Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 40766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (54) Leonnid (22) rkbv (14) Victor (9) Разве_не_Бог (8) Klangtao (7) Savl (6) sewenstar (6) Александр2312 (5) dimdim (4) IEDIDIYA (3) 2cognition (2) ALEXIUS (2) OlegNik (2) Левицкий Андрей (2) beta (1) А.Боголюбский (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
15/06/08 15:00
www.watchtower.org

# 596530

Re: крест нов [re: Leonnid, #596258] Help admins  

Значится, так. Вот еще одна ссылка. Читайте. Больше отвечать не буду. Можете оставаться и дальше в своей слепоте.

Прочитал. И у меня появился вопрос: где в приведенной ссылке вы нашли доказательства, что Иисус умер на кресте? Там я их не нашел.

deddede
Свидетель Иеговы
15/06/08 15:08
www.watchtower.org

# 596534

Re: крест нов [re: Leonnid, #596310] Help admins  

Не понимая, что языческий позорный символ креста был освящен Богом

Вот что вы написали. Вы считаете, что Иегова освятил языческий символ? А вы не читали, было с теми народами, которые имели такие формы поклонения, которые были противны Богу?
Это написал апостол Павел.

Павел ничего не писал от себя. Павел написал: «[Он] открыл нам священную тайну своей воли. Таково благоволение его, которое он замыслил в самом себе для управления делами по истечении назначенных времен, чтобы снова собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:9, 10)
Вы представитель "СИ"?

Вам это тяжело представить?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
15/06/08 15:34

# 596542

Re: крест нов [re: deddede, #596524] Help admins  

Вы перепутали. Увидев бесовское - 1)дунуть, 2)плюнуть, и только потом 3)перекреститься. Этож азы. Хотя вам - главное чтоб было смешно. А, ложь сказать, очевидно, для вас - это как дышать. Вы без этого не можете...

Victor
Христианин внеконфессиональный
15/06/08 21:45

# 596634

Re: крест нов [re: deddede, #596524] Help admins  

deddede, у атеистов баян стырили?

Достойный вызов СИ! Наверно СИ пытался крестик отобрать?

Leonnid
Православный
15/06/08 22:25

# 596651

Re: крест нов [re: Savl, #596481] Help admins  

Я об этом и говорю. Вам по сердцу оказался один из вариантов перевода. Вы его и идолизировали.
Во-первых, этот вариант принят Церковью. а после уже мной.
Во-вторых, Вы приняли другой перевод и идолизировали его. "Вот такой тебе будет мой ответ, Копченый" (с)
Оно конечно. Крест "на пузе" выглядит эффектней символа бревна.
А можно без насмешек? Если был бы столб, то и было бы "столбное знамение", никаких вопросов. Понятно?
Если говорить об отрицании, то я отрицаю не Иисуса Христа, Сына Бога,
Отрицаете, что Христос - Бог. Точка.
Распят был не Бог, а Его Сын - Иисус (Матфея 27:46).
Вот-вот-вот...
Крест не единственное, что переняли из язычества.
Да, крест пришел из язычества. Это никто не отрицает. Но я же написал - крест освящен кровью Бога и перестал быть позором, а стал символом жизни.
Первый грех был совершен не Богом, а творением Бога - совершенным человеком, Адамом.
Первый грех совершил змий, потом Ева, Адам был третьим.
Вот как? А Бог уже не символ вечной жизни?
Нет, Бог не может быть символом. Он - Личность. Он - гарант вечной жизни.
Предлагаете распинать усопших на крестах, для вечной, так сказать, жизни?
Я же написал: крест - символ. Разве можно на символе совершать казнь?

Leonnid
Православный
15/06/08 22:27

# 596654

Re: крест нов [re: deddede, #596530] Help admins  

Прочитал. И у меня появился вопрос: где в приведенной ссылке вы нашли доказательства, что Иисус умер на кресте? Там я их не нашел.
Вас что интересует: что Он был РАСПЯТ на кресте или что Он там не УМЕР?

Leonnid
Православный
15/06/08 22:34

# 596657

Re: крест нов [re: deddede, #596534] Help admins  

Вы считаете, что Иегова освятил языческий символ?
Я считаю, что Иисус Христос своею кровью и смертью освятил позорный символ язычества и превратил его в символ воскресения и вечной жизни.
А вы не читали, было с теми народами, которые имели такие формы поклонения, которые были противны Богу?
Читал. Вы их и к Христову кресту решили применить? То, что Бог освятил, свято. И никто, и ничто не может этого осквернить.
Павел ничего не писал от себя.
Да замечательно! Но написал-то все равно он.
Вам это тяжело представить?
Представить мне многое легко, а тяжело второй раз задавать один и тот же вопрос. Так да или нет?

Victor
Христианин внеконфессиональный
16/06/08 06:24

# 596717

Re: крест нов [re: sewenstar, #594134] Help admins  

Полностью с этим согласен!

Добавлю только, что мне кажется, что крест вообще очень информативный символ.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 09:41
www.watchtower.org

# 596745

Re: крест нов [re: Victor, #596717] Help admins  

крест вообще очень информативный символ.

А если перефразировать так, чтобы было понятно.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 09:57
www.watchtower.org

# 596755

Re: крест нов [re: Leonnid, #596657] Help admins  

Я считаю, что Иисус Христос своею кровью и смертью освятил позорный символ язычества и превратил его в символ воскресения и вечной жизни.

Иисус Христос ничего не освящал что было языческим и чужеродным для его Отца. Иегова многократно говорил людям, но те его не слушают:
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении."
"Второзаконие 4:23–24: ... Будьте осторожны, чтобы вы не забыли соглашение, которое заключил с вами ваш Бог Иегова, и не сделали себе резное или какое-либо другое изображение, вопреки повелению твоего Бога Иеговы. 24 Ведь твой Бог Иегова — это пожирающий огонь, Бог, требующий исключительной преданности."
"Исаия 42:17: ...Те, кто полагается на резное изображение и говорит литому изображению: «Вы наши боги», будут обращены вспять и покроются стыдом..."
"Иезекииль 8:10–12: ...Я вошёл и увидел на всех стенах резные изображения всяких ползающих существ и отвратительных зверей и всяких омерзительных идолов дома Израиля. 11 А перед ними стояли семьдесят старейшин дома Израиля, и среди них — Иаза́ния, сын Шафа́на, каждый с кадильницей в руке, и вверх поднималось благовонное облако фимиама. 12 Он сказал мне: «Видишь, сын человеческий, что делают старейшины дома Израиля в темноте, во внутренних комнатах, где у каждого своё резное изображение? Они говорят: „Не видит нас Иегова. Оставил Иегова эту землю“»"
"Исаия 42:8: ...Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям."

Люди, смотря на всю историю, постоянно придумывали себе разные отвратительные способы поклонения, отличные от того, что говорил им Бог. Крест, как языческий символ поклонения никогда не мог стать символом истинного поклонения. Почитание креста — не христианский обычай. Им не выявляют любви к Богу и Христу, но пренебрежение. Этим нарушаются заповеди Бога, касающиеся идолопоклонства. Почитается языческий символ под христианской маской (Исход 20:4, 5; Псалом 113:12—16; 1 Коринфянам 10:14). Рассматривать языческий символ как нечто священное значит нарушать заповедь Бога: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием?... Не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14, 17).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на