Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 106461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vanek (102) multi_PR (66) rkbv (58) Leonnid (54) Мирра (44) MaxRusak (40) Вета (35) Хомо_Сапиенс (28) Абдулла (21) psh (20) Ustinia (20) goldenalex (18) Savl (9) Элия (9) Sympathizing (8) wert (7) Kuncis (5) ALEXIUS (4) Cicero (3) eovin (3) Александр2312 (3) Rathael (2) Victor (2) zen (2) Рамон (2) ANP (1) deddede (1) Sanyok100 (1) semen (1) werter (1) wgcom666 (1) Владимир47 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Ustinia
24/07/08 04:01

# 607889

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607358] Help admins  

Результат- на лицо:-)) Слава Богу что кухарка не управляет государством.

Как переводится Хомо_Сапиенс, мне известно.
...Человек Разумный, не невежественный, - не будет прославлять правление, не имеющее ничего общего с волей БОГА.
Известно ли Вам, что в былые времена в президентах, царях и прочих "пузанах" не было необходимости... БОГ, через пророков помогал людям управлять делами и государством. (Если нет, следует прочитать Ветхий Завет. А-то ведь называете себя Хомо_Сапиенс).

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 04:16

# 607891

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Ustinia, #607889] Help admins  

...Человек Разумный, не невежественный, - не будет прославлять правление, не имеющее ничего общего с волей БОГА.
Невежественный это значит не ведает (что творит) А раз не ведает значит он неразумен. Будьте точны в формулировках.
К тому же не много ли на себя берете, объявлять волю Бога? Вам она доподлинно известна? Я Вот принадлежу к РПСЦ, а Православие благодарно правлению разумных людей, восставливающих историческую справедливость. Да не все духовно в нашем мире, но надо к этому стремиться.

Известно ли Вам, что в былые времена в президентах, царях и прочих "пузанах" не было необходимости...
Вы какие времена имеете ввиду? Во все времена были вожди племен, судьи, цари, короли,наместники Бога на земле.
БОГ, через пророков помогал людям управлять делами и государством. (Если нет, следует прочитать Ветхий Завет. А-то ведь называете себя Хомо_Сапиенс).
Я очень хорошо знаю Тору, Танах, Масоретские тексты, Септуагинту, Ветхий и Новый Заветы, чего и Вам желаю!
При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

Ustinia
24/07/08 04:27

# 607892

Re: Слишком кровожаден... нов [re: multi_PR, #607883] Help admins  

От славы не убежишь!:-)))

... Как раз Мирра, мне менее всех интересна. Таким пишу не более одного раза. В отрочестве открывала терминологический словарь и писала юношам письма, схожие с посланиями Мирры. (Без грубости, конечно.) Думала, что умно донельзя! Потом полюбила Чехова..., чего и Мирре желаю.
Так что, это не зенит ее славы, а скорее - закат.

А Ванек, надеюсь не погиб от пера сатаниста... Не такой он, (уже) наш Ванек.

wert
24/07/08 04:32

# 607893

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607888] Help admins  

Вы то что сделали для разгребания мусора? \
Дал заметку в газету любимую "мурзилку": берегите природу, мать вашу.

Ustinia
24/07/08 04:43

# 607895

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607891] Help admins  

А гностические евангелия читали? У вас ведь у православных врага (инакомыслящих) надо знать в лицо...

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 04:43

# 607896

Re: Слишком кровожаден... нов [re: wert, #607893] Help admins  

Дал заметку в газету любимую "мурзилку": берегите природу, мать вашу.
Вообще то это был журнал. Для малышей. Поэтому сомневаюсь в Вашей искренности помочь природе.
Вы пришли сюда как неверующий? Так задавайте волнующие Вас вопросы. С Божьей помощью вместе найдем на них ответы.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 04:53

# 607897

Re: Слишком кровожаден... [re: Ustinia, #607895] Help admins  

А гностические евангелия читали? У вас ведь у православных врага (инакомыслящих) надо знать в лицо...
У нас нет инакомыслящих, это заблудшие овцы, которых возможно вернуть в стадо Христово.
Что касаемо апокрифов, да читал. Вселенским Собором апокрифы не были допущены в Завет, поскольку писались людьми, искаженно представляющими Слово Божие. А это от лукавого.

wert
24/07/08 05:04

# 607899

Re: Слишком кровожаден... [re: Хомо_Сапиенс, #607896] Help admins  

вместе найдем на них ответы.\
я, мил человек, тебя в попутчики не брал.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 05:10

# 607900

Re: Слишком кровожаден... нов [re: wert, #607899] Help admins  

я, мил человек, тебя в попутчики не брал.
Ну что ж. Отряхиваю прах с ног и иду далее. Бисер метать также не намерен.
Сир 13: 18 Во всю жизнь люби Господа и взывай к Нему о спасении твоем.
19 Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.

Ustinia
24/07/08 05:12

# 607901

Re: Слишком кровожаден... [re: Хомо_Сапиенс, #607891] Help admins  

^^Православие благодарно правлению разумных людей, восставливающих историческую справедливость. ^^

Да,рука - руку моет. По плодам видно, насколько это разумное правление: фанатиков-то прибавилось, а искренне верующих?

^^Что касаемо апокрифов, да читал. Вселенским Собором апокрифы не были допущены в Завет, поскольку писались людьми, искаженно представляющими Слово Божие. А это от лукавого.^^

У православия столько всего "от лукавого"..., особенно там, где на власть церкви посягают: "это можно читать, а этого читать не следует… Раз сказано,о чем тогда может быть речь...?”… А где свобода выбора, данная Богом?
И откуда Вы знаете, что от лукавого, а что нет? ДУШУ ПРОБОВАЛИ СЛУШАТЬ? Или все больше канонами живете? Как можно бездумно доверять себя третьим лицам, возможно "слепым" и невежественным? Ведь сказано: стучитесь и откроется вам. Душа не плачет от оков?
И какое отношение профессия религии имеет к вере?
Я не хочу Вас обидеть - я высказываю свою точку зрения.
И, как Вы, наверное, поняли, - я не атеист.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на