Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иса (20) Roman_KKK (11) Мирра (11) rkbv (8) MaxRusak (7) Абдулла (3) zen (2) ALEXIUS (1) Cicero (1) multi_PR (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
zen
нет
04/06/08 19:46
74.ru

# 593419

Re: не стоит нов [re: Иса, #593404] Help admins  

//мой Бог это Бог Ибрахима.Бог христиан тоже Бог Ибрахима.Иегова это одно из имен милостивого.К стати свидетели Иеговы также как мы не молятся образам и т.п. идолам.//

Когда делается утверждение "мой Бог" - это уже образ, представление в уме, идол.

Иса
муслим
04/06/08 22:11

# 593465

Re: не стоит нов [re: ВСЕМ, #593228] Help admins  

к сожалению я Бога и представить себе не могу, только видеть Его дела и чувствовать любовь , которую Он вложил мне в сердце.можете считать меня фанатиком,отчасти так и есть вы не понимаете меня, но вас я понимаю.мне всеравно до вас, а вот вам видимо нет.

multi_PR
скорее агностик
04/06/08 23:06

# 593481

Re: не стоит нов [re: Иса, #593404] Help admins  

Ох уважаемый, зря Вы тему про образа затронули, нам то все равно но сейчас как придут Боголюбский с Леоннидом, как "пойдут клочки по закоулочкам":-)

Иса
муслим
05/06/08 06:48

# 593542

во что верить это дело личное каждого, меня никто не сможет убедить верить в образы созданные человеком.Ни один из пророков (мир им), не учил поклонятся образам , а лишь только Богу единому , ведь он только благ.Матфея 19-17.

rkbv
Атеист
05/06/08 08:22
www.sotref.com

# 593568

Re: не стоит нов [re: Иса, #593542] Help admins  

А что, образ Бога в голове не рисуется? По Библии мы Его образ и подобие. Так что посмотритесь в зеркало. Это и есть Аллах:-)

Roman_KKK
православный
05/06/08 08:24

# 593569

Re: не стоит нов [re: Иса, #593542] Help admins  

в христианстве есть понятие о ближнем.
Вы говорите о неверных. А кто эти неверные?

Иса
муслим
05/06/08 09:34

# 593589

по поводу образа Аллаха ничего не могу сказать.смертный не может его видеть ,без вреда себе.просто не наделен таким зрением.вы же не видите кроме как только данного вам диапазона в спектре.
не верный значит не верный )) , что не понятно ? значит нет веры в человеке,тот кто исповедует насилие , разврат.

Иса
муслим
05/06/08 09:43

# 593595

Аллах призывает к обители мира и ведет, кого пожелает, к прямому пути!
(Сура "Йунус", 10:25)

В начале 90-х годов ХХ-го века ряд мировых политологов и аналитиков стали говорить о том, что мир находится на грани катастрофы и величайшего конфликта между Западом и Исламом. Это вопрос стал даже темой известного тезиса Сэмюэля Хантингтона "О столкновении цивилизаций". Однако тезис основывался на абсолютно вымышленном сценарии, порожденном преувеличением влияния ряда радикальных сил, существовавших внутри обеих цивилизаций. В действительности же между миром Ислама и Запада нет и не может быть какого-либо столкновения, ибо западная культура основана на заповедях Христианства и Иудаизма, которые, в свою очередь, существуют в полном согласии и единстве с Исламом, но никак не в конфликте, как это утверждают некоторые круги.

Коран называет христиан и иудеев "людьми Писания" и сообщает мусульманам, что последователи обеих конфессий исповедуют Божественные Писания, ниспосланные им Всевышним Господом, Аллахом. Отношение Ислама к людям Писания в высшей степени уважительно и дружественно.

Искренне добрые отношения мусульман и людей Писания зародились еще в самые первые годы ниспослания Ислама. Как известно, Ислам зарождался в Мекке, где последователи веры в первые годы были меньшинством среди язычников, они пытались сохранить истинную веру в условиях тяжелейших преследований и нападок многобожников. Когда угрозы стали представлять опасность жизни общины первых мусульман, они приняли решение покинуть Мекку и найти приют в стране со справедливыми правителями. Пророк Мухаммад (с.а.с.) посоветовал мусульманам искать убежища в Эфиопии у христианского царя Неджаши. Мусульмане, последовавшие этому повелению, прибыв в Эфиопию, нашли теплый прием, подлинно справедливое отношение и полное взаимопонимание. Царь Неджаши отклонил все требования и угрозы мекканских язычников, настаивавших на выдаче и расправе над мусульманами, заявив, что мусульмане могут жить в мире и покое на землях, находящихся в его подчинении.

Милосердие, справедливость и уважительность христиан по отношению к первым мусульманам особо подчеркивается в аятах Корана. Всевышний Аллах сообщает мусульманам:

...И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: "Мы - христиане". И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены (и не возносятся в высокомерии перед другими).
(Сура "Трапеза", 5:82)

ЕДИНЫЕ НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ МУСУЛЬМАН И ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ

Вероисповедания мусульман, христиан и иудеев имеют очень много общих положений. В Коране Всевышний Аллах сообщает, что мусульмане и люди Писания связаны одной верой в Него, Всевышнего Создателя:

"…Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог и ваш Бог Един, и мы Ему предаемся""
(Сура "Паук", 29:46)

Roman_KKK
православный
05/06/08 10:35

# 593622

Re: не стоит нов [re: Иса, #593589] Help admins  

значит нет веры в человеке,тот кто исповедует насилие , разврат.

И здесь на форуме кто-то исповедут насилие и разврат?
Или получается здесь все верные. А значит можно говорить о Боге.

Мирра
05/06/08 12:06

# 593647

Re: не стоит нов [re: Иса, #593589] Help admins  

нет веры в человеке,тот кто исповедует насилие , разврат

Следует ли понимать так, что, не будь вы верующим, вы бы непременно исповедовали указанные линии поведения?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на