Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иса (20) Roman_KKK (11) Мирра (11) rkbv (8) MaxRusak (7) Абдулла (3) zen (2) ALEXIUS (1) Cicero (1) multi_PR (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Иса
муслим
04/06/08 08:26

# 593228

не стоит Help admins  

не стоит, убеждать неверного в том что Всевышний имеет место быть и Создавать.это бесполезное дело.он будет искать доказательства что нет Бога а верующий убеждать в Его существовании.Вера она либо есть или ее нет.Присутствие веры в человеке ,это милость Бога, дана лично одному из людей и другому и третьему , но не всем, лишь тем кто ищет Бога.Вера это наивысший талант данный человеку , не стоящий вряд с такими талантами как , талант писать картины , музыку или что либо из наук физики и математик и т.п. Есть милость от БОГА умереть в вере, человек может всю жизнь прожить в безверии, а умереть верующим- это высокая милость.Пример тому Жан Ив Кусто.НО любая наука есть поиск истины.ученый верующий ближе к Богу чем верующий не ученый.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/06/08 09:34

# 593237

Re: не стоит нов [re: Иса, #593228] Help admins  

НО любая наука есть поиск истины.ученый верующий ближе к Богу чем верующий не ученый.
Особенно если ученый занимается проблемами эволюции или изучает молодую вселенную. :-)

rkbv
Атеист
04/06/08 12:46
www.sotref.com

# 593295

Интересное название темы:-))

Иса
муслим
04/06/08 13:31

# 593306

Re: не стоит нов [re: ВСЕМ, #593228] Help admins  

ну вот, пример на лицо, атеист зашел туда куда не стоило заходить, зачем ты напрашиваешься ?* безбожник, кто тебя сюда звал ?я тебе ничего не собираюсь доказывать.

Иса
муслим
04/06/08 13:34

# 593307

да получилось интересное название, ну уш кто про что думает.по етому вопросу вроде все слава Богу. ))

Sheva
Христианка
04/06/08 14:24
sheva-vet@ЖЖ

# 593326

Вера это наивысший талант данный человеку

А способность дышать - это тоже талант? Бог сотворил человека дышащим и верящим. Только, к сожалению, дышать-то все одинаково научились, а верить - не все. Кто-то в Бога верит, а кто-то во что попало. Но верит же, не может не верить. Так он сотворен.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/06/08 14:29

# 593327

Re: не стоит нов [re: Иса, #593306] Help admins  

безбожник, кто тебя сюда звал ?
Посмотрите как называется раздел форума. Напоминаю "Диалог с неверующими".
Т.е. само название раздела меня сюда зовет. Хотите общаться только с верующими, создавайте темы на соответсвующих разделах. Там меня вы не увидите.

rkbv
Атеист
04/06/08 15:12
www.sotref.com

# 593340

Re: не стоит нов [re: Sheva, #593326] Help admins  

Бог сотворил человека дышащим и верящим. Только, к сожалению, дышать-то все одинаково научились, а верить - не все. Кто-то в Бога верит, а кто-то во что попало. Но верит же, не может не верить. Так он сотворен.
Ув. Sheva! Надо сначала определиться с Богом! Аллах Бог? Иисус Бог? Иегова Бог? Так это один Бог или разные? Пытаюсь среди верующих найти истину. Но нахожу процесс перетягивания одеяла. :-(

zen
нет
04/06/08 16:14
74.ru

# 593361

// Присутствие веры в человеке, это милость Бога //

Как и отсутствие веры - также милость Бога.

Иса
муслим
04/06/08 18:38

# 593404

мой Бог это Бог Ибрахима.Бог христиан тоже Бог Ибрахима.Иегова это одно из имен милостивого.К стати свидетели Иеговы также как мы не молятся образам и т.п. идолам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на