Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 21624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ValeryZ (6) Alek (5) Sheva (4) aprel (1) fg28 (1) Giptil (1) multi_PR (1) radist (1) squirrel (1) Victor (1) Yulkin (1) кроля (1) Марианна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
18/06/08 23:02
valeryz.com.ua

# 597514

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: multi_PR, #597409] Help admins  

Валерий, а сколько Вам лет?
36
Или не надували жабу?:-)
Раз видел, её надули чтоб из пневматики по ней стрелять. Мне эту жабу было ужасно жалко.
Вы не смотрели Том и Джерри в детском возрасте?
Нет, не смотрел.
Старые советские мультики действительно целомудренне, но из-за этого они и преснее.
Тем не менее, они мне нравятся.
Старые советские мультики действительно целомудренне, но из-за этого они и преснее. Потому и появлялись все эти "садистские стишки".
Не уверен, что именно это причина появления "стишков".
Хотя должен признать что своего сына на одни американские мультики я не посадил бы.
Аналогично.

кроля
христианка
22/06/08 10:57

# 598478

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: ValeryZ, #592420] Help admins  

Проблема в том, что мы не можем до конца проконтролировать что дети смотрят.Да и одеть их под стеклянный колпак тоже не получится. Важен баланс.Ребенок сам по себе не способен к самостоятельному и правильному выбору(если ему лет 5-7) Надо читать, рисовать, гулять... Показывать достойные мультики, воспитывать вкус и предпочтения ребенка.

fg28
Думающий Христианин
28/06/08 09:36

# 600507

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: ВСЕМ, #592420] Help admins  

Любая информация несет смисловую нагрузку. В том числе и духовную. Окромя прямой информации есть косвенная (подтекст), это еще хуже поскольку именно подтекст откладывается в подсознании.Ксати повторение информации способствует скорейшему её усвоению ( вспомните рекламу). Информация которая подаётся в спрщенном виде, на певый взгляд даже глупам, наиболее запоминается. Обратите внимание направленость большинства передач,кино и т.д. они приучают к жестокости к выстрелам. Приучают к насилию и войне. Междупрочим звуки выстрелов имитируют настоящие. Даже в фильмах на первый взгляд патриотических ест элементи приучающие к насилию. Вирабатывают уверенность в безопасности ( его б"ют, ногами, палками, а он встол, как ни в чём не бывало, и пошел да еще и сдачи дает. Я уже не говорю о играх. В прошлом году обратил внимание как игрались первокласники возле школы. Они имитирывали драку. Очень жестокую драку. И при этом смеялись. Игрались они так покамись было тепло. Примерно два месяца.

Giptil
29/06/08 00:04

# 600791

Безусловно все что ребенок видет вкрадывается в его подсознание, особенно до 7-8 лет, в то время когда формируется,скажем так, характер. Я до сих пор помню что я смотрел в возрасте начальной школы...("именно заграничные" мордобои) ... и я вспомнил страшную штуку примерно в 6-8 классе вели мы с другом "тетрадь садизма" (это я сейчас так назвал)(все 48 листов были заполнены) , в которой рисовали жестокие вещи, о которых говорить даже стыдно и вспоминать не хочется. Вспоминаю песню Арии "Тебе дадут знак" <<Ты мог родиться совсем в иных краях
Где нет решеток, и не строят плах
Где женщины не плачут, и не прячут лиц
Где дети не хотят играть в убийц...>>

Yulkin
Христианка
01/07/08 23:29

# 601636

на счет телека вообще согласна!там один бред показывают!для взрослых тоже ничего полезного!а вот касательно мультиков...у меня пока нет детей, но мне кажется что мультики это легкий способ не заниматься детьми!посадил его и он не мешает!думаю, что ответственность родителей чем заполняется их чадо вообще всегда!важна и обстановка дома и отношение к ребенку,и мультики могут никак в этом случае не повлиять!главное тут не перегибать палку контролем-если хочет посмотреть, то пусть,важно потом разъяснить и обсудить просмотренное с ребенком, если считаете, что были плохие моменты,дать высказаться самому рекбенку узнать его отношение и осторожно направить на правильные рассуждения!

Марианна
20/08/10 05:10

# 782228

Вот только что послушала интервью с психоаналитиком Дмитрием Ольшанский о влиянии современных мультфильмов и супергероев на сознание детей и подростков. Думаю, всем будет интересно.

Исправлено пользователем ValeryZ 20/08/10 08:20.

Alek
Христианин (ХВЕ)
22/07/11 20:55

# 845151

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: ValeryZ, #597514] Help admins  

Апну тему...
Согласен, что есть ряд современных мультфильмов, которые детям смотреть наверное не стоит. Но есть, все-таки, и хорошие, действительно светлые и при этом еще и очень качественно поставленные мульты. Взять, например, "ВАЛЛ-И".

ValeryZ
Христианин
22/07/11 23:16
valeryz.com.ua

# 845161

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: Alek, #845151] Help admins  

Да, согласен. Фильм хороший.
А какие ещё можно вспомнить мультфильмы???
"Спирит: Душа прерий", "Принц Египта", "Как приручить дракона", "Тачки"... пока, вроде, всё.

Когда эта тема стартовала - ВАЛЛ-И еще не было. Он выпущен в прокат на 21 день позже ;)

Sheva
Христианка
22/07/11 23:25
sheva-vet@ЖЖ

# 845164

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: ValeryZ, #845161] Help admins  

"Полярный экспресс"!!!

Alek
Христианин (ХВЕ)
22/07/11 23:40

# 845169

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей нов [re: ValeryZ, #845161] Help admins  

Когда эта тема стартовала - ВАЛЛ-И еще не было. Он выпущен в прокат на 21 день позже ;)

Ну вот, наверное, Пиксар и решил ответить :))
Как говорится, лучше поздно чем никогда :)
А какие ещё можно вспомнить мультфильмы???
"Спирит: Душа прерий", "Принц Египта", "Как приручить дракона", "Тачки"... пока, вроде, всё.

Я бы еще добавил:
В поисках Немо
История игрушек: Большой побег (и вообще всю серию "Истории игрушек")
Еще, может быть, Лесная братва

Кстати, по поводу "ВАЛЛ-И", Пиксар выпустил еще малюсенькую, корометражку BURN-E
Она выглядит как отрывок из ВАЛЛ-И, который туда не вошел. Лично я, могу только выразить Пиксар глубокий риспект.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на