Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (5) Roman_KKK (4) multi_PR (2) Вета (2) Тимофей (2) ndr_vnvch (1) rkbv (1) Добрый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Roman_KKK
православный
03/06/08 07:01

# 592828

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Мирра, #592786] Help admins  

Речь не о "всех поголовно ученых" а о нобелевских лауреатах.

Разве список совершенных личностей? К чему остальные рассуждения непонятно.

Мирра
03/06/08 09:45

# 592870

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Roman_KKK, #592828] Help admins  

о нобелевских лауреатах

И других великих ученых. -)

К чему остальные рассуждения непонятно

Ну, так тому и быть. -) Мне вот непонятно, к чему сам список. Поиск несуществующей корреляции? О том и рассуждения...

Roman_KKK
православный
03/06/08 10:29

# 592882

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Мирра, #592870] Help admins  

ну собственно список как список из серии 100 великих русских, 100 великих писателей.. первый список интересен русским, второй писателям.
я не думаю что из этого следует что-то большее, потому как вера в Бога(Творца, Демиурга), есть и у некоторых тут участников под исповеданием атеист. И ваш вопрос "ну и что?" вполне справедлив.

Мирра
03/06/08 12:02

# 592924

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Roman_KKK, #592882] Help admins  

второй писателям

И читателям. -)

А список верующих ученых, боюсь, более интересен верующим, чем ученым.

Вот что пишет еще один нобелевский лауреат - Стивен Вайнберг:
Вероятно, я кажусь белой вороной среди современных ученых, когда проявляю интерес к подобным вещам (к феномену религиозной веры. - М.). В тех редких случаях, когда за обедом или за чаем заходит разговор о религии, самая сильная реакция, которую выражает большинство моих коллег-физиков, увидев, что кто-то все еще способен серьезно обсуждать эти проблемы, — это тихое удивление и улыбка. Многие физики сохраняют номинальное уважение к вере своих родителей, как к форме этнической идентификации, а также как к обряду, полезному при свадьбах и похоронах, но мало кто из них уделяет внимание теологическим проблемам. Я знаком с двумя специалистами по общей теории относительности, являющимися набожными католиками, несколькими физиками-теоретиками, благоговейно относящимися к иудаизму, одним православным экспериментатором, одним теоретиком — убежденным приверженцем ислама и математиком, получающим указания свыше в англиканской церкви. Нет сомнения, что есть и много других глубоко религиозных физиков, с которыми я незнаком, или которые скрывают свои религиозные убеждения. Но, насколько я могу судить по собственным впечатлениям, большинство физиков сегодня интересуются религией недостаточно даже для того, чтобы их можно было считать действующими атеистами.

вера в Бога(Творца, Демиурга), есть и у некоторых тут участников под исповеданием атеист

Значит, они неверно идентифицируют свое "исповедание". Есть пантеизм, деизм и иные легитимные мировоззренческие парадигмы, более точно соответствующие таким взглядам.

Кстати, если уж о том зашла речь, - рекомендации от религиозного журнала, имеющие прямое отношение к науке. Вот этот список, по-моему, невредно бы распечатать и вывесить над рабочим столом многим нашим современникам. Во избежание хотя бы опасностей от разнообразных "целителей", не говоря уж об угрозе для ясности собственного разума.

Вета
28/06/08 23:49

# 600784

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: ВСЕМ, #590088] Help admins  

Я счастлива, что есть те, кто пытаются сами понимать кто они такие на земле и зачем они пришли на нее, ведь не для того чтоб ублажить свою плоть, желания и похоти. Получается , что вы пришли на землю ради плоти и всю земную жизнь положили к ногам мира .Но ведь очень просто понять: неужели БОГ творил этот мир только для того, чтобы они уничтожили то, что было задумано, по отношению человечества. Кто живет только по инстинктам самосохранения, - это звери, - людьми еще нужно стать. Люди - это те ,кто ищет и стучит в двери: стучите и откроется Вам и прйидет тот, кто поможет узреть путь спасения, путь к Христу ,путь к БОГУ, если вы в этом будете иметь большую нужду и боьшую любовь к Христу и к БОГУ. Спросили Христа: "Кто ты?" , - он ответил: " Я есьм Человек." Чтобы стать Человеком, нужно уподобиться Христу, взять крест свой и идти за ним. Это не значит, - те лжехристы, которых развелось очень много,так и пророков. Будьте внимательнее, понять легко и понятен только дьявол; он умаслит вас и сделает так, что вам будет очень уютно с ним. Но когда вы продадите ему Душу, вы поймете, что вы натворили. У дьявола большие врата, в которые идут толпы, - во тьму. БОГУ толпы ненужны. И где открываются общины, храмы,секты, - они все нуждаются в большом количестве толпы; и врата к ним широкие, и зазывалы льстивые и лицемерные, - в этом есть весь лукавый. Будьте не слепыми,а зрячими. Бойтесь ласковых зазывал. Слушайте свою Душу, а не чувства сердца, которые вы принимаете за Душу. Слушайте и услышите, не оставайтесь глухи. Если внимательно будете слушать,то услышите и увидите, где есьм путь спасения. Как такового, греха нет на земле, - это очень нужно постараться, чтобы согрешить. Грех в том, если вы идете против БОГА, а остальное, что в мире, - это не грехи; а то, что вас может сгубить, вы сможете разобраться сами. и нет ни у кого на земле права прощать,судить или наказывать. Даже тем единицам, которым это дано, - не будут этого делать. У нас есть судья, который нас ждет на небе. На земле никто не имеет права этого делать А если будет это делать, - лучше бы ему жернов на шею и броситься в омут. Берегите себя и будьте внимательны к тем, кто вас окружает. Вы стараетесь блеснуть знаниями, терминами,а вы постарайтесь быть попроще и понятнее для всех. Будьте обычными. Не умствуйте. У БОГА нет ни нобелевских премий : и те ученые, которые здесь на Земле называются учеными, если бы они были с талантом от БОГА, то не довели бы Землю до кризисного состояния. Но ведь и мы, все жители Земли попадаем под этот кризис. Единицы тех умов, которые пришли на Землю для того, чтобы процветала Земля,чтобы людей освободить от труда, чтобы было у них больше времени для духовного движения. Но вы видите: весь труд и развитие ученых - все результаты их труда... Даны были на Землю и рождались умы, которые посланы были для развития, а не гибели. Но из них почти никто не реализовал свои способности, потомучто на их трудах и на их знаниях процветала лженаука и лжеученые. Сколько было уничтожено плодородной Земли, лесов, селений, которые ушли под воду, да и так бездумно уничтожались. Но зато на этих трудах получали премии , даже нобелевские... Ну чтож, не будем их судить, - суд нас всех ожидает и за все прийдется отвечать! НА все у всех хватает времени, но остановиться и задуматься: "А как я тружусь для души, взращивая ее?", - то, что тленно, для этого мы всего себя кладем на жертвеник своих похотей, низменных желаний, пресыщением таковой жизни на Земле. А задумайтесь о том: вот вы идете по улице, и скрыши падает сосулька, прямо на вас, - и вы уже в другом мире. И встанете на суд, и будете говорить: мне жилось нелегко, но это никого не будет интересовать. Интересны будут те знания, которые вас вели по пути к Христу и БОГУ! Поймите, нет слов, сказанных для красного словца, - за все прийдется отвечать. Только сумасшедший может говорить о том и утверждать, чего он совершенно не понимает. Если вам не понятно , - это не значит, что такого не может быть. Слушайте ДУШУ свою, только через нее вы поймете и услышите путь спасения. Желаю вам успеха в познании, понимании. С уважением.

Вета
29/06/08 20:31

# 600997

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: ВСЕМ, #590088] Help admins  

для IIoI
Пройдите пожалуйста сюда, нам нужны примеры
----------
Вы спросили какое учение? Хочу предупредить Вас, что я не принадлежу ни к какой религии, ни к каким сектам и ни к каким новым веяниям. Я с БОГОМ и БОГ во мне. Да, конечно, знание и понимание дано, но это не для любопытствующих. Просто, не хочется попусту терять время на пустословие. Время сейчас на Земле особое и только слепой этого не заметит. Христа и Бога связывают только с чудесами. Если Вы знакомы с Евангилием, то вспомните, как один из учеников сказал: "Сделай чудо, тогда я поверю, что ты сын Божий ". Христос сделал чудо, - ученик сказал: " Я теперь за тобой везде пойду , - но Христос остановил его: "Ты поверил чуду ,но не мне ". За все время на Земле Христос сделал три чуда. Но не себя ими прславлял, а БОГА. И что не делалось, все было по ВОЛЕ БОГА. А в настоящее время все помешались на чудесах. Вот дьявол и подбрасывает чудеса. В погоне за чудесами люди теряют Душу. Из ста чудес, - одно дьявол даст для исполнения, но весть об этом быстро распространится, и толпы пойдут в церкви, - но верующих там нет. Каждый бежит узреть чудо и исцелить свою тленную плоть. Сказано: возлюби себя и возлюби БОГА превыше всего. Так что, дорогие мои, к себе нужно относиться бережно и беречь свое здоровье .Оно дано, чтобы вы прошли свой путь от рождения и до последней минуты на Земле. Поверте, вы не просто пришли на Землю, - у каждого есть предназначение, которое вы должны исполнить. И БОГ не сатрап. Дано все по силам, - никто не хочет вашей гибели. Дана свобода выбора и каждый из вас может выбирать тьму или свет, добро или зло. НЕ БОЙТЕСЬ СТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ХРИСТА, И ЕГО ГЛАЗАМИ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ! И ЧЕМ ЧАЩЕ ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, быстрее начнете разбираться и понимать глубже, кто же ты такой и зачем пришёл на землю. С уважением

Добрый
христианин
12/07/08 18:58

# 604646

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Мирра, #592786] Help admins  

Что, есть люди, которые считают всех поголовно ученых атеистами? -)

"Представьте себе, представьте себе!
Совсем как огуречик!
Представьте себе, представьте себе!
Зелененький он был!"

Такие есть. Сам знаком, по меньшей мере, с двумя. ) Причем не сказать, что это фанаты или идиоты. Рядовые обыватели... Вот для них, наверное, этот список.

rkbv
Атеист
13/07/08 01:36
www.sotref.com

# 604762

Re: Нобелевские лауреаты и другие великие ученые, которые верили в Бога нов [re: Добрый, #604646] Help admins  

Совсем как огуречик!

Пейте огуречный рассол "Добрый" это снимает похмельный синдром, улучшает работу желудочно кишечного тракта и тем самым приближает к Богу:-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на