Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21865 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (20) rkbv (18) Victor (12) Рамон (8) Geron (7) MaxRusak (7) Александр2312 (6) Rathael (3) Kaitseingel (1) Leonnid (1) psh (1) zen (1) Геркулес (1) Ярило (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
rkbv
Атеист
22/06/08 01:19
www.sotref.com

# 598426

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598372] Help admins  

все они собаки, а не новые доселе невиданные животные.
Это Вы провели аналогию с Китайцами?:-)) Раз Вы признаете изменения (существенные) внутри вида, значит креационизм Вы не признаете?
И как жк Бог, не творя новую породу, допускает вмешательства человека? Таксы и пинчеры , да и многие животные, изменены человеком!

Victor
Христианин внеконфессиональный
22/06/08 07:59

# 598449

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598426] Help admins  

И как жк Бог, не творя новую породу, допускает вмешательства человека? Таксы и пинчеры , да и многие животные, изменены человеком!

Это не аргумент. Такса и пинчер остаются собаками.

rkbv
Атеист
22/06/08 10:53
www.sotref.com

# 598476

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Victor, #598449] Help admins  

А мул?

Victor
22/06/08 11:02

# 598481

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598476] Help admins  

Что мул? :)))

Victor
22/06/08 11:24

# 598484

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Victor, #598481] Help admins  

Полезное животное.
В Испании на них перевозится горная артиллерия, в Риме и Мадриде они возят трамваи и дилижансы и нередко запрягаются в плуг.

Но они не размножаются.

Александр2312
22/06/08 11:38

# 598488

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Victor, #598481] Help admins  

Что мул? :))
Каке и положено плотскому пониманию - кастрат!

Геркулес
верю Библии
22/06/08 13:46

# 598509

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Geron, #595672] Help admins  

Читайте первоисточники. Люди крестились с радостию и ликованием. По большей части добровольно:
"..Затем послал Владимир по всему городу сказать: "Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом". Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: "Если бы не было это хорошим, не приняли бы этого князь наш и бояре"....

Что за "первоисточники" такие? Сборник православных сказок!? Слышал я уже эту сказочку!
А вы бы, что делали если бы вым сказал князь(по сегоднешнему призедент)"если не крестишся - ты враг мне"??? Учтите, что это монархия, тогда небыло демократии(никаких прав человека), сказли бы НЕТ - и завтра вам отрубили голову! Вот и крестился народ с радостью, лиж бы им бошки не поотрубали! А во что, и в кого крестиля, до сих пор не поня!
Вот такаие сказки и выдаются за историю церкви, а народ темный(не грамотный и ложно информированный) веками - в них верил. Сегодня такие вещи уже не проходят!
А сколько людей утопло, в то "радостное крещение Руси"?
И что было с теми, кто всетаки не захотел крестится, и предавать тем самым веру отцов?

Roman_KKK
православный
22/06/08 14:31

# 598520

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598426] Help admins  

Это Вы провели аналогию с Китайцами?:-)) Раз Вы признаете изменения (существенные) внутри вида, значит креационизм Вы не признаете? И как жк Бог, не творя новую породу, допускает вмешательства человека? Таксы и пинчеры , да и многие животные, изменены человеком!

Да такая вот аналогия) Про животных тут показательнее))
То что я встречал про креационизму вообще сплошная эволюция, и таковым я его не могу принять(ну например что 6 дней это не 6 дней, а 6 млрд. лет - по моему не очень удачный посыл). Если же вы встретили где-то, что Бог создал китайцев сразу такмими(с жирком под верхними веками), а негров сразу черными, то это полная чушь. Такое, конечно, я тоже не признаю.
Но факт того, что это все равно люди, а не новый вид мне и вам очевиден. Вот о том и речь - создан человек, он может разиться и до "суперчеловека" но останеться человеком. Посмотрите на йогов- как они развивают способности того же человека, но они не становятся новым видом.
Даже то что человек творит новую породу, это никак не связно с самой эволюцией, где там победа сильнейшего? Чихуа-хуа долго проживет без человека? И сравните, например, выживаемость крыс или крокодилов.

Roman_KKK
православный
22/06/08 14:40

# 598525

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Геркулес, #598509] Help admins  

Учтите, что это монархия, тогда небыло демократии(никаких прав человека), сказли бы НЕТ - и завтра вам отрубили голову! Вот и крестился народ с радостью, лиж бы им бошки не поотрубали! А во что, и в кого крестиля, до сих пор не поня!

А если вам сегодня скажут принять нового бога(читай антихриста- вместо Христа) или отрубят голову, вы с радостью примете нового бога "лиж бы бошки не поотрубали" ?

rkbv
Атеист
22/06/08 14:44
www.sotref.com

# 598526

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598520] Help admins  

И Вы не верите в палеонтологические находки, идентифицирующие Кроманьонцев, Неандертальцев?
А как же в Библии про великанов?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на