Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 40756 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (54) Leonnid (22) rkbv (14) Victor (9) Разве_не_Бог (8) Klangtao (7) Savl (6) sewenstar (6) Александр2312 (5) dimdim (4) IEDIDIYA (3) 2cognition (2) ALEXIUS (2) OlegNik (2) Левицкий Андрей (2) beta (1) А.Боголюбский (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Leonnid
Православный
14/07/08 17:28

# 605432

Re: крест нов [re: deddede, #605427] Help admins  

А что это меняет?
Меняет акцент доказательства. Перевод "сигнальный шест" был сделан специально, чтобы именно буквой доказать, что Иисус Христос был распят не на кресте.
В вашем понимании это не было пророчеством Иисуса Христа?
Вы о каком пророчестве говорите-то? Я говорил о вознесении медного змия как прообразе распятия Иисуса Христа. При чем здесь пророчество?
Различайте дух, а не букву!
И опять не к месту.

deddede
Свидетель Иеговы
14/07/08 17:36
www.watchtower.org

# 605435

Re: крест нов [re: Leonnid, #605432] Help admins  

Меняет акцент доказательства. Перевод "сигнальный шест" был сделан специально, чтобы именно буквой доказать, что Иисус Христос был распят не на кресте.

Спасибо вам за то, что вы читаете Библию.
В вашем понимании это не было пророчеством Иисуса Христа?

Вы о каком пророчестве говорите-то? Я говорил о вознесении медного змия как прообразе распятия Иисуса Христа. При чем здесь пророчество?

Я согласен, прообразом вознесения змея, был Иисус Христос - на шесте, а не кресте. Увы. Предлагаю всем, молитесь Иегове, чтобы он дал понимание Писания.

Leonnid
Православный
14/07/08 17:46

# 605438

Re: крест нов [re: deddede, #605435] Help admins  

- Меняет акцент доказательства. Перевод "сигнальный шест" был сделан специально, чтобы именно буквой доказать, что Иисус Христос был распят не на кресте.
- Спасибо вам за то, что вы читаете Библию.
Так значит я прав оказался, что Вы именно этого и хотите, для чего специально меняете перевод Библии.
Я согласен, прообразом вознесения змея, был Иисус Христос - на шесте, а не кресте. Увы.
Я со стенкой разговаривал, что ли? Или Вам правильные переводы не указ?
Предлагаю всем, молитесь Иегове, чтобы он да понимание Писания.
Что же Вы не молитесь-то? Или тому, кому вы молитесь, разрешает Библию коверкать на свой лад?

deddede
Свидетель Иеговы
14/07/08 18:57
www.watchtower.org

# 605463

Re: крест нов [re: Leonnid, #604674] Help admins  

А может не стоит использовать перевод Библии от СИ ?
В синодальном переводе: "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя".

Могу процитировать: "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив."(Числа 21:8,9)
Если это что-то у вас меняет.
Надеюсь, что в ваши времена знамена носили на древке, а не перекладинах.

deddede
Свидетель Иеговы
14/07/08 20:02
www.watchtower.org

# 605484

Re: крест нов [re: Leonnid, #605438] Help admins  

Я со стенкой разговаривал, что ли? Или Вам правильные переводы не указ?
А что такое "правильные доводы" и как вы ими можете указывать?
Что же Вы не молитесь-то? Или тому, кому вы молитесь, разрешает Библию коверкать на свой лад?
Почему вы так решили? Молюсь. И каждый день про исполнение воли Иеговы.
Почему вы так решили, что я коверкаю Библию? Если вы заметили такие факты, прошу вас не мешкая, а незамедлительно реагируя, напишите письмо. Единственно о чем я вас попрошу, ответ если будете писать, не пишите цитируя стихи из Библии, прошу вас, дайте свои комментарии. Я не такой умный как может показаться.

Leonnid
Православный
15/07/08 00:20

# 605534

Re: крест нов [re: deddede, #605463] Help admins  

Если это что-то у вас меняет.
Меняет. Это точное цитирование.
Надеюсь, что в ваши времена знамена носили на древке, а не перекладинах.
В мои времена знамя носили на древке. Как выглядело знамя Моисея я не знаю.
Объясните, зачем Вы приводите для доказательства "столба" моисеево древко знамени? Только потому что оно чем-то схожи по форме? А если древко тех времен выглядело вот так? Кстати, так удобнее медного змея крепить.

Leonnid
Православный
15/07/08 00:25

# 605535

Re: крест нов [re: deddede, #605484] Help admins  

А что такое "правильные доводы"
Переводы, а не доводы. Правильные - те, которые приняты Христовой Церковью.
и как вы ими можете указывать?
Не я могу указывать ими, а они Вам не указ.
Почему вы так решили, что я коверкаю Библию? Если вы заметили такие факты, прошу вас не мешкая, а незамедлительно реагируя, напишите письмо. Единственно о чем я вас попрошу, ответ если будете писать, не пишите цитируя стихи из Библии, прошу вас, дайте свои комментарии.
Вот интересно, как я покажу Вам коверкание стихов из Библии, если Вы просите не цитировать их?

deddede
Свидетель Иеговы
15/07/08 10:27
www.watchtower.org

# 605616

Re: крест нов [re: Leonnid, #605535] Help admins  

Переводы, а не доводы. Правильные - те, которые приняты Христовой Церковью.
А какая церковь по вашему христова? Все про свои учения говорят, что они от Христа.
Вот интересно, как я покажу Вам коверкание стихов из Библии, если Вы просите не цитировать их?
Я вас попросил не цитировать без комментариев.

Leonnid
Православный
15/07/08 11:15

# 605630

Re: крест нов [re: deddede, #605616] Help admins  

А какая церковь по вашему христова?
Та, которая исповедует Символ веры, бережно и неизменно хранит Истину, переданную от апостолов, Главой и Создателем которой является Иисус Христос.
А по-Вашему какая церковь Христова?
Я вас попросил не цитировать без комментариев.
С одним условием. Я буду сравнивать Ваши цитаты с синодальным переводом. Именно несоответствие с ним и есть для меня коверкание Библии. Согласны?

deddede
Свидетель Иеговы
15/07/08 13:59
www.watchtower.org

# 605724

Re: крест нов [re: Leonnid, #605630] Help admins  

Та, которая исповедует Символ веры, бережно и неизменно хранит Истину, переданную от апостолов, Главой и Создателем которой является Иисус Христос.
А по-Вашему какая церковь Христова?

Я думаю, что истинная церковь Христа, это та, которая сохраняет учения Иисуса Христа, а именно:
-поклоняется одному Богу Иегове;
-не имеет специальных священнослужителей, которые носят особенную для поклонения одежду, и получают деньги за свою, так сказать, работу;
-не имеет никакой части с государством, не вмешивается в государственные дела и в политику;
-не поклоняется идолам;
-члены этой церкви не служат в армии,
-в этой церкви присутствует святой дух, плоды, которого известны как любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание и другие подобные качества (Гал. 5:22, 23; Кол. 3:12—14)
С одним условием. Я буду сравнивать Ваши цитаты с синодальным переводом. Именно несоответствие с ним и есть для меня коверкание Библии. Согласны?
Хорошо, с радостью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на