Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (8) Сергей Л (7) Aurelius (5) hamil (5) KPbI3 (4) Виктория (3) Alas (2) Heronymus (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Сергей Л
20/02/03 10:11

# 60902

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Aurelius, #60857] Help admins  

Они тоже есть. У Бога нет мертвых. На врагов Израиля и сейчас имя Давида оказывает большее влияние, чем твое имя на твоих врагов.

Aurelius
Сатанист
21/02/03 23:30

# 61259

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Сергей Л, #60902] Help admins  

На врагов Израиля и сейчас имя Давида оказывает большее влияние, чем твое имя на твоих врагов.
Собственно, по причине отсутствия у меня таковых. Дипломатию не вчера изобрели.

P.S. Если у правителя есть враги, значит это хреновый правитель.

Хочешь быть -- будь!

KPbI3
27/02/03 23:42

# 62158

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Сергей Л, #60902] Help admins  

Злой ты Сергей Л. Типичный ты христианин во гневе. Тебе бы костры с еретиками поджигать, да народы со свету сживать, как Бог-Отец любил проделывать.

мужиков казнить, женщин в шлюхи... уж не помню с кем так Бог отец поступил, за страшный грех типа описывания стены. Наверное соседи того народа до сих пор от имени Яхве трепещут:)))

А Давид конечно известный был воин, убил он многих, хотя например Пол Пот убил больше. Сергей у тебя есть выбор на кого равняться.

О какой вообще может любви идти речь, если за одну Сару (или не Сару, давно Библию в руках не держал) целый город замочили? А бедная жена единственного праведника (правда девчонок хотел он своих дать толпе побаловаться) умерла за один взгляд (вот коза, что учудила, Бога ослушалась)? Как можно на таких примерах вырасти и вообще кого нить любить? Только СТРАХ!,СТРАХ!(СТРАХ!).

Мораль: у христиан любви нет. есть тока любовь к богу и партии. Аминь!

Сергей Л
28/02/03 10:13

# 62206

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: KPbI3, #62158] Help admins  

Вот мы живем на земле. Если будешь смотреть лишь на то, как закапываю и сжигают трупы и как вывозят мусор на свалку, то у тебя будет искаженное представление о жизни. Ты подумаешь, зачем мне такая жизнь ? Но если потрудишься поднять глаза повыше, то увидишь: жизнь то на самом деле такова, что стоит жить, стоит.

KPbI3
28/02/03 14:47

# 62253

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Сергей Л, #62206] Help admins  

Уважаемый Сергей Л!

Я по моргам обычно не хожу, хронику с трупами стараюсь не смотреть. А жизнь от этого веселей не становится. А на небо в моем городе смотреть бесполезно, обычно смог.

Сергей Л
28/02/03 15:22

# 62261

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: KPbI3, #62253] Help admins  

Поэтому люди и не видят славы Бога, что над всеми смог. Иисус сам спустился к нам. И теперь над теми, кто принимает Его слова, смог рассеивается.

Alas
28/02/03 23:18

# 62345

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Сергей Л, #62261] Help admins  

Ага.... Смог разсеиваецца, потому как его заменяет туман...

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

KPbI3
01/03/03 20:07

# 62469

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: Alas, #62345] Help admins  

Он еще и ладан любит:)

hamil
06/03/03 06:44

# 63408

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: merriweather, #60119] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=49906&page=&view=&sb=&vc=1
Вы никогда не задумывались почему женщин стараются в армию не брать, а почему-то берут мужчин преимущественно? И никогда не слышали "что на 10 девченок по статистике 9 ребят"? :)))
Мужчины-это лидеры, способные принимать быстрые решения, потому что способны отключать свои эмоции. У женщин долгий период идут одни эмоции, поэтому в критических ситуациях часто лучше решения мужчин. Представьте на эмоциях тетя Клава нажмет красную кнопку и ядерная война за окном.

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=49905&page=&view=&sb=&vc=1
Если вы не понимаете, что женщину радуют мужчины, а не подкаблучники, то спешу вас разочаровать это так и есть. Хотя некоторые женщины смирились, что вокруг покорные мужички, поэтому начали думать, что так и должно быть.

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=50113&page=&view=&sb=&vc=1
Лучше, чтобы она рабыней была? С мужчинами так поступать иудеи не могли, так как не были извращенцами, уж извините.

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=49750&page=&view=&sb=&vc=1
Женщина не может быть такого духа, что учит мужчин. Вы не видели разницы между неверующими и верующими женщинами, так не объяснишь. А дети здесь причем? Из контекста не дергайте. В школе дети учатся, я напомню, если вы захотите спорить.

///Секс является богомерзким. А знаешь почему?///
Откуда я знаю во что вы верите? Если вы начитались библии Лавея, то это еще никак не переносится на христианство.

///это всего лишь последовательная позиция бога библии - никакого удовольствия на земле///
Вот вам отрывок, надоели вы уже здесь всем наверное.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(Рим.7:22)
Это главное, это приоритет, но
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:5)
Постоянная близость с женой-заповедь. Только если вы оба решили воздержаться на какое-то время в разумных пределах, а то сатана будет искушать к разным гадостям.

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

merriweather
агностик
07/03/03 02:27

# 63658

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: hamil, #63408] Help admins  

***Мужчины-это лидеры, способные принимать быстрые решения, потому что способны отключать свои эмоции. У женщин долгий период идут одни эмоции, поэтому в критических ситуациях часто лучше решения мужчин. Представьте на эмоциях тетя Клава нажмет красную кнопку и ядерная война за окном.***

У женщин - эмоции, у мужчин - твердый рассудок. Понятия христиан о психотипах остались на этом уровне. Причем это используется, чтобы оправдать важность мужчины для вашего верховного божетсва, что уже совсем убого. Без дальнейших комментариев.

***Если вы не понимаете, что женщину радуют мужчины, а не подкаблучники, то спешу вас разочаровать это так и есть. Хотя некоторые женщины смирились, что вокруг покорные мужички, поэтому начали думать, что так и должно быть.***
Конечно, мужчина властелин женщины, а иначе ей и самой не понравится. Не путайся черницами, может таких представлений и не будет.

***Лучше, чтобы она рабыней была? ***
Нет, лучше никого не насиловать и не убивать, христианин.

***С мужчинами так поступать иудеи не могли, так как не были извращенцами, уж извините.***Иудеи не были извращенцами? Т.е. быть извращенцами это не убивать людей (в частности мужчин)? Да, вполне по христиански, не спорю

***Женщина не может быть такого духа, что учит мужчин. ***
Клоун.

***Вы не видели разницы между неверующими и верующими женщинами, так не объяснишь.***
Видел. Первые не страдают аутизмом, не долбят головой об пол, не тратят все деньги на свечки (по сути на новую дачу Алексию-2) и не ставят куличи под ноги батюшке.

***А дети здесь причем? Из контекста не дергайте. В школе дети учатся, я напомню, если вы захотите спорить.***
Дети бывают только женского пола...

***Откуда я знаю во что вы верите? Если вы начитались библии Лавея, то это еще никак не переносится на христианство.***
Библия Лавея, насколько я знаю, это для сатанистов и христиан. Читать не собираюсь, так как полагаю, что единственным отличием от Штирнера будет убогий стиль, вторичность и извращение более или менее здравых идей оригинала (хотя, скорее менее, чем более здравых).

***Вот вам отрывок, надоели вы уже здесь всем наверное.***
Всем - это тебе, божий человек?

Запомни, христианин, смирение (© True Christians) и самоуничижение( ©True Christians), а иначе - в АД.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на