Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ILIYA (13) sewenstar (9) SashaL (5) Insane (3) stone (3) Alliluia (2) deddede (2) Savl (2) Александр2312 (2) ОлегКрам (2) Вовочка (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 22:47

# 589631

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589625] Help admins  

Какие звёзды (сыны Света). Мы говорим о сынах Бога. Мы все были когда Господь полагал основание земли

вот этот момент без "лишних" (вставленых в скобочках) слов:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
я говорю о подмене понятий в этом "мире сатаны" - тех кого ты называешь "сынами Бога" - при сотворении в битие названы "ЗВЕЗДЫ"
Христос - Светило Большее ( Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.) Он же "День"(Мне должно делать дела
Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать)
Светило меньшее (Луна) - Церковь - отражающая Свет Христа
а то что все называют "звезда по имени солнце"(солнечная система) - на самом деле есть "пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." (Бытие 3 24) - и то что все называют "небом" - лишь малая часть от Неба Небес - которое внутри нас
я понятно выразился? (так как есть опасность быть непонятым - уж больно мы привыкли к видимому миру)

ILIYA
Christian
26/05/08 19:52

# 590000

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589626] Help admins  

я читал евангелие от Фомы, у меня есть эта книжка. Интересно...
{blockquote}Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям растопчите их (одежды - суть тела - "одежды кожанные" полученные после грехопадения){/blockquote}{br}

Нет я думаю иначе. У меня есть инфа по поводу этих одежд. И о том что сбросить её в присутствии Бога нам стыдно. О том, что она закрывает. Это вполне реальные одежды, не обычные. Существует таинство Облечения, после которого ты одеваешь эти одежды. Что-то типа защиты, прекрытия, это отдельный разговор. И в тот момент (я думаю) когда перед Богом сможем бросить их и не постыдиться - это какой-то особенный момент (мне так кажется)

ILIYA
Christian
26/05/08 20:20

# 590005

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589628] Help admins  

не совсем так: он умер как только вкусил от "дерева" познания
с этого момента у него такая плоть как сейчас у людей("и дал им Бог одежды кожанные)"

И снова я думаю, что дела обстоят немного иначе. Я соглашусь с тем, что в начале у Адама было тело не такое как унас, НО далеко не такое, как у воскресшего Христа и какое Адам получил после своей жизни на земле. А про одежды, которые Бог сделал Адаму и Еве, я раньше ответил. Речь идёт не о телах. (Это моё мнение) В конце концов, что мешает тебе опуститься на колени и спросить ответа у Бога.
И о вокресении, мы все воскреснем, это дар благодаря Христу. и предстанем на суде. И каждый получит по заслугам, каждый свою славу, кто-то подобно Солнцу, кто-то подобно луне, а кто-то подобно звёздам и будет часть живших кто пойдёт во тьму внешнюю.
И про тех кто при жизни не крестился, в Библии упоминается о некой работе за умерших. Дак вот в наши дни такая работа ведётся, это таинство и это отдельный разговор. Можно спасти своих не крещёных родных и они ждут этого.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
26/05/08 20:21

# 590006

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #590000] Help admins  

я не спорю что то что говоришь верно
( 2Кор.5:3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.)Облечся - это одежда праведности Тело Духовное(Дух Святой) - омытие грехов через веру- взамен на прикрытия греховной срамоты
но мне кажется первый смысл верный (не иносказание)
до сих пор толкователи бытия всё не поймут как мог Бог убить животных (якобы) чтобы сшить одежды людям -
ведь это убийство- Бог не мог убить!
- а все гороздо проще - это и есть тела людские -кожаная одежда - ветхий человек который тлеет -наружность - кожура старого тела -семя - и ни кого Он не убивал -
(так открыто мне)
вот контекст:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. 6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - 7 ибо мы ходим верою, а не видением, - 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными

ILIYA
Christian
26/05/08 20:29

# 590009

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589631] Help admins  

я говорю о подмене понятий в этом "мире сатаны" - тех кого ты называешь "сынами Бога" - при сотворении в битие названы "ЗВЕЗДЫ"

Я думаю ты ошибаешься, сыны Бога есть сыны Бога, а звёзды есть звёзды. И не стоит подменять понятия.

ILIYA
Christian
26/05/08 20:37

# 590013

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #590006] Help admins  

до сих пор толкователи бытия всё не поймут как мог Бог убить животных (якобы) чтобы сшить одежды людям -
ведь это убийство- Бог не мог убить!
- а все гороздо проще - это и есть тела людские -кожаная одежда - ветхий человек который тлеет -наружность - кожура старого тела -семя - и ни кого Он не убивал

Да всё ещё проще, Богу не нужно ни кого убивать для того чтоб сделать одежды кожанные. А речь (я верю в это) идёт о реальных одеждах и в наше время Господь облечает в подобные одежды многих людей.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
26/05/08 20:48

# 590019

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #590013] Help admins  

Да всё ещё проще, Богу не нужно ни кого убивать для того чтоб сделать одежды кожанные. А речь (я верю в это) идёт о реальных одеждах и в наше время Господь облечает в подобные одежды многих людей.

уж договаривай до конца .. я не удивлюсь

ILIYA
Christian
27/05/08 11:04

# 590223

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #590019] Help admins  

уж договаривай до конца .. я не удивлюсь

цитата из рассказа одного брата :

Далее он объяснил, что имеются также и некоторые более глубокие духовные мотивы, которые связывают практику ношения этого одеяния с заветами, заключаемыми в храме. Мы не находим нужным обсуждать их; и это не потому, что они секретны, повторил он, но потому, что они священны.
Это одеяние, покрывающее тело, -- зримое и осязаемое напоминание об этих заветах...

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
27/05/08 18:04

# 590355

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #590223] Help admins  

понял о чем ты - чатал сегодня ваш символ веры и др
думаю врядли крещене для неверующих и умерших чем то помогут ИМ - хотя допускаю что в раю будут многие из тех кого )как нам кажется)там не будет
(ОБ ОДЕЖДЕ)когда то носил на себе всё черное в знак протеста миру - но потом понял что и это ерунда - одежда ни что без обличения во Христа
это буквально так -Христос - Одежда - не иносказание - на Небет не встретить отдельно Христа Отца и Духа Святого - я это знаю- Он - Одно
и врядле кто войдет туда если не Оденется в Духа Святого - (Христа сошедшего второй раз - как Он и Обещал - "не пройдет и род сей")
- а что за слухи ходят об многоженстве в вашем течении? насколько верны они?(много слухов -но хотелось бы от первого лица услышать)

Александр2312
27/05/08 18:40

# 590368

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589603] Help admins  

О психике. О её эволюции.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на