Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 127913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Ustinia
24/07/08 03:01

# 607889

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607358] Help admins  

Результат- на лицо:-)) Слава Богу что кухарка не управляет государством.

Как переводится Хомо_Сапиенс, мне известно.
...Человек Разумный, не невежественный, - не будет прославлять правление, не имеющее ничего общего с волей БОГА.
Известно ли Вам, что в былые времена в президентах, царях и прочих "пузанах" не было необходимости... БОГ, через пророков помогал людям управлять делами и государством. (Если нет, следует прочитать Ветхий Завет. А-то ведь называете себя Хомо_Сапиенс).

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 03:16

# 607891

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Ustinia, #607889] Help admins  

...Человек Разумный, не невежественный, - не будет прославлять правление, не имеющее ничего общего с волей БОГА.
Невежественный это значит не ведает (что творит) А раз не ведает значит он неразумен. Будьте точны в формулировках.
К тому же не много ли на себя берете, объявлять волю Бога? Вам она доподлинно известна? Я Вот принадлежу к РПСЦ, а Православие благодарно правлению разумных людей, восставливающих историческую справедливость. Да не все духовно в нашем мире, но надо к этому стремиться.

Известно ли Вам, что в былые времена в президентах, царях и прочих "пузанах" не было необходимости...
Вы какие времена имеете ввиду? Во все времена были вожди племен, судьи, цари, короли,наместники Бога на земле.
БОГ, через пророков помогал людям управлять делами и государством. (Если нет, следует прочитать Ветхий Завет. А-то ведь называете себя Хомо_Сапиенс).
Я очень хорошо знаю Тору, Танах, Масоретские тексты, Септуагинту, Ветхий и Новый Заветы, чего и Вам желаю!
При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

Ustinia
24/07/08 03:27

# 607892

Re: Слишком кровожаден... нов [re: multi_PR, #607883] Help admins  

От славы не убежишь!:-)))

... Как раз Мирра, мне менее всех интересна. Таким пишу не более одного раза. В отрочестве открывала терминологический словарь и писала юношам письма, схожие с посланиями Мирры. (Без грубости, конечно.) Думала, что умно донельзя! Потом полюбила Чехова..., чего и Мирре желаю.
Так что, это не зенит ее славы, а скорее - закат.

А Ванек, надеюсь не погиб от пера сатаниста... Не такой он, (уже) наш Ванек.

wert
24/07/08 03:32

# 607893

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607888] Help admins  

Вы то что сделали для разгребания мусора? \
Дал заметку в газету любимую "мурзилку": берегите природу, мать вашу.

Ustinia
24/07/08 03:43

# 607895

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607891] Help admins  

А гностические евангелия читали? У вас ведь у православных врага (инакомыслящих) надо знать в лицо...

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 03:43

# 607896

Re: Слишком кровожаден... нов [re: wert, #607893] Help admins  

Дал заметку в газету любимую "мурзилку": берегите природу, мать вашу.
Вообще то это был журнал. Для малышей. Поэтому сомневаюсь в Вашей искренности помочь природе.
Вы пришли сюда как неверующий? Так задавайте волнующие Вас вопросы. С Божьей помощью вместе найдем на них ответы.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 03:53

# 607897

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Ustinia, #607895] Help admins  

А гностические евангелия читали? У вас ведь у православных врага (инакомыслящих) надо знать в лицо...
У нас нет инакомыслящих, это заблудшие овцы, которых возможно вернуть в стадо Христово.
Что касаемо апокрифов, да читал. Вселенским Собором апокрифы не были допущены в Завет, поскольку писались людьми, искаженно представляющими Слово Божие. А это от лукавого.

wert
24/07/08 04:04

# 607899

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607896] Help admins  

вместе найдем на них ответы.\
я, мил человек, тебя в попутчики не брал.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/07/08 04:10

# 607900

Re: Слишком кровожаден... нов [re: wert, #607899] Help admins  

я, мил человек, тебя в попутчики не брал.
Ну что ж. Отряхиваю прах с ног и иду далее. Бисер метать также не намерен.
Сир 13: 18 Во всю жизнь люби Господа и взывай к Нему о спасении твоем.
19 Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.

Ustinia
24/07/08 04:12

# 607901

Re: Слишком кровожаден... нов [re: Хомо_Сапиенс, #607891] Help admins  

^^Православие благодарно правлению разумных людей, восставливающих историческую справедливость. ^^

Да,рука - руку моет. По плодам видно, насколько это разумное правление: фанатиков-то прибавилось, а искренне верующих?

^^Что касаемо апокрифов, да читал. Вселенским Собором апокрифы не были допущены в Завет, поскольку писались людьми, искаженно представляющими Слово Божие. А это от лукавого.^^

У православия столько всего "от лукавого"..., особенно там, где на власть церкви посягают: "это можно читать, а этого читать не следует… Раз сказано,о чем тогда может быть речь...?”… А где свобода выбора, данная Богом?
И откуда Вы знаете, что от лукавого, а что нет? ДУШУ ПРОБОВАЛИ СЛУШАТЬ? Или все больше канонами живете? Как можно бездумно доверять себя третьим лицам, возможно "слепым" и невежественным? Ведь сказано: стучитесь и откроется вам. Душа не плачет от оков?
И какое отношение профессия религии имеет к вере?
Я не хочу Вас обидеть - я высказываю свою точку зрения.
И, как Вы, наверное, поняли, - я не атеист.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на