Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12493 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ILIYA (13) sewenstar (9) SashaL (5) Insane (3) stone (3) Alliluia (2) deddede (2) Savl (2) Александр2312 (2) ОлегКрам (2) Вовочка (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Александр2312
27/05/08 18:45

# 590373

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589617] Help admins  

Чего ждать, когда это произошло ещё до первородного греха? Ты, не вкурился! И в любой женщине внутри муж, снаружи жена; и в любом мужчине, внутри муж, снаружи жена. И не муж без жены, и не жена без мужа!

ILIYA
Christian
27/05/08 18:49

# 590376

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #590355] Help admins  

думаю врядли крещене для неверующих и умерших чем то помогут ИМ

Для не верующих, ДА, не поможет крещение, не верующего ни кто и не будет крестить. И умершего и не принимающего Христа как Спасителя тоже, крещение бесполезное действо. А для умершего и кающегося в грехах своих и принимающего Христа Спасителем крещение необходимо.

на Небе не встретить отдельно Христа Отца и Духа Святого - я это знаю- Он - Одно

Откуда вы это знаете. Я не знаю, как будет в Царствии Божием и я соглашусь, что Они будут рядом. Отец в Сыне и Сын в Отце, ДА! ОНИ едины, ДА! НО Их трое, Они самостоятельны, Они хотят одного и того же, но это разные личности. В первых сообщениях этой темы я приводил уже некоторые аргументы, что вы скажете о них ?

- а что за слухи ходят об многоженстве в вашем течении? насколько верны они?(много слухов -но хотелось бы от первого лица услышать

Это слухи, это всего навсего слухи. Когда-то давным давно Господь давал людям Знание одной истины, которая позволяла людям участвовать в служении, мужа жёнам и жён мужу. В разные времена это было (Авраам, Соломон и т.д.) Последний раз это было если я не ошиваюсь с конца 19 века и самое начало 20 века. Но люди не готовы к такому знанию, это было забрано у людей. Люди многие просто блудили (я так думаю). Это было служение и не каждый мог вступить в завет. Только достойные и только по собственному желанию. Сейчас уже давно этого нет. Это запрещено, даже если в стране разрешена полигамия, то это всё равно запрещено! Из истории известно, что некоторые люди позволяли себе полигамные браки, но это не члены Церкви. Был случай когда кто-то из Церкви позволил себе подобное, они были отлучены от Церкви. Так что если вам кто-то скажет, что он многожёнец, он не в нашей Церкви.

ОлегКрам
24/07/08 09:03

# 607934

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589600] Help admins  

Иисус разговаривал с Богом-Отцем как человек с Богом.Но я тоже считаю что каждая личность Бога самостоятельная,т.е. имеющая свои,отличные от других функции.

ОлегКрам
24/07/08 09:32

# 607936

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589603] Help admins  

На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Когда полагалось основание земли, мы все были там И ВОСКЛИЦАЛИ ОТ РАДОСТИ. Почему ты считаешь что люди там тоже были?Это попахивает идеей реинкарнации.Как мы могли там быть ,если ни одного человека на момент сотворения еще небыло!Фраза "Сыны Божии" ясно обьясняется когда читаешь Иова1:6,2:1 где говорится о Ангелах.Мы будем подобны Ангелам(спасенные),но это будет после восхищения.И Библия открытым текстом говорит что мы будем Сынами Божьими(Ин1:12KJV;Рим 8:14,19;Гал4:5-7;3:26;1 Ин3:1,2;Евр12:5-8;2:10).Но нигде не говорится что люди в какой-то форме ,как-то принимали участие в процессе создания мира.Бог обличил Иова что бы тот понял что многие вещи ему неизвестны ,многое он не видел,и почему у него такие тяжкие испытания он еще незнал.

ILIYA
Christian
24/07/08 10:04

# 607941

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ОлегКрам, #607936] Help admins  

Почему ты считаешь что люди там тоже были?Это попахивает идеей реинкарнации.Как мы могли там быть ,если ни одного человека на момент сотворения еще небыло! Ни чем подобным это не пахнет. Вы ошибаетесь. Я считаю (я верю) что всё живое, в том числе и мы с вами в начале были сотворены как духовные личности, и уже позже мы пришли в мир тленный во плоти. Всё живое. Я думаю именно поэтому в Священном писание упоминается о сотворение человека дважды. И в Книге Иова, я думаю, ещё раз даётся повод для рождения вопросов, чтоб опуститься на коление и спросить лично у Бога.

И Библия открытым текстом говорит что мы будем Сынами Божьими Я помню в Священном Писании есть утверждение того, что мы есть сыны Бога уже сейчас. А после жизни, ДА, возможно кто-то из нас станет как Ангел, а кто-то быть может ... :)

Пс. 81
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
25/07/08 18:43

# 608320

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ОлегКрам, #607934] Help admins  

Но я тоже считаю что каждая личность Бога самостоятельная,т.е. имеющая свои,отличные от других функции
Сколько личностей имеет Бог? И как вы докажете их число с помощью Писания?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
25/07/08 18:48

# 608321

Я думаю, я верю в это, что Бог Отец Небесный это самостоятельная личность, так же и Иисус Христос, та же история и с Духом Святым, Они едины, но они самостоятельные отдельные личности.
Следует ли понимать, что вы объявляете Богом только Отца?

ILIYA
Christian
27/07/08 19:57

# 608655

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: Savl, #608321] Help admins  

Следует ли понимать, что вы объявляете Богом только Отца?

Читайте Священное Писание, задавайте вопросы Богу, (Иак.1:5)попросите мудрости и даст, просто и без упрёков. Да, я верю, что у меня Бог один, Небесный Отец. И вся слава Отцу !!! А сколько богов, точное число мне не известно.

Пс. 81
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Странник
Христианин
06/08/08 00:07

# 610920

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589603] Help admins  

кто-нибудь задумывался почему в "Бытие" о сотворении(например человека) говорится дважды.

Задумывался, и ответ очень прост:
первый раз упоминается вкратце, как о 7 днях, а второй раз - подробности
Почитайте, как начинается вторичное повествование, и станет ясно:

Быт 2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека...

Смотрите, в 6-й день были сотворены животные и люди - мужчина и женщина

а вот шестой день в подробностях:

Быт 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились...

Кстати, кто-нибудь видит его конец (имею ввиду 6 день)?

SashaL
АСД Откр.14:12
11/08/08 07:24
bostontemple.org

# 611857

"Вообще этот вопрос для тех кто думает, что Бог Отец и Иисус Христос это одно и то же Лицо".

Я полагаю, что это вопрос для тех, кто думает, что Бог похож на человека и существует в том же трёх-черырёхмерном пространстве, в котором сейчас существует человечество. Что, изначально, не может быть верным, потому что мы перед НИМ - песчинки, трава, ничто.

Христос, Святой Дух и Бог Отец являются ОДНИМ, единым Богом, чему есть немало подтверждений в Новом и Ветхом Заветах. Странно думать, что Бог не может говорить Сам с Собой...Вполне может... не в слух, например, мысленно, или вслух, продумывая "план" творения и тем самым раскрывая этот "план" перед уже сотворёнными мирами.

А то, что Христос, будучи на земле, постоянно говорил со Своим Отцом, указывая всем на НЕБО, так это понятно. Ведь в обличии Иисуса Богу пришлось скрыть, не показывать миру Свою славу. Приди Создатель на эту землю, не скрывая Своей СЛАВЫ, история человечества тут же бы и закончилась. Это как раз произойдёт во время Второго Пришествия.

Будучи облачённым в смертную плоть, Создатель указывал Своим ученикам на СЕБЯ Самого, но НЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а ТАМ, где находится Его настоящий Престол, ТАМ, откуда Он придёт на эту землю во второй раз.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на