Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 40769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deddede (54) Leonnid (22) rkbv (14) Victor (9) Разве_не_Бог (8) Klangtao (7) Savl (6) sewenstar (6) Александр2312 (5) dimdim (4) IEDIDIYA (3) 2cognition (2) ALEXIUS (2) OlegNik (2) Левицкий Андрей (2) beta (1) А.Боголюбский (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/06/08 00:52

# 594134

крест Help admins  

крест- это тело - это "реальность" это - этот мир
"кто следует за мной и не несет креста своего - тот не достоен меня"
кто думает что "это все" не реальность - тот трус и обманщик - не верь буддистам если скажат что это всё "иллюзия"не верь себе если думаешь что "живой"
о как я не навижу это "место"! Господи! прости меня!как простил я всех
МОЁ ТЕЛО - МОЙ КРЕСТ

beta
Ищущий Христа.
07/06/08 04:31
www.evangelie.ru

# 594161

Re: крест нов [re: sewenstar, #594134] Help admins  

Думаю что вы говорите правильно, но многие ли поймут.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/06/08 05:15

# 594167

Re: крест нов [re: beta, #594161] Help admins  

но ты же понял - Брат!
а большего мне и не надо

deddede
Свидетель Иеговы
07/06/08 11:25
www.watchtower.org

# 594220

крест- это тело - это "реальность" это - этот мир
"кто следует за мной и не несет креста своего - тот не достоен меня"
кто думает что "это все" не реальность - тот трус и обманщик - не верь буддистам если скажат что это всё "иллюзия"не верь себе если думаешь что "живой"
о как я не навижу это "место"! Господи! прости меня!как простил я всех
МОЁ ТЕЛО - МОЙ КРЕСТ

Иегова создал человека, дав ему удивительно устроенное тело:
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это."(Псалтирь 138:14)
Но враг всего человечества Сатана знает как можно использовать слабости нашего тела в своих страшных целях, чтобы увести человечество от правдивого поклонения.
Одной из таких фишек Сатаны, которые уводят людей от правдивого поклонения - магический знак языческого поклонения КРЕСТ.

В The Catholic Encyclopedia < издание 1908 р., "Том 4, стр. 517 ) говорится: "Знак Креста, который в простейшей Форме представлястся двума линиями, что перекрещиваются под прямым углом, был известен на востоке и западе задолго до появления христианства".
У.Д.Киллен, один священник,соглашается с этим, потому что на 316 стр. его книги "The Ancient Church" < Церква древности ) говориться: "Почитание креста в Египте та Сирии есть известным из давних времен; а также буддисти Востока почитали его, но чем-то необычным есть следующее. Коли испанцы впервые пришли в Америку, этот хорошо известный знак был найден среди предметов языческого поклонения в храмах Анагуака. Интерсным является тот факт, что язычники в начале нашей эри имели обычай во время праздненства некоторых из своих ммстерий или таинств делать знак креста на лбу."
Было тебе, если ты принадлежишь к какой нибудь церкви т. н. христианства, когда-нибудь сказано твоей церковью, что крест является языческим символом? Если нет, то от тебя скрыли правду. Она тебя заставила поклоняться тому, что признала языческим символом. Может первые христиане рассматривали крест как символ поклонения, спросишь ты возможно. Нет. Они никогда не делали этого. И только начиная с середины III столетия так называемые христиане начали использовать крест для поклонения. В работе "An Expository Dictionary of New Testament Words" от У. Е. Файн на 65 стр. 1-го тома говорится: "В средине 3-го столетия после р.х. церкви уклонились от определенных положений учений Христа или изменили его. Чтобы поднять репутацию с предательской церковной системы, язычники без того почуствовали возрождение через веру, принимались в церковь, где им разрешалось оставлять сохраненными многие языческие знаки и символы. Потому было принято Тау или Т, и в более встречаемой форме - поперечной балкой, установленной ниже верхнего конца в качестве знака символа Христа".
Тот факт, что слово "крест", употребляемое в переводах Библии, не является доказательством того, что Христос умер на том орудии казни, которое всегда и везде употребляется в так называемом христианстве.
В книге "The Expository Dictionary of New Testament Words" от У.Е.Файна говорится в 1 томе, стор. 356
""Гомер употребляет слово стаурос для обычного деревянного кола или стоба или для простого куска дерева. В этом смысле оно употребляется и всеми другими греческими классиками. Оно никогда не означает два под каким-нибудь углом одно над одним прикрепленных два куски дерева, но всегда отдельный кусок. Потому, в связи со смертью нашего Господа употребляется слово ксулон (дерево), что переводится в Деяних 5:30; 10:33; 13:29; Гапатам 3:13; словом СТОЛБ...

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
07/06/08 16:14

# 594279

крест- это тело -------Да, если ноги вместе, а руки в разные стороны. А если и ноги поставить на ширину плеч, то пятиконечая звезда. Да и пальцев у нас на руке пять. Не всё так мрачно, что то звёздое у нас есть.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/06/08 16:16

# 594280

Re: крест нов [re: deddede, #594220] Help admins  

не когда не отказываться от своих слов и дел хороших или плохих - означает нести крест свой
признавать свои ошибки (грехи) честно и искренне(а не говорить "это был не я! а сатана "всемогущий" меня искусил")
да! соблазны приходят через тело - но это надо "нести" и исповедовать
только так человек станивится ЕДИН (а не "триедин") - это КРЕСТ
а "марши" "крестики" и "крестные ходы" - это для "детского сада"

IEDIDIYA
христианин
07/06/08 17:35

# 594298

Re: крест нов [re: ВСЕМ, #594134] Help admins  

Предлагаю вашему вниманию ссыску на распространенный ресурс по теме: Полемика Свидетели Иеговы и Крест Христа:
http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=2&id2=19
Всем благоговеющим христианам будет интересно и полезно. Мир вам.

deddede
Свидетель Иеговы
07/06/08 22:11
www.watchtower.org

# 594362

Re: крест нов [re: IEDIDIYA, #594298] Help admins  

Предлагаю вашему вниманию ссыску на распространенный ресурс по теме: Полемика Свидетели Иеговы и Крест Христа:

А что вам в той приведенной вами ссылке больше всего понравилось?

IEDIDIYA
христианин
07/06/08 23:58

# 594383

Re: крест нов [re: deddede, #594362] Help admins  

Здравствуйте "Шалом"! Мне вообще грустно, что полемика может быть в таком "ключе": "Дак, какое же на самом деле орудие пыток было применено к Спасителю?".
Вы уважаемый, в некотором роде направляете тему в такое русло, что же, "(де)(те)рзайте"...
Дело в том, что в вере я не "новичок". Занимаюсь публичным служением с первых дней моего "официального обращения к Богу", т.е. достаточно долгое время. В спектре тех служений, которые поручены мне Богом, нет полемики-апологии со "СИ". Мой "круг общения" исключает некоторых участников форума по вероисповедательным признакам, вы уважаемый в числе этих "некоторых", извините за прямоту, говорю вам так прямо об этом, только по тому что я не призван вас, и подобных вам, убеждать. Нет у меня на это ни благодати Божьей, ни сил человеческих... Извольте, говорю как есть.
Ссылку на ресурс привёл в качестве "антитезы-баланса" на ваши воззрения, надо же осветить этот вопрос всесторонне, благо правилам форума мои действия не противоречат.
Вас лично прошу "не прочёсывать меня на вшивость", реакций никаких не будет.
Надеюсь на взаимное понимание и одностороннюю договорённость. : )
Будьте Здравы! Илья.

Разве_не_Бог
Перфекционист
08/06/08 18:02

# 594524

Re: крест нов [re: IEDIDIYA, #594298] Help admins  

Похоже, что автор написанного в приведённой ссылке старается более дискредитировать самих Свидетелей Иеговы, нежели их учения и поэтому производит на свет некоторые несоответствия и опускает весьма важные доводы самих СИ. Например:
Предубеждение Общества Сторожевой Башни к этому символу искупительной жертвы Христа относится к числу “пересмотренных” откровений.

Слово "предубеждение" в этом случае не совсем уместно. Если СИ в этом случае ошибаются, то это будет заблуждение, а не предубеждение. А говоря о том, что СИ в этом вопросе - предубежденны, и при наличии обратного, автор этой статьи, на самом деле, показывает качество своего отношения к ним.
Ученики сообщили Фоме, что они видели воскресшего Господа, и обратите внимание, что он сказал им в ответ. В то время как Свидетели Иеговы уверяют, что руки Иисуса были прибиты одна к другой одним гвоздем[15], Фома, очевидец распятия, говорит о “гвоздях” - во множественном числе - которые оставили раны на руках Иисуса, а следовательно в каждую руку было забито по одному гвоздю.

Свидетели Иеговы могут ошибаться в том, что руки Иисуса были прибиты одна к другой одним гвоздем, но это ещё не говорит о том, что Христос не мог быть распят на обычном бревне без перекладины. Ведь и на одном бревне в руки можно забить два гвоздя, которые будут, располагаясь диаметрально, находиться один напротив другого. И именно поэтому, может быть опровергнуто следующее суждение этого автора:
Здесь мы тоже должны со вниманием отнестись к точному описанию, приведенному в Божием Слове. Римский прокуратор Понтий Пилат распорядился написать на доске суть обвинения, за которое казнили Иисуса, и, по словам Матфея, эта доска была прибита “над головою Его.” Если бы Христос был распят таким образом, как это изображает Сторожевая Башня, апостолу пришлось бы написать “над Его руками.”

В этом случае, когда руки находятся сверху по бокам, а не сверху спереди, для внешнего обозревателя надпись будет казаться прибитой не над его руками, а над его головой.
Христос предрек Петру, что настанет день, когда апостол “прострет руки свои”, его свяжут и поведут на казнь. Здесь мы также видим, что ни одно слово Писания не лишено смысла:

Иисус сказал, что Петр прострет руки, а не поднимет их над головой. Исполнение пророчества Христа о распятии Петра подтверждается ранними Отцами Церкви.

Из того, что сказал Христос Петру совсем не обязательно следует тот факт, что Пётр будет распят на традиционном кресте. Здесь скорее следует, что смерть Петра будет вынужденной, а не "природной". Я уже не говорю за многозначность греческого слова "ἐκτενεῖς" - "прострёт".
А самые веские доводы Свидетелей Иеговы вообще игнорируются. Ниже приводится фрагмент книги "Чему на самом деле учит Библия", изданной Обществом Сторожевой Башни:
"Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: "Проклят всякий, повешенный на столбе ["древе", Синодальный перевод]" (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22,23, где речь идёт именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная смерть на столбе считалась проклятием ..."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на