Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16262 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (16) Sheva (11) А.Боголюбский (6) nekosama (3) Victor (3) multi_PR (2) psh (2) Roman_Sky (2) zen (2) 1221 (1) Alek (1) Dabro (1) Geron (1) janaJS (1) Kovur (1) mild (1) OLgaNewcomer (1) silfrz (1) Sobolev (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/06/08 01:06

# 594137

простите меня (рога) Help admins  

Друзья! Помогите если в Силах помочь мне
Я всегда старался быть истинным и насколько горька бы не была правда - принимал её и признавал свои ошибки; и То что я сейчас пишу вам - это Кровь моя - это Истина
И все буквы эти - плоть моя
Вот такая ситуация сложилась:
У меня есть жена(мне 31 ей 29 ); я её люблю всем сердцем всей душою так как она - это я сам(моя плоть от плоти моей душа от души моей);Люблю её как Истину;(она говорила что так же ко мне относится) вместе 7 лет - но пережили многое и достойно
Я её всегда учил Истине и Слову и наставлял каждый день; Возможно я был слишком требователен иногда но по-делу; иногда разговаривал с соседями о Слове Истины
(что ей не нравилось (почему-то) и она очень ревностно к этим мои проповедям относилась независимо к кому я обращался к мужчине или женщине-Вобщем желала что бы я был только её)
Но все это я делал потому что знал – она пропадет без Бога – и поэтому так поступал;
И я сам Искал Бога –только чтобы она Жила
Она была способной ученицей и постигала все больше и больше(по мере моего продвижения ) ; и наконец укрепилась в Истине и – Искренне уверовала в Евангелие и во Христа(вот недавно - на 100% уверена стала);
- Я все делал ради нее: жили мы не богато, но хлеб был ; как мог старался – но более всего- Я Верил и Любил – я не желал ни спасения ни жизни «себе» без нее – Вечная Жизнь и Рай не стоит того чтобы идти туда одному(читай половинке человека) – другого смысла в жизни нет! Как бы не принято было маскировать ложь за религией и законом -но это так: Быт.2:18; Быт.2:24; Мар.10:8; 1Кор.6:16; Еф.5:33;
Я знаю что Бог – Любовь – и что любые Её проявления – Это Он Сам – Его Слово и Дело; И не важно что это за проявления : Братская ли это Любовь или Любовь к самому себе(читай жене - второй половинке своей души(в первую очередь души потом тела)) так как любви к Богу без любви к себе не бывает; И заповедь : «возлюби Господа как самого себя» ясно это показывает – «не любящий себя ; - Бога и подавно не полюбит (и Брата)»- и наоборот так как Бог- это Истина а без Истины себя(жену) не возможно Истинно любить
Не скрою что не был праведником всегда – но умерщвлял духом дела плоти – исповедовал грехи свои и прощал всем людям – их «долги» и ненависть к себе
Но в семейной среде мы с женой договорились сразу – не утаивать друг от друга ничего-
как бы не была горька правда – говорить её друг другу; и за измену считали даже мысль
даже мимолетное «веяние» оной;
и все слаживалось вполне гладко(и «постель» и ПМЖ и общение) – но до времени :
И вот сегодня она сознается мне что любит другого человека ; она с ним не была близка физически и видела его несколько раз всего - но в мыслях своих тянется к нему; и говорит что ничего не может поделать с этим! он не святой - не в вере – напротив потерявшийся в мире - но именно это ее притягивает ;
– она думает что если будет с ним то повлияет на него и вообще вытянет его с Ада!?
Что с ним будет воистину счастлива! И все такое…..
Она не может уйти от меня – так как знает закон и писание; Её ни кто не отнимает у меня
Но я не могу с этим жить и не могу к ней подходить – зная все это! Это будет изнасилование в моих понятиях – «держать» при себе! Что мне делать? Отпустить своё Счастье? Ведь я же Люблю её ! мне ни когда не будет хорошо - если ей плохо со мной! Я ради нее откажусь от себя! Ведь если не так - какая же это Любовь!? Но она Жизнь моя! Моя Истина!
Что?- может остается сказать им обоим как и нам говорил Учитель :
«..живите с миром моим! Счастье Своё отдаю вам!
не так как космос «дает» - но Я отдаю его вам!...» Иоан.14:27
«Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю »
«любите друг друга; как Я возлюбил вас, - и вы да любите друг друга.»

Или попросить Отца огнём с неба спалить весь этот Вавилон - землю?!!
Да как же я ненавижу эту «вселенную»! что за проклятое место!!!!?
Это «небо и земля» - Воистину черная дыра! Плод с середины рая! Зазеркалье хреново!
Изнанка времени и пространства закрученого в спираль по галактическому типу и реверсом времени! дом разделенный в самом себе! Кровь плоти - круги на луне
Может Кто-нибудь мне может доказать что мы ВСЕ не в Черной дыре!????
Что эта вся «объективная реальность» не является бездной черной дыры? Затягивающей наши души; наш дух; наши мысли; Как дым в завивающуюся в свиток бездну
- в НИЧТО !?? Обращаясь «видимой материей»! где электрон падает на ядро!
И вселенная сжимается при этом вместе с нашими телами!
И все что здесь «есть» - на самом деле - это то чего у меня нет!??
А все чего здесь «нет» - то во истину у меня есть?!
«Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах»
Кто-нибудь !Помогите мне! Как быть? Что делать?
Если сможете –то я вам отдам все что у меня есть; -свой компьютер – больше у меня ни чего не осталась – он для меня как та связка ключей что предлагал - Ивану Бездомному Мастер – что бы «прогуливаться» по этой психушке - приюте лунатиков
Но все же я знаю!- Я верю !
Бог не мог создать для Адама такой «отстойный» объект! Это всё кровь плоти -
Или Его нет - как нет уже и меня!?
А Может Это всё сон?! Просто – дурной и глупый «сон»- в ночь на Воскресенье?
…и сейчас …я открою глаза…. и ты поцелуешь меня ….и мы будем вместе...... всегда….и вовеки…и Истина будет с нами…. как и тогда в Чудесной Эдемской Стране в начале…..Моя Шехина……

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
07/06/08 15:27

# 594272

Re: простите меня (рога) нов [re: sewenstar, #594137] Help admins  

И вот сегодня она сознается мне что любит другого человека ; она с ним не была близка физически и видела его несколько раз всего - но в мыслях своих тянется к нему; и говорит что ничего не может поделать с этим! он не святой - не в вере – напротив потерявшийся в мире - но именно это ее притягивает ;
– она думает что если будет с ним то повлияет на него и вообще вытянет его с Ада!?
Что с ним будет воистину счастлива! И все такое…..

совершенно очевидно что вытянуть кого либо возможно и без того чтобы "жениться"

возможно у вашей жены кризис возраста - т.е. нет проблем в жизни, ищет, простите, на свою....честное слово если продолжать в таком духе обязательно найдет..
опять прошу прощения, еще мысль -
в санаторий вам нужно или на курорт, если подумать на курорт даже лучше

ps. советы могут быть одинаково бесполезны..

Geron
РПЦ МП
07/06/08 15:52
makeevdon.narod.ru

# 594274

Ну во первых не делать никаких резких движений: ни разводов, ни разделов имущества... Не меняйте ничего в течении вашей обычной жизни.
А во вторых, не нервничайте и не переживайте очень сильно. Если не можете успокоиться - пейте успокоительные лекарства.
А в третьих осознайте границы своих возможностей в данной ситуации. Вы не можете изменить мыслей в голове жены. Предоставьте это Богу, как Он даст.

zen
нет
07/06/08 17:34
74.ru

# 594297

// Я всегда старался быть истинным //

Ты застрял, потому что есть «я», которое застревает.

(с) Рамеш Балсекар

Большинство людей путают настоящий Момент с тем, что в Нем происходит, а это далеко не одно и то же. Настоящий Момент неизмеримо глубже того, что в нем происходит. Он является пространством для происходящего. Так что не путай содержимое настоящего Момента с самим настоящим Моментом. Он глубже любого появляющегося в нем содержимого.

(с) Экхарт Толле

Твоё подлинное Я - момент (Истина).
Твоё лживое я - содержимое сознания (сатана).

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/06/08 17:49

# 594303

Re: простите меня (рога) нов [re: Geron, #594274] Help admins  

А в третьих осознайте границы своих возможностей в данной ситуации. . Предоставьте это Богу, как Он даст

Благадарю за поддержку - она мне сейчас нужна - но главное на кого надеюсь - Это на Бога
так и делаю
-что самое печальное - люди по отношению к Богу поступают так же
видимо мужчин(мужей) без "рогов" тоже не бывает по аналогии Жены Бога - Израиля (Церкви)Агнец тоже с "рогами"
Вы не можете изменить мыслей в голове жены

что то мне подсказывает что смогу (с Его помощью конечно)

ведь какая парадоксальная ситуация - действительно - "чем боьше женщину мы любим тем меньше нравимся мы ей"
только "любовь" ли это ? влюблятся все умеют - а вот Любить - это принести себя(своё "я") в жертву полностью как Учитель сделал
а Он сказал что
"нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня(Бога - Истины Любви и Жизни) и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. "
значит Сам Это все имеет - это утешает - но жизнь вечная без вечной любви - это смерть вечная - не даром же человек - это "мужчина и женщина"
вот только мир этот делает их отношения не Любовью а " жалким подобием левой руки"
змей прильстил Еву - с этого всё началось - Адам не признал ее поступок как свой собственный - сказал "жена которую ты мне дал - она дала и я ел"-
хотя они(два) - были ОДНО - человек
(и поэтому женщине не позволено учить Истине на собрании - так как Мужчина только может повлиять на свою женщину - изменяя свой внутренний мир)
с этого всё началось - этим и закончится думаю - ели так же простить как простил нас Бог и принять ее действие как свое действие
и сказать : "да ! я "ел" - прости Отец!Во Имя Иисуса Христа!"
-вообщем буду держаться-СпасиБо

zen
нет
07/06/08 17:52
74.ru

# 594305

Re: простите меня (рога) нов [re: sewenstar, #594303] Help admins  

// смогу //

Страдание происходит от неправильного понимания, согласно которому имеется убежденность: "я - наделён свободной волей, сознательной активностью и уникальным бытием".

multi_PR
скорее агностик
07/06/08 23:56

# 594381

Re: простите меня (рога) нов [re: sewenstar, #594303] Help admins  

-вообщем буду держаться-СпасиБо

Да не держаться надо , а бороться! Ну если она Вам нужна конечно. Позиция - "все равно не уйдет, потому что Бог не разрешает", весьма и весьма шаткая.
Поймите одно - у того, другого гораздо больше методов и возможностей увести Вашу жену чем у Вас её остановить. У него отсутствуют ограничения описанные Вами и потому он заранее в другой весовой категории. Увести навсегда может и не уведет, но жизнь вам обоим попортит изрядно. А вот когда "рога" уже проклюнутся, тогда простить будет го-ораздо сложнее чем сейчас попробовать предотвратить эту ситуацию. Поэтому срочно нужно пересматривать отношения внутри семьи и прежде всего Ваше отношение к жене. Такие вещи на пустом месте не случаются, обязательно есть причина.
Кстати, за скобками осталось отношение Вашего соперника к этому всему...?

Victor
Христианин внеконфессиональный
09/06/08 00:58

# 594614

- Я все делал ради нее: жили мы не богато, но хлеб был ; как мог старался – но более всего- Я Верил и Любил – я не желал ни спасения ни жизни «себе» без нее – Вечная Жизнь и Рай не стоит того чтобы идти туда одному(читай половинке человека) – другого смысла в жизни нет!

И вот сегодня она сознается мне что любит другого человека

типичный женский блу.. ситуация...
вот что увидел на одном женском форуме

Хочу послушать разные мнения.

Почему это происходит? Почему мы изменяем своим супругам?

1.Все в жизни нормально.
2.В сексе с мужем все прекрасно.
3.Его отношение ко мне тоже прекрасное.

Есть еще масса причин по которым я не должна была бы этого делать, но тем не менее это происходит. Скажите, может это просто интерес?
Скажу еще одну вещь : меня не удовлетворяет секс с любовником, но встречаюсь с ним уже больше года (правда не часто). Было еще пару раз, как говорят случайные связи.

Почему??? Не могу этого понять!!!

Слушай, у меня та же ситуация, причем уже не с первым мужчиной, хотя с обоими провстречалась по 2 года, через некоторое время изменять начинала. И тут мне такая мысль пришла.
Он-то хороший, но может ты - еще лучше его. Ты подсзонательно не хочешь думать, что он тебя недостоин, ведь в принципе он хороший. Вот и идешь на сторону, чтобы почувствовать себя плохой, чтобы он казался верным и хорошим, а ты такая плохая, что он достоин тебя, а?
Вот я после того, как погуляю, испытываю еще большую близость к своему парню, желание быть с ним и чувство вины, которое меня с ним сближает.
Как ты думаешь? Меня давно этот вопрос волнует

http://www.terrawoman.com.ua/forum/index.php?showtopic=807

такие обломы заставляют...
имхо главная ошибка - путать Любовь и объект Любви, это ведь наверно все-таки разные вещи, может даже из разных миров... и строить на этом дом из песка... опасно...
имхо женщина лишена центра, ее центр блуждает вне ее... а отсюда...

В самом деле: всеобще распространенный взгляд, которого я раньше сам
придерживался, взгляд, что женщина - однобрачна, а мужчина - многобрачен,
следует считать крайне ложным. Как раз наоборот. Нас не должен вводить в
заблуждение тот факт, что женщины иногда подолгу выжидают и, где это
представляется возможным, выбирают того мужчину, который может сообщить им
высшую ценность - мужчину благороднейшего, известнейшего, "первого среди
всех". Этой потребностью женщина отличается от животного, которое вообще не
стремится приобрести какую-либо ценность ни перед самим собою, ни через себя
(как мужчина), ни перед другими, ни посредством других (как женщина). Но
только дураки могут с восхищением говорить об этом явлении, которое
убедительнейше говорит нам о том, насколько женщины лишены самоценности. Эта
потребность несомненно жаждет удовлетворения, но в ней мы никак не видем
нравственной идеи моногамии. Мужчина в состоянии всюду раздавать свою
ценность, он может перенести ее на женщину, он может и хочет ее подарить. Но
он никак не может, подобно женщине, приобрести свою ценность в качестве
подарка от другого человека. Женщина поэтому старается приобрести для себя
возможно больше ценности, останавливая свой выбор именно на том человеке,
который в состоянии ей дать наивысшую ценность. У мужчины же в основе брака
лежат совершенно другие мотивы. Первоначально он является для него
завершением идеальной любви, исполнением его заветных желаний, хотя бы очень
уместно было бы и спросить, действительно ли это так. Далее, он насквозь
проникнут исключительно мужской идеей верности (которая предполагает
беспрерывность, умопостигаемое "я"). Очень часто приходится слышать, что
женщина добросовестнее соблюдает верность, чем мужчина, что для мужчины
верность является бременем, которое он сам, несомненно по свободной воле и в
полном знании, взвалил на себя. Он может иногда отказаться от этого
самостеснения, но он вечно будет чувствовать в этом поступке вину свою.
Когда он нарушает супружескую верность, он при этом лишает слова свою
умопостигаемую сущность. Для женщины же измена является интересной,
пикантной игрой, в которой принимает участие не идея нравственности, а мотив
безопасности и доброго имени. Нет ни одной женщины, которая в мыслях никогда
не изменяла бы своему мужу и которая вместе с тем ставила бы себе это в
упрек. Ибо женщина вступает в брак, полная трепетного, бессознательного
желания, и нарушает его, так как она лишена вневременного "я", полная таких
же ожиданий и так же бессмысленно, как и заключила его. Мотив верности
заключенному договору -принадлежность одного только мужчины. Связующая сила
раз данного слова - вещь, недоступная пониманию женщин. Все факты, которые
обыкновенно приводят в доказательство верности женщины, мало говорят против
высказанного взгляда. Такая верность является или результатом интенсивной
половой связи (Пенелопа), или она представляет собой женскую покорность,
покорность собаки, бегущей по пятам, покорность, соединенную с цепкой
привязанностью, которую можно сравнить с физической близостью,
характеризующей женское сострадание (Кэтхен фон Гейльброн).
Отто Вайнингер. Пол и характер

Искренне сочувствую, sewenstar!

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.(1Кор.7:28)

nekosama
православный
09/06/08 02:37

# 594625

Re: простите меня (рога) нов [re: ВСЕМ, #594137] Help admins  

Если у мужа растут рога, то что растет у жены в такой же ситуации?
Вот ведь вопросик-то!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/06/08 07:53

# 594655

Re: простите меня (рога) нов [re: Victor, #594614] Help admins  

Он-то хороший, но может ты - еще лучше его. Ты подсзонательно не хочешь думать, что он тебя недостоин, ведь в принципе он хороший. Вот и идешь на сторону, чтобы почувствовать себя плохой, чтобы он казался верным и хорошим, а ты такая плохая, что он достоин тебя, а?

--- Вы правильно выделили эти слова. Это типичная женская гордыня. Грех гордыни - отец всех других грехов. От такой "Б" надо бежать куда глаза глядят.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на