Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иса (20) Roman_KKK (11) Мирра (11) rkbv (8) MaxRusak (7) Абдулла (3) zen (2) ALEXIUS (1) Cicero (1) multi_PR (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Мирра
05/06/08 18:14

# 593730

Re: не стоит нов [re: Иса, #593726] Help admins  

рамки приличия сейчас расширились

Рамки понятия "насилие" - тоже. То, что раньше считалось нормальным, теперь наказуемо. Это плохо?

рабочий график может быть поставлен так что человеку нет время уделить молитве

Работа есть работа. Наш знакомый из Каира работает по очень плотному графику - он историк и подрабатывает гидом. На наш вопрос о молитве в таких условиях ответил: "Я выбираю пять минут, когда есть возможность, и обращаюсь мыслями к Аллаху. Ему не нужны земные поклоны - Он видит сердца".

они никого не боятся, кроме быть без денег

Почему-то это актуально именно для России, где уже 20 лет население непрерывно "взрастает духовно", судя по отчетности. В нашей школе малышня интересуется совсем другим. Насчет же страха... не думаю, что это полезное для развития ребенка чувство. Они чувствуют себя защищенными, и именно потому могут относиться к окружающим с уважением, без тайных комплексов.

Все на земле управляется не людьми

В таком случае логично предположить, что и возрастающее число неверующих - в том числе прилично себя ведущих - зачем-то нужно для Небесных Планов.

простите если что

Взаимно.

Иса
муслим
05/06/08 20:47

# 593759

Re: не стоит нов [re: ВСЕМ, #593228] Help admins  

на все ,абсолютно,воля Всевышнего!

Сура Неверные
Скажи: "О те, кто отвергает веру!
Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.
И вы молебны свои шлете не Тому, кому молюся я.
И я не стану поклоняться тем, кого вы выбрали себе для поклоненья,
И вы не станете молитвы совершать Тому, кому молюся я.
Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/06/08 22:26

# 593784

Re: не стоит нов [re: Иса, #593759] Help admins  

И я не стану поклоняться тем, кого вы выбрали себе для поклоненья,
А если никого не выбрали?

Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним".
За какую веру нести ответ, если нет веры?

MaxRusak
05/06/08 22:28

# 593785

на все ,абсолютно,воля Всевышнего!
А на убийства, насилие и разврат тоже воля Всевышнего?
Если человек насилует, это но делает по воле Всевышнего?

rkbv
Атеист
06/06/08 03:04
www.sotref.com

# 593861

Скажи: "О те, кто отвергает веру!
Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.

Без вариантов? :-)) Мы вроде никому не молимся:-)

Roman_KKK
православный
06/06/08 05:57

# 593883

Re: не стоит нов [re: Мирра, #593711] Help admins  

Мне известно, что подобное поведение не только благополучно сочетается с верой в Бога, но иной раз даже и посвящается Ему. В истории христианства слишком много персонажей, которых современные нам верующие предпочитают называть "ненастоящими христианами" - однако я не уверена, что те, "ненастоящие", не были искренни в вере.

Если вера отсутствует, а есть просто несопротивление ей, и нежелание думать, такому ничто не помеха, во все верит... И все богу посвящает, а этот бог он сам. Такой хорошо во все психологические схемы впишеться, им уже и бессознательное начинает управлять. Если бы еще могло бессознательное за него отвечать на суде вообще хорошо было бы.
Если в человеке есть элементарная ответственность - он уже и моральный и нравственный. Вообщем начало личности - ответственность.

Иса
муслим
06/06/08 08:03

# 593901

Re: не стоит нов [re: MaxRusak, #593785] Help admins  

это ваша точка зрения,что вы можете наладить отношения между собой своими силами.мое же мировозрение другое.наша жизнь сейчас ничто.мне 32 года, и я понимаю насколько быстротечна жизнь.и сколько б она не длилась против вечности любой лимит , ничто.
вы верите, запомните , что вы верите в другую структуру природы чем я и любой другой из единобожия.вы верите в то что вам ,кафирам,удобнее верить.любое страдание человека, даже если ето будет укол шипов растения случайный,воздастся.Остается только верить в это или нет.
не вижу смысла убеждать в этом , и не собираюсь, хотя бывает , заносит, ибо душа кричит людям -[color/red]ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА[color] , но не пойдет человек прямым путем если не будет на то воля Всевышнего.И вы в заблуждении по Его воле, и если прийдете к Нему ,тоже по Его воле. спорить не о чем.
человек создан чтобы поклонятся Всевышнему.любая тварь поклоняется, и пес и свинья в том числе.но из всех тварей лишь человек сомневающийся.
Но поклонение нужно не Богу , а только мне.я нуждаюсь в защите и милости Аллаха.как все сотворенные Им.
СубханАллах ва Бихамдихи.
Аминь.

Иса
муслим
06/06/08 08:06

# 593902

Re: не стоит нов [re: ВСЕМ, #593228] Help admins  

жаль , что бб коды не работают

MaxRusak
06/06/08 09:27

# 593931

Re: не стоит нов [re: Иса, #593901] Help admins  

вы верите, запомните , что вы верите в другую структуру природы чем я и любой другой из единобожия
В том то и дело, что не верю. Ни кому не поклоняюсь и никому не молюсь.

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/06/08 10:21
samlib.ru

# 593943

Re: не стоит нов [re: Иса, #593901] Help admins  

Иса то МаксРусак:
это ваша точка зрения,что вы можете наладить отношения между собой своими силами.мое же мировозрение другое.наша жизнь сейчас ничто.мне 32 года, и я понимаю насколько быстротечна жизнь.и сколько б она не длилась против вечности любой лимит , ничто.
вы верите, запомните , что вы верите в другую структуру природы чем я и любой другой из единобожия.вы верите в то что вам ,кафирам,удобнее верить.любое страдание человека, даже если ето будет укол шипов растения случайный,воздастся.Остается только верить в это или нет.
не вижу смысла убеждать в этом , и не собираюсь, хотя бывает , заносит, ибо душа кричит людям -[color/red]ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА[color] , но не пойдет человек прямым путем если не будет на то воля Всевышнего.И вы в заблуждении по Его воле, и если прийдете к Нему ,тоже по Его воле. спорить не о чем.
человек создан чтобы поклонятся Всевышнему.любая тварь поклоняется, и пес и свинья в том числе.но из всех тварей лишь человек сомневающийся.
Но поклонение нужно не Богу , а только мне.я нуждаюсь в защите и милости Аллаха.как все сотворенные Им.
СубханАллах ва Бихамдихи.
Аминь.

Абдулла:
Здравствуйте, Иса!

Говорите «но не пойдет человек прямым путем если не будет на то воля Всевышнего»… Вот я считаю, что /прямого пути/ нет помимо осознания того, что Иисус Христос есть не просто один из многих пророков, но сам бог. То есть – ближе к всевышнему чем кто бы то ни было, в том числе и Мухаммед. Возможно ли, что я правильнее понимаю, что есть что в этом мире и каков прямой путь? Допускаете ли Вы такую волю всевышнего, что Вы /в большем/ заблуждении относительно воли божьей, чем я (что я, с моим сложившимся на сегодня мировоззрением, могу быть ближе к истине, нежели Вы)?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на