Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ILIYA (13) sewenstar (9) SashaL (5) Insane (3) stone (3) Alliluia (2) deddede (2) Savl (2) Александр2312 (2) ОлегКрам (2) Вовочка (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ILIYA
Christian
25/05/08 20:07

# 589583

А что вы думаете об этом ... Help admins  

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,"
Обратите внимание на заглавные буквы. Кому сказал, с Кем Он разговаривает ?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 20:36

# 589594

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589583] Help admins  

Давай свою версию! не томи:)

ILIYA
Christian
25/05/08 20:58

# 589600

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589594] Help admins  

Вообще этот вопрос для тех кто думает, что Бог Отец и Иисус Христос это одно и то же Лицо. Я думаю, я верю в это, что Бог Отец Небесный это самостоятельная личность, так же и Иисус Христос, та же история и с Духом Святым, Они едины, но они самостоятельные отдельные личности. Неоднократно в Священном Писании говорится о том как Иисус говорил со Своим Отцом. Неужели кто-то будет утверждать, что Бог говорит Сам с Собой.
Вы со мной согласны?

ILIYA
Christian
25/05/08 21:09

# 589603

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589600] Help admins  

Ещё вот интересный момент, кто-нибудь задумывался почему в "Бытие" о сотворении(например человека) говорится дважды. И о чём идёт речь:
Иов 38
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Когда полагалось основание земли, мы все были там И ВОСКЛИЦАЛИ ОТ РАДОСТИ.

О чём идёт речь?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 21:20

# 589607

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589600] Help admins  

муж и жена самостоятельные личности?
когда в телах и разденлены грехом - то да!
но когда Едины и Одно - то ....
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
ибо сказано: два будут одна плоть

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 21:28

# 589612

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589603] Help admins  

Когда полагалось основание земли, мы все были там И ВОСКЛИЦАЛИ ОТ РАДОСТИ.

я об этом писал уже - в теме "Подмена понятий как инструмент искажения истины"
да Звезды (сынов Света) Бог создал прежде бытия мира
в первый раз говорится о создание мира Духовного( мира мыслей и понятий)
во второй главе - плоти - но плоти не павшей - а Непорочной - такой в которой Воскрес Господь - мы мало о ней имеем представления но то что она необычная и нетленная меняющая формы и пересекающая пространство - время - факт
с открытием плотских глаз и "материализации" до уровня("обычных") тел человеческих -и(по осознанию видимой разделенности) разрывом между Адамом и Евой - всему тому пришел каюк

ILIYA
Christian
25/05/08 21:48

# 589617

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589607] Help admins  

Про жену и мужа, что станут одной плотью, эт да наверное что-то очень душесЧипательное будет. Но я думаю мы не перестанем быть двумя. Она будет во мне, я в ней, НО я буду я, а она будет она. Мы будем едины в своих помыслал, желаниях и будем чувствовать друг друга. Прикольно. Это стоит подождать :)

ILIYA
Christian
25/05/08 22:14

# 589625

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: sewenstar, #589612] Help admins  

>я об этом писал уже - в теме "Подмена понятий как инструмент искажения истины"
>да Звезды (сынов Света) Бог создал прежде бытия мира
>в первый раз говорится о создание мира Духовного( мира мыслей и понятий)
>во второй главе - плоти - но плоти не павшей - а Непорочной - такой в которой Воскрес Господь - мы мало
>о ней имеем представления но то что она необычная и нетленная меняющая формы и пересекающая пространство - время - факт
>с открытием плотских глаз и "материализации" до уровня("обычных")
>тел человеческих -и(по осознанию видимой разделенности) разрывом между Адамом и Евой - всему тому пришел каюк

Какие звёзды (сыны Света). Мы говорим о сынах Бога. Мы все были когда Господь полагал основание земли. Я с тобой согласен, что в первый раз говорится о создании мира духовного и о создании нас как духовных существ, но я не согласен, что духовное существо это мысль. Духи это материя, только очень тонкая(я так думаю). Я не знаю о качествах плоти Адама до падения, но я не думаю что на том этапе жизни Адама он уже обладал бессмертной плотью, иначе Господь не сказал бы: "и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Значит Адам был смертен и не имел тела такого как у воскресшего Христа.

Это вообще очень интересная тема.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 22:19

# 589626

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589617] Help admins  

!!!
отрывки из Евангелие от Фомы(незаслуженно в канон не вошедьшего):
"19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец? Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник. "
"27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, кто входит в Царствие. Они сказали Ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в Царствие? Иисус сказал им: когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [Царствие]. "
"42. Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям растопчите их, тогда [вы увидите] Сына того, Кто жив и вы не будете бояться. "(одежды - суть тела - "одежды кожанные" полученные после грехопадения)
ссылка на сайт Брата :
http://www.novaya-pesn.narod.ru/
если время и желание будет - взгляни

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 22:29

# 589628

Re: А что вы думаете об этом ... нов [re: ILIYA, #589625] Help admins  

что духовное существо это мысль

ну выразить по другому не могу:)
тончайшее дуновенье
- да! материя!
не знаю о качествах плоти Адама до падения, но я не думаю что на том этапе жизни Адама он уже обладал бессмертной плотью, иначе Господь не сказал бы: "и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Значит Адам был смертен и не имел тела такого как у воскресшего Христа.

не совсем так: он умер как только вкусил от "дерева" познания
с этого момента у него такая плоть как сейчас у людей("и дал им Бог одежды кожанные)"
(все люди - потомки Адама - мертвы - до принятия Христа Спасителя - Спасение есть Воскресение - если не воскрес при "земной жизни" уже не воскреснешь - но умрешь -
"90. Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут,- заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи еще живыми, (то) когда умирают, не получают ничего. Также подобным образом говорят о крещении: говорят, что велико крещение, ибо, если принимают его, будут живыми"
- что бы ему опять ожить - надо вкусить от дерева жизни - и тогда человек будет как Бог - знать добро и зло и вечно жить"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на