Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 40754 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (54) Leonnid (22) rkbv (14) Victor (9) Разве_не_Бог (8) Klangtao (7) Savl (6) sewenstar (6) Александр2312 (5) dimdim (4) IEDIDIYA (3) 2cognition (2) ALEXIUS (2) OlegNik (2) Левицкий Андрей (2) beta (1) А.Боголюбский (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Leonnid
Православный
14/06/08 13:06

# 596258

Re: крест нов [re: deddede, #596230] Help admins  

Значится, так. Вот еще одна ссылка. Читайте. Больше отвечать не буду. Можете оставаться и дальше в своей слепоте.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/06/08 13:07

# 596259

Re: крест нов [re: Victor, #595770] Help admins  

Представляете себе всемогущего Бога, болтающегося на кресте? Я лично нет! Бог бессмертен и все распятия ему до барабана.

Не упрощайте. Представить себе всемогущего Бога вообще, мягко говоря, непросто.
А тем более реально увидеть Всемогущего Бога, пригвожденного к дереву простыми смертными людьми.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/06/08 13:34

# 596265

Re: крест нов [re: Leonnid, #595901] Help admins  

Для меня важно Писание, где четко переведено стаурос - крест. Свои переводы не надо мне предлагать, а то и я Вам напереведу тут...
Очевидно, для вашего писания Бог сказал писавшему: "Не пиши иноземное слово "стаурос", а пиши по-нашему, по-русски - "крест"!"?

Для нас важен не вид орудия казни, а смысл его.
Тогда зачем спорите о кресте?

А вот Вам и Вам подобным важно доказать именно, как выглядел вид орудия, и подозреваю, что нужно это для того, чтобы опорочить смысл его. Не получится.
Как можно опорочить смысл орудия казни? А то, что вы носите образ орудия, освящет его?

Вы объяснить сможете, откуда и для чего у христиан взялся этот символ - крест?
Нуежели не достаточно было объяснений?

Учитывая, что у иудеев не было такой казни - на столбе. А вот у римлян была такая казнь - на кресте.
Наверно римляне еще до Христа знали о животворящей силе креста?:)

Leonnid
Православный
14/06/08 13:55

# 596271

Re: крест нов [re: Savl, #596265] Help admins  

Очевидно, для вашего писания Бог сказал писавшему: "Не пиши иноземное слово "стаурос", а пиши по-нашему, по-русски - "крест"!"?
А в нем не по-русски написано? Или Вы в оригинале читаете?
Тогда зачем спорите о кресте?
Я сказал о приоритете, а не о том, что мне вообще не важна форма.
Как можно опорочить смысл орудия казни?
Отрицая распятого Бога - Иисуса Христа. Доказывая, что христиане впали в язычество, взяв их символ - крест. Не понимая, что языческий позорный символ креста был освящен Богом, Его кровию, и из смертного символа превратился в символ жизни вечной.
А то, что вы носите образ орудия, освящет его?
Нет. Он нас освящает.
Нуежели не достаточно было объяснений?
В них ложь и желание опорочить христанство.

deddede
Свидетель Иеговы
14/06/08 15:11
www.watchtower.org

# 596278

Re: крест нов [re: Leonnid, #596271] Help admins  

Отрицая распятого Бога - Иисуса Христа. Доказывая, что христиане впали в язычество, взяв их символ - крест. Не понимая, что языческий позорный символ креста был освящен Богом, Его кровию, и из смертного символа превратился в символ жизни вечной.

Вы хотите всем доказать, что Иегова впал в язычество?
Да нет, Иегова сказал, что :"2 Коринфянам 6:14: ...Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой..."

Leonnid
Православный
14/06/08 17:47

# 596310

Re: крест нов [re: deddede, #596278] Help admins  

Вы хотите всем доказать, что Иегова впал в язычество?
Вы какую-то чушь написали. Удивительно, как можно так переводить на свой язык чужие мысли!
Да нет, Иегова сказал, что :"2 Коринфянам 6:14: ...Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой..."
Это написал апостол Павел.
Вы представитель "СИ"?

OlegNik
14/06/08 20:30

# 596357

Re: крест нов [re: ВСЕМ, #594134] Help admins  

Извиняюсь, интересует один вопрос - для чего носят нательный крест?

Victor
Христианин внеконфессиональный
14/06/08 21:28

# 596367

Re: крест нов [re: Savl, #596226] Help admins  

Так в Священных Писаниях все логично.

Вполне!

ЛОГОС (греч. logos) - одно из основных понятий древнегреческой философии; одновременно "слово" ("предложение", "высказывание", "речь") и "смысл" ("понятие", "суждение", "основание"). Введено Гераклитом: логос как универсальная осмысленность, ритм и соразмерность бытия, тождественная первостихии огня. В стоицизме - эфирно-огненная душа космоса и совокупность формообразующих потенций ("семенные логосы"), от которых в инертной материи "зачинаются" вещи. В христианстве логос отождествлен со 2-м лицом Троицы.

Savl
15/06/08 10:03

# 596481

Re: крест нов [re: Leonnid, #596271] Help admins  

А в нем не по-русски написано? Или Вы в оригинале читаете?
Я об этом и говорю. Вам по сердцу оказался один из вариантов перевода. Вы его и идолизировали.

Я сказал о приоритете, а не о том, что мне вообще не важна форма.
Оно конечно. Крест "на пузе" выглядит эффектней символа бревна.

Как можно опорочить смысл орудия казни?
Отрицая распятого Бога - Иисуса Христа.
Если говорить об отрицании, то я отрицаю не Иисуса Христа, Сына Бога, а ваши ложные догматы, по неведению ваших патриархов основанные на язычестве. Крест не единственное, что переняли из язычества.
Первый грех был совершен не Богом, а творением Бога - совершенным человеком, Адамом. Справедливость Бога требовала искупления соответствующей ценой последствия греха. Этой ценой оказалась цена совершенной жизни единственного бегрешного человека - Иисуса Христа. (Екклесиаст 7:28; Римлянам 5:12-19).
Распят был не Бог, а Его Сын - Иисус (Матфея 27:46).
Не Иисус воскрешал умершего на столбе Бога, но наоборот: "Сего Иисуса Бог воскресил" (Деяния 2:32).

Не понимая, что языческий позорный символ креста был освящен Богом, Его кровию, и из смертного символа превратился в символ жизни вечной.
Вот как? А Бог уже не символ вечной жизни?
Предлагаете распинать усопших на крестах, для вечной, так сказать, жизни?

deddede
Свидетель Иеговы
15/06/08 14:51
www.watchtower.org

# 596524

Re: крест нов [re: rkbv, #596249] Help admins  

Был такой случай. Один свидетель Иеговы решил по дороге проповедовать одной пожилой женщине, а она уже с первых слов начала усердно креститься.
Он ее спрашивает: Бабушка, а почему вы креститесь?
Она говорит: Нам священник в церкви сказал, чтобы мы, как только увидим Сатану, сразу же перекрестились.
Свидетель: Бабушка, а где вы чаще и больше всего креститесь?
Бабушка: В церкви!!!???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на