Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3366 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gofer (2) sewenstar (2) Welix8 (2) panFil (1) stalkerkz (1)

gofer
христианин, а дальше не определился. А надо?
29/05/08 17:04

# 591187

НЛО и христианство... Есть что-то общее? Help admins  

- "потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
Наверное сто раз все мы читали это. Но когда РЕАЛЬНО задумываешься как это должно произойти, то аж не по себе становится. Может кто-то от туда и прелетит? И вообще как обьяснить присутствие нло в нашей жизни? Кто они такие? Я сам видел что-то похожее, но до сих пор не верится, есть они или нет...

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
29/05/08 20:56

# 591261

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: gofer, #591187] Help admins  

ну канешна:)))
- на марсе надо же кому - то проповедовать:))
а если серъезно - то душа Духовного человека - это звевда в Небе Небес - в таком плане "инопланетяне" - все люди

Исправлено пользователем sewenstar 29/05/08 21:59.

gofer
христианин, а дальше не определился. А надо?
29/05/08 22:11

# 591297

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: ВСЕМ, #591187] Help admins  

"проповедывать на марсе" ;) пятёрка!...
Я знаю просто, что многие конфессии рассматривают этот вопрос однозначно. Бесовщина, и всё тут. А мне хотелось бы порассуждать. К примеру, если оставить в покое летающие тарелки, и рассмотреть И.Х. как инопланетянина? По многим критериям скажу я вам, проходит под этот вид. Надеюсь я не богохульствую? А что вы думаете на счёт восхищения?

stalkerkz
православный
30/05/08 05:32

# 591368

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: gofer, #591187] Help admins  

НЛО это однозначно бесы, есть книга об этих явлениях монаха Серафима Роуза.

Меня эти НЛО выбили из колеи капитально, так что я после того как поверил "сеществуют" увлекся фантастикой и запоем читал ее, смотрел фильмы и т.п. фантазия развилась до "больных" размеров и конечно это ударило по моей нравственной и духовной жизни, вере в Бога: стал заниматься гаданием, спиритизмом и т.п. мракобесиями.

Так что НЛО это однозначно бесы, и знаете если на них зациклиться, то они вам себя покажут.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
30/05/08 09:44

# 591416

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: gofer, #591297] Help admins  

Я знаю просто, что многие конфессии рассматривают этот вопрос однозначно. Бесовщина, и всё тут. А мне хотелось бы порассуждать. К примеру, если оставить в покое летающие тарелки, и рассмотреть И.Х. как инопланетянина? По многим критериям скажу я вам, проходит под этот вид. Надеюсь я не богохульствую? А что вы думаете на счёт восхищения?

Иисус - в том аспекте как вы говорите не инопланетянен - Он Бог - а Богом и в Боге создано и устроено всё - и сам коссмос который Его не вмещает
- притом как мы узнаём из Писания - ("Царство Божие внутри вас" -и "новый человек в ветхом")- настоящий(реальный для человка) коссмос - это мир внутри("мир Мой вам ! не так как коссмос дает - я даю вам") - внутренний мир человека - и Рай тоже там
- так что так думать как вы предпологаете - это весьма умалять Сущего
- вообщем я думаю что - видимый мир - это есть зеркальное отражение внутреннего невидимого мира человека в проекции (на плоскости как бы - без одного измерения - которое есть- душа жизнь и дух)
- и плоть обычная не может существовать в не условиях земли - но только на ней - поэтому Павел пишет - "не все мы умрем но все изменимся"
а насчет восхищения -думаю это означает сменить форму существования (или же "осознать нынешную форму бытия до конца" и понять где мы на самом деле - сейчас - где наши тела где души и где дух)
тело на земле - душа в теле - но может быть душа и в духе- это у кого как - а дух на Небе

panFil
христианин
30/05/08 11:14

# 591435

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: stalkerkz, #591368] Help admins  

НЛО это однозначно бесы, есть книга об этих явлениях монаха Серафима Роуза.

читал, классная книга, сразу видно, что человек (Серафим Роуз) тщательно исследовал эту проблему!

Welix8
05/03/16 19:05

# 1051881

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

Исправлено пользователем SIBMAN 09/03/16 04:13.

Welix8
01/04/16 19:48

# 1054223

Re: НЛО и христианство... Есть что-то общее? нов [re: ВСЕМ, #591187] Help admins  

Конечно есть общее, вон на старинных фресках НЛО (корабли Божеств) изображены. О чём тут вообще можно говорить.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на