Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 40773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (54) Leonnid (22) rkbv (14) Victor (9) Разве_не_Бог (8) Klangtao (7) Savl (6) sewenstar (6) Александр2312 (5) dimdim (4) IEDIDIYA (3) 2cognition (2) ALEXIUS (2) OlegNik (2) Левицкий Андрей (2) beta (1) А.Боголюбский (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 10:34
www.watchtower.org

# 596774

Re: крест нов [re: Leonnid, #596657] Help admins  

Представить мне многое легко, а тяжело второй раз задавать один и тот же вопрос. Так да или нет?

Да. Чтобы вам было легко.

Разве_не_Бог
Перфекционист
16/06/08 10:48

# 596778

Re: крест нов [re: deddede, #595626] Help admins  

Да нет, точно знаю, что Иисус умер в не результате психического расстройства.

Откуда такая уверенность? Вы, лично, констатировали факт?
Или хотите сказать, что у Христа никогда не было нервного перенапряжения?
"37 И взял с собой Петра и двух сыновей Зеведея; и опечалился он и глубоко встревожился.
38 Тогда он сказал им: "Душа моя глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной"" (Матфея 26:37,38).
"И, испытывал муки, молился ещё усерднее; и пот его стал как капли крови, падающие на землю" (Луки 22:44).
Так вот, как вы думаете что мог вписать в эту графу врач-криминалист?

В цитируемом вами тексте был ответ на ваш вопрос, но вы его опустили. Если вы желали узнать нечто иное, тогда так и пишите.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 10:52
www.watchtower.org

# 596781

Re: крест нов [re: Разве_не_Бог, #596778] Help admins  

В цитируемом вами тексте был ответ на ваш вопрос, но вы его опустили. Если вы желали узнать нечто иное, тогда так и пишите.

Просветите меня, что это был за ответ в моем тексте?

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 11:45
www.watchtower.org

# 596796

Re: крест нов [re: ВСЕМ, #594134] Help admins  

Я видел по телевизору как некоторые люди проявляли желание быть распятыми на кресте. Их распинали и они висели на кресте, некоторые даже около трех дней,

Фото1 Фото2 Фото2 Фото3

Мне стало интересно, почему в Библии люди умирали на кресте за не полный день, а некоторые всего за несколько часов и какая была причина смерти.

Victor
Христианин внеконфессиональный
16/06/08 12:01

# 596802

Re: крест нов [re: deddede, #596745] Help admins  

А если перефразировать так, чтобы было понятно.

Чтобы что было понятно?
Кому понятно?
Вам понятно?
Вы сбрендили?
Перефразировать крест в бревно?
В своем ли уме?

Разве_не_Бог
Перфекционист
16/06/08 12:52

# 596830

Re: крест нов [re: deddede, #596781] Help admins  

Просветите меня, что это был за ответ в моем тексте?

deddede, я написал в цитируемом вами тексте, а не именно в вашем тексте - т.е. в вашем цитировании моего текста.

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 13:13
www.watchtower.org

# 596838

Re: крест нов [re: Victor, #596802] Help admins  

Чтобы что было понятно?
Кому понятно?
Вам понятно?

Вы раньше писали
крест вообще очень информативный символ.
Я хотел узнать что скрывается за такой загадочной фразой и как ее можно перевести на нормальный язык. Если сможете, пожалуйста не отказываете мне в таком удовольствии.

Leonnid
Православный
16/06/08 13:16

# 596840

Re: крест нов [re: deddede, #596755] Help admins  

Иисус Христос ничего не освящал что было языческим и чужеродным для его Отца.
Выходит, что не так. Кстати, первые христиане свои церкви иногда устраивали в языческих капищах, предварительно, конечно же, выкинув оттуда все языческие идолы и освятив помещение.
Впрочем, с Вами надо не с этого начинать разговор. А с того, что Вы в Бога Иисуса Христа не веруете...
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли".
Скажите в Библии есть противоречия?
Крест, как языческий символ поклонения никогда не мог стать символом истинного поклонения. Почитание креста — не христианский обычай.
Глупость. Именно христиане и почитают крест - некогда языческий символ позора. Это еще раз доказывает, что иеговисты не христиане.
Не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14, 17)
"мы знаем, что идол в мире ничто" (1Кор.8:4)

deddede
Свидетель Иеговы
16/06/08 13:22
www.watchtower.org

# 596843

Re: крест нов [re: Leonnid, #596840] Help admins  

Выходит, что не так. Кстати, первые христиане свои церкви иногда устраивали в языческих капищах, предварительно, конечно же, выкинув оттуда все языческие идолы и освятив помещение.

Первыми христианами вы называете Константина и его мать? Константин, как его отец были поклонникам бога солнца. А первые христиане не поклонялись в храмах. Кстати, и у первых христиан не было традиций почитания чего нибудь, креста в том числе.

Скажите в Библии есть противоречия?
Нет.

rkbv
Атеист
16/06/08 13:27
www.sotref.com

# 596844

Re: крест нов [re: deddede, #596796] Help admins  

Мне стало интересно, почему в Библии люди умирали на кресте за не полный день, а некоторые всего за несколько часов и какая была причина смерти.
Это как раз объяснимо. До распятия Иисуса подвергли тяжким телесным наказаниям, что повлекло большую потерю крови. Не могу объяснить зачем Богу это было нужно? Неужели других способов искупить грехи человечества не было? Ну скажем наоборот, вступться за сына как настоящий отец, появившись во всей мощи перед избранным народом. Здесь я с Вами согласен, что Иисус- сын человеческий.Не может Бог умереть, это противоречит логике.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на