Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (8) Сергей Л (7) Aurelius (5) hamil (5) KPbI3 (4) Виктория (3) Alas (2) Heronymus (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
hamil
07/03/03 11:11

# 63714

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: merriweather, #63658] Help admins  

///У женщин - эмоции, у мужчин - твердый рассудок. Понятия христиан о психотипах остались на этом уровне. Причем это используется, чтобы оправдать важность мужчины для вашего верховного божетсва, что уже совсем убого. Без дальнейших комментариев. ///
Простите, а вы-женщина?

///Конечно, мужчина властелин женщины, а иначе ей и самой не понравится. Не путайся черницами, может таких представлений и не будет. ///
ПРичем здесь властелин, не властелин? У каждого своя роль: это в нас Бог заложил. Женщинам сложно подчиняться мужчинам-по большому счету факт, мужчинам очень много сил нужно, чтобы воспитать характер лидера. Но это для того, чтобы сила БОга проявилась. Кстати если речь о науке, тогда такие данные: среди женщин уровень успеваемости ближе к среднему, а мужчин-разброс по краям, т.е. много глупых, но много и гениальных.

///Нет, лучше никого не насиловать и не убивать, христианин. ///
Давайте вернемся в ту эпоху и посмотрим на гуманность других народов. Пришли, убили...всех взрослых мужчин. Забрали рабов, ушли. А рабынь насиловали "по любви", потому что не было обязательств никаких. Если бы вы жили тогда, в то время, то вы ой как были бы благодарны за гуманные правила обращения с пленными и за возможность откупиться из рабства. В других народах такого не было.
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
(Втор.4:8)
Моисей задает риторический вопрос: есть ли такие законы справедливые у кого-то? А ответа быть не могло: о многих вещах узнали и греки и ваши великие арабы лишь спусть тысячелетие(а то и больше).

///Иудеи не были извращенцами? Т.е. быть извращенцами это не убивать людей (в частности мужчин)? Да, вполне по христиански, не спорю ///
Нет, это не брать замуж пленных рабов-мужчин, я это имел ввиду.

///Клоун.///
Это к чему?

///Видел. Первые не страдают аутизмом, не долбят головой об пол, не тратят все деньги на свечки (по сути на новую дачу Алексию-2) и не ставят куличи под ноги батюшке. ///
Как раз первые этим и страдают на старости лет, когда перестраховаться хотят. Верующим это не к чему(см.выше о биб./кат.).

///Дети бывают только женского пола... ///
Дети-это дети, и эти вещи к ним не относятся. Они еще незрелые люди, поэтому о них заботятся папа с мамой(такие вещи объясняю). А если мама одна воспитывает сына? Вы подумайте сначала в чем суть? Вы цепляетесь за буквы, а не за здравый смысл, и это очень печально, потом удивляетесь об инквизициях, тоже мышление.

///Всем - это тебе, божий человек? ///
Мне-то параллельно, я и не таких видел, а вот других думаю напрягает.

///Запомни, христианин, смирение (© True Christians)///
-хорошая штука, даже атеисту пригодится. Видел столько людей, которые поняв полезность этой штуки добились высоких результатов. Смирение другими слова-скромность. Скромность-это не когда ты забился в угол и не дышишь, это просто желание учиться у любого по возможности и с уважением обращаться с людьми.

/// и самоуничижение( ©True Christians),///
Вы с буддизмом не попутали христианство?
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:18-23)
Иными слова написано: не выдумывай себе сложностей.

///а иначе - в АД.///
Вообще я не делами оправдываюсь, я уже спасен.:) И ада никогда не боялся. Боялся не быть с Богом, не чувствовать Его рядом с собой.

И еще...смените тон, перестаньте наезжать, иначе вам останется только продолжать дуться на христианство, так и не поняв его суть, всю жизнь прожив с искаженным его пониманием, встречая сочувствие со стороны верующих как к "невежде". Я намекаю, что тогда просто закончу разговор, как бы мне его не хотелось продолжить. Умоляю, смените тон. Или вы интересуетесь и получаете ответы, или наезжаете и остаетесь при своем мнении, не основанном на Библии.

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

KPbI3
07/03/03 11:40

# 63727

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: hamil, #63714] Help admins  

Типичный шовинист, наверное рожденный в пробирке, а скорее всего воспитанный одной матерью, от безотцовшины часто такие отклонения образуются.

МЦХ это Московская Церковь Иисуса Христа? Если так, то все понятно, твои американские братья, давно научились охмурять доверчивых простаков с обилием комплексов в голове.

Лучше шел бы в обычную церковь, там хоть не так головы дурят...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

hamil
07/03/03 13:26

# 63753

Re: Способны ли христиане на любовь? нов [re: KPbI3, #63727] Help admins  

///Типичный шовинист, наверное рожденный в пробирке, а скорее всего воспитанный одной матерью, от безотцовшины часто такие отклонения образуются. ///
Очень приятно, что у вас такие глубокие познания в этой области, но к вашему сожалению они ко мне не относятся. Я обычный россиянин(кстати во времена моего рождения о пробирках ничего еще не знали, всё по-старинке делали).

///МЦХ это Московская Церковь Иисуса Христа?///
Московская Церковь Христа, если уж взялись расшифровывать.

///Если так, то все понятно, твои американские братья, давно научились охмурять доверчивых простаков с обилием комплексов в голове. ///
Вас же не охмурили? Значит не научились...

///Лучше шел бы в обычную церковь, там хоть не так головы дурят...///
Просветите меня, что я там забыл?

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

Aurelius
Сатанист
07/03/03 16:10

# 63787

Кстати если речь о науке, тогда такие данные: среди женщин уровень успеваемости ближе к среднему, а мужчин-разброс по краям, т.е. много глупых, но много и гениальных.
Мой дорогой друг, осторожней со статистикой. Это наука, которая оперирует результатами, не вдаваясь в причины. Вот например было статистически измерено, что к 60 годам в мире процент левшей падает, из чего сделали вывод, что левши живут меньше. Оказалось, что в мире, где все устроено для правшей, левши потихоньку переучиваются и становятся тоже правшами.
Так что уровень успеваемости отнюдь не характеризует интеллектуальные способности женщины, а лишь ее общественную самореализацию.

Хочешь быть -- будь!

merriweather
агностик
11/03/03 05:00

# 64423

***Простите, а вы-женщина?***
Вопрос родился в результате того, что я не согласился с разделением всех на чувственный и рациональный психотип по половому признаку? :)

***ПРичем здесь властелин, не властелин? У каждого своя роль: это в нас Бог заложил. Женщинам сложно подчиняться мужчинам-по большому счету факт, мужчинам очень много сил нужно, чтобы воспитать характер лидера. Но это для того, чтобы сила БОга проявилась. Кстати если речь о науке, тогда такие данные: среди женщин уровень успеваемости ближе к среднему, а мужчин-разброс по краям, т.е. много глупых, но много и гениальных.***
Если можно
1) Источник данных
2) Год
3) Характеристика генеральной совокупности
4) Характеристика выборки и вообще остальные технологические параметры исследования

Успеваемость? По успеваемости (в школе?) ты судишь о роли женщин? О, Всевышний! Хочу тебя разочаровать, успеваемость у девочек выше чему у мальчиков, по той простой причине, что у них развитие вообще несколько быстрее идет.

Рационального оправданию косного шовинизма нет, только мистические указания одного мизогина-божества из библии.

*** В других народах такого не было.***
А ты я вижу знаток истории?
Рабы. Ну что же, давай рассмотрим.
Итак. Индейцы Северной Америки - никакого рабства. Австралийские аборигены - никакого рабства. Китай - и опять никакого рабства. Рабовладение развивалось в средиземноморье, затем христиане занесли его в Америку.

Итак, рабство было только в районе средиземноморья, не странно ли, что именно там обитали семиты? Шутка. Но они все же были изощренные рабовладельцы.

***(Втор.4:8)
Моисей задает риторический вопрос: есть ли такие законы справедливые у кого-то? А ответа быть не могло: о многих вещах узнали и греки и ваши великие арабы лишь спусть тысячелетие(а то и больше).***
Да, у Хаммурапи несколько более справедливые. Хамураппи жил в 18 веке до н.э., то есть за сотни лет до Моисея. Это не риторический вопрос, а вопрос неуча. Моисей жил во времена микенской греческой цивилизации, люди которой (ахейцы) были достаточно мягки к рабам, они лучше к ним относились даже чем в ионийская и дорийская греческие народности, пришедшие позднее и которых ты и имеешь в виду, и уж точно лучше, чем семиты.

***Нет, это не брать замуж пленных рабов-мужчин, я это имел ввиду. ***
Зачем их брать замуж, лучше жениться :)
Если серьезно, то мужчин, конечно, лучше убивать... ведь богу еще христианский upgrade тогда не поставили.

***Это к чему?***
***Женщина не может быть такого духа, что учит мужчин. ***

***Как раз первые этим и страдают на старости лет, когда перестраховаться хотят. Верующим это не к чему(см.выше о биб./кат.).***
А почему б не перестраховаться. За пять минут до смерти уверовать в Иисуса и попасть в рай, а их благостные сестрички так всю жизнь живут, в очереди за куличами. Как говорил Гомер Джей Симпсон "Вообще-то я не молюсь, но если ты есть, спаси меня! ".

***А если мама одна воспитывает сына? Вы подумайте сначала в чем суть? Вы цепляетесь за буквы, а не за здравый смысл, и это очень печально, потом удивляетесь об инквизициях, тоже мышление.***
Т.е. если такие обстоятельства (нет отца), то все же наперекор библии женщина может учить сына, да?

***Мне-то параллельно, я и не таких видел, а вот других думаю напрягает.***
А ты за других не думай, думай лучше за себя. Если "напрягает", то могут не читать, да и вообще в этот раздел богомерзкое дело заходить.

***-хорошая штука, даже атеисту пригодится. Видел столько людей, которые поняв полезность этой штуки добились высоких результатов. Смирение другими слова-скромность. Скромность-это не когда ты забился в угол и не дышишь, это просто
желание учиться у любого по возможности и с уважением обращаться с людьми.***
Согласен. Так вот ее тебе лучше бы побольше чуть-чуть,а мне-то достаточно того что есть, ибо я на небеса не собираюсь.

***Вы с буддизмом не попутали христианство?***
Нет. В буддизме культивируется уважение как себе, так в равной степени и к другим. И вообще не надо вашу варвараскую религию сравнивать с буддизмом, меня даже передернуло.

***Вообще я не делами оправдываюсь, я уже спасен.:) ***
Есть один способ. В библии написано, что если мужчина лишен яичек, то ему нельзя посещать церковь, а соотвественно, не попасть и в рай. Так что смотри, а то набросятся сатанисты, кастрируют...

***И ада никогда не боялся. Боялся не быть с Богом, не чувствовать Его рядом с собой.***
А Господа боялся?

***И еще...смените тон, перестаньте наезжать, иначе вам останется только продолжать дуться на христианство, так и не поняв его суть, всю жизнь прожив с искаженным его пониманием, встречая сочувствие со стороны верующих как к "невежде". Я намекаю, что тогда просто закончу разговор, как бы мне его не хотелось продолжить. ***
А может, это еще одно испытание, посланное Вам Господом?

***Или вы интересуетесь и получаете ответы, или наезжаете и остаетесь при своем мнении, не основанном на Библии.***
Я тоже всегда отмечал, что свое мнение - это от беса, а истинное мнение всегда основанно на Библии, а не на Ведах, Торе, Коране или законах Хаммурапи (которые, по его словам, подарил ему Мардук (hint: заменить слово "Хамураппи" на "Моисей", а "Мардук" - на "Яхве")). Неправда ли, евреи не слишком оригинальны в своих мифах?

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на