Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16305 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (16) Sheva (11) А.Боголюбский (6) nekosama (3) Victor (3) multi_PR (2) psh (2) Roman_Sky (2) zen (2) 1221 (1) Alek (1) Dabro (1) Geron (1) janaJS (1) Kovur (1) mild (1) OLgaNewcomer (1) silfrz (1) Sobolev (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Roman_Sky
15/06/08 01:55

# 596433

Re: простите меня (рога) нов [re: ВСЕМ, #594137] Help admins  

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с) кажется, Бисмарк

В подобных ситуациях пугает не ужасный финал, а не определенность - а может пронесет?...
а может - нет?....
Подобные кидания истощают душу. Но, если ситуация становится однозначной хоть и нежеленной,
становится легче - в голове просняется и потихонько становится видимым выход, или даже несколько.

Когдато я очень переживал перед екзаменами. И больше всего мучила неопределенность - повезет или непронесет? На запястях появлялась чесучая краснота, для определения причины которой, студенченский дерматолог отправил меня даже ..... на РВ (анализ на сифилис...)

Однажды я подумал, чего так переживать? Через каких-то 12 часов я буду точно знать результаты - плохие они или хорошие. Эта мысль настолько успокоила меня, что я впервые спокойно заснул во время сесии.

Мораль: нада представть что самое страшное, чего боялся представить, уже произошло... Что делать дальше - и сразу становится легче. Об подобном я как-то прочел у Карнеги.

Тоесть: жена ушла к з\к... Я остался один... Интересно, а что делает сейчас та симпатичная девчушка, которая так великолепно выглядела и говорила умные вещи на том чудном прошлогоднем пикнике? Она еще свободна или уже занята? Надо разузнать.

Или: я наконец-то воистину свободен и ни какие плотские узы не мешают мне познавать Истину... Безконечную Божью Любовь.... и чудесный радужный танец Тахиона - частицы которая летит быстрее света - когда она пронизывает навылет двойные антагонистические спирали внутреностей Темной Дыры....

Кром того:

Женщины любят сильных, жестоких и ... глупых. (с) народная мудрость

Постарайтесь уразуметь сами,и попытайтесь объяснить жене, что четвертинка конечно хуже половинки, но гораздо лучше чем ничего. И что для разрешения этого сложного вопроса нужен острый меч (или хотя бы топор, неговоря уже о безопиле), чтобы разделить жену пополам между мужем и любовником (поперек - технологичнее и эстетичнее чем вдоль, хотя и не так равноценно, что впрочем для жены особой разницы НЕ имеет...)

Мне думается, ей как и всякой женщине инстинктивно хочется ощутить в вас силу и твердость - качества, потенциально необходимые для защиты ее самой и ее будущих детей, от жестокого окружающего мира.

Это конечно шутка. Но в ней шутки - гораздо меньше 100%.

Sheva
Христианка
15/06/08 10:54
sheva-vet@ЖЖ

# 596491

Re: простите меня (рога) нов [re: Roman_Sky, #596433] Help admins  

Народная глупость, скорей.

Roman_Sky
15/06/08 16:13

# 596548

Перефразируя - женщине всегда хочется быть не только самой красивой, но и самой умной.

Возможно очень глубоко укоренившиеся христинки избавляются от такого глупого желания.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/06/08 12:07

# 599004

Re: простите меня (рога) нов [re: Roman_Sky, #596548] Help admins  

улыбка с лица не сходит:)))
точнее еще сказать: сильных страшных и тупых - как говорил Ницше:" хочешь возвеличить себя - соберай нули("даунов")" и возвысишься...
Возможно очень глубоко укоренившиеся христинки избавляются от такого глупого желания.

а Христианки действительно переросли "кисок с обложек"- но этому способствует (по большему счету) не очень высокая фотогеничность первых
(или смооценка)

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/06/08 12:37

# 599015

Re: простите меня (рога) нов [re: Roman_Sky, #596433] Help admins  

Постарайтесь уразуметь сами,и попытайтесь объяснить жене, что четвертинка конечно хуже половинки

сейчас ситуация под контролем - все "ок"
главное было найти первопричину - поиск дал результат - враг повержен - пал Вавилон
все довольные - все смеются:
з\к жрет свой "честно заработанный" тормазок переданый мной ему в камеру
- подруга жены - ввевшая смуту - жесотоко наказана Судьбой (после моего искреннего прощения)
- жена пришла в себя (пост и молитвы помогли)
- я поставил на место свою "башку" и "слегка" подзанялся улучшением "финаннсирования" семьи :))- смотрю где про религию процветания пишут:))
П С : важно помнить что у мужа и жены на двоих одно Дыхание Жизни - и если кто то один глубоко "вдохнет" - второму остается мало "Кислорода" (Жизни - Истины)
(видимо место "здесь" такое)- и только стоило мне на малое время "подраслабится" и разозлится (стать гороздо ниже и глупее её) - как ситуация выравнялась и нормализовалась - средство испытано на 100%
- вот только б самому не отпасть теперь с таким "опытом":))

- хорошо верующим не жениться - но а женился - так ничего уже с этим не поделаешь

Мне думается, ей как и всякой женщине инстинктивно хочется ощутить в вас силу и твердость - качества, потенциально необходимые для защиты ее самой и ее будущих детей, от жестокого окружающего мира.

вот вот - согласен с этим - я защищался верой и молитвой -но она почемуто думала что я слаб - но показав вторую сторону силы - стал силен в ее глазах
- типа: - а я могу еще и так - как "сатана":))) и это не сложно а гораздо проще

nekosama
православный
30/06/08 02:22

# 601085

Re: простите меня (рога) нов [re: sewenstar, #599015] Help admins  

В следующий раз(если не дай Бог такой случится), не будь шибко правильным - дай в морду!

silfrz
Православие
13/07/08 02:05

# 604767

Re: простите меня (рога) нов [re: sewenstar, #595218] Help admins  

на сон грядущий я тут гость:) отвечать мне на нада, скажу так, у вас тут очень забавный форум, а вы меня просто сразили:) В прямом смысле этого слова.
итак мои советы
1) вам нужен психиатр
2) вам нужен сексолог
3) вам я думаю не хватает детей.
Не знаю что вас изменит но по моему нормальный человек жить с вами не сможет. Пишу просто как человек со стороны, и скорее мирской. То что вы пишите мягко говоря читается как бред. Как можно так жить я не представляю:) Пишу просто как вижу.
Придите в себя, жена не робот или конструкртор это человек.
Вот и весь совет:)

Dabro
не крещенный мусульманин
16/07/08 10:32

# 605983

Измена, ревность знакомая ситуация, сам был в похожей ситуации, правда мы не женаты, и рога были по крупнее, и физическая измена, причем повторилась неоднократно. Я простил ее сказал что все равно люблю и готов забыть (Вот глупец) а " свинья всегда возвращается на свое место" может среди людей и подругому, но я решил что это конец всех концов и не обременять себя любовной истиной, конешно осознавая что от тебя уходит "твое" не дает успокоится хотя с силой господа и прозрением все расставиться по своим местам.
sewenstar молитесь и берегите то что у вас есть, а что не станет "ненужным" просто дайте волю свободе.......

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
19/07/08 02:31

# 606668

Re: простите меня (рога) нов [re: silfrz, #604767] Help admins  

на сон грядущий я тут гость:) отвечать мне на нада, скажу так, у вас тут очень забавный форум, а вы меня просто сразили:) В прямом смысле этого слова.
итак мои советы

неучто сразил?
- а вот контрольный в голову:) -
сейчас нормально всё уже - образумилось
-и Психиатр есть у меня и все решил уже - и Формулу даже мне открыл (секретную)
а вот сексолог тут не причем
нужен скорее "спонсор" с "Лукойла" ......с такими запросами:)...
но и это не проблемма - есть опыт - на собственном заводике (не свечной:)) ) был как то - до обращения
- вспомню "молодость" и "жизнь" наладится
.....вот только Истина...........
....кому Она /*цензура*/ нужна....
правильно ???

OLgaNewcomer
04/08/08 08:33

# 610439

Я с Вами искренне сопереживаю. В итальянском есть замечательная фраза "И я там был" - как слова, показывающие, что собеседник выражает вам искреннюю симпатию, показывая, что и он тоже был в подобной ситуации. "И я там была" - это то, что могу сказать Вам я. Сложно всё это и очень тяжело. Но этот мир придумал не нами, правда ведь? Вы получили 7 лет полного блаженства, сейчас же настало время Испытания. Сложное, тяжёлое испытание, когда кажется, что рушится вся Вселенная и, похоже, Вы обиделись на Бога. И Вам кажется, что по отношению к Вам поступили... не совсем справедливо. Постарайтесь "отпустить" ситуацию. На некоторое время. Она сказала Вам это совсем недавно, через 2 недели видение ситуации уже будет иным. Бог ведь создал человека свободным, правда? И Ваша жена,даже если она Ваша жена, всё равно свободна. Кстати, как и Вы. Если Вы считаете, что это будет изнасилование, так и не подходите к ней пока. От воздержания ещё никто не умер. Скорее всего, это как раз то, что вам обоим нужно сейчас - одалиться друг от друга на время - и физически, и эмоционально. Слишком вы сократили дистанцию допустимой близости. И ещё. Никто никого не спасёт, пока тот, кого спасают, не захочет быть спасённым. И в этом смысле у Вашей жены шансов нет. Только прийти к этому она должна сама. Возможно, путём ошибки. Но это будет её ошибка - а значит, она её нужна. Молитесь, просите, чтоб вразумил её Господь, чтобы помог ей разобраться в своих чувствах. И, наверное, самое главное, что мы должны помнить, когда бы и что бы ни происходило с нами, - так это то, что во всём есть смысл.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на