Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (16) Sheva (11) А.Боголюбский (6) nekosama (3) Victor (3) multi_PR (2) psh (2) Roman_Sky (2) zen (2) 1221 (1) Alek (1) Dabro (1) Geron (1) janaJS (1) Kovur (1) mild (1) OLgaNewcomer (1) silfrz (1) Sobolev (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 02:37

# 595211

друзья всем благодарен!есть информация нов [re: ВСЕМ, #594137] Help admins  

как не странно - но я еще жив (если можно так выразится) -и с собой поканчивать не собираюсь - скорее наоборот - с этим миром (спасибо Глебу и Вадиму Самойловым и Илье Кормильцеву за подготовленный к этому Материал - "разлитый по миру керосин с примуса Бегемота" - теперь достаточно лишь кинуть спичку - "снять последнюю печать")- может быть я и "сошел с ума" - но это того стоит (думаю)
я сколько раз сталкивался уже с "этим эффектом" в реальном мире и у своих друзей в частности(еще с малых лет) -столько спето и сказано об этом
- все одно и повсеместно
- мужчины влюбляются в противоположности свои и "картинка" приаритена в большинстве случаев
- если у мужчины Истинная любовь и серьёзные намерения к женщине - то она скорее всего его "пошлет" куда нить(или "по расчету" останется)
- но если это только секс - то всегда пожайлуста (такие паруются сразу) - но чем серьезнее и Истинее намерения - тем больше вероятность такого исхода

со мной у нее - это был "расчет" вначале с выходом в настоящую но очень не долгую Любовь(с Божией помощью)
теперь же у нее - это ЗЕК - которому сидеть за убийство еще 10 лет и у него есть сожительница на воле(что несколько облегчает ситуацию но не решает)
влюбилась(говорит) с первого взгляда в реале и утвердилось общением по телефону(так как он недавно "сел")- то есть по сути он пригрузил ее "по фене" - о сексе и жизни- и факт на лицо(в смысле "виртуальные рога" типа секса по телефону ит тд- на реальную мою башку)
- а тут я еще от общения на сайте с Братьями и с Богом в Реле Просветлел - что и дало импульс к ситуации - стал ее любить больше не "как тело" - а "душу"(раньше мог балансировать между этим - что и недавало совершится случившемуся - ("талант" такой у меня видно)

- я не знаю как именно женщины влюбляются - но то что они после этого принимают мировозрение своего мужчины - за своё собственное - факт
и настолько - что за один день могут изменится со света на тьму(возможно и наоборот бывает)
и с момента их физической близости - переубедить женщину уже не возможно в чем то не переубедив ее мужчину(помните фразу Христа о Живой Воде - "позови мужа своего" - это к тому сказано думаю)

ТАК ВОТ - моя ситуация уникальна - у жены сейчас двойное "я" - это проявляется следующим:
она меня то понимает и Верит в Бога (убежденно и искренне) то хулит и меня и Его (за день несколько раз меняется)
может кто скажет что это "бес" - но думаю это нечто другое и я нашел закономерность:
чем Светлее я сам и ближе к Богу (в Духе посте молитве и прочем)и верю в ее - тем сильнее она "моя"(понимает и верит мне и Богу)
-но как только чуть "расслабляюсь" - чужая
(ЭТО ЗАМЕЧАЮТ ВСЕ - И СО СТОРОНЫ И СВОИ)
- вот такой вот случай

есть "наглядный" пример этому(думаю) -это два атома с общим элетроном - или даже один атом - с одним электроном затягивающимся в бездну
вот такая "физика" у меня - Друзья - но я отступать не стану -( хоть и "башню рвет" )

Исправлено пользователем sewenstar 11/06/08 03:46.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 03:23

# 595218

Re: простите меня (рога) нов [re: Victor, #594614] Help admins  

такие обломы заставляют...
имхо главная ошибка - путать Любовь и объект Любви, это ведь наверно все-таки разные вещи, может даже из разных миров... и строить на этом дом из песка... опасно...
имхо женщина лишена центра, ее центр блуждает вне ее... а отсюдА

ВОТ-вот! объёкт(объекты) не удается связать с Самой Любовью (Истиной)- отсюда все "заморочки" у людей на земле!
и войны и деньги и убийства - все производное от этого
ведь естественно любой "царек" мечтает о куче наложниц а для этого нужны "бабки" а чтоб были "бабки" надо когото обуть убить и т д
и каждый хочет быть "царьком" и каждая "Баба" крутой "подстилкой" - так строится этот вавилон - изначально - это его фундамент- корень
который надо разрушить

кстати слова "познать" и "познание" в Бытие могут значить как "узнавать" и как "отиметь"
и разница колосальная - в примере с женщиной - можно узнать и понять ее всю душу а можно отиметь тело
-может это - плод познания "добра и зла" в "первом чтении" - с котрого дети рождаются не от познания души душой
а от семени плотского(в мучениях) и во плоти

(сравни с Непорочным Зачатьем - )

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 03:52

# 595220

Re: простите меня (рога) нов [re: multi_PR, #594381] Help admins  

Кстати, за скобками осталось отношение Вашего соперника к этому всему...?

отношение соперника после беседы со мной - следующее(голос из трубки с КПЗ): "она сама пусть решает кто и что сейчас все свободные и у меня такие же права на нее"
- я не хочу еще раз его судить кроме суда - и она не уходит к нему - так как не может этого фактически (он в "местах не столь отдаленных")- - просто у меня жена честная( больно ) другая бы промолчала - и из за этого все так вышло - но я рад что это так - чем бы притворялась

- ни могу бросить ее(и "спать" с ней )- в любом раскладе - меня это не угнетает - так как просто люблю ее - и как душу - и вижу как она мучается разрываясь в себе(см выше пост)
вообщем- хоть отказывайся от своего "эго" хоть от Христианской позиции - ни к чему не прийдешь(в смысле - если даже по закону его забить камнями)
Такие вещи на пустом месте не случаются, обязательно есть причина.

причина : думаю та же что и "говорила" с Евой - уж очень похожая

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 03:59

# 595222

Re: простите меня (рога) нов [re: zen, #594305] Help admins  

я - наделён свободной волей, сознательной активностью и уникальным бытием"

у человека нет своей воли - есть только своя вера - верой он выбирает Либо - Волю Бога или волю сатаны
а "сознательная активность" - это априори так - это называется ДУША - и "я" человека
как только у тебя высмыкнут дух - назад к Богу ты перестанешь существовать -(тот "ты" который мне это всё пишет)
да дух может и вернется в другую душу - но это будешь уже не ты - а к примеру дворник Вася или президент амазонки - но уже без разницы для тебя

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 04:03

# 595224

Re: простите меня (рога) нов [re: nekosama, #594625] Help admins  

Если у мужа растут рога, то что растет у жены в такой же ситуации?
Вот ведь вопросик-то!

???

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 04:12

# 595226

Re: простите меня (рога) нов [re: 1221, #595015] Help admins  

И вообще откажетесь от проявления собственнического инстинкта по отношению к ней.
"Единая плоть" - это не акт приватизации.

об этом речь не идет -а отнюдь наоборот - от ее инсктинта она то и хочет избавится и не может и то не хочет - и так много раз на день(как времена года меняется полностью нутром и мыслями)
еслиб кто из вас видел сказал беснуется 100% - вопрос как этих "существ" из нее выгнать..я же не Бог

Sheva
Христианка
11/06/08 08:44
sheva-vet@ЖЖ

# 595285

Re: простите меня (рога) нов [re: А.Боголюбский, #595191] Help admins  

На вопрос. Вов, ты потерялся совсем, что-ли? :)))
В каком возрасте этот Отто написал книгу?

Видно? :)))))))

Sheva
Христианка
11/06/08 08:46
sheva-vet@ЖЖ

# 595286

Re: друзья всем благодарен!есть информация нов [re: sewenstar, #595211] Help admins  

- если у мужчины Истинная любовь и серьёзные намерения к женщине - то она скорее всего его "пошлет" куда нить(или "по расчету" останется)
- но если это только секс - то всегда пожайлуста (такие паруются сразу) - но чем серьезнее и Истинее намерения - тем больше вероятность такого исхода

Глупости какие.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
11/06/08 09:32

# 595302

Re: друзья всем благодарен!есть информация нов [re: Sheva, #595286] Help admins  

Вы по себе Светлана(кажется) судите - но вы Светлая - а в жизни не все Светлые - ЕСТЬ И НАШИ "ЗЕРКАЛА" в этом мире теней - и там тьма в зазеркалье жизни

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
11/06/08 09:38

# 595304

Re: простите меня (рога) нов [re: Sheva, #595285] Help admins  

В 22 года. Через год он покончил свою жизнь самоубийством.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на