Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12864 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: triopert (17) МакМих (12) sewenstar (3) Victor (3) rkbv (2) MaxRusak (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
triopert
23/05/08 23:07

# 589031

а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? Help admins  

вот такой вопрос.
Или что бы заслужить Спасение необходимо ходить в церковь?
Интересно было бы послушать мнения людей а не цитаты из Библии.

Исправлено пользователем triopert 24/05/08 00:12.

Victor
Христианин внеконфессиональный
23/05/08 23:52

# 589045

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: triopert, #589031] Help admins  

Все очень просто:
Конфессиональные скажут, что вне церкви Спасения нет, причем каждый имеет ввиду свою церковь.
Внеконфессиональные, что церковь не нужна, мешает или даже зло.

triopert
24/05/08 00:01

# 589047

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: Victor, #589045] Help admins  

а внеконфессиональные это как? Просто уточняю.

Victor
24/05/08 00:27

# 589052

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: triopert, #589047] Help admins  

Не входящие ни в одну из конфессий, т.е. не православные, не католики, не пятидесятники, не харизматы, не, не, не, не,..

triopert
24/05/08 00:37

# 589054

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: Victor, #589052] Help admins  

одиночки что ли? Они ведь как правило атеисты. или я ошибаюсь?

Victor
24/05/08 00:42

# 589055

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: triopert, #589054] Help admins  

Ну что Вы, таких сейчас много. Благо, если охота потрпообщаться, можно в церковь не идти, инет позволяет.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/05/08 04:33

# 589068

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: ВСЕМ, #589031] Help admins  

Или что бы заслужить Спасение необходимо ходить в церковь?

спасение заслужить можно только своими грехами - а спасаются лишь верою во Христа - Бога
кто без греха - тому спасение не нужно(но кроме Бога я безгрешных не знаю)
то что многие привыкли называть "церковью" на самом деле является местом собрания (сходняк) - так что Интернет - такое же собрание как и многие другие
только лучше тем что общение открытое и нелицеприятное -но иногда "живое" общение более предпочтительно - но и более опасно(очень мало достойных собраний и пастырей)вообщем скажу так: Два верующих в Бога собравшихся для общения и познания Его - это и есть Церковь

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
24/05/08 05:56

# 589081

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: triopert, #589031] Help admins  

...заслужить спасение...

заслужить спасение невозможно - это дар Божий - его можно принять или не принять!
...ходить в церковь.

Церковь - это уникальный институт Бога на земле по изменению человека. Если человека всё устраивает и он не хочет меняться (преображаться в образ Божий), то можно и не ходить. Т.е. человек называет себя верующим - чадом Божьим, а на образ Божий (своего Отца) совсем даже не похож.
Поэтому "лейбл" - верующий - не гарантирует то, что человеческий характер будет похож на характер Божий. Поэтому люди ходят в церковь - изменить свой характер в лучшую сторону...

triopert
24/05/08 12:50

# 589174

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: ВСЕМ, #589031] Help admins  

Короче я понял. Без церкви и религии(любой), я все равно попаду в ад(ну в понимании тех кто посещает).
Тогда вывод таков: Религия и церковь с Богом ничего общего не имеют. ВСЕ абсолютно конфессии существуют только для конкретных, вполне земных целей: набить казну как правило (Сколько видел попов на лексусах), ну и паству в страхе и покорности держать, да власть подерживать в этом устремлении. И все эти писания-более чем наполовину фальшивка, созданная именно для этих целей. Кстати почитал форум о.Кураева. Так там оказывается все пришли к мнению, что свечка-жертва ЦЕРКВИ, а я думал вроде как богу... Лишнее подтверждение вывшесказанному

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
24/05/08 14:58

# 589198

Re: а может ли существовать вера в Бога отдельно от церкви и религии? нов [re: triopert, #589174] Help admins  

без церкви и религии я всё равно попаду в ад...

В ад вы попадёте, если не примите Божий дар - спасение через веру в Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на