Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21870 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (20) rkbv (18) Victor (12) Рамон (8) Geron (7) MaxRusak (7) Александр2312 (6) Rathael (3) Kaitseingel (1) Leonnid (1) psh (1) zen (1) Геркулес (1) Ярило (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Roman_KKK
православный
22/06/08 15:18

# 598539

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598526] Help admins  

И Вы не верите в палеонтологические находки, идентифицирующие Кроманьонцев, Неандертальцев? А как же в Библии про великанов?

А куда мы засунем эти упрямые факты: http://articles.excelion.ru/science/biology/32112722.html

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/06/08 18:06

# 598569

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598539] Help admins  

А куда мы засунем эти упрямые факты: http://articles.excelion.ru/science/biology/32112722.html
Это не упрямые факты- это подтасовка фактов.
Перечитайте внимательно. Развенчивется единичная находка, но пропускается мимо, то, что таких нахожок множество. Если даже у единично найденного останка с косточками не все в порядке и эта косточка могла действительно случайно оказаться на месте обнаружения находки, то при массовых находках такое уже не возможно. Кроме того идет сдвиг в понятии человек. Вопрос это конечно сложный. если например из шимпанзе получить человека на протяжении миллиона поколений, то на каком из поколений мы можем сказать, что это уже скорее человек с отклонениями от нормы, чем обезьяна с отклонениями от нормы. Вот в этом источнике как раз это отклонение от нормы сдвигают как можно ближе к обезьяне, что бы потом резко изменить человека с отклонениями на обезьяну с отклонениями и тем самым сделать четкое разделение.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/06/08 18:17

# 598574

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598539] Help admins  

Серьезная, добросовестная часть научного мира, конечно, признала, но, к сожалению, это почти никак не отразилось ни в учебниках, ни в справочной литературе, ни на содержании школьных и институтских программ.
Вот это откровенная ложь.
По журналу Сайнс - основному журналу в научной среде, того, что серьезная часть научного мира отказалась от эволюции человека не наблюдается. Как писали на эту тематику, так и продолжают писать.

Roman_KKK
православный
22/06/08 23:36

# 598634

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: MaxRusak, #598574] Help admins  

В статье есть такой абзац:
«Научившись на ошибках прошлого, уже практически никто из ученых не пытается так запросто доказывать происхождение людей от обезьян, как это делалось в XIX столетии или даже в 70-х годах прошлого века. История появления человека признается, по меньшей мере, очень сложной и запутанной(46. В.А.Красилов, А.П.Расницин. Уникальная находка: пыльца в кишечнике раннемеловых пилильщиков. Палеонтологический журнал, № 4. 1982.) Авторитетный антрополог и эволюционист Р. Левонтин честно признается: "Вопреки волнующим и оптимистическим утверждениям некоторых палеонтологов, никакие ископаемые виды гоминид не могут считаться нашими предками".(47. M.J.Oard. Ancient Ice Ages or Gigantic Submarine Landslides? Creation Research Society Books, Chino Valley. Arizona. 1997; M.R.Rampino. EOS, Transections of the American Geophysical Union. 74(43). 1993.)
Тут очень верно сказано, что история появления человека сложная и запутанная, но разве у креационистов она легкая и понятная?
Таких статей не так уж и мало, а именно об ошибках и ложных фактах в теории эволюции. Конечно, я понимаю, что все подобные подлоги, сделаны были ради сенсаций, ради своего имени на мейнстриме эволюции в научном мире. Тут же можно вспомнить несчастного Отто Бенго, пигмея выдаваемого в лондонском зоопарке за вид человекоопбразной обезьяны. И эту проблему надо тоже признавать.
Генетика когда-то не считалась наукой, Мендель не призвал ТЭ Дарвина достаточной, и тем не менее именно она больше всего показывает как можно создавать подвиды. Меня это наводит на мысль, что не все так гладко в научном мире. Нет однородности там где возникают вопросы мировоззрения. Напомню, что эволюцию признавал такой известный миссионер как о.Александр Мень. Креационисты во многом признают эволюцию, но не всё, и в роли критиков этой теории чего-то добились. Вообще очень неверно противопоставлять прогресс, науку, эволюцию и веру. По многим причинам.
Есть и более серьезные диалоги по православному мировоззрению и теории эволюции: http://www.shestodnev.ru

Исправлено пользователем Roman_KKK 23/06/08 00:37.

rkbv
Атеист
23/06/08 02:47
www.sotref.com

# 598670

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598634] Help admins  

У меня сын занимается археологией. (Даже на Пор Бажине побывал), с Путиным общался между прочим.
Так вот, возраст его находок в различных частях ДВ каменного века датируется от 15000 до 150000 лет. Видно как менялись орудия труда, как жил древний человек. Скота никакого при нем не было, поскольку занимались эти люди охотой и собирательством. А Бог, по Библии как известно создал скот (одомашненных животных) до появления человека, у которого и дом то появился значительно позже. :-)) Подержали бы Вы в руках эти примитивнейшие орудия труда- каменные топоры и наконечники для стрел, скребки различные, наверно никакой креационизм в голову не вошел бы.
Или Вы считаете что Адам с Евой начинали с изготовления первобытных орудий труда? В то время важным фактором выживани я был огонь. Как же его добывали? Известный факт что сначала поддерживали. Невозможно расплодить все население земли от двух особей. Даже в наше время, используя современнейшую медицину.

Roman_KKK
православный
23/06/08 06:35

# 598692

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598670] Help admins  

Очень приятно, что ваш сын археолог, я очень уважаю эту профессию. А путин и с патриархом много где побывал.
Находки я не отрицаю, и не в креационизм я верю, в том виде в котором он есть. Хотя он по некоторым вопросам удачно задает вопросы ТЭ.
Касательно орудий труда, представьте себе живет чета из 5 человек, их орудия еще никто не нашел, но вот мы знаем что Каин убил Авеля, и ушел скитальцем с печатью, полагаю от него тоже мог пойти род погибший потом это их орудия труда и находятся. Или не от него но при дальнейшем расселении какие-то потомки Адама и Евы уходили в самое примитивное существование. Т.е. одновременно жили развитые и неразвитые народы.
И это не фантазия: мы знаем уверенно о существовании могучих империй и самых примитивных народов одновременно, строители египетских пирамид жили в одно время и на одном континенте с теми кто и сейчас мало изменил свое существоавания за более чем 5 тысячилетий(если возраст пирамид таков).
Если сейчас мы все вымрем, то в копаясь в Африке археологи будут находить примитивные орудия труда, но как далеко от истины будет выглядеть сделанный поспешный вывод о нашей эпохе относительно развития.

rkbv
Атеист
23/06/08 08:16
www.sotref.com

# 598710

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598692] Help admins  

Если сейчас мы все вымрем, то в копаясь в Африке археологи будут находить примитивные орудия труда, но как далеко от истины будет выглядеть сделанный поспешный вывод о нашей эпохе относительно развития.
Да нет же! Культурный слой, накопленный нами, даст понять будущим археологам ху есть кто:-)) Что касаемо Африки, то пирамиды тоже сохранятся, а здесь Вы интересную мысль подкинули: Могучая цивилизация верящая в бога РА жила в Египте и строила пирамиды, избранный же Саваофом Евреиский народ был гораздо ниже в своем развитии. Так значит РА сильнее? :-)) Был я в Каирском музее, видел экспонаты из гробницы Тутанхамона. Тончайшие изделия из золота. Не потому ли Евреи боялись и ненавидели Египтян, обращавших их в рабство? Оттуда и легенды с мифами о казнях ИТП? Подсчитано ведь, что по ВЗ Египетский скод уничтожался трижды подчистую. Не бог Ра ли их размножал так быстро? :-))

Roman_KKK
православный
23/06/08 11:35

# 598773

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598710] Help admins  

Да нет же! Культурный слой, накопленный нами, даст понять будущим археологам ху есть кто:-))

Если Земля оставит эти континенты нетронутыми, иначе уйдем в область "антлантиды" )))
Мы ж знаем что были катаклизмы в прошлом, не все еще открыто, просто как то не связываются у меня выводы на основании больших черепов и примитивных орудий труда с отрицанием веры. Это же так не рядом.

Что касаемо Африки, то пирамиды тоже сохранятся, а здесь Вы интересную мысль подкинули: Могучая цивилизация верящая в бога РА жила в Египте и строила пирамиды, избранный же Саваофом Евреиский народ был гораздо ниже в своем развитии. Так значит РА сильнее? :-)) Был я в Каирском музее, видел экспонаты из гробницы Тутанхамона. Тончайшие изделия из золота. Не потому ли Евреи боялись и ненавидели Египтян, обращавших их в рабство? Оттуда и легенды с мифами о казнях ИТП? Подсчитано ведь, что по ВЗ Египетский скод уничтожался трижды подчистую. Не бог Ра ли их размножал так быстро? :-))

Да Ра, конечно, красавчег! Кто б спорил! Только вот спасение дал истиный Бог, через избранный им народ. Который был избран не к выской цивилизации, а к совершению спасения всего человечества.
А что касается неразвитых евреев(кто бы спорил что среди них найдется и пара умных ребят))), которые в 20 веке за 6 дней победили египтян, тема отдельная ;)))

rkbv
Атеист
23/06/08 13:31
www.sotref.com

# 598803

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: Roman_KKK, #598773] Help admins  

Если Земля оставит эти континенты нетронутыми, иначе уйдем в область "антлантиды" )))
Мы ж знаем что были катаклизмы в прошлом, не все еще открыто, просто как то не связываются у меня выводы на основании больших черепов и примитивных орудий труда с отрицанием веры. Это же так не рядом.

Начнем с того что плотность населения земли и культурные слои ее обитателей были ничтожными по сравнению с современностью. Поэтому при любых расколах, много чего останется. Что касаемо примитивных орудий труда: не думаете же Вы что Бог снабдил всем необходимым перволюдей для выживания? Он ведь их выкинул из райского места, приказал терниям и волчцам расти вместе с хлебом, натравил по сути на них диких животных. И бедняге Адаму надо было самому искать пропитание. Поскольку зелень травная уже достала, приходилось охотиться с риском для жизни, расщепляя камни и придавая им форму наконечника:-) В связи с тем, что кожаные одежды пошитые Богом обветшали, надо было научиться: скорняжному, кожевенному делу, потом искать руду, научиться ее выплавлять, делать иголки, и украшения для Евы:-)
А он ведь только только познал добро и зло. Поэтому Бог казался ему отнюдь не добрым:-)

Да Ра, конечно, красавчег! Кто б спорил! Только вот спасение дал истиный Бог, через избранный им народ. Который был избран не к выской цивилизации, а к совершению спасения всего человечества.
А что касается неразвитых евреев(кто бы спорил что среди них найдется и пара умных ребят))), которые в 20 веке за 6 дней победили египтян, тема отдельная ;)))

Кому, как, каким образом и сколько спасения дал Бог? я так и не понял:-) В это можно лишь верить СЛЕПО!
Ну а насчет победы над Египтом, помните как Евреи были разбросаны по странам и континентам, не имея своей страны? Египет же всегда был страной. И если Вы верите что евреи без помощи супердержавы под названием Америка победили Египет, обескровленный второй мировой, то очень заблуждаетесь.

Roman_KKK
православный
23/06/08 19:47

# 598847

Re: "Христианство это чужая религия" нов [re: rkbv, #598803] Help admins  

Начнем с того что плотность населения земли и культурные слои ее обитателей были ничтожными по сравнению с современностью. Поэтому при любых расколах, много чего останется.

Мало число людей не мешало им создавать великие культуры и цивилизации, и одновременно с ними жили дикари, люди, но дикари. Анализ возраста дает сильный размах и для находки цивилизации береться более поздняя дата, для находки дикаря более ранняя, но это согласно теории, а на деле они могли появиться одновременно.

Что касаемо примитивных орудий труда: не думаете же Вы что Бог снабдил всем необходимым перволюдей для выживания? Он ведь их выкинул из райского места, приказал терниям и волчцам расти вместе с хлебом, натравил по сути на них диких животных. И бедняге Адаму надо было самому искать пропитание. Поскольку зелень травная уже достала, приходилось охотиться с риском для жизни, расщепляя камни и придавая им форму наконечника:-) В связи с тем, что кожаные одежды пошитые Богом обветшали, надо было научиться: скорняжному, кожевенному делу, потом искать руду, научиться ее выплавлять, делать иголки, и украшения для Евы:-)

Давайте рассуждать. Раз адам дожил до 900 лет значит не так уж плохо питался. Речь не о том, а том как развивались при одинаковых начальных условиях потомки Сифа, и потомки Каина. Каиниты застряли надолго в дикарстве, а потомки Сифа додумались до цивилизаций. Потому что вероятно умели жить социумом. Тот процесс обучения, который вы описали должен был появить очень быстро, и другое дело кто насколько в нем застрял.

А он ведь только только познал добро и зло. Поэтому Бог казался ему отнюдь не добрым:-)

Простите, а Адам вкурсе об этом? )))

Кому, как, каким образом и сколько спасения дал Бог? я так и не понял:-) В это можно лишь верить СЛЕПО!

А какие виды веры вы еще знаете? И в то же вермя многие логические рассуждения могут приводить к этим выводам, а вот как дальше, это уже неизвестно и тут появляется вера. Хотя соменение у меня тоже присутствует, уместнее сказать о векторе рассуждений в сторону веры или от нее.

Ну а насчет победы над Египтом, помните как Евреи были разбросаны по странам и континентам, не имея своей страны? Египет же всегда был страной. И если Вы верите что евреи без помощи супердержавы под названием Америка победили Египет, обескровленный второй мировой, то очень заблуждаетесь.

Я полностью с вами согласен. Мой пример лишь для альтернативного мнения, раз заговорили о египте и евреях. Конечно современные евреи и ветхоаветные разные народы. Это вообще не аргументы. Или для вас пирамиды свидетельство более выской цивилизации, чем монотеизм? Тут уж кто каким мерилом меряет, сейчас христианская культура надолго врезалась в скалы, в горы, в города, в музыку, в литературу - посильнее будет. И что вас устраивает такой аргумент? Не думаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на