Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иса (20) Roman_KKK (11) Мирра (11) rkbv (8) MaxRusak (7) Абдулла (3) zen (2) ALEXIUS (1) Cicero (1) multi_PR (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Иса
муслим
05/06/08 13:00

# 593664

Re: не стоит нов [re: ВСЕМ, #593228] Help admins  

имеется ввиду явное безверие, не боязнь Всевышнего.Не верующего человека можно поставить в такую ситуацию в которой он будет творить явные грехи, потомучто не будет видеть другого решения, в отличие от верующего, чья вера доказывается его делами и терпением.но не перед людьми, пусть о всех делах знает только Бог, без разницы мнение людей, лишь бы Он был доволен.Люди могут видеть в человек скупого, не видя его тайных дел, но перед Богом он будет преуспевающим.для меня христианин или иудей ближе чем не верный , хоть он будет и добропорядочным. ето честное высказывание.христианину я поверю, и могу доверить все самое дорогое мне , как и иудею, но не атеисту.

Мирра
05/06/08 13:14

# 593667

Re: не стоит нов [re: Иса, #593664] Help admins  

без разницы мнение людей, лишь бы Он был доволен

То есть если Он будет доволен развратом и насилием, то их вы и станете исповедовать.

Прекрасно. Воистину: "если Бог есть, то все дозволено".

Roman_KKK
православный
05/06/08 13:36

# 593673

Re: не стоит нов [re: Мирра, #593667] Help admins  

Строго говоря есть такой кто доволен тем что вы перечислили, и есть у него свои почитатели.

rkbv
Атеист
05/06/08 14:05
www.sotref.com

# 593677

Re: не стоит нов [re: Иса, #593664] Help admins  

Ув. Иса (Иисус?) Поверьте, что среди атеистов есть люди не творящие зло и беззаконие! Священные книги для тех, кто не понял самостоятельно, что плохо вести себя нельзя:-)
Если Вы хотите кому либо ответить адресно, то над каждым сообщением справа и выше этого сообщения есть крестик в красном кружочке- это для жалоб модератору. А правее него пиктограмма, на которую надо кликнуть мышью и войти в окно сообщений тому, кому Вы отвечаете.
А так как Вы отвечаете ВСЕМ, возникает небольшая путаница:-)
Попробуйте отпроситься у своего Бога в увольнение на годик, поживите полноценной жизнью, глядь и религиозные догмы уйдут на задний план.

Иса
муслим
05/06/08 14:54

# 593684

Re: не стоит нов [re: rkbv, #593677] Help admins  

я сполна пожил считая себя атеистом , не стоит меня учить , жить без Бога.вам о мне ничего не известно.я был и хорошим и плохим.

Иса
муслим
05/06/08 15:01

# 593686

Re: не стоит нов [re: Мирра, #593667] Help admins  

у вы ув Мирра.Богу угодны лишь дела искреннего отношения.не жилать то чего не пожелал бы себе, и прошу пожалуйсто не вынуждайте меня доказывать о присутствие Бога,меня может занести, хотя я не хочу етого.человек переменчив как никто, сегодня он думает что прав , а завтра может изменить мнение кардинально.имеем право ошибатся.выбор перед человеком.если вы думаете что скажите чтото новое по диалогу веры и безверия,то думать так напрасно, все уже давно обговорино.и вы нее умнее прежних поколений.

Иса
муслим
05/06/08 15:04

# 593687

Re: не стоит нов [re: Roman_KKK, #593673] Help admins  

да есть такой.он ей лучший друг.

Мирра
05/06/08 17:20

# 593711

Re: не стоит нов [re: Roman_KKK, #593673] Help admins  

Мне известно, что подобное поведение не только благополучно сочетается с верой в Бога, но иной раз даже и посвящается Ему. В истории христианства слишком много персонажей, которых современные нам верующие предпочитают называть "ненастоящими христианами" - однако я не уверена, что те, "ненастоящие", не были искренни в вере.

Мирра
05/06/08 17:26

# 593713

Re: не стоит нов [re: Иса, #593686] Help admins  

Уважаемый Иса, я не собираюсь вас ни к чему вынуждать. Хочу лишь заметить, что попытка в очередной раз однозначно увязать неверие в Бога и безнравственное поведение не соответствует действительности. Если лично ваш "атеистический" опыт привел вас к подобным выводам, не стоит априорно распространять их на всех. Далеко не каждый неверующий нуждается в надзирающем оке для того, чтобы вести себя прилично. Одобряет ли Бог клевету?

Иса
муслим
05/06/08 17:54

# 593726

Re: не стоит нов [re: Мирра, #593713] Help admins  

нет конечно не одобряет.но увы , рамки приличия сейчас расширились, во многом.стало нормальным расклеивать рекламу обнаженных ,ну или скажем полуобнаженных тел на маршрутные автобусы.пропагандируется свободная любовь.благополучие в сфере бизнеса любыми путями.рабочий график может быть поставлен так что человеку нет время уделить молитве(ето есть даже в странах бывшего пространства шариата , где был запретом хиджап, что уж говорить об Российской империи.у меня мама и жена учителя,знаете ли что сейчас в школах ?!каково поведение детей!?они никого не боятся, кроме быть без денег.
кому то хватает нравственности быть благочестивым, как ему кажется лишь по своей воле, но ето (конечно с моей точки зрения) не так.Все на земле управляется не людьми.например рождаемость.есть определенное число соотношения людей женского пола и мужского.можно уже думать что кто родился у меня, было определено .пусть для вас ето будет управлятс природой. но для меня есть природа вещей заданная всевышним разумом.все логично, от пылинки до неизвестности.и на все есть счет.
прошу не принимать мои слова по отношению к себе.я вас не знаю вы меня , и простите если что.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на