Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IEDIDIYA (2) Pandora (2) Sheva (2) Antonn (1) dimarzio2 (1) Gamma (1) goldenalex (1) mild (1) multi_PR (1) nekosama (1) slakon (1) svetham (1) zen (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
dimarzio2
06/06/08 02:07

# 593856

Хочу жениться... Help admins  

Уже около 3 месяцев встречаюсь с девушкой. Собираюсь жениться. И на этот раз я знаю, что хочу этого. Поэтому это неминуемо произойдет…В силу христианских обычаев уже все пристают с помолвкой. Типа это значит для других, что вы уже не свободны и не надо подкатывать. Достали…Если бы они знали, что нам угрожает опасность не извне, а изнутри. Из-за слишком большой близости…

Исторически сложилось, что 3 месяца для меня – это грандиозный срок. Друзья в шутку делают ставки, типа сколько я продержусь с этой девушкой. Но они круто ошибаются, потому что за эти 3 месяца вместе…ну а с момента знакомства пол года…мы настолько стали близки, и душевно и физически…через многое прошли, что, кажется, никакие преграды нас не разлучат…

Никогда не думал, что с девушкой можно будет общаться взахлеб. При том не девушка будет болтать, а парень угумкать и агамкать, а именно оба общаться честно и откровенно на абсолютно все темы…мне это очень нравится…больше чем объятия и поцелуи и все такое…

Все складывается…не так уж это и страшно – женитьба. Не так уж это и страшно – другой человек рядом с тобой и никуда от него не убежать. Влюбленность, привычка, любовь, страсть – быть может, пока все в вперемешку. Время все покажет и расставит на места….но чувствую уже буквально скоро наступит тот момент, когда на мое предложение она скажет «да!»…и это будет великая радость для нас обоих…

Опять чуть было не забыл позвонить другу однокурснику. Поздравить с ДР. Итак уже на день позже. Каждый раз ночью напоминаю себе, а на следующий день забываю…вот почему так всегда…но все же я позвонил, а то бы было совсем стыдно…он помнит мой ДР…звонил, поздравлял…один из всех однокурсников…а я – свинья…и так всегда…на свадьбу его не пришел даже…хотя 5 лет учились вместе, и он помогал все время…

С Богом по-прежнему непонятки…глухо…какая-то стена…которую я сам не в силах разрушить, и даже нет желания особого отрывать 5-ю точку для этого с насиженного комфорта благословенной жизни … а ведь как часто замечаю, что к Богу обращаются по-настоящему когда полная жопа в жизни…видимо такой еще не было у меня..

Неполадки во взаимоотношениях с мамой…немножко начинает просачиваться злосчастная тема свекровей и невесток…ох, хочу свою отдельную квартиру…

Sheva
Христианка
06/06/08 08:53
sheva-vet@ЖЖ

# 593922

Re: Хочу жениться... нов [re: dimarzio2, #593856] Help admins  

Вы это просто так написали, или хотите что-то обсудить? Что конкретно вас беспокоит?

Pandora
06/06/08 12:01

# 593966

Исторически сложилось, что 3 месяца для меня – это грандиозный срок. Друзья в шутку делают ставки, типа сколько я продержусь с этой девушкой. Но они круто ошибаются, потому что за эти 3 месяца вместе…ну а с момента знакомства пол года…мы настолько стали близки, и душевно и физически

Значит вы еще не повзрослели... если три месяца уже так грандиозно для вас смотрятся...

КОгда пройдет два года, тогда и приходите с вопросами...а пока не пудрите девушке мозги.

Кстати...а про "физически близки" вам пастор ничего не говорил, ну, там, что до свадьбы нельзя и.т.д и все такое?

IEDIDIYA
христианин
06/06/08 13:20

# 593983

Re: Хочу жениться... нов [re: ВСЕМ, #593856] Help admins  

Сама тематика сабжа, предполагает резонное дополнение "Не хочу учиться, хочу жениться":)
Согласен,с высказанными мнениями, что три месяца - не срок (в данном случае).
Мы с женой ждали свадьбы три года, в условиях, когда любое прикосновение друг ко другу со стороны истолковывалось как... попытки ускорить процесс сближения. Вобщем у некоторых христиан очень бурная фантазияна такой счет, хотя и не без оснований. Так что вам придётся считаться с воззрениями более опытных членов в церкви, если вы не станете открыто противостоять, лучшим вариантом будет слушаться и ожидать в терпении.
"Ягодка на пироге" - которой является секс во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, все ж таки последняя сфера, которую благословенно освоить в браке, а не вне его. Даже, если ваша избранница потенциальная жена вам, стоит "притормозить с этим"...
"Крепитесь", Бог вам да поможет избежать разновидного блуда (секса до брака и юношеских похотей, пояснять думаю не надо, о чём это предупреждение).
1Кор.7:2 "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа", не в каждой ситуации подобное наставление (а апостол Павел уточнил, что это не повеление, он написал: "я так думаю", что значит, это его полезные мысли), не в каждом случае являются абсолютом.
Дождитесь время, пусть влюблённость между вами перерастёт в более зрелые отношения, а то получается, что спасения ваших праведных душ (муж и жена - одно тело, плоть) вы стяжаете меньше, чем страсть к телу (которое бренно и тленно).
У вас можно сказать: только появляется настоящий шанс умолить Бога, о защите против блуда, о устройстве вашей жизни и получить ответ, т.е. убедиться, что всё это не плод ваших фантазий.
"Терпение нужно вам, чтобы исполнив волю Божью получить обещанное"
Не сердитесь за мою резкость. Мир вам!

IEDIDIYA
христианин
06/06/08 16:08

# 594030

Исторически сложилось, что "нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей,все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного"...
Не подумайте, что вы первый, кому удасться "осчастливить" девушку без Божьей на то воли.
скоро наступит тот момент, когда на мое предложение она скажет «да!»…и это будет великая радость для нас обоих…Время как говорится "Покажет", как это будет на самом деле!

mild
христианин
06/06/08 18:34

# 594059

Исторически сложилось, что 3 месяца для меня – это грандиозный срок. Друзья в шутку делают ставки, типа сколько я продержусь с этой девушкой.С Богом по-прежнему непонятки…глухо…какая-то стена…которую я сам не в силах разрушить...Неполадки во взаимоотношениях с мамой…немножко начинает просачиваться злосчастная тема свекровей и невесток…ох, хочу свою отдельную квартиру…

Итак,ветренный,озорной гуляка,у которого с Богом "глухо",с мамой непонятки и не решён жилищный вопрос-хочет жениться.Похвально,но девушку жалко...:-)

Pandora
06/06/08 23:19

# 594111

Re: Хочу жениться... нов [re: mild, #594059] Help admins  

Не в бровь, а в глаз...

:-)

multi_PR
скорее агностик
07/06/08 00:32

# 594129

Re: Хочу жениться... нов [re: mild, #594059] Help admins  

Ну насколько я понял, девушку все устраивает. Это у парня тараканы в голове. Да Вы еще доброжелатель - девушку жалко:-( Девушку жалко потому что ему сейчас не о том думать надо что с Богом глухо - а предотвращать теще-свекровные заморочки и на квартиру зарабатывать...
Мне тоже перед свадьбой друзья подогнали машину к окнам и врубили песню "Женюсь..." из "Соломенной шляпки". А один вообще не пришел - подумал что приглашение это прикол:-) И ничего - живем...двенадцать лет уж...

zen
нет
07/06/08 17:36
74.ru

# 594299

// Хочу жениться... //

Выясни кто хочет. Ты потерял субъекта (настоящий момент) за пеленой объектов (чувственных переживаний, мыслей, ...).

Сибирь
ОЦХВЕ
15/06/08 17:19

# 596561

Re: Хочу жениться... нов [re: zen, #594299] Help admins  

Выясни кто хочет. Ты потерял субъекта (настоящий момент) за пеленой объектов (чувственных переживаний, мыслей, ...).

Красиво сказано, главное точно.Беда вся в том, что пелена объектов настолько сильна, что все равно не даст уразуметь субъект.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на