Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12179 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aof17thS (9) Aurelius (9) Виктория (8) Deathperado (6) A_M___Astaroth (4) Lana (4) RomanKKK (2) Alas (1) ALOTE (1) hamil (1) JULY (1) merriweather (1) pasta (1) Snakie (1) Змей_Искусатель (1) Нефиней (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Сергей Л
18/02/03 12:43

# 60477

Re: Я боюсь смерти. нов [re: JULY, #59586] Help admins  

Ты соворена Господом Иисусом, Он всемогущий Бог, и Он внимателен к тебе и принимает участие в твоей жизни. Не бойся ! У Него ключи и от ада и от рая. Станет невмоготу, просто скажи, что просишь Его помочь тебе.

Змей_Искусатель
антикрестьянин
18/02/03 18:37

# 60567

Не вижу смыла бояцца смерти........ Пока ты жива ее еще нет, когда умерла ее уже нет.....

Rune
now playing Manowar - Today Is A Good Day To Die

Lana
18/02/03 18:41

# 60568

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Змей_Искусатель, #60567] Help admins  

Интересно трактуешь:-)
Да и что её бояться,много ли теряем?:о)

www.lana-luz.sitecity.ru

Aof17thS
18/02/03 18:50

# 60570

Человек так устроен, что он не может боятся собственно смерти... Обычно боятся сопутствующих ей атрибутов (боли, старости, болезней)... Собственно смерти ты боятся не можешь, поскольку просто не знаешь что это такое и даже не можешь вообразить... Так что определи чего ты боишься здесь (в этом мире) и если тебе интересно, мы продолжим... Правда может так случиться, что ты боишься неизвестности? Но судя по твоему вопросу это не так!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Исправлено пользователем Aof17thS 18/02/03 06:51 PM.

Aof17thS
18/02/03 18:53

# 60573

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Deathperado, #59727] Help admins  

" Тебе нравиться жить, но кроме Бога тебе больше ничего не должно нравиться! А посему, ты- действительно грешница и следовательно, есть чего бояться"

Неправда!
Ты не можешь понять Бога! Или ты его понял?
Как тебе может нравится Бог, которого ты не можешь понять?
Ты можешь понять и любить лишь проявления Бога, жизнь для верующего в Бога - одно из них!

Aof17thS
18/02/03 18:57

# 60574

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Виктория, #60406] Help admins  

"И зачем?
А зачем существует опасность погибнуть от утопления в океане? А опасность упасть со скалы и разбиться? Видимо потому, что существуют некоторые вещи, требующие правильного обращения с ними. Обращаешься правильно - тебе опасность не грозит."

Софистика! Ты не можешь правильно обращаться с вещью если не знаешь ее природы! А ты знаешь природу смерти? Тогда опиши нам ее и докажи свое знание!

Исправлено пользователем Aof17thS 18/02/03 07:59 PM.

Aurelius
Сатанист
18/02/03 21:14

# 60590

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Виктория, #60406] Help admins  

А зачем существует опасность погибнуть от утопления в океане? А опасность упасть со скалы и разбиться?
Виктория, Вы демагогией занимаетесь! Изначально вопрос был зачем был повешен томагавк над головой человека? Из эстетических соображений? И как с ним "обращаться правильно"? И для какой цели нам нужно с ним "обращаться"?

Хочешь быть -- будь!

Deathperado
18/02/03 22:02

# 60603

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Aof17thS, #60573] Help admins  

Молодой человек, не надо делать поспешных выводов... Лично я даже не делаю попыток понять Бога, ибо это занятие глубоко утопично хотя бы потому что я не верю в Бога, а тем более в какие-то мифические проявления его высочайшей любви. А по сему, лично мне смерть представляется просто сменой обстановки.... достаточно кардинальной сменой обстановки :)

Aof17thS
18/02/03 22:26

# 60607

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Deathperado, #60603] Help admins  

М-да, "ты" я там поставил совершенно зря - меня несколько смутил радикализм постинга... Тем не менее я был вполне адекватен - я объяснил возможный ответ в терминах христианской модели...

Кстати, по поводу веры в Бога - идея Бога приводит в движение массы денег, людей и пр. Так ли верен тезис о его физическом несуществовании...

Lana
18/02/03 22:35

# 60610

Re: Я боюсь смерти. нов [re: Aurelius, #60377] Help admins  

А что может там быть интересного?:)))))))
Я лично не хочу не в ад ни в рай,может есть что то нейтральное между,и что бы больше ни от чего и ни от кого не зависить?:))))Почему мы всегда кому то или чему то пренадлежим?

www.lana-luz.sitecity.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на