать двумя полушариями, поскольку одно отвечает за моторику, другое за интеллект. Зато женщина может готовить люля кебаб и при этом болтать по сотовому с подружкой:-) Так вы женщина? :-)
Ну вот и определили ху есть кто! :-) Действительно, на генетическом уровне Славяне чувствуют опасность, исходящую от исламистов. Христиане толерантны. Мусульмане жестоки. Достаточно было видеть кадры из Чечни. Если вам все равно когда умрете, благодаря вашему аллаху с двумя полушариями, нам жизнь дана одна, поэтому естественно желание ее сохранить, а не погибнуть от руг религиозного фанатика.
Вам уже объяснили, в каком веке вы живете. Как абстрагируетесь от своих баранов, может и подружимся.
А пока пробуйте подружить своих единоверцев- шиитов и суннитов

ulu6
Ислам
28/05/08 05:34

# 590547

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #590515] Help admins  

И Вам!!!

Насчет полушарий: есть гипотеза, что мужчина не может одновременно работать двумя полушариями, поскольку одно отвечает за моторику, другое за интеллект. Зато женщина может готовить люля кебаб и при этом болтать по сотовому с подружкой:-) Так вы женщина? :-)

Ну, надо же!!! Какой Вы умный!!! Придётся, мне чёрному и неграмотному узбеку, отдать пальму первенства в ослоумии Вам, уважаемый!
Карьеру делаете? Диплом МУЛа у Вас уже есть! Ух, негодник!!!

А теперь давайте вернёмся от ослов к нашим баранам!!!
Насколько помню, Вы попытались мне доказать с помощью дарвиновской теории, что Бога нет.
Я же, привёл Вам довод того, что как раз таки, одним из столпов Ислама – является вечная борьба (джихад). И постарался объяснить, что борьба за существование в едином мире – двусторонняя. ( пример наша с Вами перепалка). И, именно это, является главным признаком единства мира, потому что кроме перепалок возможно ещё и сотрудничество.
Джихад переводится, как «усилие», «затрата энергии». А сотрудничество двух противоположных усилий – гораздо сложнее. Но оно существует. Примеры можно взять из окружающего нас мира. Ну, допустим львиный прайд и стадо антилоп. Львы съедают больных особей и не подпускают других хищников к стаду. А антилопы «исправно» кормят прайд.
В единстве мира всегда будет сохраняться баланс, хотим мы этого или не хотим. Поэтому, чтобы ты жил долго и счастливо необходим вечный джихад. Ислам сильная религия уже только потому, что мусульмане находятся на одной стороне, а те, кто не верит в Господа на другой.
Самое смешное, что неверные тоже являются рабами Господа и исполняют функцию «противоположной стороны». Вот только не верят в Бога и не понимают единства мира.

Буш и другие, думают, что насильно перевесят баланс в свою сторону. Но баланс сохранится независимо от бушей и им подобных. Если же мусульмане не будут проявлять усилие, то Господь может просто поменять их на других предавшихся ЕМУ. И тогда буши просто столкнуться с другими предавшимися Господу.

Добавлю, что такая вечная борьба и есть развитие цивилизации людей. Это к тому, что даже если «мы будем пасти баранов», вы от нас никуда не денетесь.
Вот мы с Вами по-ослоумили друг с другом и, в результате я узнал, что Вы окончили ЛУМ и зауважааал Вас. А Вы мои постинги зато стали читать чуточку повнимательней. А это уже достижение цивилизации.

Кстати, когда попросил Вас не путать сражение с джихадом.
Вы, почему-то перешли к оскорблениям, и наша беседа перешла на тривиальное «блистание умом».

P.S. Теперь Вы надеюсь, поняли, что дружба с вами просто невозможна.
Но сотрудничество усилий между нами просто необходимо..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на