Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ulu6 (32) rkbv (17) MaxRusak (16) multi_PR (8) Мирра (8) george7 (4) Victor (4) Александр2312 (3) ALEXIUS (2) goldenalex (2) Sheva (2) eovin (1) IIoI (1) w_smerdulak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
rkbv
Атеист
28/05/08 13:21
www.sotref.com

# 590673

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #590547] Help admins  

Ну, надо же!!! Какой Вы умный!!! Придётся, мне чёрному и неграмотному узбеку, отдать пальму первенства в ослоумии Вам, уважаемый!
Карьеру делаете? Диплом МУЛа у Вас уже есть! Ух, негодник!!!

Карьеру я уже сделал. Сейчас на пенсии(офицерской) и работаю.Диплом у меня не один, так что я "годник" :-) Что касаемо ослоумия, ослов видел только в зоопарке, поэтому они ближе к Вашему менталитету:-) так Вы Узбек? и судя по нику Улугбек? :-)
Честно признаюсь, испытываю уважение к этому народу, как и к Казахам и к Киргизам. Нет у них религиозного фанатизма. Прекрасные отношения с Адыгейцами. Вот уж где Кавказское гостеприимство!. Были когда то христианами. Потом Турки кровью заставили поменять веру.Друг детства у меня башкир. До сих пор переписываемся и я не испытываю от общения со многими мусульманами никакого дискомфорта.Был в Египте.Очень хорошее отношение к Русским.Так что Ваша теория о том, что я должен бояться мусульманина, ошибочна.

А теперь давайте вернёмся от ослов к нашим баранам!!!
К Вашим баранам:-)
Насколько помню, Вы попытались мне доказать с помощью дарвиновской теории, что Бога нет.
Всем советую посмотреть на небо. Огромное количество звездных систем. Галактик и метагалактик. Каждая звезда это солнце размером возможно превосходящее наше во много раз. Подсчитайте количество энергии, исходящее от всех этих звезд. И задумайтесь, могло ли мифическое существо типа Аллаха все это сотворить? Ведь он наш образ и подобие? :-) Масштабы несопоставимы:-)

Я же, привёл Вам довод того, что как раз таки, одним из столпов Ислама – является вечная борьба (джихад). И постарался объяснить, что борьба за существование в едином мире – двусторонняя. ( пример наша с Вами перепалка). И, именно это, является главным признаком единства мира, потому что кроме перепалок возможно ещё и сотрудничество.
Это Ваш взгляд на вещи, сформированный Вашей религией. У меня один критерий- верь хоть в кхтулку, но не напрягай своей верой других. А в исламе(впрочем и в христианстве тоже) "Кто не с нами, тот против нас"

Джихад переводится, как «усилие», «затрата энергии». А сотрудничество двух противоположных усилий – гораздо сложнее. Но оно существует. Примеры можно взять из окружающего нас мира. Ну, допустим львиный прайд и стадо антилоп. Львы съедают больных особей и не подпускают других хищников к стаду. А антилопы «исправно» кормят прайд.
В единстве мира всегда будет сохраняться баланс, хотим мы этого или не хотим. Поэтому, чтобы ты жил долго и счастливо необходим вечный джихад. Ислам сильная религия уже только потому, что мусульмане находятся на одной стороне, а те, кто не верит в Господа на другой.
Самое смешное, что неверные тоже являются рабами Господа и исполняют функцию «противоположной стороны». Вот только не верят в Бога и не понимают единства мира.

Вот это и отталкивает! Значит нам заготовлена участь антилоп? Нет уж, не дождетесь. Мы видим опасность, и будем ей противостоять. Зеленого пояса у вас не получится.При всем вашем желании. Сравните мусульманский и свободный от него миры. Мусульмане живут по определению хуже. Не от этого ли желание убить неверного?

Буш и другие, думают, что насильно перевесят баланс в свою сторону. Но баланс сохранится независимо от бушей и им подобных. Если же мусульмане не будут проявлять усилие, то Господь может просто поменять их на других предавшихся ЕМУ. И тогда буши просто столкнуться с другими предавшимися Господу.

Не такой значит Ваш господь велик, если с Бушем справиться не может:-) Ну а если вы имеете ввиду 11 сентября, то вы один из этих отморозков.

Добавлю, что такая вечная борьба и есть развитие цивилизации людей. Это к тому, что даже если «мы будем пасти баранов», вы от нас никуда не денетесь.
Вот мы с Вами по-ослоумили друг с другом и, в результате я узнал, что Вы окончили ЛУМ и зауважааал Вас. А Вы мои постинги зато стали читать чуточку повнимательней. А это уже достижение цивилизации.

Паси баранов, друг гор, а я буду ездить на своем Лендкруизере:-) и тщи себя надеждой, что пася баранов, ты выше меня, поскольку с тобой твой Аллах:-)
Кстати, когда попросил Вас не путать сражение с джихадом.
Вы, почему-то перешли к оскорблениям, и наша беседа перешла на тривиальное «блистание умом».

Да, есть грех. Таким образом, разозлив оппонента можно увидеть его суть.

S. Теперь Вы надеюсь, поняли, что дружба с вами просто невозможна.
Но сотрудничество усилий между нами просто необходимо..
P.

Усилий к чему? нагонять жирок на лугу чтобы быть съеденным таким львом как Вы? :-) Но я не антилопа а Вы не лев. Мы люди. Я здравомыслящий свободный человек, а Вы раб всевышнего, с замутненным сознанием религией (вспомните про джиннов:-)

Так что мерилом дружбы для меня, повторюсь, это нормальные человеческие отношения, абстрагированные от религиозных догм, деления на верных и неверных, и непроявлением высокомерия по отношению к другим людям.

ulu6
Ислам
29/05/08 12:03

# 591046

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #590673] Help admins  

И Вам!!!

Карьеру я уже сделал.

Ничего, на этом поприще, карьеру можно делать всегда.

Диплом у меня не один, так что я "годник" :-)

УЛМ, МЛУ, ЛМУ :-) :-) :-) :-)
Что касаемо ослоумия, ослов видел только в зоопарке, поэтому они ближе к Вашему менталитету:-)

Не-е-е, поздно батенька!!! Первенство в этом деле теперь у Вас.
Понимаете, мулоумие, это то же самое, что ослоумие, но только на английский манер.

Нет у них религиозного фанатизма.

Вы считаете, что спокойное отношение к смерти – признак религиозного фанатизма?
Страх к смерти присутствует всегда. Никто не хочет умирать! Каждый бережёт свою жизнь. Более того – мы обязаны беречь свою жизнь. Это закон Господа.
Но мы знаем, что смерть неизбежна. Это тоже от Господа. Когда положено умереть, каждый из нас умрёт. Ни раньше, ни позже, а именно только тогда, когда придёт время умирать!
Но если кто-то добровольно лишает себя жизни, это грех человекоубийства. Причём, такой грех, за который невозможно уже раскаяться. Кроме того, самоубийца, позволяет себе решать за Господа, о сроке завершения своей жизни. Это тоже грех.

Единственное оправдание может быть, в тех случаях, когда проявляется самоотверженность в сражении или при защите своей семьи.

К Вашим баранам:-)

Точно! От Ваших ослов к моим баранам!

И задумайтесь, могло ли мифическое существо типа Аллаха все это сотворить? Ведь он наш образ и подобие? :-) Масштабы несопоставимы:-)

Это Вы могли бы сказать христианам.
У евреев есть объяснение, того, что значит, «создал человека по Своему образу и подобию».
То есть – ОН создал человека ДУХОВНО по СВОЕМУ образу и подобию.
Изначально Адам был духовно похож на АЛЛАХА, но, отведав запретного плода - познал разделение, данного ему единства, на добро и зло.
И, теперь, находясь в земной юдоли, Адам должен научиться соединить в себе добро и зло. То есть научиться ТЕРПИМОСТИ.
В Исламе, чтобы больше у человека не было соблазна придавать Господу образы, Сам Господь отменяет придание Себе ликов.
Когда «приделывают» лица Господу, низводят Его тем самым до, обладающего различными органами существа.
Но ОН – СУЩИЙ. То есть – ЖИВОЙ ВЕЧНЫЙ. «Иешуа» на еврейском. «Аль- Хайу аль-Каюм» на арабском.
Вот поэтому-то, многие и не могут понять Величие Господа. Мешают лица, создающие границы для бесконечности.

Вот это и отталкивает! Значит нам заготовлена участь антилоп? Нет уж, не дождетесь.

1) Да какая разница антилопа или лев. Плюсы без минусов не будут плюсами.
Если не будет неверующих – как же могут быть верующие?
2) Почему-то у Вас странная какая-то все-таки фобия, ставить себя в позицию жертвы.

Мы видим опасность, и будем ей противостоять.

В уготовленной вам роли – вы так и так будете противостоять своей противоположности.
Просто мы это делаем, сознавая, что мы рабы АЛЛАХА, а вы из страха перед некой угрозой от нас.

Зеленого пояса у вас не получится.При всем вашем желании.

Если Вы говорите о халифате, то вынужден разочаровать Ваши страхи. По завещанию пророка, которое он оставил своим сподвижникам и близким сподвижников - необходимо было «очистить» от неверных только территорию Аравии от берегов Средиземного Моря, с некоторыми островами, до Ирана.
Сейчас мы видим, что это на территорию изначального халифата, происходят наезды, а вовсе не мусульмане собираются нападать на другие страны. (В 1947 году было образован Израиль, захват американцами Ирака.)
Какой уж тут может быть разговор о «зеленом поясе»?
Что же Вы еврейской «экспансией чужими руками» не возмущаетесь? А как же нормальные человеческие отношения?

Сравните мусульманский и свободный от него миры. Мусульмане живут по определению хуже.

У каждого «лучше» всегда есть своё – «хуже». Точно так же, у каждого «хуже» есть свое «лучше».
Объяснять дуалистическое строение мира Вам, по-моему, бесполезное занятие.

Не от этого ли желание убить неверного?

Все просто – мы рабы АЛЛАХА, а вы – рабы страха, который АЛЛАХ вам внушил, чтобы всегда в борьбе существовал баланс. В этом единство. Потому и существует различение.

rkbv
Атеист
29/05/08 13:09
www.sotref.com

# 591071

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #591046] Help admins  

И Вам!!!

Ничего, на этом поприще, карьеру можно делать всегда.
На каком, поясните?
УЛМ, МЛУ, ЛМУ :-) :-) :-) :-)
Да нет, НЭИС, ВГУЭС, ОМЛУМ,так вернее:-)

Не-е-е, поздно батенька!!! Первенство в этом деле теперь у Вас.
Понимаете, мулоумие, это то же самое, что ослоумие, но только на английский манер.

Слабо разбираюсь в ослах мулах и баранах, поскольку живу в районах, приравненных к крайнему северу:-) Так что эти животные ближе к исламу все же. Вспомните Ходжу Насреддина:-))

Вы считаете, что спокойное отношение к смерти – признак религиозного фанатизма?
Страх к смерти присутствует всегда. Никто не хочет умирать! Каждый бережёт свою жизнь. Более того – мы обязаны беречь свою жизнь. Это закон Господа.

Несколько ранее Вы писали что без разницы мусульманину когда умирать. Этот пост ближе к истине, однако беречь жизнь мы обязаны не по закону господа, а из чувства самосохранения.

Но мы знаем, что смерть неизбежна. Это тоже от Господа. Когда положено умереть, каждый из нас умрёт. Ни раньше, ни позже, а именно только тогда, когда придёт время умирать!
Вообще то время умирать приходит с глубокой старостью. Но у Вас явно другая точка зрения:-)

Но если кто-то добровольно лишает себя жизни, это грех человекоубийства. Причём, такой грех, за который невозможно уже раскаяться. Кроме того, самоубийца, позволяет себе решать за Господа, о сроке завершения своей жизни. Это тоже грех.

А если стреляет из окруженного ОМОНом дома? зная что спасения нет? Мечтает о девственницах и пике на могильном холме?

Точно! От Ваших ослов к моим баранам!
Мы уже определили что это Ваши национальные животные:-)

Это Вы могли бы сказать христианам.
У евреев есть объяснение, того, что значит, «создал человека по Своему образу и подобию».
То есть – ОН создал человека ДУХОВНО по СВОЕМУ образу и подобию.

Это кто префразировал Библию? Великий плагиатор Мухаммед? Или это Ваша толковательная позиция?

1) Да какая разница антилопа или лев. Плюсы без минусов не будут плюсами.
Если не будет неверующих – как же могут быть верующие?

Ну да, если не будет джиннов, не будет и кащеев:-))

2) Почему-то у Вас странная какая-то все-таки фобия, ставить себя в позицию жертвы.

Нет, не так! Это Вы пытались показать превосходство ислама. А это опасно.

В уготовленной вам роли – вы так и так будете противостоять своей противоположности.
Просто мы это делаем, сознавая, что мы рабы АЛЛАХА, а вы из страха перед некой угрозой от нас.

Мою роль я играю сам. И никто мне ее не готовит, тем более Аллах, которого нет! А есть Бог РА! :-) ТОлько он дает нам жизнь!

Если Вы говорите о халифате, то вынужден разочаровать Ваши страхи. По завещанию пророка, которое он оставил своим сподвижникам и близким сподвижников - необходимо было «очистить» от неверных только территорию Аравии от берегов Средиземного Моря, с некоторыми островами, до Ирана.
Сейчас мы видим, что это на территорию изначального халифата, происходят наезды, а вовсе не мусульмане собираются нападать на другие страны. (В 1947 году было образован Израиль, захват американцами Ирака.)
Какой уж тут может быть разговор о «зеленом поясе»?
Что же Вы еврейской «экспансией чужими руками» не возмущаетесь? А как же нормальные человеческие отношения?

Ну ну, вспомним еще как пала Византия, геноцид Армян и попытка уничтожения Грузии, Да те же Адыгейцы и Абхазы ранее были христианами. Турки белые и пушистые, освободители! :-)

У каждого «лучше» всегда есть своё – «хуже». Точно так же, у каждого «хуже» есть свое «лучше».
Объяснять дуалистическое строение мира Вам, по-моему, бесполезное занятие.

Ну почему бесполезное. Я Вас понял. Здесь, на форуме уже были подобные дебаты. Когда я приводил пример, что без науки до сих пор люди бегали бы с пучком травы на попе, многие говорили что это лучше, чем родиться с двумя головами. Но тем не менее ответы свои посылают через всемирную паутину, с использованием достижений той же науки.

Все просто – мы рабы АЛЛАХА, а вы – рабы страха, который АЛЛАХ вам внушил, чтобы всегда в борьбе существовал баланс. В этом единство. Потому и существует различение.

Я уже не в том возрасте, чтобы бояться умереть. Жизнь прожита не зря. Есть дети и внук! И Ваш Аллах пусть Вашим и остается. У нас другой Бог- здравый смысл, какой бы страх нам не внушали разного рода всевышние.

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
29/05/08 23:59

# 591325

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #591046] Help admins  

а вы – рабы страха, который АЛЛАХ вам внушил-----------------Да уж видна смелость воинов Аллаха, когда толпой стоят вокруг связаной жертвы вооружённые до зыбов, да ещё обязательно с бузукой, которой на ходу танк можно остановить. Что, даже связаных гражданских боятся?

ulu6
Ислам
01/06/08 05:54

# 592058

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #591071] Help admins  

И Вам!!!
«Ничего, на этом поприще, карьеру можно делать всегда.»
На каком, поясните?

В чемпионате по ослоумию.

"УЛМ, МЛУ, ЛМУ :-) :-) :-) :-)"
Да нет, НЭИС, ВГУЭС, ОМЛУМ,так вернее:-)

Да, явно с юмором туговато!!!
Извините, искать неохота! С ЛУМом понятно.
Скажите в НЭИС – институт снобизма, а первые две буквы что означают? ;-)
ВГУЭС – университет чего?….!!!!

Слабо разбираюсь в ослах мулах и баранах, поскольку живу в районах, приравненных к крайнему северу

На крайнем севере русские сравнительно недавно. Вы наверно, не привыкли ещё есть оленину, чтобы быть ближе к чукчам?:-)
А баранина и говядина, по-вашему, исключительно на гидропонике выращивается? :-)
И только, исключительно, в виде колбасы? ;-)
Надо же, как хорошо и пастухов не надо!!!

Так что эти животные ближе к исламу все же.

Конечно же, это так!!!
По логике - вам ближе свиньи!!!

Несколько ранее Вы писали что без разницы мусульманину когда умирать.

Конечно, ведь срок выбираем не мы!!!

Этот пост ближе к истине, однако беречь жизнь мы обязаны не по закону господа, а из чувства самосохранения.

У страха разные названия!

Вообще то время умирать приходит с глубокой старостью.

Посмотрите статистику!!! Время умирать приходит тогда, когда приходит смерть.

Мы уже определили что это Ваши национальные животные:-)

Да! А потом определили Ваше национальное животное!!!

Это кто префразировал Библию? Великий плагиатор Мухаммед? Или это Ваша толковательная позиция?

1) Вы опять начали не внимательно читать мои посты. Я же сказал – «У евреев есть объяснение»
2) Оскорблять пророка Вы, очевидно начали, после того, как я начал оскорблять ваши «божества»:мулов, ослов, свиней?
3) Если я принесу Вам извинения, за то, что оскорбил Ваши божества – Вы принесете извинения за пророка Мухаммада?

Нет, не так! Это Вы пытались показать превосходство ислама. А это опасно.

От меня не зависит – сила Ислама. Это истина, а она обходилась, и будет обходиться, если надо, без меня!

Ну ну, вспомним еще как пала Византия,

Византия пала после того, как мусульмане изгнали румов из Персии и Аравийского п-ва. Это была война за веру. А дальше?
геноцид Армян и попытка уничтожения Грузии, Да те же Адыгейцы и Абхазы ранее были христианами. Турки белые и пушистые, освободители! :-)

Давайте не путать обыкновенные захватнические войны с войнами за веру. Я могу привести целый список христианских захватнических войн. И ни одной - за веру. Разговор шел про халифат. И о том, может ли халифат с границами от Саудии до Ирана угрожать России или Америке. И не есть ли ваши страхи обыкновенная истерия.
Про зеленый пояс вспомнил не я. Вы чего это так переполошились?

У нас другой Бог- здравый смысл

Не развратники, не педерасты, исповедывающие терпимость, хорошие семьянины, хорошие сексуальные партнеры для своих жен, очищающиеся, как минимум пять раз в день и телесно и духовно, старательные добытчики для своих семей, не пьющие, не курящие, в случае сражения за свой дом, за свою страну, без сожаления, отдающие свои жизни – и Вы считаете, что это люди без здравого смысла?
Так что же тогда здравый смысл для Вас? (здравый – это значит здоровый)

Исправлено пользователем ulu6 01/06/08 07:51.

ulu6
Ислам
01/06/08 05:59

# 592059

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ALEXIUS, #591325] Help admins  

И Вам!!!
Да уж видна смелость воинов Аллаха, когда толпой стоят вокруг связаной жертвы вооружённые до зыбов, да ещё обязательно с бузукой, которой на ходу танк можно остановить. Что, даже связаных гражданских боятся?

1) Рекламных роликов насмотрелись? Или новых антиисламских художественных фильмов?
2) А когда пятеро парней с крестиками на шее насилуют молодую девчонку - это христиане?

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
01/06/08 16:46

# 592174

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #592059] Help admins  

1) Рекламных роликов насмотрелись? ------------------ Документальных. А по второму вопросу скажу. Естественно нехристи, если токовое имело место быть. А вы можете окрыто признать, что некоторые ваши братия - (как было сказано) отморозки? Или вы действительно один из них?

rkbv
Атеист
02/06/08 04:23
www.sotref.com

# 592356

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ulu6, #592058] Help admins  

В чемпионате по ослоумию.
Чемпионат предполагает стремление к победе. Вы стремитесь к ослоумию?:-)

Да, явно с юмором туговато!!!
Извините, искать неохота! С ЛУМом понятно.
Скажите в НЭИС – институт снобизма, а первые две буквы что означают? ;-)
ВГУЭС – университет чего?….!!!!

Куда нам, неверным до искрометного юмора рабов аллаха:-)
Институт не снобизма а связи. А университет экономики и сервиса. Ради такого случая можно было бы и поискать.

На крайнем севере русские сравнительно недавно. Вы наверно, не привыкли ещё есть оленину, чтобы быть ближе к чукчам?:-)

Читайте внимательно: приравненных к районам крайнего севера. А вообще одна широта с Сочи:-))

А баранина и говядина, по-вашему, исключительно на гидропонике выращивается? :-)
И только, исключительно, в виде колбасы? ;-)
Надо же, как хорошо и пастухов не надо!!!

Анекдот в тему: кавказец посвящает сына в процесс изготовления колбасы. Смотри Ахмед, вот сюда суешь барана, а вот отсюда палка колбасы выходит. Сын: а нельзя сюда палку, а отсюда чтобы баран?
-Можно, Ахмед! это у твоей мамы такой станок! :-))

Конечно же, это так!!!
По логике - вам ближе свиньи!!!

Не возражаю. Ближе. Хоть ее почему то и причислили к нечистым животным, как зайца с копытами, некоторые органы свиньи немногим отличаются от человеческих. Не знаю как насчет мозга, но Вам бараньи ближе, это точно! :-))

1) Вы опять начали не внимательно читать мои посты. Я же сказал – «У евреев есть объяснение»
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев — столько и мнений. :-))
2) Оскорблять пророка Вы, очевидно начали, после того, как я начал оскорблять ваши «божества»:мулов, ослов, свиней?
Вы что, своего пророка ставите на одну грань с этими животными? Грех это!
И не забывайте, что если бы не христиане, и пророку вашему пришел бы кирдык: После того, как пророк Мухаммад (САС) открыто проповедовал в течение десяти лет, вражда к нему возросла настолько, что он, опасаясь за жизни своих сторонников, был вынужден отправить их в Эфиопию, где христианский король предоставил им свое покровительство и защиту.
3) Если я принесу Вам извинения, за то, что оскорбил Ваши божества – Вы принесете извинения за пророка Мухаммада?
Вы забыли что я атеист и у меня нет божеств. Если же я затронул ваши религиозные чувства, приношу извинения. Хотя вам стоило бы изучить биографию любимого вами пророка..Конечно же, Мухаммед существовал. Однако все сведения о его жизни, которые мы имеем, ограничиваются лишь кругом мусульманских источников, историческая объективность и достоверность которых, мягко говоря, сомнительна. Нет ни одного заслуживающего доверия немусульманского источника о Мухаммеде, относящегося ко времени возникновения ислама или в течении хотя бы 100 лет после него. Да и мусульманские источники по интересующему нас вопросу, следует сказать, слишком далеко отстоят от описываемых событий. Самое раннее (сохранившееся лишь в отрывках) жизнеописание Мухаммеда - Ибн Исхака (ум. 768), - написано спустя 120 лет после смерти основателя ислама. Самое древнейшее из целиком дошедших до нас - "Жизнеописание" Ибн Хишама (ум. 834) - спустя почти двести лет. Всё это время среди мусульман существовало устное предание в виде небольших рассказов-хадисов, восходящих (или возводимых) к тому или иному сподвижнику Мухаммеда. Но и первый дошедший до нас письменный сборник хадисов - ал-Бухари (ум. 870) составлен не раньше середины IX века...

От меня не зависит – сила Ислама. Это истина, а она обходилась, и будет обходиться, если надо, без меня!
Взято с anekdot.ru
Мой сын работает с иранцем. Он ему рассказал как аятоллы пудрят мозги своим клиентам, т. е. братьям по вере. Они вещают: "По мусульманскому календарю у нас 1500 год, а по христианскому 2000. Но у нас уже есть компьютеры и т. д. и т. п. А у христиан 500 лет назад были компьютеры? Видите насколько мы их опережаем. Значит ислам лучше."
И самое интересное, что верят.

Про зеленый пояс вспомнил не я. Вы чего это так переполошились?
А вас опыт чечни не переполошил? Мои друзья Адыгейцы говорят: лучше будем танцевать, чем будем воевать.

Не развратники, не педерасты, исповедывающие терпимость,
Это педерасты исповедуют терпимость? :-)) Вы слишком идеализируете мусульман. Скотоложество это тот же разврат. Да и в древности это было самым распространенным явлением.
хорошие семьянины, хорошие сексуальные партнеры для своих жен, очищающиеся, как минимум пять раз в день и телесно и духовно,
Хорош семьянин, не бывающий дома по нескольку лет, работающий гастабайтером в России. А через год конечно, хороший партнер:-)) Я вот тоже не менее 5 раз очищаю свой организм, ну и что? :-)

старательные добытчики для своих семей, не пьющие, не курящие,

Употребляющие наркоту, поскольку запрета в коране на эту дурь нет. Помню как служа в армии, призвали таджиков. Потом заставляли их мыть углы в казарме от плевков насвая.(жевательный наркотик)
в случае сражения за свой дом, за свою страну, без сожаления, отдающие свои жизни
Да уж, если бы не сожалели, вокруг государства Израиль не было бы мусульманских стран вообще:-))

– и Вы считаете, что это люди без здравого смысла?
Так что же тогда здравый смысл для Вас? (здравый – это значит здоровый

Я считаю что любая религия, не только ислам, это уход от реальности. В поддержке свыше нуждается слабый. Но этот слабый может запросто стать религиозным фанатиком, способным убить тысячи ни в чем не повинных людей, читая суры корана, примерно так, как читают Библию свыше 2000 расколов, сект ересей, конфессий христиан, абсолютно по разному ее понимая.

ulu6
Ислам
02/06/08 22:52

# 592737

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: rkbv, #592356] Help admins  

И Вам!

Чемпионат предполагает стремление к победе. Вы тоже стремитесь к ослоумию?:-)

Есть такой грех.
Я честно старался оставить наш разговор в красивой форме, но, к сожалению, Ваш свинталитет не позволил нам это сделать.
Вот такое мое бесполезное стремление вывести свинью из свинарника в стойло – я и называю упражнением в ослоумии. Но так, как было видно, что для Вас это не упражнение, а чемпионат, то я с готовностью отдал Вам пальму первенства. Но, очевидно, быть чемпионом в ослоумии для Вас мало.
Хотите посвинячить?;-)
Видите ли! Тут для меня кроется опасность! Ведь как говорится: со свиньями поведешься – сам хрюкать станешь.

Поэтому постараюсь не прохрюхаться, отвечая на Ваши хрюки:
Анекдот в тему: кавказец посвящает сына в процесс изготовления колбасы. Смотри Ахмед, вот сюда суешь барана, а вот отсюда палка колбасы выходит. Сын: а нельзя сюда палку, а отсюда чтобы баран?
-Можно, Ахмед! это у твоей мамы такой станок! :-))

Я недоумевал, почему rkbv все время утверждает, что это только доля мусульман пасти скотину. А откуда же тогда они берут мясо? Ведь кушать мясо неверные очень любят. Только теперь меня осенило!!!...
rkbv, Вы выдали государственную тайну!!! Это значит, вот как вы обеспечиваете себя мясом. А слова «кавказец» и «Ахмед» в анекдоте - это, видимо, для шифровки, чтобы мы не догадались о вашей секретной технологии получения баранов. А то все – «фермеры – фермерство».
Теперь становится понятным, для чего Вы оканчивали университет экономики и сервиса.

Кстати, насчет сервиса. Извращенцы из нашей среды говорят, мол, зачем нам скот, когда есть русский баба. А я по простоте душевной не понимал, что это оказывается «сервис» для неверных. Может этим и объясняется наплыв гастрбайтеров в Россию?

Мои друзья Адыгейцы говорят: лучше будем танцевать, чем будем воевать.

Насколько я знаю адыгов, от тех анекдотов, которые Вы здесь травите, любовь к танцам у них быстро проходит. Вы попробуйте им в лицо рассказать такое хрючество, не прячась за ником. Или Вы, как продажная девушка легкого поведения узбекам рассказываете про кавказцев, а кавказцам про узбеков???

Здравый смысл – значит мыслить целесообразно.
Вы не ответили на вопрос: Так что же тогда здравый смысл для Вас?
Да мне это, собственно и не надо. Все равно для Вас не существует моральных принципов. Сейчас Вы скажете одно. Завтра другое.
Кстати у Иуды – тоже был здравый смысл, когда он Иисуса продавал!
Моя вера запрещает мне общаться с теми, кто оскорбляет АЛЛАХА и ЕГО пророка, чтобы не стать такими же, как кафиры.
Поэтому всего вам с кисточкой….

ulu6
Ислам
03/06/08 00:20

# 592779

Re: Атеисты, изучите теорию детерминизма, и вы поймёте, что Бог есть! нов [re: ALEXIUS, #592174] Help admins  

И Вам?

Естественно нехристи, если токовое имело место быть.

Откройте криминальные хроники и посмотрите.

А вы можете окрыто признать, что некоторые ваши братия - (как было сказано) отморозки?

Человек, с которым я сейчас веду беседу в этой теме, окончил два высших учебных заведений и школу менеджмента. Но не научился понимать смысл написанного. Что же можно сказать о неграмотных людях?
Коран надо изучать. А не слушать «умников», которые понимают только пол смысла. Господь уже разделил Писание на аяты (стихи). Делить же аяты (стихи) на части – это уже запрет.
В Исламе запрещено мучить и издеваться, а также убивать женщин и детей.
186. (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих! (сура 2)

Если в том, о чем Вы говорите, присутствуют мучения и издевательства, то, скорее всего это делают не мусульмане. Но, я уже говорил, что и среди мусульман существуют беззаконники – муртады. Или неграмотные люди, которые наслушались «умника», понимающего пол смысла.
Со своей стороны хотел бы дать совет.
Если, Вы увидели, насильственную смерть солдата. Ну, так солдат сам выбирал войну. А на войне, вообще-то убивают. А случаи с издевательской смертью все-таки не имеют такой массовости. Это редкость и делают это действительно отморозки. По большей части, данные ролики, по-моему, мнению все-таки распространяются с целью поссорить Россию с мусульманским миром. Это выгодно только мировому еврейству, во главе с американцем, еврейского происхождения – Бушем.
Сейчас в Интернете свободно можно найти видеозаписи издевательств в школах. Когда школьники издеваются над школьниками. Иногда до смертельного исхода. Вот эти случаи, действительно, имеют массовый характер. Почему бы Вам не заняться этой гораздо более важной проблемой!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на